Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 3 (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 3 (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Честно говоря, я не надеялся на многое, будь у неё достаточно навыков, чтобы сражаться самыми слабыми монстрами первого этажа Клыкастыми Кроликами, я был бы доволен. Просто, она же еще ребенок. Клыкастые Кролики размером не больше обычных. Такие слабые монстры крайне редко наносят авантюристам смертельные раны, разумеется, если не вцепится своими клыками в горло, однако эти кролики крайне проворны, что делает их уничтожение проблематичным. Тем не менее, Юэль очень ловко орудует своими ножами, набрасываясь на встречаемых нами монстров Лабиринта. Каждая встреча с Клыкастыми Кроликами завершалась одним единственным ударом. Кроме того, мы не получили ни единой раны, пробираясь по первому этажу.


Соляные Куклы, обитавшие на втором этаже Лабиринта, представляли собой человекообразных монстров, тела которых состояли из соли, поэтому и выпадавшие с них предметы были кусочками соли.

Движения этих кукол были довольно медленными и не слишком опасными, однако это были крайне неприятные монстры без видимых слабых мест. Мне казалось, что Юэль понадобится какое-то время, чтобы разобраться с таким монстром, однако в следующее мгновение она совершила своими ножами 5 невероятно быстрых ударов. Она разобралась с Соляной Куклой настолько быстро и изящно, что я вспомнил о стиле Двойных Клинков из одной игры про охоту, завершив сражение менее чем за 20 секунд. Таким образом, мы без каких-либо проблем и происшествий добрались до третьего этажа.


Основными обитателями третьего этажа Лабиринта были Гоблины. Гоблины намного сильнее и подвижнее, чем Соляные Куклы. Кроме того, некоторые из них вооружены дубинками, ножами и другим оружием. В отличие от предыдущих монстров, существовала реальная возможность умереть, даже сражаясь против одного Гоблина, если ситуация сложится не лучшим образом. Тем не менее, Юэль также методично разбиралась с противниками, она даже с легкостью победила двух Гоблинов одновременно.


Откровенно говоря, мне просто ничего не оставалось делать, поскольку Юэль оставалась невредимой. Нет, разумеется, я не хочу, чтобы Юэль была ранена, но мне ни разу не пришлось воспользоваться 【Исцеляющей Магией】 с момента входа в Лабиринт. В моем присутствии просто нет никакого смысла. И не только в сражениях, Юэль также занимается поиском монстров и контролирует окружение. Чувства темных эльфов намного острее, чем у людей, хоть и не дотягивают уровня зверолюдей. Таким образом, я просто следовал за Юэль, наблюдая за её блестящими схватками, после чего хвалил её, когда она возвращалась. Я просто бесполезен.


Нет, я её хозяин, поэтому в подобном разделении труда не должны быть никаких проблем, однако если объективно взглянуть на ситуацию, то в моем присутствии просто нет никакого смысла. Конечно, моя роль заключается в лечении, если будут получены ранения, но меня не покидает чувство, что можно было отправить просто отправить Юэль в лабиринт со словами, "ты ведь можешь использовать восстанавливающие зелья, верно?" и ничего бы не изменилось. Доход также отправился бы в мой кошелек.


Тем не менее, судя по выражению лица Юэль, мне кажется, что она счастлива, поэтому глупо размышлять о подобном, однако мне ужасно стыдно или правильнее будет сказать, что я чувствую себя обязанным. Если бы купленный мной раб оказался каким-нибудь мужчиной среднего возраста, я бы без зазрения совести отправлял его сражаться с монстрами, однако Юэль еще очень молода, поэтому мне становится стыдно.


Однако я никогда прежде не держал в руках оружия. Даже возьми я с собой меч, скорее всего, лишь мешался бы Юэль, а попытавшись использовать лук, вероятнее всего, выстрелил бы ей в спину. Несколько клиентов больницы, в которой я раньше работал, пытались научить меня простенькой атакующей магии, но я не смог использовать её. В конце концов, я не смог придумать ничего, чтобы помочь Юэль в сражениях. Кроме того, что важнее, мне абсолютно не хочется сражаться с Гоблинами. Разумеется, я практически уверен, что не погибну, поскольку смогу мгновенно исцелить даже смертельную рану, однако это уже другая история.


Поэтому я лишь продолжил наблюдать, как Юэль энергично разбиралась с Гоблина, что оказывались у нас на пути, подбирая выпадавшее с них оружие и отдавая мне, после чего я ласково гладил её по голове, словно она была домашним животным.


Единственное, что чем я сейчас могу помочь, это хвалить и гладить Юэль от всего сердца. Кстати говоря, это напомнило мне об одной игре, в которой можно было превращать монстров в своих союзников, а надлежащее отношение увеличивало их мотивацию и характеристики. Мотивация Юэль сейчас на высоте, однако если в моей похвале не будет искренности, в конечном итоге она может перестать стараться. Именно так.


Поэтому я решил погладить волосы Юэль со всей искренней благодарностью, которую я сейчас испытывал, ведь она занималась сложной работой, на которую я был не способен.


"Ты действительно потрясающая, Юэль."


Присев на корточки, чтобы посмотреть ей в глаза, я мягко погладил её по голове и щекам. Обрадовавшись этому, она начала тереться лицом о мою руку и застенчиво прикрыла глаза. После чего застенчиво посмеялась "эхехе", она действительно была очень похожа на миленького домашнего питомца.

Да. Сейчас моя работа состоит в том, чтобы поладить с Юэль. Мне кажется, все будет хорошо. И это успокаивает, кроме того, нам действительно весело.

http://tl.rulate.ru/book/10525/359589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так вот как приручить девушку. Возьму себе на заметку.
P.S. Надеюсь, на совершеннолетних работает так же исправно.
Развернуть
#
Совершеннолетних данный скилл будет агрить
Развернуть
#
на совершеннолетних только бабло нормально работает
Развернуть
#
бабло вообще норм работает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку