Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169

Было уже поздно, когда Фан Чжао покинул отдел исследований и разработок Фьери Берд. Он направился обратно в свой отель, чтобы отдохнуть, и онлайн-шум не повлиял на него. Только на обратном пути, люди, с которыми он встречался, смотрели на него с любопытством, а некоторые даже подходили, чтобы спросить, действительно ли он произошёл из семьи триады.

Слухи в интернете варьировались от того, был ли он в банде с черной улицы незаконнорожденным сыном босса триады до убивал ли он когда-либо людей. В мире всегда будут люди, делающие подобные предположения со злыми намерениями. Они хотели запятнать репутацию Фан Чжао еще больше. Было бы лучше, если бы они смогли даже выгнать его из этого круга.

Но так как избавиться от него было невозможно, они все равно хотели нанести вред его репутации и популярности. В конце концов, имя Фан Чжао было слишком распространено в игровых кругах за последние два дня.

Все внимание было украдено им. Просто взгляните на любой известный игровой форум. Темы, касающиеся Фан Чжао, независимо от того, были ли они сплетнями или сообщениями о его методах борьбы, занимали по крайней мере половину страницы!

Это явилось определенным результатом чрезвычайной популярности. Поклонники с нетерпением ждали новой информации. Фанаты, которые поддерживали Фан Чжао и те, которые пытались его оклеветать, без остановки спорили. Официальное объявление серебряного крыла не было четким; все, что они сказали, это просьба о терпении и то, что Фан Чжао даст объяснение всем на следующий день.

Как правило, когда дело доходило до третьего дня ежегодной конференции Фьери Берд, поклонники игр по всему миру, независимо от часовых поясов, оставались перед своими экранами, особенно те, которые намеревались принять участие в аукционе и сделать ставку на вещи своего кумира.

Сегодня большинство глаз были, естественно, на Фан Чжао, самой трендовой теме. Серебряное Крыло объявило, что он даст объяснение именно сегодня. Представители СМИ потирали руки в ликовании, ожидая, когда он опубликует новую сочную информацию.

Аукцион проходил в том же конференц-зале, что и вручение призов.

Как и в прошлые годы, первым предметом торгов были вещи Фьери Берд. Поклонники по всему миру затаили дыхание. Даже если они не могли себе этого позволить, просто увидеть это было уже круто.

Многие предполагали, что в этом году Фьери Берд будет торговать консолью 10-го поколения. А поклонники, которые имели достаточные активы, ждали, в надежде купить ее.

Однако, Фьери Берд выставила старую машину, первое поколение консоли, Венеру.

"Сто лет назад мы, Фьери Берд, впервые ступили на ноги в игровой индустрии. Девяносто лет назад появилась на свет наша консоль первого поколения. Она была названа "Венера"..."

Для геймеров, ценность игровой консоли зависела от того, кто использовал ее ранее.

Консоль пятого поколения, используемая Богом киберспорта 50 лет назад, была продана с аукциона за высокую цену два года назад, сейчас ее стоимость более чем удвоилась.

Еще поклонников всегда привлекали чувства.

Жаль, что не было машин 10-го поколения, но оригинальная консоль первого поколения вызывала у них чрезвычайную ностальгию. Геймеров, которые были старше 100 лет, оригинальная консоль, будто бы вернула назад во времени.

Во время ее продажи на сцене были председатель Фьери Берд, акционеры и другие руководители компании. На консоли первого поколения предыдущим председателем были выгравированы надписи:

"Никогда не забывайте о наших первоначальных устремлениях; поощряйте прогресс."

Наблюдая за увеличенными словами на экране, Фан Чжао спросил Джинро, сидящего рядом с ним: "каковы были первоначальные устремления Фьери берд?"

Несмотря на то, что он был ветераном геймером, который был в игровом кругу в течение довольно долгого времени, Джинро был озадачен этим вопросом. Подумав немного, он ответил: "Может быть сделать компанию больше и лучше? Производить самые лучшие игры и игровые приставки?"

Наконец, консоль первого поколения была продана 130-летнему предпринимателю за 60 миллионов долларов.

До того, как "Битва века" была выпущена, стоимость консоли 10-го поколения уже была увеличена до 60 миллионов. Через три дня после выхода игры, цена была около 80 миллионов. Сейчас же уже более 100.

Оригинальная игровая приставка естественно не могла сравниться с 10 поколением. Учитывая производственные затраты и технологии, необходимые на производство первого поколения, заново создать такую модель оказалось не так просто.

Многие микросхемы первого поколения и различные компоненты с тех пор прекратили производство. Геймеры, которые использовали эту машину, давно отбросили ее в сторону, многие уже давно были переработаны.

Даже если бы эти машины были сохранены, не каждая смогла бы получить такую высокую цену. Сохранение такого рода машины требовало тщательного обслуживания, которое занимало много времени. Затраты также были немаленькие, поэтому, как правило, не многие люди были готовы приложить такие усилия.

Кроме того, на этой консоли первого поколения была выгравирована надпись от покойного председателя Фьери Берд. Это было именно то, с чем не могла сравниться ни одна другая. Возможно, через несколько десятилетий, если эта машина будет хорошо обслуживаться, ее перепродажа сможет принести еще более большую сумму.

После аукциона консоли первого поколения болтовня медленно утихла. Все ждали, что сегодня на сцену выйдет другой чрезвычайно ожидаемый всеми Человек.

Фан Чжао не был одет в форму команды Серебряного света, для него подготовили официальный костюм Серебряного крыла. Фан Чжао будет выставлять на аукцион майку своей команды.

Ничего удивительного.

После того, как комплект одежды был снят, не было никаких удивленных взглядов в толпе.

На самом деле, прежде чем принять окончательное решение, компания долго думала над продажей майки. В начале Уэйн хотел посоветовать Фан Чжао сделать что-то, что привлекло бы больше людей, например, партитуры, рукописи или другие подобные вещи, но позже они решили, что это не нужно.

Фан Чжао мог быть действительно популярен, но, что в игровых кругах, что в кругах композиторов, он все еще был новичком. В игровых кругах, возможно, это было нормально, но главной проблемой были сплетники. Куча слухов могут вызвать недовольство многих старших композиторов.

Суть в том, что ученые могли бы найти эти действия неуважительными к его работам. Выставлять на аукцион партитуры в игровом кругу? Какие геймеры могли их понять?

Нет. Геймеров с профессиональными навыками было слишком мало. Партитура в руках большинства геймеров будет похожа на древнее писание. В любом случае, они ничего не поймут.

Некоторыми обидчивые композиторы могут подумать, что продажей своей партитуры за высокую цену Фан Чжао хочет доказать, что он более способный, чем другие. Могут ли художественные произведения быть измерены деньгами?

Поэтому Уэйн посоветовал Фан Чжао сделать то же самое, что и другие, просто продать свою одежду. Это было бы наиболее практично и наименее оскорбительно.

В области груди на куртке, которую принес Фан Чжао, некоторые заметили значок. Это был значок капитана. Кроме того, помимо древовидной эмблемы команды, там также было выгравировано имя Фан Чжао.

Он впервые надел этот значок на вчерашнем матче; камеры просто не показывали его крупным планом.

"Продает на аукционе футболку своей команды со старым значком?"- прокомментировал кто-то в интернете.

"Такого раньше никогда не случалось, верно?"

"Раньше на аукционе выставлялись только майки команд, а не значки."

Пока все были заняты обсуждением, Фан Чжао озвучил свои мысли. "Вчера мне позвонил мой прадедушка. Видя эти слухи, циркулирующие в интернете, мой старик был очень зол."

Услышав слова Фан Чжао о его "прадедушке", все навострили уши. Откуда взялся этот прадедушка? Он был из банд черных улиц?

Как будто Фан Чжао понимал, о чем все думали, он показал фотографию на экране позади себя. Это была коробка с аккуратно расставленными военными медалями.

Гул дискуссии на конференции утих.

"Старик определенно позволит мне показать это. Это были военные медали, полученные моим прадедом и прабабушкой. Оба они служили на космическом корабле "Сириус".”

Сириус был одним из кораблей по освоению космоса в новой эре. Хотя корабль был списан, он не исчез из кино и ТВ. Это символизировало значимость той эпохи.

На интернет-форумах поклонники игр, которые видели это, были ошеломлены.

"Они служили на борту космического корабля? Звучит очень круто!"

"Черт возьми! Военная служба на борту космического корабля еще более утомительна, чем добыча полезных ископаемых! И риск и опасности намного выше! Кроме того, среди людей, которые служили на борту, не многие все ещё живы."

"Судя по этим медалям, прадед Фан Чжао, по крайней мере, имеет звание полковника и должен иметь право владеть оружием. А из оружия, у него, вероятно, есть редкие модели."

"Так завидно. Фан Чжао наверняка играл с этими пушками раньше."

"В любом случае, это доказывает, что семья Фан Чжао не является триадой."

На этот раз никто не стал связывать Фан Чжао или его семью с бандами. Независимо от того, что они думали в глубине души или были ли у них какие-либо сомнения, они не стали их озвучивать. Эта шкатулка с военными медалями и служба на "Сириусе" были двумя важными моментами. Они должны были проявить уважение хотя бы к этим двум старикам. Что касается того, был ли Фан Чжао действительно связан с бандой и убивал ли он людей, это были просто слухи. Без надлежащих доказательств они не посмели бы продолжать болтать. Немного небрежности может привести к неприятностям. Одно дело если бы прадед и прабабушка Фан Чжао были мертвы, но они все ещё жили. Если бы они всерьез взялись за поиски этих распространителей слухов, все кончилось бы трагично.

Фан Чжао не обратил внимания на реакцию аудитории. Он продолжил :" Когда я посетил своих прадедушку и прабабушку во время прошлогоднего мемориального праздника, я рассказал им о своих планах на счёт службы. Однако из-за обязательств по работе я не смог подать заявку в прошлом году. В этом году, однако, я решил записаться на апрельский призыв."

Было два призывных цикла на военную службу в году: апрель и октябрь.

Намеревался ли Фан Чжао записаться на военную службу в апреле? Тогда что насчет игры? Он уходил? А что насчет команды? Он, наконец, уступит свой трон?

Тихий конференц-зал в очередной раз загудел от шума дискуссии. Некоторые так обрадовались, что захотели запустить петарды. Они ломали головы, как им вынудить Фан Чжао уйти, но никак не ожидали, что он сам уйдёт служить! Хахахахаха!

Были и другие, кто чувствовал сожаление, что у них не будет шанса встретиться с Фан Чжао в игре.

Он ненадолго замолчал, прежде чем объявить: "с сегодняшнего дня я временно ухожу из" битвы века."Я вернусь после завершения моей военной службы."

Любители игр были ошарашены. Так быстро?!

У всех было слишком много вопросов, но Фан Чжао не продолжил. Ему не нужно было много говорить. Ведь это был аукцион, а не личная встреча с фанатами. Время было ограничено, и он лишь кратко упомянул о важных моментах. Все остальное будет обрабатываться соответствующими отделами Серебряного крыла.

После временного ухода Фан Чжао, даже если он вернется после военной службы, должность капитана не обязательно будет ему возвращена. Это означало, что значок капитана на этой майке команды может быть единственным в своем роде!

Поэтому, когда начались торги, цена резко взлетела.

На большом экране, со стартовой ставки 10,000, она подскочила до 100,000, 200,000, 500,000, 800,000...

Постепенно, участников торгов становилось все меньше, но, как и раньше, цифра продолжала расти.

http://tl.rulate.ru/book/10586/413009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!! :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку