Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Координаты, предоставленные AliveAfter500Years были недалеко от границы района 79, но довольно далеко от центра города. Джинро не видел ни одной живой души. Рядом с пригородным шоссе стояло строение заводского типа. Большинство игроков не проводили здесь много времени, потому что не было никакой еды. А она была необходима, чтобы выжить в игре.

После входа в систему, Джинро направился в то место, которое было указано в сообщении. Место, где он оказался после входа было недалеко, около 2 километров. Хотя для новичков или игроков, которые были относительно неквалифицированными, оставаться невредимыми даже в течение 1-го километра было довольно сложно.

Это, должно быть, предварительное испытание, подумал Джинро.

Судя по кадрам, на которых AliveAfter500Years мочил монстров на своем сверхмощном мотоцикле, если бы он хотел, он мог бы установить точку входа в учетную запись Джинро на точные координаты, но он решил этого не делать. Его цель заключалась в том, чтобы проверить способности Джинро. Если бы он не мог пройти даже эти 2 километра, AliveAfter500Years, скорее всего, выгнал его.

Время встречи было 10 утра послезавтра, но Джинро направился прямо к месту назначения сразу после входа в игру, используя номер учетной записи в сообщении от AliveAfter500Years. Ему потребовалось некоторое время, чтобы избежать всех видов мутировавших животных, но когда он прибыл на место никого рядом не было.

Внутри здания, на которое указывали координаты, было не так много угроз. По крайней мере, когда Джинро пришел, он не увидел мутировавших людей или зверей. Казалось, что это место было полностью очищено. Интересно, кто это сделал, и прошла ли эта операция без проблем? Возможно, никто, кроме AliveAfter500Years, не был способен на такую работу. Только этот бог мог сделать все столь идеально.

Здание было высотой в пять этажей. Все этажи были пусты, включая комнаты и склады. Джинро быстро прошелся по зданию. Кроме нескольких маленьких зверей, он не обнаружил никаких других угроз. Очистка, вероятно, прошла не так давно. Вдруг появилось несколько новых зверей.

Как только Джинро покончил с ними, он заметил приближающуюся фигуру.

Он быстро осмотрел чужое лицо. Его одежда была запятнана кровью, но не сильно. Он двигался быстро, не находя времени, чтобы обходить 3-метровую стену, окружающую фабрику, но он не был AliveAfter500Years. Ему не хватало такой ауры.

Может быть, это был другой человек, который получил такое же сообщение от AliveAfter500Years?

Когда его осенила эта мысль, Джинро не спрятался. Он ждал, пока человек поднимется по лестнице. Если новый посетитель не был тем, кем он думал, и вместо хотел напасть, он сможет парировать атаку.

Другой игрок остановился, когда увидел Джинро. Очевидно, он не ожидал никакой компании, но вскоре удивление перешло в волнение, и он бросился к Джинро. "Вы случайно не AliveAfter500Years? Как поживаете? Я..."

"Я не он."

Шварцер был готов представиться, когда услышал отрицание и погрузился в разочарование. "Вы не он? Тогда почему вы здесь?"

"Я получил от него сообщение." Джинро все еще не терял бдительности.

Когда Шварцер услышал ответ, он отбросил разочарование и с энтузиазмом сказал: "Я тоже! Я примчался, как только получил сообщение. Моя точка входа была примерно в 2 километрах. Мне потребовалось время, чтобы добраться сюда."

"То же самое."

Ответ Шварцера застал Джинро врасплох. Он ожидал, что посетитель будет приглашенным, но этот человек говорил как Новичок. Однако, похоже, что этого человека нельзя недооценивать. Преодолеть 2 километра новичку было бы нелегко, а его новый друг оказался цел и невредим. Он также казался довольно расслабленным.

"Я думал, что я единственный приглашенный." Шварцер огляделся. "Еще кто-нибудь пришел?"

"Да."

Джинро выглянул в окно.

Шварцер посмотрел туда же. Кто-то стоял на стене, окружающей здание, крутя пальцами короткий пистолет. Он встретил их пристальный взгляд. Человек выглядел обычно, или, возможно, настройки персонажей для учетных записей, включенных в приглашения, не включали никаких определяющих функций. Шварцер не мог идентифицировать человека, но ему показалось, что он был довольно суровым.

Треск!

Это был звук сапог, наступающего на осколки стекла.

Шварцер переключил свое внимание на вход в комнату, в которой находились он и Джинро. Там стоял высокий, громоздкий мужчина, с очень крупной фигурой. Он испускал убийственные флюиды, то ли потому, что это было врожденное качество, то ли он только что совершил серию убийств. Он был явно большим парнем, но прежде чем он наступил на осколки стекла, Шварцер не замечал его.

А это еще кто такой? Шварцер взглянул на большого парня, который входил в комнату.

"Черный волшебник?"На этот раз Джинро был еще более удивлен.

"Черный волшебник"- Майло, еще один мастер, который был исключительно быстрым при переключении оружия; он был довольно известен в киберспортивных кругах. Он прославился примерно в то же время, что и Джинро. Черный волшебник- это его обычный логин. Большинство геймеров знали друг друга по идентификаторам. Довольно много людей знали о черном волшебники, но мало кто знал его настоящее имя.

Взгляд большого парня задержался на Джинро и Шварцере, но потом вдруг остановился на первом. "Бывший игрок 2S, капитан Джинро?"

"Ты узнал меня."

На самом деле, Джинро не удивился, что Майло смог его узнать. У Майло были отличные инстинкты. Даже в игре.

"Почему ты не на пенсии?»- спросил Майло растерянным тоном. "О тебе так долго не было ничего слышно. Я не ожидал, что тебя тоже пригласят.»

Он обратил внимание на Шварцера. "Кто этот маленький мальчик? А парень позади меня?"

Человек, крутящий пистолет на стене, тоже пришел.

"Вероятно, он получил такое же сообщение", - сказал Джинро, глядя в окно.

Зип!

Проворная фигура скользнула снаружи. Ее короткие волосы были окрашены как камуфляж. Это была женщина, которую знали и Джинро, и Майло.

"Жасмин?"

Джинро снова был застигнут врасплох. Майло и Жасмин были фрилансерами. Они никогда не вступали ни в какие команды или фракции. Они оба были достаточно хороши, чтобы войти в топ-50 в Яньчжоу в большинстве крупных игр.

Попасть в топ-50 лучших фрилансеров было совсем непросто. Джинро предположил, что AliveAfter500Years пригласил их в команду, но появление Майло и Жасмин заставило его передумать.

Что именно планировал AliveAfter500Years?

Шварцер посмотрел в окно, потом на Жасмин. Это третий этаж. Как она здесь оказалась?

Поднявшись из окна, Жасмин посмотрела на собравшуюся толпу и нахмурилась.

Большой парень Майло спросил: "Ты тоже получила сообщение? AliveAfter500Years на самом деле пригласил тебя?"

"Тебя же пригласили, почему меня не должны? Я впереди тебя в рейтинге."-наконец заговорила Жасмин.

"У меня не так много времени, потому что мне нужно следить за своим магазином."

"Конечно, ты очень занят. В следующий раз найди другое оправдание."

Майло и Жасмин были в более дружеских отношениях, потому что оба были фрилансерами.

Поняв, что он находится в присутствии известных фигур в игровом сообществе, и что все старше его—Шварцер начал нервничать. Его профессиональная киберспортивная карьера даже не началась—его даже не считали новичком, в лучшем случае его рейтинг был на уровне стажера. Он не смел вмешиваться, когда эти старшие геймеры говорили, поэтому он сосредоточил свое внимание на парне, стоящем у входа в комнату, которого Майло также назвал ребенком.

"Привет, Меня зовут Шварцер. Я тоже получил приглашение..." -сказал Шварцер с энтузиазмом.

Парень бросил на него косой взгляд. "Ты, глупый ребенок, из университета финансов Янбей?"

Улыбка Шварцера мгновенно исчезла. Он выглядел так, будто смотрел на кучу мусора. "А ты, вонючий мешок, из океанского Университета Яньчжоу?"

Когда Джинро услышал их разговор, он сразу понял, что происходит. Университет финансов Янбей и океанский университет Яньчжоу уже давно входили в четверку лучших университетов киберспорта. Даже в свои менее славные дни они входили в первую восьмерку. Они были давними соперниками и имели немало стычек. Неудивительно, что они разговаривали в таком тоне.

Шварцер блистал на игровых соревнованиях в первой половине года. Поговаривали, что несколько клубов уже предложили ему контракты. А другой парень был из океанского университета. Несмотря на то, что Джинро не знал его имени, он был уверен, что другой парень тоже был талантливым новичком.

После появились еще трое. Один был из первой команды клуба HWR. Его контракт вот-вот истечет, и он все еще ведет переговоры о его продлении. Все хотели его заполучить. И о чудо, он тоже был здесь.

Джинро не смог распознать двух других людей, и они не представились. Майло решил, что они из любительского игрового сообщества.

Будь то профи или любители, ветераны или новички, каждый человек с самого начала думал, что он был единственным приглашенным. Они не ожидали, что были приглашены и другие игроки, кроме них самих.

Шварцер собирался предложить им прогуляться по другим этажам, когда появился девятый человек.

Он был одет в военную форму, которая была популярна в период разрушения. Он не носил шлем и имел два шрама на лице. Он не выглядел необычно, а его взгляд был довольно мирным, но любой, кто смотрел в его глаза, чувствовал, как будто его прижали к стенке.

Джинро не чувствовал ничего подобного в течение длительного времени. Последний раз, похожие чувства он ощутил, стоя перед своим наставником, но это было давно. С тех пор он был лидером команды. Но стоя перед этим человеком, он чувствовал подлинное чувство страха.

Зрачки Майло уменьшились. Он был уверен, что никогда не видел этого парня, но он был абсолютно уверен, что это именно он...

"AliveAfter500Years?" восемь человек сказали, почти в унисон.

Прежде чем он появился, они все задавались вопросом, что за человек занимает первое место в мировом рейтинге. Как бы они узнали его? Теперь они знали, что им вообще не нужно беспокоиться об этом. Увидев его, они инстинктивно поняли: это он!

Шварцер был так взволнован, что его голос задрожал. Он пошатнулся и сказал: "Как по-поживаете?"

Шварцер подготовил целый список вопросов для AliveAfter500Years до входа в игру, но теперь он не мог выговорить ничего, кроме простого приветствия.

Восемь человек погрузились в продолжительное молчание. Не то, чтобы они не хотели говорить; их головы были полны вопросов, но внезапно они забоялись говорить. Особенно, когда на них пялились.

"Довольно быстро."

Фан Чжао был рад увидеть всех восьмерых. Он снова вошел в интернет примерно через час после того, как отправил сообщение. Он задавался вопросом, будет ли кто-нибудь ждать его еще до назначенного времени; он не ожидал, что все восемь появятся сразу.

Группа все еще молчала, но странное чувство подкралось к ним. Они были немного взволнованы.

Пока игроки боролись с этим чувством, следующее предложение потрясло их.  

"Я собираюсь дать вам шанс убить меня", сказал Фан Чжао. "Прямо здесь, в 10 утра, послезавтра. Не опаздывайте."

Для многих профессиональных геймеров самым большим достижением было не общее количество очков, а достойный соперник.

Даже Шварцер, выросший в поклонении большим звездам киберспорта, хотел сразиться со своими кумирами.

Еще давно, он бросил вызов нескольким игровым звездам, которых он боготворил, но это была лишь капля в океане. Никто не обращал внимания на ребенка во втором классе.

Сейчас он учился в университете. Он был взрослым человеком и прошел огромное разнообразие хитовых игр. Его список идолов менялся. Он только начал поклоняться AliveAfter500Years, и ему действительно предложили возможность дуэли.

Он был в восторге. Он был взволнован.

"Кто-нибудь хочет отказаться?"Спросил Фан Чжао.

Никто из восьмерых не проронил ни звука. В их глазах сочилось предвкушение. Невозможно было оставаться спокойным, когда была возможность скрестить мечи с геймером, уверенно сидящим на вершине мирового рейтинга. Они все задавались вопросом, есть ли у них что-то, что нужно, чтобы превзойти этого игрока, который взял игровой мир штурмом, появившись из ниоткуда.

Никто бы не отказался.

"Отлично, - продолжил Фан Чжао. "Если кто-то не доволен настройками своей учетной записи, я рад переключить вас на более подходящую."

До сих пор никто не заговорил. Их настройки были установлены в соответствии с их предпочтениями. Не было необходимости менять аккаунты.

"Если у вас нет других вопросов, Вы свободны. Можете ознакомиться с расположением. Я здесь впервые."

Он имел в виду, что был знаком с этим местом не больше, чем восемь приглашенных игроков.

У Шварцера началась дрожь. По дороге сюда он заметил, что здесь нет мутировавших людей или зверей. Все ли они были убиты? Неудивительно, что сегодня общая сумма очков AliveAfter500Years снова выросла.

Заметив, что Фан Чжао собирался отключиться, Джинро воспользовался возможностью заговорить.

"Подождите." он набрался смелости взглянуть на Фан Чжао и спросить:" Ваше преосвященство, это ваше испытание для нас? Если мы пройдем, нас пригласят присоединиться к команде вашего превосходительства?"

Джинро бессознательно начал обращаться к Фан Чжао с почтением.

Этот же вопрос волновал и других приглашенных,

У Фан Чжао не было причин стесняться. "Да."

Его целью был именно поиск игроков.

Джинро мгновенно расслабился. Это был ответ, который он хотел услышать.

"Что, если я хочу пройти тест, но не присоединиться к вашей команде?" спросил Майло.

Фан Чжао посмотрел на него и ответил: "Все в порядке. Просто прими участие во втором бою."

Восемь игроков: "..."

Что это значит? Могут произойти какие-то ужасные последствия?

http://tl.rulate.ru/book/10586/397516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку