Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194

Эдмунд судорожно побежал в туннель. Наблюдая за тем, как ведёт себя старший, солдаты подумали, что внутри шахтного туннеля произошло что-то серьезное, возможно, был обнаружен опасный организм или что-то подобное. Однако подумав, они сочли это невозможным. Если бы был выкопан опасный организм, сработала бы сигнализация, но сейчас сирен не было.

Что еще это может быть?

Солдаты рассматривали многочисленные возможности, но, поскольку старший офицер дал им новые указания, они не могли совершать лишних движений и должны были продолжать стоять на своих постах.

Эдмунд никогда в жизни не чувствовал, чтобы его сердце билось так быстро. Ему казалось, будто он теряет контроль над своим телом.

Внутри туннеля, увидев показания на приборе, Кевин Лин снял их с небольшого расстояния, а затем решительно отключил прямую трансляцию!

Найдя энергетическую руду класса А на такой далекой планете, Кевин Лин очень четко понимал, что это предвещает. Однако пока это не было официально подтверждено, он не собирался транслировать ее в прямом эфире. В такие моменты лучше сохранять спокойствие. В противном случае, немного безалаберности и они могли бы опозориться.

Переключившись в режим съемки, Кевин Лин не мог не поднять руду, которую только что добыл Фан Чжао. Он сделал несколько фотографий с разных ракурсов, которые, по его мнению, были лучшими.

"Привет, Фан Чжао. На нем чего-то не хватает, - воскликнул Кевин Лин. - Ты не оставил метки на этом куске руды."

Кевин Лин был удовлетворен только после того, как Фан Чжао использовал распылитель и оставил серийный номер. Подняв его, он продолжил делать селфи и четкие фотографии серийного номера.

Эдмунд подошел ближе. - “Где она?!”

Он огляделся вокруг, как будто использовал радар, прежде чем сфокусироваться на небольшой руде, которую держал Кевин Лин.

Эдмунд взял руду из рук Кевина.

“Вот оно что?"

Этот кусок руды действительно был слишком мал. Он казался особенно нежным на ладони Кевина Лина. Но все эти низкосортные энергетические руды не имели шансов сравниться с ним.

Эдмунд слегка дрожал, как будто боялся, что его грубые руки запятнают его. Он осторожно наклонил руку, чтобы маленький кусочек руды прокатился по его ладошке, пока он пылко на него смотрел.

Эдмунд посмотрел на нескольких старых шахтеров, стоящих рядом.

"Это подтверждено?"

Старый шахтер понял и ответил: "Мы все использовали наши собственные инструменты, чтобы оценить его. Машины не должны быть неисправны. Мы даже перенастроили их еще раз и сделали перекрестные ссылки на другие руды. Результат есть... неоспоримый."

Неоспоримый!

Это слово безостановочно отдавалось эхом в голове Эдмунда, словно раскат грома.

Будучи благоразумным или, возможно, не желая верить в это необыкновенное событие, пока не увидит его собственными глазами, Эдмунд заставил всех показать свои инструменты.

Наблюдая за тем, как показания на инструменте поднимаются до отметки "а", он немного расслабился. После он связался с командиром базы-Шантой. После того как он кратко объяснил суть дела, он обратился к солдатам и отдал новые приказы.

"С этого момента вся планета находится в состоянии повышенной готовности! Аванпосты повсюду, должны повысить бдительность, больше людей будет немедленно отправлено в район добычи!"

База планеты Байджи.

Несколько призывников, которые оставались на базе из-за ранений или по другим причинам, наблюдали за тем, как солдаты, которые якобы были не при исполнении служебных обязанностей, полностью экипировались и садились в летающий транспорт.

Лаборатория также отправила летающий и грузовой транспорт. Внутри находились инженеры и ученые с базы.

Атмосфера казалась немного удушливой.

"Что случилось?"

"Учитывая направление, они, вероятно, направляются в район добычи."

"Что-то случилось в шахтах?"

"Сегодня первый официальный День военной службы Фан Чжао, верно? Я слышал, его отправили в шахту."

“Тогда, весьма вероятно, что там что-то произошло. Иначе на базе не было бы столько шумихи."

В интернете.

Многие люди были свидетелями того, как Фан Чжао добыл этот крошечный кусок скалы, наблюдали как он поместил камень в оценочный инструмент, и видели, как показатель поднялся до отметки "А". Именно в этот момент сигнал прямой трансляции был отключён!

После этого интернет взорвался.

"Черт? A? Это реальная оценка или фальшивая?"

“Возможно, настоящая? Осмелятся ли они подделать что-то подобное?"

"Ценность руд, они, вероятно, не посмеют исказить."

“Трудно сказать. Никто точно не знает, что произошло. В наши дни все эти программы любят намеренно мистифицировать вещи, чтобы привлечь больше зрителей. Они могут сделать что угодно, лишь бы привлечь аудиторию."

“Но это не обычная программа варьете. Не забывайте, кто предложил проект Starlight. Разве они не боялись бы последствий, если бы сделали из этого шутку?"

“Подождите еще немного. Правда это или нет, наверняка будет последующий отчет."

В то же время пресс-штаб первой линии фронта был ужасно занят. Это была не просто программа проекта Starlight, это уже стало крупным событием! Они отчаянно пытались связаться с Кевином Лином, чтобы убедиться в случившемся, но связи не было.

"Какой паршивый интернет! Планета Байджи нуждается в модернизации своей коммуникационной сети!"

Не только средства массовой информации, но и другие партии, особенно горнодобывающие компании, начали движение. В это время они еще больше, чем другие, беспокоились о проверке подлинности оценки. Если бы это было правдой, они бы немедленно стали вкладывать инвестиции!

Планета Байджи!

Шанта уже поспешил в шахту. В пути он получил три сообщения из штаб-квартиры, но еще не узнал всех подробностей, поэтому не смог дать должного ответа. Теперь ему тоже не терпелось узнать правду. Если бы эти люди осмелились подстроить добычу энергетической руды класса А, он предпочел бы не получать инвестиций или пожертвований. Он лично отправил бы этих людей в тюрьму! С тех пор, как была построена тюрьма базы, в ней еще не было заключенных.

Кевин Лин уже стоял у входа в шахтный туннель, контролируя камеру.

Несколько военных летающих транспортов и грузовой транспорт снизились. Любой, кто был не в курсе, мог подумать, что это подготовка к войне.

Солдаты у шахты отдают честь Шанте.

"Командир!”

Хотя их лица были серьезными, все они умирали от любопытства. Эти люди, дислоцированные на шахте, все еще не знали, что происходит, но понимали, что это что-то серьезное.

Шанта и несколько других высокопоставленных офицеров направились прямо к Фан Чжао. В данный момент они с Эдмундом уже ждали у входа в туннель.

Когда Шанта сделал большой шаг вперед, Эдмунд передал ему руду и инструменты.

Он немного подержал крошечный кусочек руды, прежде чем позвать ученого, чтобы тот принес оборудование. Эти машины, привезенные из лаборатории, определенно были более точными, чем инструменты, которые использовали призывники.

Заметив большую букву "А" на аппаратуре, губы Шанты изогнулись вверх. Он хотел от души посмеяться, но сумел сдержаться. Еще не время. Он не хотел, чтобы все было напрасно.

Шанта резко взглянул на Фан Чжао. -

“Ты раскопал его?"

Хотя он не видел ситуацию во время прямой трансляции, он видел отправленное видео.

Фан Чжао не нервничал под взглядом Шанты.

"Да. Я."

Шанта смотрел на Фан Чжао еще две секунды, а затем повернулся к инженеру. "Мы можем измерить количество?"

То, что он действительно хотел знать сейчас, так это то, сколько здесь было энергетической руды класса А!

Однако инженеры лишь улыбнулись.

"Это новый элемент. Геодезическое оборудование давно не обновлялось. Придется вносить коррективы, иначе будет очень сложно получить точные показания. Этот тип руды находится глубже под землей, поэтому труднее сделать правильные измерения. Используя детекторы на базе, даже если мы обойдем вокруг всю планету, мы не обязательно получим правильные показания."

Без каких-либо специальных приборов, руду, найденную глубоко под землей, они так бы и не смогли обнаружить. Только теперь, когда шахтный туннель был еще глубже, они, наконец, раскопали один кусок.

Инженер спросил: "оборудования вашей базы не хватает. Как давно его обновляли?"

Шанта беспомощно пожал плечами. - “Выбора нет. Мы бедные. Модернизация стоит дорого. Все знают рейтинг Байджи по последовательностям разработок."

Не говоря больше ни слова, они собрались вместе, чтобы обсудить, как модернизировать детектор машины.

Они вспомнили, как Фан Чжао выкопал этот кусок руды в прямом эфире...

Шанта спросил его: "откуда ты знал, что там есть такая руда?”

Кевин Лин тоже посмотрел в сторону Фан Чжао. Он тоже хотел знать ответ. Во время прямой трансляции, действия Фан Чжао выглядели так, будто он был уверен, что там что-то было. На каком основании он был так уверен?

Столкнувшись с таким количеством пар глаз, он ответил: "Я композитор. Я могу различать звуки немного лучше, чем другие. Многие вещи имеют свои собственные звуки, и я могу услышать их при использовании кирки. Проще говоря, у меня хороший слух. Я услышал необычный звук, поэтому решил попробовать покопать."

Он не лгал. Энергетическое поле действительно звучало по-другому, но нормальные люди не смогли бы услышать ничего особенного. Он не мог раскрыть тот факт, что чувствовал его. Раньше он не знал, что это энергетическая руда класса А, поэтому не принимал ее близко к сердцу, но внимательно прослушав туннель, он услышал здесь особенный звук.

Шанте показалось, что он шутит. - “Ты хочешь сказать, что твой слух даже лучше, чем у аппаратура обнаружения?"

Значит, для горного дела важно не зрение, а слух?

Кем ты себя возомнил?!

Чепуха!!

В любом случае, это кажется чушью. Этот молодой человек пытается обмануть нас?

Наблюдая, как Фан Чжао хладнокровно стоял там, не испытывая чувства вины, Шанта колебался.

Может быть, он действительно слышал разницу?

Он взглянул на Фан Чжао со странным выражением на лице.

“Раз ты слышишь этот звук, то не мог бы ты послушать его еще раз и рассказать нам, где в туннеле находится такая энергетическая руда класса А? Это настоящая руда, а не та, на которую мы обычно натыкаемся."

Группа инженеров, которые обсуждали, как модернизировать устаревшее детекторное оборудование планеты Байджи, замолчала и посмотрела в сторону Фан Чжао.

Под пристальными взглядами всех, он кивнул головой.

"Конечно."

Кевину Лину пришлось прервать его. "Простите. Могу ли я включить прямую трансляцию?”

http://tl.rulate.ru/book/10586/420618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Немного непонятен такой энтузиазм по поводу руды. В 191 главе Эдмунд взял случайный кусок руды и продемонстрировал, что руда А класса в шахте это обычное дело и даже то, что неопытный новобранец повредил её, совершенно нормально. И что на этой планете разведаны запасы руды А класса.
Теперь, услышав о руде А класса, все стоят на ушах. Дело в том, что это другой тип минерала? В том, что он небольшого размера, но все ещё относится к А классу? Но никто не говорит про это, все сразу подскакивают, услышав только "А класс".
Или в начале должна быть руда -А класса и это ошибка перевода?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку