Читать 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Лю Мэн занял свое место на сцене, позвали второго директора из «звезды». Но поскольку директор Цю был очень «болен», вместо него на сцену, чтобы получить награду вышел его заместитель, мужчина лет 40.

Затем был Ли Тао, Лю Мэн вежливо ему улыбнулся когда тот подошел, от этого лицо Ли Тао почернело как дно горшка.

Под руководством ведущей Сюй Сюй, началась церемония награждения.

Ответственным за награждение Лю Мэна, был первый человек в системе образования Фенгченг Тао Синчжи.

Он подошел вместе с ассистенткой держащей поднос и, взяв в с него, 10 пачек красных банкнот он сунул их в руки Лю Мэна. Лю Мэн был несколько удивлен – Черт, это не слишком грубо? Они тут вроде все культурные и образованные люди, разве нельзя вручать деньги более по джентельменски? (П.П. это как? Ну вообще такое не только у китайцев, культура вручения денег в конверте, чтобы другие не узнали сколько ты получил, у них это неловко почему то. Ну еще и страх что примут за взятку наверное.)

Сначала Лю Мэн не понимал, такого прямого подхода, к раздаче наград бюро образования, но когда он вернулся в школу и сам собирался раздать бонусы для учителей и студентов участвующих в конкурсе, он понял почему раздача наград была такой прямолинейной и грубой.

Ну, в понимание Лю Мэна прямолинейность была для удобства, а грубость для придания атмосферы.

Поэтому, когда Яо Яо, Ван Ю, Ган, Цзыцян и Нинг пришли в кабинет директора, вызванные им, он прямолинейно положил на стол 10 пачек красных купюр. (П.П. нафиг он 10 положил? Похвастаться?)

«Награда за этот конкурс раздается не перед другими учителями, чтобы не смущать их.» Объяснил Лю Мэн.

Затем, взяв 2 пачки передал их Яо Яо и Ван Ю соответственно: «Вы много работали, ради этого соревнования, это ваш бонус.»

Ван Ю был спокоен, в конце концов он сын патриарха и хотя и не видел так много красных банкнот, но достаточно видел золота и других драгоценностей. (П.П. 100 юаней красная банкнота. Это самый высокий номинал в юанях. Пачка - банковская скрутка, в каждой из которых по 100 банкнот.)

Но Яо Яо, хотя и ведет себя все время по-королевски, такой суммы за раз не видела, так что неверящи спросила: «Награда действительно десять тысяч?»

Лю Мэн рассмеялся и сказал: «Ты думаешь я для тебя специально фальшивые деньги приготовил?»

Хотя Ван Ю не был особенно удивлен деньгами, но все же сказал: «Лю Мэн, это слишком много на человека, я думаю и пяти тысяч будет много.»

Лю Мэн собирался убедить его, но Яо Яо пришла в себя схватила пачку и сказала: «А что такое? У директора есть много денег. Не обеднеет же он от такого маленького количества?»

После этого она покрепче прижала к себе пачку денег.

Яо Яо была очень счастлива про себя – это первый раз когда она заработала так много денег. Кажется работая учителем в Таоюань бедствовать не будешь.

Когда Яо Яо приняла деньги, Ван Ю уже не мог отказаться, так что оставалось только принять.

Затем Лю Мэн взял три пачки и подвинул их перед тремя учениками. Из них, помимо Ган, Чжан Цзыцян и Яо Нинг были очень взволнован.

Лю Мэн сказал: «Таоюань смогла получить первое место на этом конкурсе только благодаря вам троим, так что эти 10 000 бонуса, которые вы заслужили. И дальше прилагайте усилия, чтобы помочь учителям выиграть еще больше чести для школы.»

Ган улыбнулась и сказала: «Учитель Лю, ты поможешь мне сохранить эти деньги?»

«Нет проблем». Как опекун Ган и Сэй, это то, что Лю Мэн должен делать.

Чжан Цзыцян ничего не сказал, молча забрал 10 000 юаней, но его сердце не было таким спокойным, как внешний вид.

В средней школе Таоюань, Лю Мэн не только оплатил медицинские расходы матери. Еще более важно, он организовал для нее работу, за которую платил две тысячи в месяц. Теоретически, он должен Лю Мэну много денег, но тот не удерживает его бонус вычитая его в счет долга, но и дает как и другим людям.

Учитывая все это, Чжан Цзыцян уже не мог выразить благодарность Лю Мэну словами.

Что касается Яо Нинга, он очень умный ребенок, так что заикаясь он сказал: «Учитель Лю, я… я не могу их принять.»

«Почему ты не можешь их принять?» Спросил Лю Мэн с улыбкой.

Яо Нинг слегка наклонил голову и сказал: «Я думаю, что первое место на этот соревновании это целиком их заслуга. Я ничего не сделал.»

Лю Мэн похлопал Нинга по плечу и сказал: «Ты, мой дорогой ученик, кое что упустил. Знаешь кем больше всего учитель был удовлетворен в этой игре? Тобой. Если бы ты не провел игру даже лучше чем мы ожидали, мы бы вряд ли получили первое место. Что еще более важно, именно твое выступление в соревновании, принесло больше всего хорошей репутации для Таоюань.»

Яо нинг не очень понял, что имел ввиду Лю Мэн и посмотрел на Ван Ю и Яо Яо.

Ван Ю улыбнулся и кивнул.

Яо Яо вздернула подбородок и, как обычно, царственно сказала: «Яо Нинг, ты отлично поработал для средней школы Таоюань.»

Очевидно, Ван Ю и Яо Яо также поняли, что было самым большим преимуществом, полученным на этом конкурсе. Это не 100 000 бонуса, и даже не 20 000 очков, которые получил Лю Мэн от системы. Но, то что они показали внешнему миру, что средняя школа Таоюань не только имеет у себя гениев, но и может обучить обычного ученика до гения! (П.П. с какого? В смысле раньше все говорили что это удача, или раз повезло это удача, два повезло это тоже удача, три повезло, ну он просто везучий засранец, а вот четвертый раз, нееее…. Это все благодаря крутым способностям школы.)

Почему после того как прошел слух, что другие школы не хотят принимать выпускников Таоюань у них было так мало регистрации, даже после того как Лю Мэн перевел свою школу в среднюю? Родители не доверяли образовательной способности средней школы Таоюань.

Но после этого соревнования ситуация будет значительно улучшена и может быть даже исчезнет недоверие к людей к образовательной силе средней школы Таоюань.

Хотя Нинг так и не понял до конца, почему он внес большой вклад в среднюю школу Таоюань, он все таки согласился принять эти 10 000 бонуса.

Конечно, деньги не будут даны лично ему.

«Мне позвонить, твоему отцу, чтобы забрать тебя?» Спросил Лю Мэн.

Яо Нинг вдруг нахмурился и сказал: «Вы можете позвонить моему дяде?»

«Хорошо, давай позовем его.» Лю Мэн понял мысль Нинга.

Что касается Чжан Цзыцяна, то он и сам может отдать деньги Цюй Цзин, так как она работает в школе.

Цюй Цзин приняла деньги и не сказала, что их нужно вернуть Лю Мэну. Вместо этого она сказала Цзыцяну: «Сын, эти деньги, поскольку даны вам директором Лю, мы примем. Но ты должен запомнить, все что он сделал для нас и вернуть долг благодарности в будущем.»

«Да». Чжан Цзыцян кивнул, спокойно и твердо.

Когда Яо Симго получил телефонный звонок от Лю Мэна, что ему нужно приехать в школу и забрать деньги, он сразу поспешил туда. Как и Цзинь Чой, он подумал, что Нинг заболел и школа собирается дать им деньги.

Так же Яо Нинг не возвращался домой последние две недели, он говорил про какой то конкурс. Тогда Яо Симго не предал этому значения, но сейчас почувствовал, что что-то не так. Возможно Яо Нинг заболел и школа попыталась его тайно вылечить, и сейчас ему позвонили потому что его заболевание достигло такого уровня, с которым они уже не могут справиться скрывая его.

Эти мысли вызвали еще больше беспокойства у Симго.

Когда он зашел в кабинет директора он сразу же бросился к Нингу внимательно его осмотрел и сказал: «Нинг, где тебе не хорошо? Давай сразу поедим в больницу.»

Яо Нинг был озадачен и странно спросил: «Дядя я в порядке. Зачем в больницу?»

Яо Симго удивился и сказал: «Ты не болен? Тогда почему директор Лю позвонил мне, чтобы я забрал деньги?»

Услышав это, Лю Мэн закатил глаза – Блин, если наша школа говорит забрать деньги это обязательно значит, что студенты больны?

В это время Яо Нинг рассмеялся и сказал: «Дядя, ты ошибся. Я получил бонус за победу в соревновании. Денег слишком много, поэтому учитель Лю вызвал тебя, чтобы ты забрал их и меня домой.»

Яо Симго смутился и сказал: «Победа в конкурсе? Слишком много денег? Ты?»

Очевидно, Симго не мог связать награду за победу в соревновании с Нингом.

Лю Мэну было лень и дальше наблюдать эти сцены различных сюрпризов для Симго, поэтому он взял 10 000 юаней и прямо вручил ему: «На этот раз средняя школа Таоюань заняла первое место в конкурсе «сумасшедший английский» в Фенгченг. Яо Нинг был одним из участников и внес большой вклад. За это он получает бонус в размере 10 000 юаней от школы.»

Видя, что Яо Симго еще не реагирует, Лю Мэн просто положил пачку денег в карман его пиджака и похлопав по плечу сказал: «Брат, очнись, скоро стемнеет, быстро отнеси деньги и отведи ребенка домой.»

То что они получили первое место не известно сразу, нужно ждать публикаций. Тем не менее это будет на следующей неделе. Так что проводив Яо Нинга и Яо Симго, Лю Мэн начал изучать награды которые он может купить из системы.

В ожидании Яо Симго ранее, Лю Мэн уже просматривал награды, но он должен хорошо подумать что выбрать дальше.

В наградах четвертая аура для разблокировки требует 20 000 очков. Оценка покупки будет еще больше, так что Лю Мэн пока не хотел этого делать.

Среди наград объектов было кое что, что Лю Мэн хотел купить. Это трехэтажное 24-х местное общежитие за 10 000 очков. Причина желания покупки именно этого здания, в том, что Лю Мэн хочет увеличить количество учеников со следующего семестра, так что нужно разделить учительское и студенческое общежития.

Что касается библиотеки и плавательного бассейна, они также стоят 10 000 очков. Но учитывая, что для нынешней Таоюань эти вещи не актуальны он сразу исключил их.

На данном этапе также не нужны трудовые ресурсы, так что и они были исключены.

После исключения наград из бонусов, перед Лю Мэном встало только 2 выбора – общежитие или разблокировка ауры.

«Нужно спросить капитана Фэна, может ли он выделить персонал, чтобы сначала построить общежитие. Если сможет тогда сначала построить его, а после следующего ежемесячного экзамена разблокировать ауру. Если нет, то сначала разблокировать ауру.»

Придя к решению Лю Мэн позвонил капитану Фэну.

Разобравшись чего хочет Лю Мэн, Фэн ответил: «Если директор хочет сначала построить общежитие, для учителей и сотрудников, мы можем приостановить строительство комплексного здания. Конечно самое главное получить приказ сверху.»

Выслушав Фэна, Лю Мэн сделал выбор. Сначала он потратит 10 000 очков, чтобы построить общежитие для персонала, затем он ответил: «Капитан, готовьтесь к работе. Задача на новое строительство скоро должна спуститься.»

Повесив трубку Лю Мэн, посмотрел на четвертую ауру. Он пытался угадать какой она могла быть. (П.П. только мне это глупым кажется? И будет у него 2 маленьких общежития. Вместо того чтобы подождать и потом построить нормальную многоэтажную общагу которая ему все равно понадобиться в будущем. Или он хочет городок из маленьких общаг построить?)

http://tl.rulate.ru/book/10583/270966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!) А что случилось? Где продолжение?
Развернуть
#
В понедельник, но сейчас не хватает времени, неделя будет по 1 главе, потом вернется как раньше. Прошу прощения за неудобства.
Развернуть
#
Эх, печально... Но, спасибо за ответ!)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Общежитие маленькое именно для учителей, насколько я понимаю
Развернуть
#
Где было сказанно про заслуги Таоюаня в обучении Яо Нинга? Его считали изначальным гением, таланты которого не были обноружены в Ёнжи.
Имею ввиду, что заслуги Таоюаня не признали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку