Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224

После того, как зуб Фан Чжао был продан за астрономическую цену в 300 миллионов, Кевин Лин обновил статус: ха! Ха! Ха!

Когда он опубликовал фотографию зуба несколько дней назад, люди комментировали его и говорили, что такая фигня никогда не будет стоить дорого. Теперь Кевин почувствовал себя превосходно, хотя написал всего три слова.

Факты были лучшей местью.

Просмотрев заголовки снова, Кевин Лин заметил, что новости о гравированном зубе Фан Чжао были повсюду. Независимо от того, какие мотивы были у людей, публикующих новости, Фан Чжао был бенефициаром всей шумихи.

"Этот парень меня пугает."

Так думали многие представители индустрии развлечений.

Когда Фан Чжао сделал себе имя композитора в Яньчжоу, многие люди не воспринимали его всерьез. Во-первых, он был слишком молод. Он по-прежнему пользовался ограниченным влиянием. Во-вторых, композиторы работали за кулисами. Их было трудно продвигать и поэтому они не представляли большой угрозы.

Но Фан Чжао вскоре занял все игровые заголовки, даже получив прозвище "Бог" от геймеров, когда появились несколько клипов, демонстрирующих его игровое мастерство.

Не говоря уже о том, что Фан Чжао поддерживала огромная корпорация Сереюряное Крыло, киберспорт сам по себе был большой отраслью. Люди заподозрили появление новой игровой суперзвезды, поэтому многие стали опасаться Фан Чжао, будь то развлекательные конгломераты или игровые клубы.

Тем не менее, пока его враги готовились к битве, Фан Чжао бросил меч, объявив, что он будет служить.

Многие в тайне насмехались над ним из-за того, что он был идиотом. Служишь на пике популярности? Что, боишься, что стал слишком знаменит?

Но некоторые развлекательные компании в Яньчжоу вздохнули с облегчением, услышав эту новость. Отлично, значит, армия. Убирайся с глаз долой. Нам не придется видеть его в течение года.

Как вдруг стартовал проект "starlight", и, к удивительной удаче, туда был включен Фан Чжао. Его действия были оценены очень высоко.

Люди, которые только начали расслабляться, были ошарашены.

Если бы все могли снимать трансляции из места своей службы, меньше знаменитостей стали бы уклоняться. Какой отличный шанс повысить свою популярность, и его в очередной раз украл Фан Чжао.

Если бы они только знали, что проект находится в стадии разработки, каждая развлекательная компания заставила бы своих знаменитостей пойти служить—и чем жестче было бы место службы, тем лучше.

Пусть будет так, пусть Фан Чжао будет появляться в прямом эфире. В конце концов, он имел наименьшие преимущества из пяти знаменитостей, отобранных для первого этапа проекта Starlight. Он был скучным и понятия не имел, как развлекать аудиторию. У него не было никакой возможности стать ещё популярнее. Руководители индустрии развлечений почувствовали, что снова могут расслабиться.

Но это была лишь короткая передышка. В тот день, когда Фан Чжао начал свою военную службу на Байджи, он сделал важное открытие.

Открытие энергетической руды класса А имело глобальные последствия. Таким образом, родилась хорошая репутация Фан Чжао. Поговаривали, что Фьери Берд уже подписала с ним контракт на год вперед, чтобы прорекламировать новый дизайн гарнитуры на следующий год. Так много людей умирало от зависти.

Руда Байджи была главной новостью местных и интернет-телеканалов и наводнила личные новостные ленты.

При таких обстоятельствах даже клевета ничего бы не дала. Враги Фан Чжао могли только ждать, пока шумиха утихнет.

Наконец, это произошло, и внимание переключилось на планы развития Байджи, а не на самого Фан Чжао. Но теракт перенес внимание обратно на канал S5.

В какой-то момент люди понадеялись, что Фан Чжао был убит во время теракта. Его конкуренты в индустрии развлечений не могли больше выносить вида этого "урода", который бросил вызов конвенции и все же сумел захватить заголовки. Но о чудо, этот урод выжил, заслужил награду и получил повышение. Местные власти даже начали продвигать его как образцового солдата.

Повороты судьбы Фан Чжао были настолько невероятны, что некоторые люди хотели написать сценарий по его жизни.

И вот теперь его аукционный лот стоимостью от 30 до 50 миллионов был продан за 300.

Знаменитости, видевшие в нем грозного противника, отказывались смотреть новости. Они игнорировали заголовки, появляющиеся на их телефонах. Потому что все новости были только о нем.

Главный госпиталь военного округа Яньчжоу.

После отправки обратно на Землю, Янь Бяо получил протезирование и прошел реабилитацию.

Ему прикрепили протезы. Он ходил на тренировочные прогулки каждый день, но пропустил сегодняшнюю сессию, чтобы посмотреть аукцион.

"Кто бы мог подумать, что пожертвованная знаменитостью вещь получит такую высокую цену", - удивилась медсестра, доставляющая лекарства Янь Бяо, когда увидела кадры с аукциона.

Медсестры в госпитале привыкли видеть старших военных чинов. Генералов было пруд пруди, так что для них Фан Чжао был лишь незначительной знаменитостью.

Янь Бяо старался подавить улыбку. Он умирал от желания сказать людям, что это его будущий босс.

Как у работника, его состояние, естественно, было связано с состоянием его босса. Увидев, что вещь Фан Чжао получила такую хорошую цену, Янь Бяо замотивировался скорее реабилитироваться.

В Лэйчжоу, Заро хандрил. Он чувствовал, что потерял лицо. Как потомок самой могущественной семьи Лэйчжоу, он никогда не сталкивался с конкуренцией, когда дело доходило до аукционных торгов.

Он страдал, он не привык сталкиваться с чем-то подобным.

"Черт!”

Заро говорил о своих чувствах. Он осмотрел комнату, взглянув на нескольких своих помощников, прежде чем устремить взгляд на своего агента.

Агент прикинулся дурачком, тайно проклиная своего клиента. Ты сидишь на своей жирной заднице и ни о чем не беспокоишься. Все, что тебе нужно сделать, это нажать и увеличить ставку. Конечно, это заставляет тебя чувствовать себя хорошо, но ты должен думать и об общих интересах нашей компании. Думаешь, деньги растут на деревьях? Почему ты не можешь быть как твои сверстники в семье Рено? Все они выдающиеся таланты. Если бы я работал на кого-то из них, я бы достиг больших успехов, но мне так повезло, что меня назначили работать с тобой. Почему моя жизнь такой отстой? Я никогда не перестану волноваться.

"Наша прибыль невелика. Нам не хватает денег," -вздыхая ответил агент.

Заро был не в настроении возражать. “Попробуй найти другое оправдание."

"Новый 100-серийный сериал, который только что выпустили в эфир, понес значительную потерю", - холодно сказал агент.

На этот раз Заро замолчал и почувствовал себя неловко.

"Это всего 20, 30 миллионов."

“Девяносто миллионов”, - поправил его агент.

В новом сериале, в который они вложили деньги, главной героиней снова стала новая девушка старшего мастера Заро. Сюжет был странным и не имел никакого смысла. Играли актеры хорошо, но все было полностью испорчено дерьмовой историей, и чертовой сотней эпизодов. Бог знает, откуда у Заро появилась идея, что чем страннее история, тем популярнее сериал. Он настоял на этом, и теперь посмотрите как "популярен" он стал.

Каждый эпизод представлял из себя крупный спектакль. Если бы шоу продолжалось только 10 или 20 эпизодов, возможно, их бы смотрели из-за популярности Заро, но он настаивал на том, чтобы растянуть историю, которую можно было бы рассказать в 10 на более чем 100 эпизодов.

Это было результатом упрямства Заро.

Он не отрицал провала сериала.

“Что, по-твоему, мы должны купить?”- В конце концов, Заро был прагматиком. Он пропустил первый лот, и его менеджер только что указал на недавний провал. Нет смысла продолжать спорить.

"Первый лот стал настолько дорогим, что последующие предметы тоже не будут дешевыми. Учитывая наш бюджет, я бы сказал, что все, что мы можем купить, это семена Фан Лина", - сказал агент Заро. Лучше было инвестировать в Фан Лина, чем в Фан Чжао.

Заро весь напрягся.

"Давай сделаем это. Арбузные семечки. Я хочу арбузные семечки!"

Агент Заро автоматически отфильтровал ругательство, исходящее из его рта, прежде чем заговорить.

“Тогда все решено."

Аукцион продолжился. Как и ожидалось, ставки стали еще выше. Всего через 10 секунд после того, как второй лот вышел на торги, ставки превысили 300 миллионов.

За животным зубом Фан Чжао последовала энергетическая руда и часть машины, подаренная двумя известными инженерами. Они принесли 450 и 500 миллионов. Следующими были семена Фан Лина.

На этот раз, Заро получил свою часть. Он сделал успешную ставку в 1 млрд на семена Фан Лина, превзойдя крупных владельцев ферм из Мучжоу.

Когда часы обратного отсчета закончили счёт, и на экране вспыхнуло "продано", Заро мгновенно повеселел.

Его агент хранил молчание во время аукциона. Предложение оказалось выше, чем он ожидал. У него были и другие соображения. Купить землю на Байджи сейчас было невозможно, но он мог арендовать экспериментальный участок Фан Лина.

Трудно сказать, будут ли они продолжать сажать семена. Они могли бы использовать свою успешную ставку для переговоров с Фан Лином об аренде его участков. Если бы они могли сразу же получить участки, было бы еще лучше. Они были довольно большие.

Он получил представление о плане развития Байджи через свои связи. Форпост 23 является приоритетным направлением развития. Это было хорошее место. Именно поэтому он не остановил Заро от повышения ставки.

У людей, которые делали ставки, были свои соображения. Некоторые, вероятно, думали, что получат сделку, а другие чувствовали, что их обирают. Они были просто ошеломлены астрономическими суммами.

Они думали, что 300 миллионов, которые получил Фан Чжао, уже были высокой ценой. Люди и не подозревали, что выигрышные ставки будут еще выше. Даже если ожидались более высокие ставки, огромный разрыв между ставками был озадачивающим. О чем думали люди, прыгая с 400 или 500 миллионов на 1 миллиард?

"Это, должно быть, те крупные владельцы ферм из Мучжоу", - сказал Кевин Лин Фан Чжао, как будто он был экспертом по этому вопросу.

"Крупные владельцы ферм из Мучжоу довольно нахальны," -хвастался солдат с этого континента.

После Фан Лина и остальных, наконец, настала очередь генералов Байджи.

Последние несколько лотов действительно донесли до широкой публики, что такое сумасшедшие богатые люди и большой капитал. После того, как появлялась стартовая цена, ставки росли быстрыми темпами. Капиталисты делали все возможное.

Один лот ушел за 5 миллиардов, следующие за 8, а затем 10. 300 миллионов за животный зуб Фан Чжао были ничем.

Люди, смотрящие онлайн трансляции, были сбиты с толку столь огромными суммами.

"Они... они... они все сошли с ума?"

“Понятия не имею. Я слишком занят пересчетом нулей. Я впервые смотрю такой аукцион."

"Вы думаете, что они на самом деле просто хотят купить эти предметы? Они зациклились на земле. Это инвестиции в недвижимость Байджи."

"Это, кажется, просто сделки."

Аукцион окончательно завершился после того, как набор памятных монет был продан за 20 миллиардов. Общий объем продаж составил чуть более 100 миллиардов.

Один простой аукцион принес военному округу Байджи 100 миллиардов. Сразу же появились сотни завистников.

"Это первый раз, когда я почувствовал, что перспективы Байджи будут столь невероятными", - удивился Би Ляо.

http://tl.rulate.ru/book/10586/427215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Да, епт!!! Она станет второй землей
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рено, короче, план такой: бросай своих пассий, хватай Фан Чжао, и живите долго и счастливо! И денежки из семьи уходить не будут)))
Развернуть
#
И кстати, да, продали всё-таки не зуб Фан Чжао, а лот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку