Читать 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Получив 15 000 очков за награду «Самая красивая деревенская школа», Лю Мэн не спешил их использовать сразу, но так как скоро начнутся экзамены он сможет получить еще баллы. Решив потратить очки, Лю Мэн зашел на страницу аур и коснулся третьей, которая сейчас была с вопросительным знаком.

Появилось сообщение.

«Разблокировка награды аура требует 10 000 очков. После разблокировки вы сможете получить информацию об ауре. Разблокировать?»

Лю Мэн выбрал «да», мгновенно баллы уменьшились на 10 000, оставив только 5000.

Вопросительный знак на значке ауры исчез, заменившись таинственным символом. Лю Мэн коснулся его и сразу получил информацию.

«Аура концентрации. После того как аура повлияет на школу, все учителя и ученики получат 50% увеличение концентрации, для более эффективной деятельности, такой как преподавание, обучение, или личные исследования.»

Увидев эффекты этой ауры, сердце Лю Мэна забилось быстрее.

Несомненно, эта аура окажет огромное влияние для повышения производительности учащихся. Эффект преподавания увеличится на 50%, эффект обучения у учеников так же увеличится на 50%! Это же вместе будет 100%! (П.П. учитель математики? Ну да конечно…)

«Да, я не знаю, сколько очков потребуется, чтобы купить эту ауру.» После волнения Лю Мэн сразу подумал о важной проблеме.

Если нужно будет слишком много очков, тогда какой в этом смысл.

Снова коснувшись значка ауры, Лю Мэн сразу же получил новое сообщение.

«Чтобы купить эту ауры требуется 20 000 очков. Покупаете?»

Лю Мэн, у которого было всего 5000 очков, молча выбрал «нет» и закрыл страницу.

Он может только надеяться, что завтра ученики не провалятся слишком сильно на экзамене и он сможет заработать 20 000 очков и получить эту ауру пораньше.

На следующий день в средней школе Таоюань, начался первый ежемесячный экзамен.

Ученики заранее узнали от своих учителей, что школа придает большое значение ежемесячному экзамену. И были хорошие призы для получивших первые места на тестах, так что дети воспринимали это в серьез, даже ученики первого класса не исключение.

Прозвучал подготовительный звонок и все классы готовились к предстоящему экзамену.

В шестом классе Яо Чи, повернулся и, посмотрев на четырех племенных девочек, спросил: «Эй, это всего лишь ежемесячный экзамен. Школа действительно даст за него стипендию?»

Лю Си выглядела недовольной: «Не сомневайся в словах директора».

Лю Фэн сказала: «Директор - герой и никогда не будет лгать».

Лю Юй спросила: «А тебя почему волнуют деньги?»

Лю Юн взглянула на Яо Чи: «Какое отношение школьные стипендии имеют к тебе?»

Столкнувшись с такими высказываниями в его адрес, Яо Чи опешил на мгновение, но потом пробормотал: «Если это связано с деньгами, это имеет ко мне отношение.»

В пятом классе другие студенты тоже думали о стипендиях. Они были в восторге, только Чэнь Цзин Цзин тихо читала.

Девушка впереди повернулась и сказала: «Цзин, как ты можешь так спокойно читать? Неужели ты не волнуешься, перед экзаменом?»

Чэнь Цзин Цзин не поднимая головы ответила: «Если у тебя есть время, чтобы волноваться, могла бы также прочитать больше книг».

«Блин.» Девочку поймана на лени, так что сразу изменила тему и сказала: «Я слышала, что три лучших из 3-6 классы и 1-2 получат стипендию. Цзин, как думаешь, кто-нибудь из нашего класса получат стипендию?»

«Конечно». На этот раз Чэнь Цзин Цзин оторвала взгляд от книги и, посмотрев на собеседницу, серьезно сказала: «Первое место из 3-6 классах должно быть моим!»

Во всех классах происходили подобные разговоры, все были очень взволнованы.

И в такой атмосфере, прозвенел звонок и начался экзамен.

Вчера вечером в кабинете директора появились тестовые документы, и Лю Мэн ночью в типографии в старом здании школы, распечатал экзаменационные бумаги на всех.

Утром экзаменаторы каждого класса направились прямо в типографию, чтобы их забрать.

Из-за важности, ежемесячного экзамена, Лю Мэн так же был строг в системе надзора. Два учителя наблюдали за проведением экзаменов в каждом классе, и один из которых классный руководитель другого класса. Например учитель четвертого класса в пятом, пятого в шестом, шестой в первом и так далее. Что касается учеников средней школы, то там было всего 3 ученика, так что одного проверяющего учителя было достаточно.

После завершения экзаменов.

На этот раз система не поступала так властно, и бумаги не исчезали для проверки. Вместо этого она давала оперативную информацию, чтобы помочь Лю Мэну организовать учителей, исправить ошибки в проверке и подвести итоги. (П.П. честно так и не понял, что эта система делает.)

Что касается системных баллов, они будут даваться на основе реальных результатов.

В Таоюань сейчас всего 111 учеников. Всего это три-четыре сотни экзаменационных бланков, хотя это и может меняться, каждый месяц. Так что после окончания учителя вместе с Лю Мэном потратили обеденный перерыв, а так же свободные от уроков время, чтобы как можно быстрее закончить проверку.

Хотя это было очень утомительно, но все учителя в Таоюань молодые люди и они не хотели пропустить достижения своих учеников, так что они не жаловались.

К тому моменту, когда в компьютер были введены оценки последнего ученика, а также общие оценки, средние показатели, рейтинги и т. д. Все учителя вздохнули с облегчением.

Чтобы упростить оценку, Лю Мэн объединил научные и социологические предметы в 3-6 классе в один. Максимальный балл по нему так же составлял 100, так что можно было легко подчитать общий средний балл студента. Затем они рассчитали средние баллы каждого класса для сравнения.

За 10 минут до начала следующего занятия Лю Мэн и Ван Ю принесли окончательные результаты в временную учительскую на втором этаже учебного корпуса. Все повернулись и посмотрели на них.

Лю Мэн кашлянул: «Теперь я озвучу результаты этого ежемесячного экзамена. Сначала о трех лучших классах».

Все учителя навострили уши, это все таки связано с бонусными деньгами.

«Третье место у пятого класса, средний балл 79.»

После этих слов классный руководитель пятого класса Ван Цю Си подняла голову и счастливо улыбнулась. Рядом с ней учитель математики Ли Цзы Сюань, тоже победно сжал кулак и выглядел счастливым.

«Второе место у учеников второго класса, средний балл 82.»

Дэн Ци, классный руководитель второго класса, и учитель помощник Чжу Линь, были оба удивлены, а потом обрадовались и дали друг другу «победное» пять. (П.П. кто такая/ой Чжу Линь? Одна из неназванных? И какого черта Дэн Ци за второй отвечает когда должна за третий? За второй Ван Фанг отвечала. Я не знаю опечатка ли тут или автор их перепутал, но пока все оставлю как есть, если и в будущем так будет изменю в прошлых главах кто за какой отвечает.)

Увидев это, Лю Мэн слегка покачал головой: «Вы двое не радуйтесь слишком сильно. На этот раз у вас такой результат, в основном из-за идеального результата Сэй. В противном случае вы даже в первую тройку не войдете.»

Во втором классе всего 13 учеников, и средний балл легко зависим от отдельных учеников.

После замечания Лю Мэна они слегка присмирели, но все равно с трудом скрывали свою радость. Удача – это тоже сила.

«Первое место…» Лю Мэн сделал здесь паузу, посмотрел на нетерпеливые взгляды учителей и продолжил: «Седьмой класс, средний балл 100!»

После этих слов учителя тупо на него уставились.

Однако причиной этого был не средний балл седьмого класса, а…

«Директор, вы не слишком издеваетесь над людьми? Как вы можете посчитать седьмой класс?» Фан Ци впервые сделала замечание Лю Мэну.

Ли Мин Яо также сказал: «Там два гения Ган и Цзыцян. Тогда мы можем и не рассчитывать на первое место на ежемесячном экзамене. Это всегда будет седьмой класс и по 100 баллов за каждый предмет.»

Преподаватели, присутствующие здесь, в основном видели прошлый конкурс «сумасшедшего английского». Так что они могут понять силу учеников Ган и Цзыцяна.

Даже Ву Ян после колебаний сказала: «Директор, может лучше этот рейтинг пока проводить только в начальной школе?»

«Я знал, что будет такая реакция.» Лю Мэн подошел к своему столу и сел с скорбным выражением на лице: «Учителя, вместо того что бы торговаться со мной, не лучше ли подумать, как еще больше улучшить результаты своих учеников! Вы думаете, что у меня денег куры не клюют? Или потому что это я плачу вам бонусы я не могу взять класс для участия в рейтинговом соревновании?»

Присутствующие учителя были еще слишком молоды, так что после замечаний Лю Мэна опустили головы. Они почувствовали, что он был прав.

Однако, в таком случае первое место они больше не смогут получить?

Когда они об этом думали, Лю Мэн сказал: «Однако ситуация в средней школе действительно особенная. Поэтому в следующем месяце рейтинг будет ограничен только учениками начальной школы.»

Это обрадовало учителей, стерев хмурое выражение с их лиц. Лю Мэн на это улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/10583/267444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку