Читать 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку школа еще не обновилась до средней, особых изменений не было.

Название школы: Начальная школа Таоюань

Количество преподавателей: 1

Количество студентов: 6

Не учебный персонал: 1 (Шеф-повара тетя Лю)

Сторонний персонал: 2 (неполный рабочий день школьный врач Ли Мо и медсестра Чон)

Уровень школы: начальная школа ранга «мусор»

Школьная репутация: 20012

Считая дополнительный персонал в школе теперь есть всего 10 человек. Конечно, по сравнению с другими школами эта цифра все еще очень маленькая, но Лю Мэн считает, что в будущем будет большой прирост.

Так как скоро зачисление и сейчас ситуация стабильна, пришло время подумать как расширить число учащихся. И нужны конкретные планы, а не как вчера когда Лю Мэн хотел отвязаться от Чон.

Итак, после обеда Лю Мэн заперся в комнате, просматривая соответствующую информацию и думая о плане зачисления. Проработав до 5 вечера, Лю Мэн наконец то остановился и пошел в деревенский комитет, что бы найти Лин Вэйя.

Утром, вернувшись из полицейского участка, он позвонил ему и сказал что заберет его вечером, чтобы они вместе с Яо Вэньбо, его отцом, директором Ли и им самим поужинали в лучшем ресторане в городе. Сейчас еще конечно рановато, но до города еще нужно доехать.

В администрации Лю Мэн хотел отвезти на своем автобусе их обоих, но Лин Вэй настоял на собственном средстве передвижения, заявив, что его стиль это скорость и ветер в лицо, так что Лю Мэн поехал только с Вэньбо.

Хотя Яо Вэньбо много раз видел этот школьный автобус, но внутрь попал первый раз, так что с удивлением ходил внутри все разглядывая.

«Директор Лю, это отличный автобус, лишь немногим меньше тех что в старших школах.» Воскликнул Яо Вэньбо.

Лю Мэн: «Просто это школьный автобус для учителей, для учеников конечно будет больше.»

«Я первый раз слышу, что бывают разные автобусы для учетилей и студентов.» С удивлением отреагировал Вэньбо.

Утром Лю Мэн забронировал отдельную кабинку в ресторане, что бы посидеть, поговорить и выпить с Лин Вэйем его отцом, начальником полицейского участка Ли и Яо Вэньбо. Конечно много пить он не собирался, так как нужно было вести машину обратно.

Лю Мэн пригласил заместителя мэра Лин Юан Ту не только, чтобы отблагодарить, но и выяснить для чего тот помог ему. Он знал что у Юан Шаня и семьи Лин есть какие то родственные связи, но видимо их отношения не слишком хороши.

К сожалению, у Лю Мэна оказалось слишком мало опыта в навыке «сбор информации», поэтому до конца ужина он так ничего и не выяснил. Однако когда ужин закончился и они собирались разойтись Лин Юан Ту на последок сказал: «Директор Лю, так как вы вместе с моим работаете на благо деревни Таоюань, надеюсь и в будущем вы будете заботиться друг о друге, и если будут еще какие то нужды или проблемы со школой вы можете его найти.»

Тогда Лю Мэн наконец то понял, Лин Юан думал, что Лю Мэн некий «молодой мастер» с влиятельным фоном, поэтому он хотел сгладить «непонимание» между им и своим сыном.

Наконец то подозрения Лю Мэна развеялись. Да и в будущем школа и дальше будет расширяться, и ему придется сотрудничать с Лин Вэйем, так что он и сам был бы не против облегчить их недовольства. И когда отец Лин Вэйя сам пытается наладить их отношения, Лю Мэн конечно не откажется.

Так что Лю Мэн с улыбкой ответил: «Так как сам Лин Юан Ту это предлагает, конечно я не могу быть невежливым и отказаться.»

Затем он похлопал Лин Вэйя по плечу и с улыбкой сказал: «Ну будем помогать друг другу, можешь называть меня братом. Так что брат Лин, если будет время можешь найти меня в школе и мы пойдем выпить.»

«Хорошо.» Лин Вэй неохотно улыбнулся, его напрягала такая инициативность Лю Мэна.

Закончив вечер рукопожатиями и заявлениями о дальнейшем сотрудничестве, они разошлись. А Лю Мэн вместе с Яо Вэньбо вернулся обратно в Таоюань.

Во время поездки Лю Мэн обратился к Вэньбо: «Секретарь Яо, не могли бы вы завтра предоставить мне информацию о семьях в Таоюань?»

Яо Вэньбо был немного пьян поэтому просто махнул рукой: «Конечно, нет проблем.»

Больше не общаясь с подвыпившим секретарем Яо они молча доехали до деревни.

Деревня Таоюань, самый важный источник возможных учеников для школы. Когда родители выбирают школу для ребенка не малое место в выборе занимает именно близость школы к их собственному дому. Обычно чем ближе школа, тем спокойней родители и если у детей будут какие то проблемы родители достаточно близко чтобы позаботиться о них.

В сельской местности вообще почти всегда выбирают ближайшую школу. Хотя подобная тенденция стала меняться с развитием дорог и транспорта, а так же сокращения количества небольших деревень, но близость школы все еще очень цениться в подобных местах. Поэтому первая цель по набору учеников – деревня Таоюань.

Однако в последние несколько лет многие жители деревни Таоюань отправили своих детей в городские или даже областные школы и в начальной Таоюань не было никакой информации о этих детях. Поэтому Лю Мэн и попросил у Вэньбо информацию о семьях в деревне. И с утра ее позаимствовал.

Во второй половине дня, Лю Мэн в своей комнате, продолжал разрабатывать план по расширению, когда его отвлек звук пейджера от входной двери. Пришел директор Чжао из совета по образованию.

Лю Мэн вышел, чтобы открыть ворота и после приветствий Чжао сказал: «Директор Лю, темпы развития вашей школы просто поражают, стоит отвернуться и она снова выросла!»

Сегодня в окружной совет по образованию пришли документы о переходе начальной школы Таоюань до средней и Тао Синджи сразу отправил директора Чжао отправить документы в Таоюань.

В кабинете директора Лю Мэн подписал нужные бумаги о получении документов, после чего Чжао продолжил: «Честно говоря раньше я не особо понимал смысл перехода начальной школы Таоюань в частную собственность, но теперь все ясно, директор Лю с самого начала планировал сделать ее средней школой.»

Лю Мэн лишь улыбнулся в ответ, так как очевидно, что это совсем не было его намерением.

«Это мое последнее средство, так как я вынужден оставаться в деревне, будь я действительно могущественным я бы пошел в город, чтобы открыть школу там.» Небрежно ответил Лю Мэн.

«Директо Лю слишком скромный, вы уже достаточно сильны.» Засмеялся Чжао Гун Мин.

Лю Мэн не хотел продолжать этот разговор и сменил тему: «Директор Чжао, в последние несколько дней что-нибудь произошло с средней Фенденг?»

Лю Мэн хотел узнать какие последствия для Фенденг были из-за мошенничества на вступительных. В некотором смысле Фенденг сейчас конкурент Таоюань, так как они сейчас обе средние школы.

«Директор Лю говорит о ситуации с мошенничеством? Честно говоря я действительно восхищен вами…»

Затем Чжао достал отчет по инциденту.

Ситуация о мошенничестве распространилась в сети той же ночью после вступительных. Обычные люди конечно были удивлены, злы и недовольны. Но лидеры других школ и учителя в основном молчали, стараясь как можно дальше дистанцироваться от этого инцидента с Лю Мэном.

Если говорить на чистоту, подобная ситуация с вступлением в Фенденг продолжается уже около десяти лет. И хотя многие люди это заметили, но ничего не делали с тем что их вытолкнули из школы, точнее сказать просто не могли ничего сделать.

Но в конце концов в это влез Лю Мэн.

http://tl.rulate.ru/book/10583/255862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Огромное спасибо!) Всегда жду!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку