Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Мозговой штурм.

Silver Wing Media подписала в этом году 10 стажеров, трое из которых были одноклассниками владельца тела. Все они были очень компетентны. Конкуренция была ожесточённой.

Фан Чжао не стал больше изучать чарт, подумав о своем следующем шаге.

У него осталось меньше 10 дней. Что ему делать?

Оправившись от последовательных ударов, с конкурсом талантов на носу и подгоняющей его звукозаписывающей компанией, первоначальный владелец был тут вне игры.

Должен ли он накидать грубые наброски и соединить их? Он наверняка был бы отвергнут.

Но если бы, вопреки своей гордости, владелец тела сделал это, Silver Wing Media не проявила бы милосердия и выгнала его. Его стажировка закончилась бы на этом.

Быть вышвырнутым компанией Silver Wing Media на ранней стадии, навсегда отразилось бы на его резюме. Это сделало бы его карьеру еще труднее.

«Конкурс новых талантов ...»

Фан Чжао порылся в новой памяти для получения информации о конкурсе талантов. Звукозаписывающие лейблы до апокалипсиса действовали совсем по-другому. Он должен был перестроиться. Прежде чем поднести ручку к бумаге, он должен был выяснить, что слушали современные люди.

Поп-культура переместилась из поколения в поколение. Претерпев апокалипсис, а затем эволюционируя еще несколько сотен лет до этого момента, популярные вкусы сильно изменились. Огромное разнообразие новых инструментов и синтетических звуков было головокружительным. Массы стали думать иначе. Стили, которые они предпочитали, были далеки от того, что было в прошлом мире Фан Чжао.

Несмотря на то, что Фан Чжао хотел послать это к черту, и сочинять по инстинкту и привычке, он не планировал потерпеть неудачу или стать бездомным.

Композиторы тоже были практичными людьми. Сначала они должны были удовлетворять свои основные потребности.

«Заточенное лезвие не препятствует рубке дерева», - говорится в поговорке.

Фан Чжао сел в углу, где было его рабочее место, закрыл глаза и начал медитировать.

У него была идея. Он вытащил ящик рядом с собой и достал блокнот.

В эпоху, когда люди предпочитали делать заметки с помощью своих браслетов, первоначальный владелец его тела любил записывать важные мысли на бумаге.

Это были оригинальные заметки владельца тела за последние шесть месяцев. Первая половина была записями из его стажировки в Silver Wing. Вторая половина содержала его песни для конкурса талантов. Даты показывали, что он начал готовиться к конкурсу талантов уже давно.

Три завершенных песни были вычеркнуты тяжелым надавливанием ручки. Несколько страниц были разорваны, что свидетельствовало о том, что он применил огромную силу. Так он выплескивал свое крайнее разочарование, гнев и отчаяние, когда понял, что его песни были украдены. Но первоначальный владелец тела не стал рвать весь блокнот. Он держал его в своем ящике, потому что не мог разрушить плоды своего труда.

Фан Чжао изучил эти три песни. Только в одной из них был текст; остальные две его не имели. Вероятно, он планировал пригласить авторов текстов на лейбл, чтобы помочь.

В заметках также содержалась незавершенная песня, написанная, когда первоначальный владелец расстался со своей девушкой. Был здесь и дневник. Вероятно, он хотел использовать его в качестве текста для песни.

Мелодия была завершена. Первоначальный владелец тела, вероятно, планировал использовать ресурсы компании, чтобы завершить запись после успешного выступления в конкурсе новых талантов. В конце концов, песня имела особое значение. Он ведь не знал, что его песни будут украдены и что его песня о расставании никогда не увидит свет. Это первоначальный владелец тела оплакивал, прежде чем совершить самоубийство.

Фан Чжао тщательно изучил незаконченную песню и обвел ее пальцем: «Вот оно».

Приспособление, напоминающее складной вентилятор, было прикреплено к полке в углу. Потрогав его, появились клавиши фортепиано. Они казалась функциональными. Первоначальный владелец тела использовал их, чтобы сочинять песни. Они были не превосходного состояния, но и потертыми тоже не были.

Это был первый раз, когда Фан Чжао использовал клавиши после своего возрождения. Поначалу они были немного ржавыми, но чем больше всплывала его память, тем более гладкой становилась работа.

Фан Чжао сыграл несколько своих старых пьес, но они были фрагментами незавершенных песен. Фан Чжао запомнил их, надеясь закончить их после конкурса талантов. Это были сокровища, спрятанные в его памяти, драгоценные камни, которые Фан Чжао пронес через бесчисленные суровые дни во время апокалипсиса. Однажды Фан Чжао представит их миру.

Ознакомившись с клавиатурой и интегрируя свою память, Фан Чжао начал направлять свои эмоции.

Он хотел испытать то, что чувствовал первоначальный владелец своего тела, когда сочинял песни. Он сможет закончить песню только тогда, когда будет в том же настроении.

В течение следующих нескольких дней Фан Чжао не покидал свою квартиру, за исключением полуденного загара и покупки еды из магазина Юэ Цина. Окна не могли блокировать шумные ночи любой черной улицы, но шум не мешал работе Фан Чжао.

Шум беспокоил Фан Чжао первые две ночи. Его чрезмерная бдительность влияла на качество его сна. Но к третьей ночи Фан Чжао понял, как опустить его бдительность. Быстрая адаптация - это умение, развившееся у него во время апокалипсиса, качество, обнаруженное у многих выживших.

Однажды Юэ Цин снова заносил свой стул в магазин после его полуденного загара. Несмотря на то, что погода становилась все жарче - некоторые загорающие начали покрываться солнцезащитным кремом - жители черной улицы все еще ценили это короткое время. Прежде чем войти в магазин, он осмотрел вестибюль здания и заметил, как Фан Чжао идет со своей бездомной собакой.

«Этот парень оживленный», - пробормотал Юэ Цин.

К июню битва за лучшие места в Чарте Новаторов достигла своего апогея. Музыкальная индустрия была полна дискуссий о том, кто попадет в топ-10 и к какими компаниями они будут подписаны.

Более высоко взлетевшим стажерам из Silver Wing также уделяли пристальное внимание. Ду Ан был в большом стрессе. С одной стороны, он должен был отвечать на вопросы начальства. С другой стороны, он должен был следить за своими стажерами. Он не мог позволить себе расслабиться даже с тремя помощниками у себя на побегушках.

Ду Ан мог очень хорошо следовать стандартной процедуре с прошлых лет: заняться делами композиторов, выстраивать состав продюсеров, записывать песни, выпускать их, а затем продвигать. Все, что он должен был сделать, это отдать приказ, и его команда выполнила бы его. Но в этом году у боссов была другая повестка дня – можно было сказать, что они набрали 10 стажеров. Обычно они принимали всего трех или четырех, но в этом году они расширили программу до 10 интернов.

До Ду Ана также дошел слух, что боссы решили, что если все 10 хорошо выступят, и смогут попасть в 50 лучших, то каждый из них будет принят как штатный сотрудник. Никто не мог избавиться от ощущения, что компания делала большие ставки.

Вот почему давление сверху было еще больше. Ду Ан был измотан от участия в каждой мелочи. Но агентам, подобным ему, отвечающим за новичков, было легко по сравнению с агентами, отвечающими за опытными певцами, за которых они болезненно беспокоились.

Но подумав о его 10 стажерах и вспомнив единственного, кто не сдал песню - Фан Чжао, Ду Ану стало больно.

Ду Ан вздохнул: «Трудно вести целый взвод».

Несмотря на давление сверху, он дал этому парню еще 10 дней. И это потому, что все возлагали огромные надежды на стажеров этого года. Тем не менее, только время может определить, пройдет ли он в конкурс. Если он не сможет создать что-то презентабельное за 10 дней, у Ду Ана не останется выбора, кроме как уволить его.

Ду Ан обновил «Чарт Новаторов» и посмотрел на двойку лучших. Его глаза загорелись огнем.

Он был искренне зол.

Первое место, где новички могли продемонстрировать свой талант, - это Чарт Новаторов. Топ-два не изменились за неделю. Они держались на местах и даже увеличивали свое лидерство, по сравнению с другими. Если бы противостояние не было слишком жестким, Ду Ан подумал бы сделать еще один толчок для одного из своих новичков. Но как только появились эти два монстра, Ду Ан сдался.

В Чарте Новаторов:

На первом месте:

«Верь в меня», исполнитель Сюэ Хуай, композитор Сюэ Хуай, релиз - Tongshan True Entertainment.

На втором месте:

«Радужная конфета», исполнитель Фэй Лисы, композитор Фэй Лисы, релиз - Неоновая Культура.

Обе песни были написаны и исполнены одним человеком. Они оба должны были быть очень талантливыми, нет?

Нет.

Музыканты, стоявшие за этими двумя песнями, были действительно очень талантливыми, но песни были исполнены виртуальными кумирами.

Когда они дебютировали, настоящие кумиры должны были преодолеть бесчисленные препятствия. Новички не оставили камня на камне в своих кампаниях. Они все время беспокоились и боялись, что их дебютный сингл плохо отразится на их звукозаписывающей компании.

Но виртуальные кумиры были разными, особенно индивидуальными. Они были запущены только после внутреннего контроля, тщательного планирования и крупной мобилизации ресурсов. Их звукозаписывающие лейблы также изобиловали огромными бюджетами. Это было отношение, которое настоящим новички никогда было не добиться.

За каждым виртуальным кумиром стояла команда и неограниченный капитал.

Неужели было бы справедливым считать их новичками?!

Рабочая сила и финансирование крупных звукозаписывающих лейблов было брошено на виртуальных кумиров, о чем новички могли только мечтать. Кроме того, не было такого настоящего новичка, который мог бы соперничать с двумя главными виртуальными кумирами, и Silver Wing не могла сосредоточить все свои боеприпасы на их снижение. Звукозаписывающий лейбл хотел сохранить ресурсы для создания звезд, поэтому верхние два места уже были потеряны.

Виртуальные кумиры в Чарте Новаторов были похожи на компьютерные ошибки, которые с каждым годом становились все более частыми. Каждый раз, когда появлялся виртуальный кумир в конкурсе Новых талантов, другим новичкам оставалось только кусать локти.

Старший исполнительный директор Silver Wing однажды лоббировал глобальную торговую ассоциацию звукозаписывающих компаний, чтобы запретить участие виртуальных кумиров участвовать в конкурсе талантов, но его заявка была отклонена.

Разумеется, неосведомленные массы задавались вопросом: «Если в этом году первые две из рекордных компаний Большой тройки запустили виртуальных новичков, то что остановило Silver Wing?»

Но любой, кто разбирался в музыкальной индустрии, знал бы, что виртуальные кумиры были ахиллесовой пятой Silver Wing. Все, кого бы они ни продвигались, терпели неудачу один за другим. Никто этого не сделал. Все они провалились.

В прошлом году компания посвятила команду виртуальным кумирам. Ответственный за производство был беспощадно осмеян персоналом Tongshan True Entertainment и Неоновой Культуры, когда их виртуальный кумир не произвел никакого впечатления. Он был госпитализирован. Ему также было слишком стыдно, что он столкнулся с высшим руководством и рядовым персоналом. В конце концов, он обещал победу, но теперь жалел об этом.

Старшие руководители Silver Wing также пожелали действовать иначе. Если бы они знали, что их ждет такой мрачный провал, они бы не беспокоились о виртуальных кумирах. Теперь они были посмешищем в индустрии. Денег, которые они потратили на проект виртуального кумира, было бы достаточно для запуска нескольких настоящих новичков.

Проект генерировал почти нулевой доход. Старшие руководители Silver Wing полагали, что Tongshan True Entertainment и Неоновая Культура запустили виртуальных кумиров в этом году, чтобы специально сыпать им соль на раны, поскольку они сделали большой толчок для своих настоящих новичков.

Теперь, когда компания отказалась от мыслей о запуске виртуальных кумиров и сосредоточила свое внимание на настоящих кумирах, давление переместилось на новичков. Обойти двух верхних кумиров в Чарте было невозможным, но более они надеялись, что несколько их песен войдет в топ-10. Если им удалось бы взять 3 места в топ-10 хитов, зарплата Ду Ана удвоилась бы. Если четыре - он мог бы получить повышение.

Будь то повышение или продвижение по службе, у Ду Ана был большой стимул преуспеть в этом деле.

Сколько из десяти лучших мест можно было бы взять?

Пока он размышлял над этим вопросом, на браслете Ду Ана появилось уведомление. Он нажал на сообщение.

Это было демо Фан Чжао.

«Вау, это быстро», - Ду Ан почувствовал оживление.

Независимо от качества, сочинил Фан Чжао песню сам или получил чью-то помощь, получение демо означало, что все 10 его новичков подали свои песни. Работа Ду Ана на этом почти закончилась.

http://tl.rulate.ru/book/10586/218400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спс
Развернуть
#
«Заточенное лезвие не препятствует рубке дерева»- Как бы говорят то «Время потраченное на заточку лезвия не мешает рубке дерева»
Развернуть
#
не могли бы Вы заодно припомнить синонимичную поговорку из России🙏
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Не Ду АН а Да Ун
Развернуть
#
За что такой хейт? Мужик пусть и рискует, но он не плохой и вовсе не глупый.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку