Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Мэн c тетей Лю пришел в столовую, показав все на первом этаже они поднялись на второй и Лю Мэн сказал: «Тетя Лю, как вам наша столовая, можно использовать?»

Тетя Лю сказала: «Ее можно использовать, но нормальных кухонных принадлежностей нет?»

Лю Мэн сказал: «После полудня я займусь нужной кухонной утварью для вас, в нашей школе всего шесть человек включая вас, так что пока можете выделить немного места здесь.»

«Директор Лю, ты не понимаешь». Тетя Лю покачала головой: «Если кухонная утварь не соответствует требованиям, я не смогу ее использовать».

Офигеть, нужно сделать еду всего на несколько человек, но даже для этого есть требования?

Лю Мэн хотел ей высказать, но вспомнив, что она ровесница его матери, сдержался и только спокойно сказал: «Хорошо, я найду способ достать для вас нужную кухонную посуду.»

Закончив говорить, Лю Мэн получил сообщение от системы.

«Поздравляем хозяина с вызовом дополнительного задания «разработать правила для столовой»!»

Требования к миссии: столовые - это места для общественного питания, поэтому они должны иметь набор эффективных правил, чтобы ученики и преподаватели могли получать нормальное и вкусное питание. Так как вы открыли столовую, пожалуйста разработайте эффективный набор «правил управления столовой».

Сроки: Сегодня.

Вознаграждение и наказание: как в прошлый раз.

Видя информацию о задаче, Лю Мэн задумался: награда за нее будет соответствующее оборудование для столовой?

С этой идеей, Лю Мэн показал комнату шеф повара на втором этаже где она могла разместиться. Затем вернулся в свою комнату в общежитии, чтобы проверить какие бывают правила для школьных столовых, чтобы написать для своей школы. Но вскоре зазвонил звонок и Лю Мэну пришлось вернуться в школу, что бы провести урок для девочек, нужно было ждать до полудня, чтобы закончить миссию.

«Черт, похоже в полдень тетя Лю работать не будет, нужно будет опять есть готовку Ли Мо и Чон?» Несчастно пробормотал Лю Мэн.

Ли Мо в принципе неплохо готовила, но ей было далеко до самого Лю Мэна и даже Ган готовила лучше. Но в обед Ган для него не готовила, так что оставалось есть их еду.

Ли Мо хотела помочь Лю и разделить бремя готовки, и даже пыталась научиться готовить лучше, но усилия не принесли какого то значимого результата.

Теперь когда пришел повар, он думал что избавится от этой неприятной ситуации, но обнаружив, что для повара нужны спец реквизиты, Лю Мэн был подавлен.

«Нужно продержаться день или два». Лю Мэн мог додуматься только до этого, прежде чем начинать уроки для девочек.

После утренних уроков, Лю Мэн объявил об окончании и отправился с двумя девочками на кухню. Десять минут назад он получил звонок по пейджеру, пришли Ли Мо и Чон, он открыл им дверь и если ничего не случилось они должны на кухне готовить сейчас.

На пол пути передумав он обратился Ган: «Ган на новой кухне на втором этаже, наш новый повар тетя Лю, позови ее пообедать вместе с нами.»

Хотя этот повар создан системой, но он же наверное должен есть?

Ган пошла в столовую, а Лю Мэн с Сэй пошли в старую кухню. Когда они подошли он почувствовал аппетитный запах который заставил его сглотнуть слюну.

«Ничего себе, так хорошо пахнет, ах, как тетя Ли Мо научилась так вкусно готовить?» Сэй почуствовав запах сразу воскликнула.

Лю Мэн сказал: «Пойдем посмотрим».

Зайдя на кухню, Лю Мэн почувствовал пьянящий запах готовки, но потом заметил, что Ли Мо и Чон находились не в кухне а сидели в стороне. За плитой стояла неожиданно сама тетя Лю.

Тетя Лю сейчас резала огурец на разделочной доске, Лю Мэн увидел вспышку ножа и ритмичный звук и мгновенно огурец распался на тонкие равные кусочки.

Эта сцена слишком шокировала, Лю Мэн просто не мог в это поверить.

Через какое то время Ган прибежала на кухню и сказала: «Лю, я не смогла найти тетю Лю, на втором этаже столовой.»

Бам!

Нож воткнулся в разделочную доску, тетя Лю обернулась и рассмеялась: «Я здесь, зачем меня искать?»

Фигасе!

Лю Мэн пришел в себя сдерживая восклицание.

Затем он посмотрел на Ли Мо и Чон, и спросил: «Что, черт возьми, происходит?»

Ли Мо ответила: «Не знаю, ах, мы пришли на кухню, и увидели, что эта тетя готовила, это было похоже на кулинарное шоу.»

Чон спрашивает: «Лю Мэн, эта тетя кто? Бог кухни?»

Лю Мэн сказал: «Не знаю на счет бога кухни, но это тетя Лю, которую я пригласил, что бы работать поваром в начальной школе Таоюань.»

«Повар?!» Ли Мо и Чон пораженно воскликнули.

В понимании двух женщин, из кино, игр и сериалов, подобные мастера не должны быть более красивыми чем они? Почему такой мастер выглядит как тетя? Но затем подумали, это должно быть разумно, что настоящий мастер должен быть такого возраста. (П.П. я тут слегка изменил, в оригинале там еще и имя ее обыгрывалось, от китайского персонажа некой цветочной девы и персонажей игры Kantai Collection, но я даже аниме этого не смотрел, а цветочная дева вроде из новеллы мой учитель красотка некая древняя змея, как я понял, или типа того, но эту новеллу я тоже не читал. Если вы поймете напишите в комментариях я постараюсь исправить, а если неважно можно оставить так.)

«Тетя Лю, разве вы не говорили, что вам не хватает оборудования, что бы работать?» - спросил Лю Мэн.

Тетя Лю ответила: «Для столовой действительно нужны еще вещи, но для этой кухни нормально. Кроме того, поскольку я пришла в школу, я же не могу позволить ученикам голодать.»

Лю Мэн хотел, что то сказать, но тетя Лю бросила огурцы на сковородку и обжарила их, на другой сковородке жарились яйца, на какое то время тишину нарушал только рев сильного пламени и звуки готовки, но вскоре все закончилось.

«Ну, обед готов!» - закричала тетя Лю, и начала накрывать на стол.

Посмотрев на красивое блюдо и почувствовав аромат, Сэй не сдержалась, сразу схватила кусочек огурца и запихала себе в рот, ее глаза расширились от удивления и она громко воскликнула: «Невероятно вкусно! Гораздо вкуснее чем огурец Лю!»

Лю Мэн, Ли Мо и Чон тоже собирались попробовать, но услышав это застыли и посмотрели на Сэй, одновременно хотев сказать – Сэй, ты знаешь, что пропустила очень важное слово?!

На этот раз Ган тоже попробовала кусок огурца, глаза тоже загорелись, и она сказала: «Действительно, вкуснее чем огурец приготовленный Лю.»

(П.Р. Ну наконец-то скабрезные шуточки)

Ли Мо и Чон облегченно вздохнули - к счастью, Ган не пропускала слова.

Лю Мэн все еще был подавлен, он хотел бы спросить: «Почему? Почему вы все первыми пробуете огурцы?»

Но Лю Мэн не спрашивал, потому что скоро количество огурцов начало сокращаться. Он схватил кусочек огурца палочками и тоже попробовал. Блин, они действительно лучше чем готовлю я в несколько раз!

Раньше Лю Мэн всегда удивлялся, он получил только навыки младшего повара но готовил так вкусно. Теперь он наконец понял, это не его еда была так хороша, это его вкус был очень плох.

Также быстро, он попробовал другие блюда, невероятно, эта тетя должна быть божественным поваром. Хотя она приготовила только домашние блюда, такие как жаренные огурцы или яичница, но они были гораздо вкуснее чем различные деликатесы.

Следом тетя Лю вынесла кастрюлю с ароматным запахом, Лю Мэн посмотрел на хватающих еду девушек и решил задать вопрос.

«Тетя Лю, позвольте спросить, какой у вас уровень кулинарных навыков?»

Тетя засмеялась: «Ну если по квалификации страны, это должен быть старший шеф-повар.»

Лю Мэн услышав ответ поразился. Он и подумать не мог, что перед ним действительно повар уровня бога!

(П.П. старший шеф-повар это звание в Китае, у них есть национальная квалификация в которой 5 рангов, сам Лю Мэн имеет первый ранг, тетя Лю пятый, но разумеется официальных дипломов подтверждающих это, у них нет.)

http://tl.rulate.ru/book/10583/219331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
блин, люблю когда гг бывает прямым на речь, а не такой который боится всех женщин
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Орнул от огурца)))
Развернуть
#
Система молодец по старше женшину отправила к этому волку... этот вол слишком старое мясо не ест
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку