Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав пример Яо Нинга ученики тоже задумались над этим, но это было довольно сложно и никто не осмелился сказать первым.

В конце концов, Лин Вэнь первым поднял руку.

Лю Мэн указал на него и тот встал и сказал: «Учитель мне нравится играть в игры. Вы сможете мне помочь?»

Лю Мэн понял, что это была проверка насколько далеко он мог зайти.

Тем не менее, лучше знать что нравится ученикам, так что Лю Мэн кивнул: «Конечно.»

Лин Вэнь улыбнулся: «Мне нравится играть в «Лигу легенд». Как учитель может мне помочь?»

Лю Мэн улыбнулся и сказал: «Независимо от того в какую игру вы играете, речь идет о навыках и методах. Я могу помочь улучшить уровень игры и собрать других студентов, которым нравится та же игра, чтобы объединить вас в клуб, обучать вас и позволить участвовать в некоторых связанных игровых событиях. Такая помощь будет удовлетворительна?»

На этот раз рот Лин Вэня дернулся – разве это не школьный клуб? Как он может быть посвящен играм?

Лин Вэнь был вынужден кивнуть: «Да, каковы требования учителя?»

Лю Мэн сказал: «Средний балл по каждому предмету более 80, предметы с максимальным баллом отличном от 100 будут рассчитываться в процентном соотношении.»

Лин Вэнь тяжело задышал: «Учитель, это не слишком ли сурово? Вы должны знать что моя база слишком низкая.»

База низкая значит?

Лю Мэн сказал: «Сурово? Ты можешь спросить у Яо Нинга, у него тоже была низкая база, но в прошлом семестре по всем последним экзаменам, включая итоговый, он набрал более 80 баллов по всем предметам. Если ученик Яо Нинг может это сделать, почему не можешь ты? Конечно если ты не так хорош, как Нинг, тогда считай что я ничего не говорил.»

«Кто сказал, что я не могу этого сделать?» Лин Вэнь сказал это без раздумья. Затем он добавил: «Учитель Лю, приготовьтесь выполнить свое обещание!»

Видя его активность, Лю Мэн тайно рассмеялся: мальчик ты все еще слишком молод.

Позволив Лин Вэню сесть, Лю Мэн обратился к остальным: «Кто еще?»

После лидерства Лин Вэня, другие ученики тоже набрались смелости.

Следом крошечный толстяк по имени Ван Давей высказался. Он улыбнулся и сказал: «Учитель мне тоже нравиться играть в «лигу легенд».»

«Ну, пока сможешь выполнить условия и игровой талант не будет плохим, я позволю тебе присоединиться к игровому сообществу «Лиги Легенд»!» Театрально выступил Лю Мэн.

«Учитель. Мне также нравится играть в «Лигу легенд»!»

«Учитель, я тоже!»

«Учитель…»

Слушая, как все говорят о том что им нравится делать, Лю Мэн подвел итог. Было 5 мальчиков которым нравилась «Лига легенд», в то время как двум другим, нравились сетевые романы, фильмы, телешоу. Если этих студентов поместить в другую школу, то такие интересы идеально описывает плохого студента.

Что касается четырех девочек, две любят читать романы, смотреть фильмы и телевизионные драмы. Двое любят ходить по магазинам, слушать музыку и одежду. Это действительно проблемно.

Когда ученики закончили, Лю Мэн хотел бы спросить: Вы вообще задумывались над тем чем будете заниматься в будущем? Я имел ввиду интересы которые вам помогут.

Но если он задаст этот вопрос, то энтузиазм угаснет, поэтому Лю Мэн мог только сдаться. Они еще подростки, слишком юны и слепы, у них пока нет идеалов и стремлений. Они жили сегодняшним днем, а у некоторых людей идеалы и стремления могут не появиться и за всю жизнь.

Но это важный фактор определяющий будущий успех человека. Лю Мэн подумал, что было бы хорошо если бы у системы был бы способ или аура, которая сразу бы давала целеустремленность ученикам.

Ну этим можно было бы заняться в будущем, а пока он мог просто выслушать предпочтения студентов.

Во всяком случае, они теперь были более активными чем в начале занятия и Лю Мэн смог провести официальный урок.

Вскоре первый день занятий школы Таоюань закончился.

По сравнению со средней школой, где проблемы повсюду, начальная школа на правильном пути и в основном не требует, чтобы Лю Мэн беспокоился об этом.

После школы ученики, которые не живут в школе построились в колону чтобы вернуться домой. Безопасность по прежнему является самым важным приоритетом, поэтому по требованию Таоюань только ученики которые живут не далее километра от Таоюань могли вернуться домой. Все остальные должны жить в школе. Для тех же кто все таки возвращался домой, преподаватели были ответственны за отправку их по домам.

Что касается проживающих в школе, они шли на ужин в кафетерий.

После обеда, перед вечерним репетиторством, Лю Мэн провел собрание с учителями девятого класса.

«Сегодня вы все встретились с учениками. Я думаю, что вы уже должны были сложить о ним мнение. Так что давайте поговорим о нем.»

Учителя все еще были полны сил. После слов Лю Мэна они начали выступать один за другим.

«Я думаю, что самая большая проблема для этой группы студентов - это не проблема с базой, а отношение к обучению. Если мы не сможем исправить их отношение, то будет невозможно даже обсуждать улучшение производительности.»

«Говоря прямо, они просто не хотят учиться, тогда какой толк в наших лекциях.»

«Получить хорошие результаты от этой группы студентов за пол года слишком сложно. Я думаю, что нам лучше сосредоточиться на двух-трех учениках в каждом классе. Но от этого может пострадать наш будущий набор.»

12 учителей ответственных за 9-е классы, в основном говорили о следующей вербовке. Все понимали, что Таоюань только стала средней школой. Но так как они и сами пришли сюда из других школ, они так же знали сколько людей с нетерпением ждет, что Таоюань будет глотать пыль на предстоящем итоговом экзамене.

В первой половине года в Таоюань были только Яо Нинг и 2 главных гения округа, так что результаты не особенно интересовали других. Но сейчас в средней школе Таоюань уже 100 студентов, но откуда среди них взяться хорошим?

Те кто хорошо учился в других школах, сами школы бы не отпустили, особенно то в середине семестра. Конечно и родители хороших учеников не хотят, чтобы на оценки детей влияла внезапная смена места в середине обучения. Это основная причина текущей ситуации.

Короче говоря, учителя в других школах также знают, что учащиеся, которые пришли сейчас в Таоюань имеют плохие оценки. И с нетерпением ждут их провала на итоговом экзамене.

Когда учителя закончили Лю Мэн сказал: «Как все и сказали, ситуация в девятых классах сейчас у нас очень мрачная, и это за 4 месяца до вступительного экзамена. Времени очень мало, и в связи с этим я решил прибегнуть к крайним мерам!»

Остальные учителя с любопытством посмотрели на Лю Мэна, что значат его крайние меры.

Затем Лю Мэн рассказал им о том что сделал в классе 9-1 и добавил: «Я надеюсь распространить этот метод на все девятые классы. Школа даст обязательство всем 36 студентам и если они смогут получить 80 баллов по каждому предмету на ежемесячном экзамене, школа выполнит свое обещание.»

Учителя были шокированы, словами Лю Мэна.

Этот богач руководитель действительно делает необычные вещи. Только Лю Мэн может позволить себе сделать стимул для каждого студента. Это заставила учителей вспомнить слухи о том как в прошлом семестре Лю Мэн зачислял учеников тем что «обеспечивал, что они не заболеют».

У учителей появилось новое понимание Лю Мэна и они стали более мотивированы.

Затем со следующего дня другие учителя составили списки интересов студентов своих классов и составили списки. Затем передали их Лю Мэну. Их интересы были похожи на 9-1, мальчики любят игры, романы, кино и прочее, девочки так же любят кино, шопинг, музыку и дорамы.

***

Ученики класса 9-1 в общежитии для мальчиков.

Поскольку в школьном общежитие в каждой комнате проживали восемь человек. Восемь мальчиков из класса 9-1 жили вместе. Комнаты в общежитии Таоюань не такие маленькие как в других школах. Средний размер как половина класса, есть душ, туалет и балкон. Она просторная с четырьмя двухъярусными кроватями и четырьмя столами. Это похоже на универское общежитие.

Сейчас, после вечернего обучения, потребовалось не много времени для личной гигиены, так как это ранняя весна. Поэтому парни собрались в комнате.

«Яо Нинг, уровень рисования манги директора действительно так хорош?» Спросил Ван Давей.

Яо Нинг читал мангу и ответил не поднимая головы: «Да, его уровень по крайней мере как у профессионала.»

Сидящий на кровати сверху Ван Давейя, Хан Бай Ю, тоже спросил: «Яо Нинг, я слышал ты получил 10 000 юаней стипендию в прошлом семестре. Это правда?»

«Конечно, это правда». Яо Нинг похлопал комикс у себя в руках: «Вся моя серия «Атаки титанов» была куплена на эти деньги.»

К разговору сразу присоединились еще несколько человек.

«Ничего себе. Стипендия в Таоюань нереально высока, моя мать не зарабатывает столько денег в год.»

«Если бы я смог получить такую стипендию. На 10 000 я мог бы купить компьютер, iPhone, и электро-мопед!»

«10 000 – это приз за первое место в конкурсе уровня округа. Тут очень сложно получить хоть какое то достижение. Думаю можно рассмотреть только стипендию за первое место на ежемесячных экзаменах, среди девятых классов.»

«Первое место – это Яо Нинг, вы говорите что сложно получить хоть какое то место в окружном конкурсе, но говорите что будете бороться с тем кто его получил?»

Яо Нинг, слушая их, рассмеялся. Он действительно не думал что с таким отношением эти люди смогут соревноваться с ним. В это время к нему внезапно обратился Лин Вэнь: «Яо Нинг, какие у тебя были результаты до прихода в школу Таоюань?»

http://tl.rulate.ru/book/10583/295520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Где же продолжение???
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку