Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В последнюю неделю октября, на воротах школы Таоюань, а так же в Силин и на дороге между деревней Таоюань и Фенчен висели яркие баннеры – «Поздравляем среднюю школу Таоюань, с получением первого места в конкурсе «сумасшедший английский» среди средних школ Фенгченг!»

Многие жители деревни, города и проезжающие, останавливались, чтобы обсудить баннер…

««Сумасшедший английский Фенгченг»? Первое место? Звучит очень круто! Но разве средняя школа Таоюань не была младшей, чьих учеников не хотят брать в другие средние школы?»

«Я не знаю. Ты из города Силин?»

«Конечно, но я действительно ничего не знаю о школе Таоюань.»

«В первой половине года начальная школа Таоюань окружном и даже областном каналах. На этот раз их снова покажут на телеканале Фенгченг, и я слышал, что и телевизионная станция Наян снова заинтересовалась этим. Как вы могли не слышать о такой знаменитой школе?»

«Я не особо смотрю телевизор. Но если школа Таоюань такая крутая, почему не принимают ее выпускников?»

«Потому что Школа Таоюань, слишком крута, поэтому другие школы попытались вытеснить ее. Но руководитель Таоюань поступил хитро и обновил школу до средней.»

«Подожди-ка.» Прервал его еще один человек. «Я помню как другие говорили, что школа Таоюань не особенно хороша. Они не могли набрать студентов и школа даже использовала деньги, чтобы их купить.»

«Да они покупали студентов за деньги. Но разве Таоюань не вынудили сделать это? В то время все думали, что средняя школа Таоюань совсем плоха. Но было ошибкой слушать такие слухи. Или вы думаете, что так просто получить первое место на таком конкурсе?»

«О, это звучит разумно. Школа Таоюань кажется действительно сильна.»

Как и ожидал Лю Мэн, после конкурса «Сумасшедший английский», мало того, что в Силин, но и во всем Фенгченг общественное мнение о Таоюань начало меняться. Однако самые большие изменения произошли с жителями деревни Таоюань.

В деревенском комитете Таоюань, Лин Вэй и Яо Вэньбо стояли у окна и смотрели на яркий баннер, на воротах Таоюань. Рядом с ним уже собрались жители и оживленно что то обсуждали.

«Мэр Лин, вы наверное и не думали, что Таоюань снова выиграет в этом конкурсе?»

Лин Вэй ответил: «Я не ожидал, но и особого удивления это не вызвало. С такими двумя гениями, как Ган и Цзыцян, проиграть довольно сложно.»

«А что насчет Нинга? Насколько я знаю, этот мальчик был на среднем уровне в школе в Силин. Так что его выступление на этом конкурсе, очень хорошее.»

Лин Вэй помолчал, а затем сказал: «На счет Яо Нинга, тут нужно признать заслугу Лю Мэна. Чтобы тот учился, он обещал научить его рисовать комиксы. И в последние две недели, он оставил Яо Нинга в школе для специальной подготовки. Так что то, что они заняли первое место не совсем удача.»

«О.» Яо Вэньбо рассмеялся и сказал: «Мэр Лин не знает, так как вы жили в городе, но два дня назад, когда Симпу узнал о стипендии в 10 000 которую получил Нинг, он просто обезумел. Мы небольшая деревня, и даже выдающиеся дети которые поступили в институт не получили таких стипендий, не говоря уже о средней школе.»

В это время Лин Вэй посмотрел на свой мобильный телефон и сказал: «О, секретарь Яо, я больше не могу говорить. Мне нужно поспешить в школу.»

«Иди, ты теперь работаешь в школе больше, чем как глава деревни.» Яо Вэньбо улыбнулся и помахал рукой.

Учебники, планы уроков и другие предметы находятся в учительской в школе, поэтому, только с мобильником, он пошел к воротам средней школы Таоюань.

«Здравствуйте глава Лин.»

«Господин Лин идете учить студентов?»

«Постарайтесь мэр Лин.»

"..."

Жители деревни, стоявшие у баннера, приветствовали Лю Мэна пропуская его к воротам. Лин Вэй почувствовал, что теперь приветствия были более искренними, чем когда он только занял свой пост. Возможно, это потому, что они теперь были более знакомы с ним или потому, что теперь он подрабатывал, преподавая в школе Таоюань.

Лин Вэй использовал код, чтобы открыть электронные ворота и собирался войти. Из толпы вылез человек и попытался втиснуться за Лин Вэйем в школу.

Лин Вэй повернулся к человеку лезшему за ним и нахмурившись посмотрел на него: «Яо Симпу, ты не знаешь, что посторонние не могут войти в школу просто так?»

Это был Яо Симпу.

«Мэр Лин, я ищу своего сына!» Симпу выглядел очень озабоченным.

Лин Вэй сказал: «Если вы хотите, найти своего сына в школе, тогда позвоните через ворота директору Лю.»

Закончив, Линь Вэй вытолкал Яо Симпу, а затем закрыл перед ним электронную дверь.

Яо Симпу был бессилен, что то сделать, так что покорно нажал на звонок, а через некоторое время раздался голос Лю Мэна.

«Яо Симпу, что вы хотите?» Спросил Лю Мэн.

«Я ищу своего сына Яо Нинга!» Нетерпеливо ответил Симпу.

«У него сейчас начнется урок. Зачем он вам нужен?»

Яо Симпу разозлился еще сильнее, но ему пришлось ответить: «Директор Лю, я тут с недовольством. Яо Нинг выиграл приз 10 000 юаней. Почему школа позвола Яо Симго, чтобы он забрал их? Я отец Нинга, а не Симго.»

Лю Мэн ответил: «О, я тоже знаю, что ты отец Яо Нинга. Тогда почему Яо Нинг отдал стипендию ему, а не вам?»

«Я... откуда я знаю?!» Лицо Яо Симпу покраснело, но он все еще держался.

«Разве ты не говорил с сыном когда он получил стипендию?» Снова спросил Лю Мэн.

«Я... я...» Яо Симпу, покраснел еще сильнее, повторяя «я» несколько раз, но кроме этого так ничего и не выдавил.

В это время жители деревни, наблюдая за этим, рассмеялись и заговорили.

«Симпу, у тебя есть совесть? Обычно бросаешь сына на Симго, но сразу прибежал, как тот получил стипендию.»

«Сказал, что он отец Яо Нинга. Это такая шутка?»

«Симпу, забудь об этом. Даже если Нинг получит еще стипендию, вряд ли он, что то тебе отдаст.»

"..."

Жители деревни в основном издевались над ним. И даже несмотря, на всю свою бесстыжесть, даже Симпу вскоре это не выдержал. Наконец он покраснел как зад у обезьяны и быстро сбежал.

Лю Мэн наблюдал эту сцену через монитор на пульте контроля и покачал головой. Он не знал, признает ли Нинг этого человека как отца, даже когда вырастет.

Встав, Лю Мэн отправился прямо в художественный класс, в старом здании школы. Яо Нинг уже ждал там.

Художественную комнату, они соорудили в отреставрированном старом здании школы, но она не была обставлена как художественные классы в других школах. Украшения, размещения предметов для рисование, расположение мольбертов, столов, стульев и прочего, было заполнено художественной атмосферой. Это Лю Мэн, Яо Яо и Ван Ю сделали. (П.П. сложно было описать что это значит. Ну в общем представьте себе модную квартиру художника. Которая однокомнатная студия. Видимо это и есть художественная атмосфера в понимании китайцев.)

Кроме того, после нескольких уроков по рисованию комиксов для Яо Нинга, Лю Мэн обнаружил, что у того был неплохой талант к этому. Поэтому, потратив 1000 очков, Лю Мэн купил в системе навык старшего мангаки и использовал его, чтобы научить мальчика.

После занятий Лю Мэн сказал: «Через несколько дней будет второй ежемесячный экзамен. Про него ты тоже не должен забывать, если хочешь и дальше посещать занятия по рисованию. Кроме того если ты хочешь быстро улучшить свой уровень рисования, можешь приходить в школу по выходным. Я буду преподавать тебе.»

Яо Нинг кивнул и сказал: «Понял, учитель Лю.»

Когда Лю Мэн проводил для Нинга уроки по рисованию комиксов, учителя других классов активизировались, чтобы улучшить успеваемость своих студентов. После первого экзамена, у них уже был опыт и сейчас они серьезно взялись за работу, чтобы улучшить результаты. Ученики тоже не отставали. Те кто получил бонусы, хотят и дальше получать их и даже получить больше. Те кто не получил стипендию ранее, были еще больше настроены на битву.

В такой активной подготовке к экзаменам, прошли последние несколько дней октября и в средней школе Таоюань начался второй ежемесячный экзамен.

Через два дня после его окончания наступила пятница, поэтому после уроков родители забирали своих учеников по домам.

Родители знали, что должен был пройти ежемесячный экзамен, так что они сразу стали расспрашивать своих детей об этом.

«Ну и как прошел экзамен?»

«Да, лучше, чем в прошлый раз».

«Значит, ты сможешь получить стипендию на этот раз?»

«Должен».

«Хорошо! Если ты действительно сможешь получить стипендию, отец купит тебе книгу, которую ты всегда хотел!»

"..."

Ву Ян наблюдала за учениками которых забирали родители у ворот школы. Слыша их разговоры, она даже немного расчувствовалась. В первые несколько недель, когда родители приезжали, чтобы забрать детей, первое о чем они спрашивали – «была ли у тебя в школе какая-нибудь болезнь?» Сейчас же большинство уже не спрашивает об этом, вместо того узнают как прошли тесты.

Это действительно большое изменение.

Проводив детей, Ву Ян вернулась в школу. Учителя собирались работать сверхурочно сегодня вечером, чтобы проверить результаты учеников. Затем они их подсчитают завтра утром.

В субботу утром, подсчитав результаты множества студентов, Лю Мэн был полон радости. Так как результаты ежемесячных экзаменов были намного лучше, чем в прошлый раз. Это видимо была заслуга ауры концентрации.

После занесения всех результатов ежемесячного экзамена в компьютер, Лю Мэн отпустил учителей, а уже в понедельник опубликовать результаты и раздать стипендии.

Затем Лю Мэн пошел в кабинет директора и прочитал ранее полученное сообщение от системы.

«Поздравляем директора! Вы получили 24 500 очков, за второй ежемесячный экзамен!»

Сейчас он получил почти на 5000 очков больше чем в прошлый раз. Но Лю Мэн уже видел, что число провалившихся учеников сильно уменьшилось.

После закрытия сообщения, Лю Мэн мысленно открыл страницу с информацией, где первоначальные 10 000 очков стали более 30 000.

Посмотрев на эти 30 000 очков, Лю Мэн открыл страницу наград и коснулся четвертой ауры.

http://tl.rulate.ru/book/10583/274044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!) Ждём дальше!)
Развернуть
#
Очень интересно какая аура окажется следующей!!!!)))
Развернуть
#
Думаю, что это будет аурой развития талантов. -_-
Развернуть
#
блин посему переводите эту новеллу только пару глав в неделю? в описание же писали что 1 главу в день? нехорошо так поступать...
Развернуть
#
Прошу прощения, я сейчас очень занят. Сегодня только недавно вернулся не хватает времени что то перевести. Завтра будет примерно то же самое. Если и завтра не получится выложить перевод, то в четверг я сделаю перевод 3-х глав, за пропущенное.
Развернуть
#
Интересно, культиваторов завезут? Или все таки будет в рамках условно обычного мира развиваться? А то у китайцев без культиваторов ни одного произведения не получается. 😁
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Хоть Лю Мен и называет жизненные навыки ненужными и скучными, но приобретает их, когда видит в это смысл. Признаю, я стал лучше относиться к нему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку