Читать 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Мэн решил первое место в этом месяце отдать классу двух гениев Ган и Цзыцяну, так как боялся, что учителя после такого успеха станут слишком гордыми и перестанут усердно работать, что повлияет на результаты следующего ежемесячного экзамена. Но в следующем месяце он снова даст им возможность заработать первое место, что должно повысить их мотивацию. В будущем, возможно он изменит систему наказаний и наград, не на общем среднем балле, а по средним баллам каждого предмета. (П.П. не разумно, могут быть ничьи. Например если считать что пятый класс получил самый высокий средний общий балл по математике у него есть 1 очко, а третий там по английскому у него так же 1 очко и т.д. до окончания предметов.)

Конечно, разработка подробной системы все еще требует обдумывания некоторое время.

После обсуждения некоторое время, Лю Мэн достал из ящика стола конверты с деньгами.

«Ну, преподаватели трех лучших классов получат свои бонусы. Кроме того, согласно стипендиальной системе, обсуждаемой нами ранее, 3 лучших ученика 3-6 и 1-2 классов и их учителя так же получат свои бонусы. Подходите и заберите их.»

Учителя думали, что смогут получить деньги гораздо позже. Они не ожидали, что Лю Мэн будет настолько щедрым, чтобы раздать деньги сразу, и видя, что он их достал из ящика видимо и подготовил заранее.

Возможность получить бонусы пораньше, разумеется обрадовала учителей, с счастливыми улыбками они выстроились перед Лю Мэном.

В 3-6 классах первое место у ученика пятого класса, второе – четвертого и третье – шестого.

В 1-2 классах первое место у Сэй из второго, второе у Чжан Цзы Сяна из первого и третье у Сюй Цзе Ю из второго, он так же сын Сюй Цзе которая работает уборщицей в столовой.

После раздачи денег, Лю мэн кашлянул: «Теперь я объявлю о последних трех местах.»

В одно мгновение учителя успокоились.

Некоторые были счастливы, а некоторые обеспокоены. Но это уже ожидали перед экзаменом.

Учителя второго и пятого классов, которые уже получили деньги, не посмели их радостно пересчитывать, чтобы еще больше не расстраивать своих коллег. А учителя оставшихся четырех классов, сейчас испытывали чувство вины смешанное с стыдом.

На этот раз Лю Мэн не игрался и быстро прочитал: «Последнее место у шестого, второе с конца у третьего и третье у четвертого. У классных руководителей и учителей этих классов, как и было обговорено ранее будет вычтен штраф из зарплаты за месяц. Я надеюсь, что в будущем вы приложите настойчивые усилия, чтобы получить хорошие результаты в следующий раз.» (П.П. за шестой Ву Ян отвечает, видимо как учитель она гораздо хуже чем завуч, да и заведовать учебной частью учителю с худшим результатом, даже иронично как то.)

Следом раздался звонок к началу следующих занятий и Лю Мэн закончил совещание: «Все возвращайтесь по классам. Это последний урок и дальше выходные, так что вы должны обратить внимание на безопасность студентов. И на счет стипендии студентов, она должна быть вручена лично в руки родителей.»

Когда Лю Мэн закончил говорить, учителя взяли учебники, и деньги и разошлись по своим классам.

Лю Мэн вздохнул и через минуту он наконец получил системное сообщение.

«Поздравляем со сдачей ежемесячного экзамена. Вы заработали 19 500 очков!»

Глядя на информацию Лю Мэн нахмурился. В компьютере общее количество баллов было 22 845. Как могло настолько меньше быть в системе? Даже если учителя ошиблись при проверке, невозможно совершить настолько большую ошибку. Более того Лю Мэн очень строго относился к проверке этих тестов.

Когда Лю Мэн недоумевал, система выдала другое сообщение.

«Тесты в которых не набрано проходное количество баллов, не будут учитываться в системной статистике. Поэтому просим хозяина приложить все усилия, что бы количество учеников которые провалили экзамен стало 0.»

Черт!

Это настоящий провал!

Он устанавливал рейтинги по общему среднему баллу, поэтому учителям не нужно было заботиться о проходном балле учеников, и сейчас система дала ему урок – тесты которые не набрали минимума баллов не учитываются в статистике очков. Почему она не сказала ему об этом раньше? Чтобы научить?

Пожаловавшись, Лю Мэн наконец посмотрел на число системных очков. Там было 24 500, не очень хорошо.

К счастью, было не так много провальных тестов. Если итоговый счет на экзамене составлял менее 15 000, ему пришлось бы ждать еще прежде чем купить ауру. (П.П. да куда уж больше, у тебя в школе по меньшей мере тестов 60 завалили, а у вас всего 111 учеников.)

Лю Мэн решил купить ауру и, перейдя на страницу с ними, коснулся значка с таинственном символом.

Количество оставшихся очков 4500. Лю Мэн почувствовал, что, что-то изменилось, но если бы спросить его что конкретно, описать это он бы не смог. Вероятно это действие ауры концентрации.

В то же время учителя в каждом классе смутно чувствовали, что студенты, похоже, больше сосредоточены на их лекциях, и студенты также обнаружили, что слова учителей казались понятнее.

Конечно, это только чувство, так что внимания этому не предали.

После школы открылись электронные ворота, и ученики выходили из школы со своими сумками. Родители которые пришли, чтобы встретить своих детей, заметили, что те были очень взволнованы.

Ли Да Цзян приехал за внучкой на электрическом мопеде. Увидев внучку он крикнул ей: «Эй, дедушка здесь!»

Ли Чжэнь увидела дедушку и тут же крикнула: «Дедушка!»

Но она не пошла к нему, а закричала: «Дедушка иди сюда. Наш учитель ищет тебя!»

Ли Да Цзян так же заметил учительницу его внучки Е Джи, которая стояла рядом с ней. Так что он слез с мопеда и пошел к ним, думая про себя – не случилось же ничего плохого?

«Учитель, вы меня искали?» Вежливо обратился Ли Да Цзян.

Е Джи улыбнулась и тоже вежливо ответила: «Да, ваша внучка получила второе место на экзамене среди 3-6 классов. Школа Таоюань вознаграждает ее стипендией 800 юаней. Пожалуйста, возьмите и распишитесь.»

После этого Е Джи вытащила из сумки 800 юаней и передала их Ли Да Цзяну.

Глаза Ли Да Цзяна расширились от удивления, он и подумать не мог, что его внучка сможет получить стипендию! В прошлом достижения Сяо Ли в Силине были разве что в середине. После этих лет обучения, он и не задумывался о стипендии. Даже награды никакой не выиграла. И сейчас, через месяц в Таоюань она внезапно получила стипендию в 800 юаней!

Когда Ли Да Цзян забирал деньги, другие родители вокруг так же заметили эту сцену. Услышав слова Е Джи, они сильно удивились – каждый месяц за экзамен давалась стипендия! И так щедро 800 юаней. Когда их дети поступали сюда, они заплатили 800 за еду и проживание.

Пока родители удивлялись Ву Ян так же вынула 500 юаней и отдала их родителям: «Ваш сын Яо Цзинь Ли получил третье место на ежемесячном экзамене среди 3-6 классов. Школа вознаграждает его 500 юаней.»

«Мой сын Яо Цзинь Ли получил стипендию?» Яо Цзинь Си ошарашено сказал.

Это выла слишком внезапная новость, так что Си не был к такому готов.

Яо Чи, тоже увидел эту сцену в толпе и прошептал: «Так деньги это правда!»

Затем он повернулся и на максимальной скорости возможной для его толстого тела, бросился домой, к супермаркету. Так как дом был рядом со школой Лю Инхуа и Яо Цзинь Чой не пришли за ним.

Зайдя в супермаркет Яо Чи, сразу закричал: «Папа, мама, школа дает деньги!»

«Дает деньги?!»

Услышав слово деньги, Чой быстро вышел из-за полок и взволновано спросил: «Есть заболевший ученик и школа отдала 30 000 юаней?»

Увидеть, что Лю Мэн потерял деньги все еще делает Чойя очень счастливым. И что важнее это значит, что скоро и они получат свои 30 000.

«А!» Яо Чи понял вопрос отца и немного неловко сказал: «Нет, не ученик заболел, это стипендия для трех лучших учеников сдавших ежемесячный экзамен. Даже Яо Ли смог получить 500 юаней.»

«Ежемесячный экзамен? Стипендия?» Яо Цзинь Чой, немного удивился, но через мгновение понял о чем говорит его сын: «Сын Яо Цзинь Си тоже смог получить стипендию?!»

Глядя на выражение лица отца, маленький толстяк понял, что сказал то, чего не следовало и попытался проскользнуть в дом, но Яо Цзинь Чой схватил его и сказал: «Яо Цзинь Ли смог получить 500 юаней стипендии. Почему ты не смог получить две или три сотни?»

Яо Чи и Яо Ли оба в шестом классе. Яо Ли довольно упорный и прилежный парень как и его отец, однако из-за отсутствия таланта, его оценки обычно ниже чем у Яо Чи. Поэтому Чой и спросил про это.

Яо Чи, понял что дело труба и попытался выкрутиться: «Папа, это только три лучших из 3-6 классов были вознаграждены. Как я могу быть одним из них?»

«Тогда как Яо Ли получил стипендию?» Чойя было не так просто обмануть: «Конечно, ты не учишься в школе, поэтому Яо Ли и превзошел тебя! Кажется я должен преподать тебе урок, что бы ты больше старался!»

После этого Яо Цзинь Чой начал шлепать Чи по толстой заднице.

Чи понял, что его отец настроен всерьез и тут же закричал: «Папа, папа, не бойся, я гарантирую, что получу стипендию в следующий раз!»

Яо Цзинь Чой остановился и спросил: «Ты серьезно?»

«Конечно, серьезно!» Сказал Яо Чи. «Если этот глупый Яо Ли смог получить место в топе то и я смогу. Я определенно учился лучше чем он, но у меня есть условие.»

«О, у тебя еще и условия есть.» Засмеялся Чой, но все же сказал: «Ну говори.»

«Я хочу получить стипендию и потратить как хочу. Ты не можешь ее забрать.»

«Хорошо, никаких проблем!» Яо Цзинь Чой с готовностью согласился.

Но про себя усмехнулся: «Сынок, ты еще слишком юн и наивен, если я ее не заберу, не значит что не заберет твоя мать, ха ха ха ха….» (П.П. да вообще глуповатый ребенок, это не условие если нет бонуса другой стороне.)

http://tl.rulate.ru/book/10583/268525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо! Давай ещё!))) 😋😋😋
Развернуть
#
Бонус есть, это гордость родителя и авторитет воспитателя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку