Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После звонка Лю Мэн прибыл в класс 9-1 и посмотрел на 12 учеников. Мальчиков и красивых девочек и удовлетворенно кивнул.

Не известно возможно потому что ученики знали, что он директор, но они давали ему хорошее чувство. Все выглядело иначе нежели то, о чем говорил Сюй Лэй.

«Начало урока!» Сказал Лю Мэн.

«Встать!»

Что удивило Лю Мэна, это то что человек который выполнял роль старосты был Яо Нинг. Но подумав он понял, что Сюй Лэй посчитал его сильнейшим среди остальных.

«Здравствуйте учитель.»

Это приветствие было несинхронным и вялым, а так же не все сказали, но Лю Мэна это не особо волновало и он спокойно сказал: «Здравствуйте студенты, пожалуйста, садитесь.»

Обычно в других школах руководители не учат, они отвечают за некоторые школьные дела и общаются с начальством, едят или выпивают. У Лю Мэна же начальства не было, поэтому он не должен был сопровождать людей выпить или поесть. Поэтому он так же обучал. Однако это не главная причина.

За время работы Лю Мэн понял, что только будуче на переднем крае и непосредственно общаясь с учениками, он сможет составить успешную политику в области управления и других дел в школе. Конечно Лю Мэн так же любил и учить и играть с учениками. Это тоже было важной причиной.

Так что когда он входит в класс и говорит «начать урок», Лю Мэн меняет свой образ и рассматривает себя как учителя.

«Я смотрю в первый день занятий все ученики несколько вялые. Что то не устраивает в обучении или проживании в Таоюань?» Сказал Лю Мэн проходя между учениками.

«Нет.»

Только Яо Нинг ответил Лю Мэну, все остальные ничего не сказали.

Студенты начальной школы в Таоюань могут жить дома, но ученикам средней школы приходилось жить в школе из-за более строгих правил к утреннему и вечернему обучению. Не говоря уже о учениках 9-х классов, это был последний семестр и они должны были жить в школе, независимо от расстояния до дома. Поэтому Лю Мэн и задал такой вопрос.

Классные комнаты в комплексном здании довольно маленькие. Но к счастью в каждом классе сейчас только дюжина учеников и места чтобы сесть хватало всем. Лю Мэну потребовалось всего десяток шагов чтобы всех обойти, однако совершив круг, он обнаружил много проблем.

Кроме Яо Нинга никто не открыл учебник по математике, не говоря уже о тетради для математических классов. Некоторые мальчики развалились на партах, один так вообще казалось спал. Две девочки читали книги не относящиеся к предмету, и еще две девочки смотрели на него яркими глазами, будто что то увидели у него на лице.

Лю Мэн подумал, что похоже у этих двух юных леди головы видимо заполнены романтикой. И похоже цель - это он.

Ну это нормально для девочек в период их полового созревания, так что Лю Мэн просто проигнорировал.

«Ну поскольку у вас нет настроения учиться, давайте сначала поговорим. Учебу начнем когда наберетесь сил.» Лю Мэн вернулся на учительский подиум.

Услышав замечания Лю Мэн, один из парней проворчал про себя – Я допоздна сидел прошлой ночью, ясный пень не будет духа. Но даже если ты говоришь что не будешь проводить урок все равно собираешься прочитать лекцию.

Лю Мэн заметил презрительный взгляд этого парня, но сделал вид что не видит: «Смотря на вас сейчас, мне вспоминается первый урок прошлого семестра. В то время у нас в средней школе было всего три ученика. В девятом классе был только Яо Нинг. Когда я пришел на урок там был только он один.»

Лю Мэн сумел своим рассказом привлечь интерес учеников. Хотя мальчики все еще лежали на столе их внимание невольно сосредоточилось на Лю Мэне.

Лю Мэн улыбнулся и продолжил: «Я думаю что ученики здесь не смогут угадать что тогда произошло.»

Несколько мальчиков подняли головы, и две девушки, которые читали вне учебные книги, так же переключили свое внимание на Лю Мэна. Глаза у тех двух девочек которые изначально смотрели на Лю Мэна загорелись еще ярче.

«Я взял тест по математике и когда я пришел я попросил Яо Нинга решить его. Что тогда сделал Яо Нинг? Пусть он сам расскажет.»

Лицо Яо Нинга покраснело. Некоторые не понимали, зачем Лю Мэн все это рассказывает. Он все еще мстит Яо Нингу за то что случилось тогда таким способом?

После некоторой нерешительности Яо Нинг все еще встал и честно ответил: «Я рисовал.»

«Это правда, садись.» Лю Мэн попросил Нинга сесть, а затем продолжил: «Я дал Яо Нингу задание, но он тайно рисовал. Это похоже на то что происходит сейчас. Я дал команду начала урока, но ученики даже не открыли учебники по математике.»

Лю Мэн говорил все это ровным голосом, никого не критикуя, так что они не стали возмущаться, лишь немного ошеломились и еще более были привлечены рассказом.

«Позже я обнаружил, что Нинг не написал ни слова, а вместо этого рисовал. Как вы думаете, что я тогда сделал?»

Все ученики подняли головы услышав слова Лю Мэна.

Однако никто не хотел отвечать на этот вопрос.

Сюй Лэй хорошо разместил учеников. 12 человек были разделены на 3 ряда по 4 человека в каждом. Лю Мэн указал на последнего ученика посередине и сказал: «Лин Вэнь, встань и ответь.»

Он вызвал Лин Вэня, так как у того было наименьшее внимание к Лю Мэну. Более того он видел, что этот ребенок презирает взрослых и особенно учителей.

Лю Мэн вспомнил информацию о Лин Вэне, во второй половине третьего года он попал в неприятности в школе, потом ее бросил и пошел работать. Затем его отец потребовал, чтобы он продолжил учебу.

Этот ребенок уже испытал вещи в обществе и составил свое мнение о нем. Школа для него – это просто место где он может учиться. Учитель – это наемный работник, который учит. В его глазах у учителей нет некой священной ауры. (П.П. а у каких больных людей есть?)

Лин Вень неторопливо встал, посмотрел на Яо Нинга и с усмешкой сказал: «Учитель конечно много критиковал нашего старосту, некрасиво рисовать на бумаге для теста. Хорошие студенты не должны это делать.»

Лю Мэн счастливо улыбнулся и сказал: «Яо Нинг, я критиковал тебя тогда?»

На этот раз Яо Нинг не колебался и сразу встал: «Критиковали.»

У Лин Вэня, увидев улыбку Лю Мэна, испортилось настроение. Но Яо Нинг ответил как он и ожидал.

Другие ученики тоже не понимали к чему клонил Лю Мэн.

«Тогда как я вас критиковал?» Спросил Лю Мэн.

Яо Нинг ответил: «Учитель сказал, что Сэйя которого я нарисовал был очень уродливым. И что они бы предпочти быть убитыми если бы выглядели так.»

«Ха-ха-ха.»

Когда Яо Нинг закончил говорить, весь класс рассмеялся.

Но после смеха они заметили, что, что то не так. Он критиковал его рисование?

Лин Вэнь не смеялся, он просто слушал дальше.

Лю Мэн сказал: «Продолжай.»

«Я не поверил, мне казалось что я очень хорошо нарисовал. Но учитель Лю за несколько минут нарисовал рыцарей зодиака как в оригинальной манге и это убедило меня. Учитель сказал, что будет преподавать мне уроки рисования комиксов в будущем, при условии что я получу хорошие результаты на тестах.»

Яо Нинг рассказал про свой первый урок, который ему было сложно забыть. Другие ученики были очень удивлены таким неожиданным результатом.

В частности, у двух девушек, которые изначально пялились на Лю Мэна, глаза разгорелись как лампочки. Невероятно, Лю Мэн умеет рисовать комиксы. (П.П. не уметь рисовать это круто, но вот большой ценности от этого в глазах девочек-подростков я как то не вижу.)

Лин Вэнь тоже сильно удивился. Он не ожидал, что критика Лю Мэна будет отличаться от того что он себе представлял.

Лю Мэн сказал Нингу сесть, и продолжил: «Я знаю, что ни один из 12 учеников в классе не заинтересованы в учебе. То же самое относиться и к Яо Нингу. Он интересуется комиксами. Но я хочу вам сказать, что независимо от того что вам нравиться или вы хотите делать в будущем, вы должны заложить прочный фундамент через учебу!»

«Этот фундамент относиться не только к знаниям из книг, но и к нашей способности мыслить. Китайский поможет нам мыслить более четко и плавно, математика сделает нас умнее, история и политология дадут нам знания и опыт прошлого и настоящего, а физика и химия помогут познать мир!»

«Только изучая это, у вас появиться прочная основа, что бы делать то что вам нравиться как можно лучше!»

Видя что ученики внимали его словам, Лю Мэн тайком кивнул. Затем он дал им немного времени чтобы переварить то что он сказал.

Через десять минут у мальчиков в классе не было сонливости как в начале. Четыре девочки смотрели на Лю Мэна яркими глазами. Лю Мэн почувствовал, что этот взгляд отличается от предыдущего, это уважение к учителю, знаниям и стремление к успеху! (П.П. вот оно действие авторской ауры, которая меняет все что угодно в угоду герою, только с ее помощью его речь смогла бы дать такой эффект.)

Конечно, есть и исключения, то есть Лин Вэнь.

Хотя он тоже был впечатлен речью Лю Мэна, но он не изменялся так быстро как другие ученики. Это не значит что он не может учиться в отличие от других учителей. На самом деле Лю Мэн сейчас просто временно воодушевил их на учебу и через несколько дней эффект пройдет. Но он рассчитывал, что когда они примутся за работу и добьются успехов под действием аур, любовь к учебе может прорасти. Лин Вэнь же более стоек в своих убеждениях и мышлении, поэтому сложно будет быстро его изменить.

Лю Мэн знал, что он не был Буддой. И не думал, что сможет так же влиять на учеников.

Его вера исходила из метода который он собирался использовать.

Разрешив Лин Вэню сесть, Лю Мэн продолжил: «Я использовал стимул как обучение рисованию, для Яо Нинга, в прошлом семестре, чтобы у него были теперешние результаты. Теперь я буду использовать тот же метод для вас всех. Итак, что вам нравиться делать?»

http://tl.rulate.ru/book/10583/295353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку