Читать Naruto: Walk on the Moon / Наруто: Прогулка по Луне: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Naruto: Walk on the Moon / Наруто: Прогулка по Луне: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот вечер Рей, помогшая навести порядок, привела Ино в дом. Убедившись, что обе они чисты и готовы к ночи, Рей заставила сестру первой лечь в постель на своей половине комнаты. Чувствуя себя наполовину матерью, наполовину старшей сестрой, Рей с улыбкой уложила Ино в кровать и поцеловала ее в лоб.

"Спокойной ночи, Ни-чан", - сонно произнесла Ино.

"Спокойной ночи, Ино", - ответила Рей, наблюдая за тем, как сестра сворачивается калачиком. Она наблюдала за ней несколько долгих мгновений, после чего отправилась в свою часть комнаты и забралась в кровать.

На следующее утро Рей встала по будильнику. Их мать не потрудилась вовремя поднять их с постели, доверившись Рей и перепоручив тащить Ино старшей сестре. Рей не возражала и считала, что это просто еще одна причуда новой культуры, когда от старших братьев и сестер ожидают, что они будут вести себя почти как третьи родители по отношению к младшим детям.

Выполнив свои утренние ритуалы, собравшись в академию и убедившись, что Ино находится в ванной и готовится к своему дню, Рей спустилась вниз по лестнице, подпрыгивая на месте. Конечно, она считала, что система ниндзя должна умереть в канаве, но это не означало, что у нее не может быть хороших дней, особенно когда она надеялась получить ответ от Нао-сенсея в этот день. Рей хмыкнула про себя, гадая, в какой год ее отсортируют.

"Доброе утро, милая", - сказала Эмико от стола, где она как раз накрывала завтрак.

"Мам, доброе утро", - ответила она, усаживаясь за стол с блеском и апломбом.

"Что заставило тебя быть в таком хорошем настроении этим утром?" - спросила ее мать.

Рей усмехнулась, взяв в руки палочки для еды: "Ну, видишь ли...". Однако она остановилась, увидев отца, выходящего из их родительской спальни.

"Папа!" воскликнула Рей. Она была удивлена: к тому времени, как они просыпались утром, отца всегда не было. "Что ты здесь делаешь?" - спросила она.

"Доброе утро, Рей, - сказал он, садясь, его наряд явно указывал на то, что он готов к работе, - просто сегодня утром мне нужно было позаботиться о нескольких вещах дома, поэтому я зайду чуть позже".

"Да ну?" - спросила она, радуясь возможности провести немного времени с отцом, даже если это будет всего лишь завтрак. Она быстро набросилась на еду и съела ее по своей привычке: "Надеюсь, ничего страшного?"

Ино наконец спустилась по лестнице и удивилась, увидев там своего отца. Она была намного теплее, чем сама Рей, и девушка задалась вопросом, что родители сделали из этого, когда Ино полезла обнимать их обоих, а Рей редко делала то же самое. Она никогда не видела никаких признаков того, что это их беспокоит, но иногда не могла не задаваться этим вопросом.

"Садись, Ино, твоему отцу и сестре нужно побыстрее закончить", - сказала Эмико, садясь за стол.

Это было крайне редкое явление, когда все четверо садились за стол вместе. Рей не возражала, но все равно было немного любопытно. Кто-то всегда засиживался допоздна или был у кого-то дома, и трапезы в их семье редко носили формальный характер. Рей готовила для себя и иногда для Ино, но не чаще. Рей позволила себе расслабиться и насладиться необычным случаем.

Завязалась светская беседа, которую Рей слушала лишь вполуха, так как мысли ее витали вокруг того, как будет развиваться ее обучение, и ситуации в академии. Так продолжалось до тех пор, пока трапеза не была почти закончена и Иноичи не позвал ее по имени.

"Рей-тян? Мне нужно поговорить с тобой минутку после того, как мы закончим", - сказал он.

Рей замедлила прием пищи и слегка нахмурилась. Это совсем не зловеще. Эта фраза никогда не звучит как что-то хорошее.

"Конечно, папа", - ответила она.

После еды Рей последовала за Иноичи в гостиную. Она была не совсем уединенной, так как кухня и гостиная представляли собой открытую концепцию, а два других члена их семьи убирались на кухне. Ее отец сел на удобный стул, а Рей устроилась на диване напротив него.

"Что случилось, папа?" - спросила Рей, чувствуя нетерпение и ничуть не нервничая.

"Твой учитель Химура-сан приходил и разговаривал со мной вчера днем", - ответил Иноичи, его голос и выражение лица были нейтральными.

Рей на секунду растерялась, прежде чем ее осенило. По ее губам расползлась довольная ухмылка. "А, так ты один из тех, с кем ей пришлось поговорить о том, чтобы переместить меня на несколько лет вверх? Я рада, что она нашла тебя. Рассказывала ли она тебе обо всех вопросах, которые я правильно понял, когда она меня опрашивала? Или как далеко, по ее мнению, я продвинулась?" - возбужденно болтала она.

"Рей..."

"Ты ведь не против? Как думаешь, до какого года я доучусь?"

"Рей..."

"Как ты думаешь, я все еще смогу разговаривать с Нао-сенсей?"

"Рей, ты не двигаешься вперед по годам", - сказал он достаточно громко, чтобы прорезать ее восторженный бред.

Рей тут же замолчала, а ее глаза расширились. Почему? Нет, нет, должна была быть какая-то ошибка.

"Что ты имеешь в виду? У меня слишком высокая квалификация. Первые несколько лет будут пустой тратой времени. Конечно, я должна двигаться вверх по годам. Все остальные гении ведь закончили школу раньше, верно?" - сказала она, стараясь звучать спокойно и рационально.

Иноичи покачал головой. "Это не очень хорошая идея, Рей. Раннее окончание школы - плохая идея за пределами военного времени. Умственные нагрузки, связанные с работой ниндзя, для столь юного разума могут быть крайне пагубными. Тебе также нужно научиться взаимодействовать со сверстниками. В каком-то смысле это наша вина, ведь мы никогда не подталкивали тебя к общению с кем-то еще твоего возраста".

Рей не могла в это поверить. Он беспокоился о ее психическом здоровье? Это было просто смешно! Она была более чем достаточно взрослой. И кого волновали слюнявые сопливые шестилетки? Она сможет подружиться с ними, когда они, черт возьми, вырастут.

Гнев начал разгораться в ее груди, выплескиваясь в глаза. Рей сделала глубокий вдох, заставляя себя сохранять спокойствие. Взрывы на отца не помогли бы ее делу.

"Ты же знаешь, что в плане развития я опережаю его как минимум на восемь лет, ты сам это говорил. Заставляя меня оставаться в среде, которая подавляет мой рост, ты никому не поможешь в долгосрочной перспективе. Что касается моих сверстников, то не скажешь ли ты, что мои психические сверстники более квалифицированы, чтобы быть моими реальными сверстниками? Те, кто ближе ко мне по возрасту развития? Фактический физический возраст - это просто бессмысленная цифра, - сказала она, тщательно выговаривая каждое слово, чтобы не выдать своих эмоций.

И снова ее отец покачал головой. "Во многих отношениях ты намного старше, но в других отношениях твой разум все еще остается детским. Видишь, как ты сейчас себя ведешь? Ты не можешь добиться своего и злишься, готовый взорваться. Тебе все еще нужно время, чтобы дать созреть другим частям твоего менталитета. Ты еще не готов". Она догадалась, что отца не обманули ее попытки держать гнев в узде.

Рей ожидала, что то, что ее гнев был назван таковым, выльет на него ушат холодной воды, но вышло как раз наоборот. Как он мог сказать, что она не готова? У нее было больше знаний и умений, чем у детей на много лет старше ее! Это было крайне несправедливо. Ее гнев нарастал, пока кожа не стала горячей, а отец смотрел на нее с немного настороженным выражением в глазах.

"Ты ведешь себя неразумно. Я буду буквально сидеть в классе и ничему не учиться", - шипела она. Ее мать и Ино с беспокойством переглянулись, но Рей едва заметила это.

"Это неправда, - сказал он, - ты будешь учиться многим важным вещам. Только ни одно из них не относится к искусству ниндзя".

Рей вскочила на ноги, больше не в силах оставаться на месте. Четыре глаза из кухни обеспокоенно смотрели на нее, в то время как отец смотрел на нее спокойными глазами, совершенно не удивляясь ее реакции. Она уперла кулаки в бока, сжав их так сильно, что они слегка дрожали. Отдаленно она чувствовала, как ее ногти врезаются в ладони.

"По крайней мере, подумай о том, чтобы перенести меня на один-два года вперед. Это было бы разумным компромиссом", - медленно, осторожно, но не в силах сдержать холодный гнев в голосе, произнесла Рей.

"В наше время нет причин для генинов выпускаться младше двенадцати лет, - спокойно ответил ее отец, - в долгосрочной перспективе так будет лучше для тебя. Решение принято. Больше мы не будем спорить на эту тему".

На секунду Рей подумала о том, чтобы напасть на отца, но разум взял верх. Это ничего не даст и только докажет ему, что она эмоционально не зрелая. А она была таковой.

"Понятно", - выплюнула она со всей ядовитостью, на которую была способна. Рей совершенно не заметила испуганного взгляда, который послала ей Ино, и глубоко обеспокоенного взгляда матери с того места, где они стояли и наблюдали за происходящим на кухне. Отец просто смотрел на нее спокойно, но твердо.

Уродливая змея гнева и возмущения в ее груди разрасталась так сильно, что Рей почувствовала, что сейчас взорвется. Не веря себе, что не сделает чего-то, о чем потом пожалеет, она выскочила за дверь, усилив ноги яростным приливом чакры, и побежала прочь так быстро, как только могла.

Отлично. Если он хочет встать у меня на пути, я просто обойду его. Я не позволю этому человеку встать у меня на пути.

Она найдет способ заставить это злодеяние работать в свою пользу. Но это будет позже. Сейчас же ей нужно было найти что-то, что она могла бы ударить и, желательно, уничтожить.


 

http://tl.rulate.ru/book/105653/3747069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Божечки, почему мне так понравился этот разговор? Целая куча эмоций)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку