Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196

Все зрители канала S5 сочли это неправдоподобным.

Суметь обнаружить руду на слух?

Когда большинство приборов обнаружения могли соприкоснуться с магнитными и энергетическими полями, но не могли точно определить их положение, как можно было в такое поверить?

Это вообще возможно?!

Если бы они не увидели эту прямую трансляцию сами, если бы не человек, командующий планетой Байджи, который занимал должность генерал-лейтенанта, то никто точно бы не поверил и аудитория просто саркастически рассмеялась.

Однако теперь не было причин не верить этому!

Через мгновение после того, как Шанта закончил говорить, многие люди получили несколько уведомлений одно за другим.

Это были новости из электронных журналов, информирующих подписчиков о том, что энергетическая руда класса А действительно была найдена на планете Байджи!

Казалось, что между новостными каналами была гонка, они соревновались, кто сможет выпустить новости быстрее и привлечь больше зрителей.

Будучи единственным официальным новостным каналом проекта Starlight, Первая Линия фронта действительно сейчас пожинала плоды.

Первая новость, которую они опубликовали, касающаяся энергетической руды класса А планеты Байджи, содержала много фотографий и видео, которые были сняты Кевином Лином внутри туннеля. Значительная их часть не была показана в прямом эфире. Одна из фотографий была сделана после того, как Фан Чжао раскопал первый кусок. На фото рядом с Фан Чжао и Кевином Лином были Хейден и несколько старых шахтеров.

Эта новость дала зрителям более подробный отчет о находке руды. После, почти сразу же, другие крупные СМИ процитировали ее, просто поменяв заголовок.

Когда Хейден узнал об этом, он был безмерно счастлив. Он и не предполагал, что такой человек, как он, действительно появится в заголовках новостей. Хотя у него была лишь незначительная роль, этого было достаточно, чтобы хвастаться десятилетиями!

Через час после окончания прямой трансляции военные отправили дополнительный персонал на планету Байджи. Штаб-квартира Академии наук также направила группу для наблюдения за военными. Согласно первой утечке информации, среди них было семь ветеранов-горных инженеров.

Семь!

И инженеры из штаба!

В прошлом, каждый год, Штаб-квартира отправляла только одного молодого инженера на Байджи и другие планеты, которые находились в стадии развития. Это делалось только для того, чтобы персонал мог набраться опыта и обучаться на базовом уровне. Сейчас же они отправляли семерых опытных горных инженеров. А их цель и так была всем понятна.

И это была лишь небольшая часть, просочившейся информации. Возможно, туда направлялся еще более важный персонал.

Через три часа после окончания прямой трансляции снова включился эфир канала S5. В этот раз время вещания было намного короче, так как в основном его вел Шанта. Он сказал аудитории, что после того, как старые приборы обнаружения претерпели ряд корректировок и ограниченную модернизацию, они смогли обнаружить большое количество энергетической руды класса А. Тем не менее, это может быть не совсем точная информация, поэтому они должны дождаться специализированной группы, отправленной из штаб-квартиры Академии Наук, а также новейшие модели аппаратуры обнаружения.

Модернизировать старое оборудование планеты Байджи за эти три часа было очень тяжело. Цифры по-прежнему были не слишком точными. Но к счастью, уже было два куска добытой энергетической руды класса А, из которых можно было взять данные. Это позволило инженерам сэкономить некоторое время на настройке параметров. В противном случае, даже если бы Шанта направил на них пистолет, они не смогли бы сделать это за такое короткое время.

Во время прямой трансляции Шанта казался довольным, причудливо оплакивая свою бедность.

“Мы бедные. Наша аппаратура обнаружения устарела, она не модернизировались в течение долгого времени. У нас до сих пор нет инструмента, который мог бы игнорировать энергетическое поле и точно определять положение руд. Поэтому, на данный момент, мы можем пользоваться только помощью Фан Чжао."

Шанта не забудет выдающуюся услугу, которую оказал ему этот парень. -“Говоря об этом, если бы Фан Чжао не прибыл на планету Байджи для прохождения военной службы, мы бы не обнаружили эту новую энергетическую руду так быстро."

Учитывая размеры района добычи, если они продолжат копать глубже, возможно, что в один прекрасный день руда сможет быть обнаружена любым военным призывником, но никто не мог точно сказать, сколько времени это займет.

Эдмунд, который изначально планировал перейти на гражданскую работу, радовался еще больше. К счастью, Фан Чжао прилетел на Байджи именно в этом году. Если бы его здесь не было, он бы сразу перевёлся.

Шанта слишком много выпендривался, но внутри он был глубоко тронут. Охранять эту суровую землю все эти годы было совсем непросто!

Последовательность развития планет классифицировалась по их источникам энергии. По предыдущим данным они были в самом конце.

Положение планеты Байджи в последовательности развития было слишком далеко. Все эти годы они не могли идти в ногу со временем. С тех пор как Байджи была впервые обнаружена исследовательским космическим кораблем, приборы обнаружения не смогли обнаружить энергетическую руду класса А, зарытую глубоко в землю. Они продолжали пользоваться старыми инструментами и так и не обнаружили ничего нового.

Все эти годы у Шанты не было планов снова исследовать планету, оборудование было устаревшим и у них не было финансирования для модернизации. Многочисленные запросы на оборудование, представляемые вышестоящим руководителям, всегда отклонялись. Кроме того, учитывая, что на планете Байджи действительно не происходило больших открытий все эти годы, он больше не мечтал и просто управлял этим местом настолько, насколько это было возможно.

До сих пор, была только одна планета, которая имела руду класса A+. Но она была все еще не пригодна для обитания. На этой планете была закрытая военная база и передовая лаборатория, обе из которых были строго засекречены. Обычные люди не имели возможности туда попасть.

С рудой класса А было три планеты. Одна из них была непригодна для проживания людей, там планировали создать военную базу и лабораторное отделение. Две другие планеты были в центре внимания иммиграционного плана. На одной из них уже были построены туристические районы. Люди из богатых семей уже посещали ее.

Было семь планет с классом руды А-.

Это может показаться небольшим числом, но почти все ресурсы концентрировались на четырёх планетах. Что касается планет более низких по иерархии, то их собственные возможности требовали военных средств и ресурсов. Те, у кого не было возможностей, могли только ждать и надеяться, когда первые планеты полностью разовьются и начнут принимать иммигрантов. Только тогда ресурсы будут выделены следующему в очереди. Планета Байджи, естественно, была в самом конце.

Но теперь все должно было измениться.

Планета Байджи будет развиваться!

Положение планеты в последовательности развития должно подняться высоко вверх!

Работа уже началась в горнодобывающих компаниях и многочисленных инвестиционных фирмах.

Чувствуете сожаление?

Чувствую!

Сожалея, что они не сделали первый шаг.

Это было похоже на бедную и отсталую маленькую деревушку, переживающую великолепную трансформацию и превращающуюся в новый район национального развития!

В прошлом инвестиционные фирмы и горнодобывающие компании проявляли нежелание и несговорчивость, даже когда другие просили милостыню у них на пороге.

Один рецензент высказал свои мысли: "эта маленькая знаменитость вызвала настоящую бурю."

Однако аудитория в Интернете была не согласна с этим утверждением.

“Маленькая знаменитость? Если учесть количество заголовков, написанных о Фан Чжао, он больше не может считаться маленькой знаменитостью, верно?"

"Действительно. Шанта сказал, что у Фан Чжао самая драгоценная пара ушей на планете. "Вся планета", вероятно, означает Байджи? Как это можно считать самой драгоценной парой ушей Байджи? Это скорее национальное сокровище!"

В некоторых заметках, оставленных людьми, говорилось, что будущие поколения не должны зависеть от машин. Когда наступит день и машины перестанут работать, тогда придёт время, когда всемогущие передовые технологии не смогут и пальцем пошевелить против чудес природы, а собственные возможности человека могут сыграть огромную роль.

Ситуация на планете Байджи доказала это. Без Фан Чжао, энергетическая руда класса А так и не была бы найдена!

“Как вы думаете, сколько стоят уши Фан Чжао?"

Некоторое время назад, люди сравнивали Фан Чжао с мифическим человеком из древних историй.

"Хотя все не так преувеличено, как в этих баснях, это действительно поражает."

"Хахаха! Я только что видел фотографию Фан Чжао, совмещенную со зверем. Я пошлю ее вам, ребята."

Кто-то нарисовал Фан Чжао. Однако на этот раз он больше не был мускулистым. Он даже не был похожим на человека.

Голова тигра, хвост льва, тело дракона, ноги Цилинь... ха! Разве это не мифический персонаж из древних легенд!?

Под рисунком создатель оставил подпись: "Фан Чжао!"

Прозвище Фан Чжао, наряду с этим рисунком, было распространено на многих форумах.

На этот раз Серебряное Крыло еще даже не успело ничего предпринять, когда эта новость распространилась по всему миру.

Когда Зу Вэнь просматривал новости в интернете, он спросил других: "почему переполох, пока босс проходит военную службу, еще больше, чем когда он был здесь?"

Джинро и другие только что вышли из игровой студии. Про себя, они думали, что только Фан Чжао способен создать такой большой переполох.

"Это лишь первый день его военной службы. Впереди еще целый год. Как вы думаете, в будущем произойдет что-нибудь еще?”-спросил Шварцер.

Весь отдел виртуальных проектов внезапно затих, все погрузились в странное молчание.

Фан Чжао общался с Дуань Цянь Узи.

На данный момент планета Байджи ослабила ограничения на связь в реальном времени. Поскольку Фан Чжао оказал выдающуюся услугу, он имел преимущества.

Дуань Цянь Цзи была явно в хорошем настроении.

"Несколько старых друзей связались со мной. После того, как ты закончишь свою службу, они хотят пригласить тебя в свои проекты. О, еще есть приглашение от Фьери Берд. В следующем году они хотят пригласить тебя сняться в рекламе их новой модели наушников."

Люди, которые могли напрямую связаться с Дуань Цянь Цзи, определенно не были обычными людьми.

"Будь то приглашения от крупных или маленьких фирм-производителей, мы можем поговорить об этом, когда ты вернешься. Им приглянулись твои уши. Теперь они очень дорого стоят. Они пообещали, что, если ты пожелаешь, они помогут тебе застраховать их на значительную сумму. Они лишь надеются, что когда придет время, ты рассмотришь их в первую очередь."

Дуань Цянь Цзи кратко рассказала о вопросах рекламы. После этого ее улыбка исчезла и она стала немного серьезной. "Есть еще одна вещь."

Фан Чжао жестом показал, что внимательно слушает. "Продолжайте."

"В отчете первой линии фронта говорилось, что в руде сорта А был найден новый элемент?"

Фан Чжао кивнул. "Угу."

"Моя главная мысль заключается в следующем. Новые элементы должны быть названы. В штабе Академии наук есть правило. Человек, первым обнаруживший элемент, имеет права на именование. Штаб уже отправил людей. Я не знаю, кто они и какой у них план. Когда приходит время, нужно быть бдительным и не дать себя обмануть. Убедись в том, чтобы сохранить права именования. Если это действительно невозможно, по крайней мере, обменяй его на что-нибудь выгодное для себя."

http://tl.rulate.ru/book/10586/420620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку