Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром перед началом заключительного экзамена, Лю Мэн вошел в свой офис и увидел стопку бумаг с тестами на столе подготовленные системой. Но на этот раз это были бумаги по выпускному экзамену, а не ежемесячному тесту как раньше. (П.П. спасибо кэп.)

Лю Мэн просмотрел содержание теста. Не смотря на то, что трудность была указана системой как «простая», этот экзамен был довольно сложен, сложнее даже чем первый и второй из ежемесячных и хотя сложность еще не достигала третьего ежемесячного экзамена, но была не намного проще него.

Это не слишком хорошо для Лю Мэна, если уже простой семестровый тест такой сложный, то что будет когда сложность начнет увеличиваться. Получить идеальную оценку выполнения задачи станет просто невозможно.

Прозвучал предварительный звонок и Лю Мэн заранее раздал тесты и напомнил, чтобы они обратили внимание на заполнение имени и класса.

Заключительный экзамен также составляет полтора дня, но после окончания система забрала тестовые бумаги, но не спешила говорить результаты. До следующего дня Лю так ничего и не получил.

«Ежемесячные проверялись так быстро, почему семестровые так медленно? С ними что то не так?» Во второй половине дня Лю Мэн начал беспокоиться, система все еще молчала, может с ней что то не так.

Но вскоре Лю Мэн получил уведомление о дополнительном задании, так что система похоже работала нормально.

«Поздравляем хозяина с запуском нового дополнительного задания – «классный час перед летними каникулами»!» (П.П. так и не вспомнил как подобные уроки по технике безопасности в школе называются.)

Требования к миссии: этот семестр подходит к концу, дорогой руководитель, разве вы не должны ничего сказать детям? Например технику безопасности на каникулах или как разумно использовать время и тому подобное.

Крайний срок миссии: сегодня.

Вознаграждение и наказание: как обычно.

Подобные задачи были любимыми для Лю Мэна, потому что единственное что он должен был сделать это закатить речь для студентов по теме и все.

В офисе обратив на себя внимание двух девочек Лю Мэн кашлянул и начал: «Ну вот это последний урок этого семестра, и я как директор этой школы должен поговорить с вами о вещах связанных с летними каникулами.»

Ради задачи Лю Мэн долго распинался о правилах безопасности во время летних каникулах, как разумно тратить время отдыха и другие темы. После Лю Мэн уже дал возможность высказаться самим девочкам.

«Летние каникулы идут два месяца, Ган какие у тебя планы?» Хотя их бабушка оставила его в качестве опекуна девочек, но все таки стоило спросить их мнение.

Поэтому он дал возможность высказать свои идеи Ган, так как она столь благоразумна, то нужно дать ей возможность больше проявить себя.

Ган некоторое время колебалась, а потом сказала: «Лю, на самом деле, я хочу, поехать в Нанжао и найти бабушку».

На такую просьбу девочки Лю Мэну нечего было ответить.

Хотя он хорошо относится к девочкам, но в конце концов их бабушка единственный оставшийся у них родственник в этом мире. Лю Мэн знает что их бабушка поехала развеять прах на свою родину, но больше никакой информации о ней не поступало, даже жива она сейчас или мертва не известно.

Лю Мэн знает только, что родина старушки в Нанжао, но это большая территория и конкретного местоположения не известно, да даже название родного города или деревни бабушки или дедушки он не знал.

Поэтому в Нанжао практически невозможно найти старушку Фэнг.

Ган внезапно горько улыбнулась и наклонив голову спрятав лицо сказала: «Я знаю что найти бабушку для Лю будет очень сложно так что считай что я этого не говорила, все в порядке.»

Сэй так же почувствовала печаль своей сестры, и глядя на ее грустный взгляд, в больших глазах Сэй начали наворачиваться слезы.

Ган подняла голову, уже подавив печаль в своем сердце и слегка рассмеялась: «Лю, я подумала что буду делать на летних каникулах. Я вместе с сестрой буду жить в школе и заботиться о ней, так что если у тебя есть дела…»

«Ган!» Прежде чем Ган закончила Лю Мэн прервал ее слова и серьезно на нее посмотрев сказал твердым тоном: «Я не только ваш учитель, но и по просьбе вашей бабушки я еще и ваш опекун, так что я вас не брошу.» (П.П. чрезмерный драматизм какой то.) (П.Р. ага, что-то непривычно)

Ган удивилась словам Лю Мэна, но они тронули ее сердце.

Ган провела шесть лет в начальной школе Таоюань и за это время испытала множество огорчений. Мало того что количество учеников медленно уменьшалось, но так же и учителей.

Когда она была в первых классах у нее было от двадцати до тридцати одноклассников, а в школе было более 100 детей. В третьем и четвертом количество людей в школе сильно уменьшилось и в каждом из классов осталось менее десяти студентов, а в пятом вообще осталось всего дюжина человек.

Учителя так же постепенно выходили на пенсию, были и молодые но они не проводили в школе много времени и уходили через семестр или год.

Ган все еще помнит, что когда она была в третьем и четвертом классах в школу пришла молодая учительница, она была добра к своим ученикам и была популярна среди них. Ган видела, что учительница тоже любила своих учеников.

Но в конце концов, учительница ушла через полтора года.

Перед отъездом учительница сказала Ган и ее одноклассникам несколько слов, которые до сих пор очень свежи в ее памяти.

«Учительница очень любит своих учеников, и тоже не хочет уходить. Однако у учительницы есть и своя жизнь и мне нужно уйти.»

С тех пор Ган поняла, что учитель не полностью принадлежит ученикам, у учителя есть и своя жизнь и он имеет право выбрать ее.

Поэтому Ган никогда не просила ничего у Лю Мэна, он и так сделал очень много для нее и сестры, этого уже достаточно.

Так что такие слова Лю Мэна сильно тронули ее сердце.

Тем не менее, Лю Мэн еще не закончил.

«Кроме того, учитель на летних каникулах будут сопровождать тебя в Нанжао!»

В этот момент, даже сильная Ган не выдержала, обняв сестру она расплакалась. Видимо в противном случае бросилась бы обнимать Лю Мэна.

Пока Ган плакала Лю Мэн разбирал бумажки и не пытался утешать девочку, так как знал, что иногда нужно выпустить сильные эмоции, чтобы стало легче.

Однако видя эти слезы счастья Лю Мэну было слегка неудобно. Потому что он не собирался помогать Ган искать свою бабушку. Не то чтобы он не хотел, но это просто слишком сложно.

Однако он получил два последовательных сообщения от системы.

«Поздравляем хозяина с завершением дополнительной миссии! Вы получаете возможность выбрать награду, пожалуйста выбирайте!»

После завершения задачи появилось другое сообщение новой миссии.

«Поздравляем хозяина за запуск дополнительного задания - «желание студента»!»

Требования к миссии: Уважаемый директор, как учитель и, даже, опекун вашего лучшего студента, разве вы не должны ничего для нее сделать? Подумайте без помощи от нее и ее сестры, вы смогли бы выполнить столько заданий и получить так много наград? Пришло время расплаты!

Крайний срок: до конца летних каникул.

Вознаграждение и наказание: как обычно.

Так что по мнению системы он должен Ган и даже Сэй.

И как достойный человек, даже если это сложно, он должен помочь Ган найти бабушку! (П.П. какое достоинство, ах! Особенно достойная награда думаю на мотивацию влияет.)

http://tl.rulate.ru/book/10583/241676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну вот только начал его уважать......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку