Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189

После того, как Фан Чжао и его компания сняли кухню, осталось еще довольно много времени. Кевин Лин сохранил его для того, чтобы снять людей, возвращающихся из поездок за пределы базы.

Солдаты, возвращавшиеся вечером, были в основном карьеристами, дислоцированными на Байджи, а не обычными призывниками. Большинство более сложных задач, таких как охота, разведка и т. д., были отданы им.

Это были не только призывники, которые хотели попасть на камеру, но и солдаты, служившие ради карьеры. Они часто уезжали на несколько лет и очень скучали по своим семьям.

В эфире могли быть показаны только те люди, которые не были назначены на секретные миссии.

Группа, вернувшаяся вечером, также привезла продовольствие, включая растения и мертвых животных. Было довольно много вещей, которые вызывали отвращение у Кевина Лина. Он оставался на расстоянии во время съемок, только иногда приближаясь к Фан Чжао, который помогал разгружать груз. Потом, поздно вечером, он останется перекусить с солдатами.

В отличие от дневной трансляции из кафетерия, поздний ужин транслировался в прямом эфире в высоком разрешении и без цензуры.

Установив камеру, Кевин Лин нашел предлог сбежать. Он не удосужился появиться перед объективом.

В первый день прямые трансляции для других каналов были совсем другой историей.

Тогда знаменитый телеведущий Ли Сяосяо, с канала S1, посетил солдат и молодых призывников, служивших на той планете, на которую он был назначен, с подарками. Подарки были от него самого, фанатов и спонсоров.

Многие из солдат и молодежи, которые прослужили там уже полгода, выросли, смотря шоу Ли Сяосяо. Они были хорошо знакомы с этой звездой, поэтому были счастливы так тесно с ним пообщаться и пожать ему руку.

Юмористические комментарии и движения Ли Сяосяо оживили базу, люди на которой наслаждались редкой передышкой.

Обстановка в кафетерии была не совсем приятной, многие сцены на кухне были отталкивающими, но камеры смягчала происходящее, избегая самых гротескных предметов. В сочетании с чувством юмора Ли Сяосяо и его способностью поднимать настроение, появилось немало трогательных сцен, показывающих зрителям, что, несмотря на трудности, которые пережили солдаты и призывники, там были и смешные моменты.

Нужно было признать, что талант есть талант. Как самый старший из пяти знаменитостей и самый опытный, Ли Сяосяо отлично справлялся с ситуацией.

Его фанаты и онлайн-зрители были тронуты веселым настроением. Пожертвования приходили наличными и припасами. Финансисты выразили заинтересованность в инвестировании в базу.

Прямая трансляция S1 получила бесспорный успех.

На S2: красивый, элегантный аристократ старой эпохи Фриц наметил курс на искусство. Он использовал одухотворенные выражения и контролируемое приукрашивание, чтобы сделать каждое мгновение трогательным.

Фриц даже принимал гостей. Помимо непосредственного общения с некоторыми из призывников, он также брал интервью у профессиональных солдат с интересным опытом.

Будучи опытным певцом и актером, Фриц умел вызывать эмоции и даже ставил себя на место собеседника. Каждый раз, когда эти преследующие глаза смотрели в камеру, его бесчисленные поклонники были потрясены.

Судя по реакции аудитории и данным о зрителях, S2 также имел большой успех.

На S3, актер коммерческих фильмов, Андре, также пользовался вниманием огромной базы поклонников. Хотя он спарринговал с некоторыми из молодых инструкторов, ему приходилось сдерживаться.

Солдаты, дислоцированные здесь, отличались от молодых инструкторов в тренировочном лагере. Первые были закалены в боях, они даже излучали иную ауру. Андре не собирался устраивать скандалов в прямом эфире.

Вместо этого он делился жизненными историями с молодыми призывниками и пел военные песни.

Вы никогда бы не догадались, что у этого актера был такой голос. Он сумел спеть достойную партию, что послужило приятным сюрпризом для его поклонников.

Хотя количество аудитории S3 не было столь большим как у S1 и S2, канал все равно получал прибыль. По этому показателю он также был успешен.

На S4, был Тяньхао, который происходил из семьи Ву Тунчжоу. После своего прибытия он вызвал нескольких выдающихся солдат на кунг-фу дуэль.

Любой, кто жил в новую эру, знал, что его отец-основатель генерал Ву Тонг был опытным мастером боевых искусств. Его потомки были хорошими бойцами, а не просто позерами. Хорошо обученные члены семьи, в частности, прошли боевое испытание. Несмотря на то, что Тяньхао был позером, он поддерживал свою позицию настоящим мастерством.

Он бросил вызов трем лучшим солдатам подряд. Молодые призывники болели за него, в то время как солдаты поддерживали своих братьев. Онлайн-аудитория просто гудела и аплодировала без перерыва.

Денежные призы оживили атмосферу и были приняты как призывниками, так и профессиональными солдатами. Тяньхао достиг своей цели.

После дуэлей, старшие офицеры базы устроили приветственный банкет для Тяньхао. Солдатам, которые не были назначены на следующий день, было предоставлено специальное освобождение, чтобы они могли немного выпить. Тяньхао принес алкоголь из дома. Довольно много пьяниц наконец получили свою дозу.

Один офицер даже похлопал Тяньхао по плечу, сказав, что покажет ему, как управлять джипами, предназначенными для профессиональных солдат.

Канал S4 конкурировал с производительностью S1 и S2. Не говоря уже о том, что Тяньхао имел полную поддержку семьи Ву.

А съемочная группа S5 выделились, без прикрас сняв документальный стиль. Кадры больше походили на документальный фильм, чем на развлекательный. Все остальные четыре канала пытались как-то скрыть неприятные вещи. Только S5 снимали в высоком разрешении и показывали все полностью без цензуры.

Зрители, которые искали легкие развлечения, не смотрели S5, но зато их родителям, напротив, это было интересно.

Действительно, S5 был гораздо менее интересным, чем другие четыре канала, но зато все было реалистично.

Что было куда важнее для родителей, чьи дети служили, так это то, что они видели реальную службу своих детей. Несмотря на то, что они тоже когда-то служили, сейчас были другие времена. Кто знал, как сильно изменились военные базы за последние годы?

Даже родители с детьми, служащими на других планетах, не могли не настроиться на S5, потому что там можно было увидеть, на каких базах были действительно жёсткие условия. Не было никакой выдумки или подделки. Вы будто сами находились на другой планете.

На первых четырех каналах, независимо от рассматриваемой темы, независимо от того, с кем проводилось интервью, в центре внимания были только четыре знаменитости. Они сами вели прямые трансляции. Но на S5, Фан Чжао был менее заметен. Камера фокусировалась на призывниках и старых солдатах.

Единственное, что иногда нецензурные кадры были слишком неприятны для некоторых зрителей.

S5 получил много восторженных отзывов, но также и много жалоб.

Многие зрители жаловались, что некоторые кадры с канала не подходят для подростков и наносят ущерб их развитию.

Действительно, кадры с сырьем, готовящимся на кухне, и с едой выключили немало взрослых, не говоря уже о детях. Если бы подобные сцены транслировались без цензуры, жалобам не было бы конца.

Чтобы опередить проблему, высшее руководство проекта Starlight провело селекторное совещание. Закрытие S5 не было вариантом. Они и не думали подвергать его цензуре. Они хотели, чтобы Кевин Лин и Фан Чжао снимали больше кадров такого же рода, и даже записывали жестокие или кровавые инциденты. Цель проекта была показывать истинную природу службы в Байджи и то, как развивается планета.

Консерваторы, которые сократили финансирование исследовательских миссий и отвлекли средства на создание существующих баз, не делали этого, чтобы обеспечить развлечение. Они хотели донести до народа: «Посмотрите, как сложно развивать существующие базы. Какого черта мы должны продолжать поиски? Что если мы обнаружим больше планет с пригодными для жизни условиями? Можем ли мы построить на них базы и иммигрировать прямо сейчас?»

Люди, которые продолжают мечтать об открытии новых минералов, которые могут быть использованы в качестве новых источников энергии, должны очнуться и вернуться в контакт с реальностью.

Чтобы защитить S5, высшее руководство проекта Starlight решило после внедрить систему рейтингов на пяти каналах.

Но любопытным зрителям было все равно, о чем думают топ-менеджеры. Нетерпеливые поклонники, которые следили за пятью каналами, суммировали тон каждого своими острыми замечаниями после того, как каналы завершили свой первый день живого вещания.

S1: как поживаете, товарищи? Молодцы! Молодцы!

S2: Кровь, пот и слезы.

S3: нет ничего, что любовь и нежность не могли бы победить.

S4: алко-игры.

S5: впереди опасность! Не служившие эвакуируйтесь!

http://tl.rulate.ru/book/10586/420613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку