Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Конечно, можно и «вырезание бумаги».» Лю Мэн понял, что она поддалась так что сразу спросил: «Сестра Цюй ты согласна?»

«Да». Цюй Цзин поправила волосы и улыбнулась, сказав это, она сразу почувствовала себя лучше: «Странно, внезапно тело стало лучше.»

Услышав бормотание Цюй Цзин Лю Мэн так же внимательно на нее посмотрел, она действительно выглядела лучше чем раньше. Лю Мэн понял, что аура вступила в силу. Он улыбнулся и сказал: «Сестра Цюй, ты уже четыре или пять месяцев как переехала в Таоюань, кажется рецидивов не было?»

Цюй Цзин вспомнила: «Да, это действительно удивительно. После того как я приехала в Таоюань я чувствую себя хорошо. Такого долгого периода между рецидивами не было уже несколько лет.»

Лю Мэн сказал: «Это действительно необычно. Возможно это из-за переезда в Таоюань. Тут хорошая окружающая среда и твое здоровье начало восстанавливаться.»

«Как это возможно?» Цюй Цзин покачала головой: «Я наблюдалась в нескольких больницах. Все врачи сказали что это не исцелимо.»

«Нет ничего невозможного. Вы должны знать, что в мире есть много вещей, которые наука объяснить не в силах.»

Договорив, Лю Мэн ушел из столовой.

Когда у него будет достаточно очков, он, безусловно, вылечит Цюй Цзин с помощью системы и тогда она поймет, что сегодня это были не случайные слова.

......

В декабре средняя школа Таоюань получила еще одну возможность заработать очки помимо ежемесячного экзамена. Однако на этот раз не с помощью студентов, а учителям.

««Отличный урок» проводиться еще с прошлого года, но в то время видео снимали только в нескольких элитных школах, затем загружали в интернет, чтобы учителя из других школ могли посмотреть и чему то научиться. Теперь конкурс будет между всеми школами.»

В конференц-зале Лю Мэн раздал учителям бумаги и продолжил объяснять.

«Этот конкурс будет судиться преподавателями и научными сотрудниками при выборе лучших видеороликов, а затем выбранные три лучших видео будут отправлены в Наян где уже на областном уровне будут выбирать трех лучших бюро образования области и т.д. Награды в конкурсе так же присутствуют.»

«В этом конкурсе если учитель сможет попасть в первую тройку в округе, то он не только получит выигрыш конкурса, но и дополнительное вознаграждение от школы, десять, двадцать или тридцать тысяч юаней. Если вы пройдете дальше будут дополнительные награды!»

Закончив, Лю Мэн взглянул на дюжину учителей и спросил: «У вас есть вопросы об этом конкурсе?»

Учителя молчали какое то время и наконец Ван Цю Си наконец подала голос: «Директор, вы не думаете что в этом конкурсе нашей школе будет сложно получить награду? Помимо завуча Ву Ян и учителя Фан Ци, все остальные новички, у самого опытного нет даже двух лет стажа преподавания. Просто невозможно сравниться с старшими или даже специальными преподавателями из других школ.»

После слов Ван Цю Си, Лю Мэн с болью вспомнил про градацию учителей.

Это действительно так в Таоюань нет учителей даже первого ранга.

В нынешней системе образования в Китае учителя начальных школ подразделяются на: без классификации, учитель второго ранга, учитель первого ранга, старший преподаватель и специальный преподаватель. Первые три можно получить сдав национальный экзамен, в то время как специальный учитель – присужденное звание. Как и почетный профессор в университете его можно получить только путем отбора.

Система учителей средней школы такая же, разделена на: без квалификации, учитель второго ранга, учитель первого ранга, старший преподаватель и специальный, который так же зависит от выбора.

Если сила учителя представляет собой образовательную силу школы, то ранги учителей показывают её наглядно. Поэтому в основном начальные и средние школы стараются увеличивать количество старших или даже специальных преподавателей, и указывать это в рекламных брошюрах и прочем.

Для школы количество старших и специальных преподавателей не менее важно, чем школьные помещения и объекты.

Сейчас же подобное в Таоюань полностью отсутствует.

«Кхе-кхе!» Лю Мэн кашлянул и замаскировав неловкость, а затем сказал: «О том о чем говорит госпожа Ван, я так же хотел упомянуть. Вы все молодые люди у которых есть время и силы, чтобы повысить свой ранг. Так что вы тоже как можно скорее должны сдать этот экзамен, чтобы другие люди не сомневались в образовательной силе нашей средней школы Таоюань.»

После того, как Лю Мэн закончил, Ву Ян сказала: «Я готовлюсь к экзамену на первый ранг сейчас. Я довольно легко прошла все квалификационные стадии экзамена и, если не будет несчастного случая, я сдам экзамен перед каникулами и стану преподавателем первого ранга.»

Фан Ци добавила: «Я тоже».

Ву Ян продолжила: «Но, директор вы не можете их винить в этом. Одно из требований к сдаче экзамена, это стаж работы один год. Они слишком молоды, чтобы сдавать экзамен.»

Услышав замечание Ву Ян, Лю Мэн снова незаметно скривился.

Черт, в будущем надо заняться этим делом вплотную, чтобы у школы Таоюань появились титулованные учителя, тогда никто не посмеет не признавать образовательный уровень школы!

Поскольку сейчас о ранге учителей говорить смысла нет, Лю Мэн мог только сменить подход: «Этот конкурс «видео отличного урока» не ограничивает учителей по рангам. Хотя вы все молоды, но это не значит, что вы хуже чем старые учителя!»

Взглянув на молодые лица учителей в конференц-зале, Лю Мэн попытался поднять их дух.

«Молодость означает не только отсутствие опыта, но так же активность, инновации и творческий подход! Молодые более смелые и агрессивные!» Здесь Лю Мэн встал и начал жестикулировать: «Учителя! Поскольку вам выпола такая возможность, вы должны собрать все свои силы и мужество для этого сражения!»

Как оказалось способность к агитации у Лю Мэна не так сильна как ядовитый язык. Когда он закончил говорить учителя не были ни восторженными, ни активными. Радует, что хотя бы согласились сделать учебное видео и принять участие в конкурсе. (П.П. ну учитывая, что и ядовитый язык у тебя никудышный, толкать речи лучше вообще не стоит.)

Следующим шагом будут различные вопросы по съемки видео, как нанять оператора, выбор уроков, подготовка учеников и прочее.

Съемку провели только у классов начальной школы и только у официальных учителей, ведущих такие предметы как китайский, математика, английский, обществознание и науку. Поэтому только 12 учителей отправили запись своих уроков на конкурс.

Лю Мэн знал, что только избранные лучшие учителя из других школ будут участвовать в этом конкурсе, со своими записями проведения урока. Лю Мэн же позволил целым 12 учителям из школы участвовать. Отчасти потому, что они все молоды и не бояться позора от проигрыша, отчасти потому что Лю Мэн был уверен в них.

Конечно, он не может рассказать учителям о источниках этой уверенности. (П.П. видимо ауры, потому что нам он тоже не рассказывает.)

Работы было много и, когда все 12 отправили свое видео в бюро образования округа, наступил конец декабря. После интенсивной подготовки на прошлой неделе, средняя школа Таоюань начала проведение четвертого ежемесячного экзамена.

Все было как и думал Лю Мэн, сложность тестов была такая же как и в двух экзаменах до промежуточного. Так что результаты вполне удовлетворили Лю Мэна из всей школы было только немного более 20 проваливших тесты учеников. Все остальные принесли Лю Мэну 26 500 очков!

После прошлого экзамена Лю Мэн купил ауру выносливости. И у него осталось всего 7000 очков. В середине месяца он потратил 4800 на деньги, поэтому с полученными сейчас у него было 31 300 очков. (П.П. ну 7 000 действительно около 10 000.)

Лю Мэн не мог удержаться и коснулся пятой ауры в наградах, но полученное сообщение вызвало разочарованный вздох.

«Разблокировка этой ауры требует 40 000 очков. Разблокировать?»

Хотя он сможет получить 40 000 очков после следующего экзамена или если получит награду за конкурс видео, но у Лю Мэна все равно было плохое предчувствие.

После обновления системы первой разблокированной аурой стала аура концентрации, на которую он потратил 10 000 на разблокировки и 20 000 на покупку.

Вторая аура выносливости требовала уже 20 000 очков на разблокировку и 30 000 на покупку.

До этого Лю Мэн думал, что, разблокировка пятой ауры потребует 30 000 очков, но это занимает 40 000!

Десять тысяч, двадцать тысяч и сорок тысяч, за исключением первого числа, такая система заставляет Лю Мэна предположить, что ему потребуется 80 000 чтобы разблокировать шестую ауру. Не зря же Лю Мэн преподает математику, тут сейчас прослеживается умножение на два.

В этом случае, чтобы разблокировать 10 ауру ему потребуется невообразимое количество очков.

Лю Мэн закрыл страницу аур и начал рассматривать другие награды. Даже если сейчас он разблокирует ее, ему потребуется как минимум 50 000 очков, чтобы ее купить. Это слишком дорого, поэтому Лю Мэн решил изменить стратегию и приостановил план по покупке аур.

Сейчас в Таоюань всего 111 учеников и количество баллов которые он может заработать за ежемесячный экзамен ограничено. В следующем семестре он завербует тысячу учеников, тогда будет гораздо легче заработать очки.

Сейчас школьные здания и объекты так же требуют дальнейшего развития, чтобы они могли перейти на новый уровень.

Тем не менее, если он хочет построить дополнительные здания для школы, текущей инженерной команды капитана Фэна будет не достаточно. Поэтому пораздумав, Лю Мэн пошел найти его, чтобы обсудить одно дело.

http://tl.rulate.ru/book/10583/276050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Больше глав!
Спасибо.
Развернуть
#
Поддерживаю!)))
Развернуть
#
>>Не зря же Лю Мэн преподает математику, тут сейчас прослеживается умножение на два.
😁😁😁Просто мега-мозг, преподавателище с большой буквы! Если таковы требования к учителю математики, то немудрено, что автор этой новеллы полный дуб в расчетах и точных науках!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А сам Лю Мэн видео не делал?
Развернуть
#
он же гений
правда в это даже афтор не верит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку