Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178

Не только Фан Чжао, но и два старика, с их богатым опытом, были озадачены этим ответом.

Проверка не удалась?

Он никогда не нарушал закон, не представлял опасности для общества и даже не получал «неудовлетворительно» во время учебы. Почему он провалил проверку?

Прадедушка Фан кипел от гнева. Он даже разыскал своего старого товарища, чтобы задать этот вопрос. Его друг попросил кого-то проверить это, прежде чем ответить прадедушке Фану.

Он сказал: "я не знаю, правда это или нет, но я слышал, что они не принимают знаменитостей."

"Не принимают знаменитостей? Что это ещё за новая политика?"

Прадедушка Фан просто не мог этого понять. Добровольная заявка на самое трудное место службы была встречена беспощадным отказом на основании проверки анкетных данных? Какое отношение знаменитость имеет к военной службе на космическом корабле? Кроме того, он посмотрел, и не нашёл каких-либо конкретных правил, в которых говорилось, что знаменитости не могут служить на борту.

Аудиторский персонал действительно видит информацию, которая не отображается в файлах—например, по определенным причинам они могут счесть, что конкретный заявитель не подходит для службы на космическом корабле. Прямо сейчас, знаменитости были теми, кого они не хотели там видеть.

Большая часть информации о космических кораблях носит строго засекреченный характер и не может быть обнародована, а население связано соглашениями о конфиденциальности, срок действия которых еще не истек. Однако прадедушка Фан спросил многих старых товарищей и все же сумел добыть немного информации.

Обобщив все, можно понять, что общая идея была такова: «знаменитости и им подобные только хвастались на космических кораблях. Они ничего не могли сделать правильно и лишь вредили. От них была куча неприятностей! Они нам больше не нужны!»

Закончив, прадедушка Фан замолчал. Он был в отставке слишком долго и уже забыл, что знаменитости подвергаются дискриминации во многих местах.

Записи Фан Чжао были чисты, но он все еще считался знаменитостью, и два космических корабля не хотели принимать его на службу.

Прадедушка сидел молча, а затем предложил Фан Чжао: "как насчет того, чтобы подать заявку еще раз?"

Фан Чжао сожалел, что не смог попасть на Арктур или Формальхаут, но так как у их внутреннего отдела были такие неписаные правила, он не стал пытаться пробиться туда каким-либо другим путём.

"Нет необходимости, я просто подам заявку на третью по сложности военную программу."

Прабабушка и прадедушка уселись вокруг экрана. "Ты решил выбрать третью программу? Что это?"

"Добыча", ответил Фан Чжао.

"Добыча полезных ископаемых? В этом нет ничего хорошего. Это слишком далеко, окружающая среда и климат там просто ужасны. Если ты готов выбрать добычу, почему бы тогда не позволить военным автоматически определить тебе место службы? Скорее всего, ты будешь назначен на планету для добычи полезных ископаемых или строительства базы планеты. Это более вероятно."

Прадедушке не нравилась эта идея. В любом случае, если бы не добыча полезных ископаемых, то это было бы расширение и строительство баз для будущего человечества. Независимо от того, было это близко или далеко от Земли, разницы не было, поэтому вместо того, чтобы отправиться в далекое и отдаленное место на шахты, было бы лучше согласиться на автоматическое назначение.

Но Фан Чжао думал иначе. Он выбрал эту программу не потому, что она была третьей по сложности, а потому, что среди всех планет, которые начали развитие, эта была самой далекой от Земли.

Фан Чжао хотел сам увидеть, как далеко продвинулось человечество за эти 500 лет. Не считая космических путешествий, только там, где люди действительно прижились, началось строительство.

Не долго думая, он подал заявку на эту программу военной службы. В отличие от предыдущих двух, это заявление получило ответ очень быстро, и на этот раз ответ был не "отклонен", а "одобрен".

Однако "одобрено" не означало, что Фан Чжао уже был принят. Ему нужно было предоставить результаты физического осмотра, сходить в назначенную больницу и обследоваться.

Это был словно экзамен, с целью проверить, может ли Конституция заявителя выдержать длительные космические путешествия. Назначенный госпиталь находился в военном округе города Циань.

Те люди, которые отвечали за лекарства в больнице, собирались вместе и сплетничали о последних развлекательных новостях.

Обычно это место было совершенно пустым, а дежурные были молодыми. Опытные старые врачи всегда были очень заняты. Здесь остались лишь некоторые стажеры из Медицинского колледжа или несколько молодых людей, которые только начали работать. Во всяком случае, большинство людей, приехавших сюда за медицинской помощью, были претендентами на военную службу или собирались служить. Все, что им нужно было делать, это управлять машинами и тестировать приложения.

Неожиданно им пришло уведомление.

"Кто-то добровольно подал заявку. Человек должен приехать на прием в течение следующих двух дней. О, это планета Байджи. Ох, похоже он не слишком тщательно все обдумал!"

"Похоже это еще один идиот, который подал заявку сгоряча."

Ближайший к двери мальчик тупо посмотрел вперед и поднял руку, чтобы отвлечь своих коллег, которые все еще разговаривали. "...Пришел Идиот, о котором вы говорили."

Фан Чжао вошел в кепке, которая была низко опущена. Вокруг почти никого не было, поэтому он ее снял.

Он посмотрел на номер двери и спросил: "Это медицинский центр для военнослужащих?"

"Да... да, да! Ты на месте!"

"Ты Фан... Фан... Фан Чжао?"

“Ты тот, кто подал заявку на планету Байджи?"

Фан Чжао кивнул головой. "Это я."

"...Сюда, пожалуйста, пожалуйста."

Несколько молодых людей отвели Фан Чжао в комнату и включили машины, чтобы осмотреть его. В то же время, их сердца яростно кричали: Почему Фан Чжао?! Планета Байджи! Так далеко и с такими плохими условиями! Зачем туда идти, чтобы страдать? Твой мозг совсем атрофировался, пока ты играл во все эти игры?

Через пять минут он получил оценку "отлично" за свое физическое обследование. После того, как медицинские результаты были готовы, их загрузили на веб-страницу приложения военной службы. В кратчайшие сроки статус заявки Фан Чжао изменился с "заявка получена" на "заявка одобрена."

Фан Чжао должен был явиться на службу 1 марта в военный округ Яньчжоу. Когда придет время, он пройдет месячную военную подготовку, а в апреле его отправят на планету Байджи.

Челюсть Уэйна упала, когда он узнал, что Фан Чжао подал заявку на Байджи.

"Почему ты ничего не обдумал? Почему ты выбрал именно ее?"

Уэйн просто не мог понять, почему он так долго готовился, а выбрал этот вариант!

Беспомощный, Уэйн связался с Дуань Цянь Цзи, надеясь, что она сможет переубедить Фан Чжао. Несмотря на то, что он уже подал заявление, прежде чем он официально начнёт свою военную службу, все можно переиграть.

Однако Уэйн не услышал ответ, который он хотел. Дуань сказала ему оставаться спокойным и не проявлять нетерпения. В этом году может быть запущена новая политика, и выбор Фан Чжао не обязательно окажется столь плохим.

На следующий день Серебряное Крыло объявило о выборе Фан Чжао-военная служба на планете Байджи.

Этот выбор удивил всех. Многие люди думали, что он сошел с ума, или предполагали, что у него был скрытый мотив. Однако, письмо-одобрение уже было опубликовано. Это не могло быть подделкой.

По сравнению с поклонниками Фан Чжао, игроки из других киберспортивных клубов и развлекательных компаний коллективно расслабились. Как только Фан Чжао исчезнет, по крайней мере, в течение следующего года, не будет никаких горячих тем относительно него. А влияние серебряного крыла в игровых кругах, безусловно, упадет.

http://tl.rulate.ru/book/10586/415179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Ага, расслабятся они. Как только он попадет на эту планету, там произойдет какая-нить хрень и он станет очередной новостью для местных СМИ. =))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Что и произошло...
Развернуть
#
Зачем вы прячете очевидное под спойлер? =)))
Развернуть
#
Ну всё-таки это спойлер? :+)
Потому и захотелось спрятать.
Развернуть
#
Красавчик! :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку