Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 21 (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 21 (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди, подобная стратегия крайне проста, но удивительно эффективна. Получение столь мощного удара Огромной Слизи вполне может быть смертельно для одного человека, однако защитное построение урон распределился между всеми танками группы. Они гарантированно получат повреждения в такой ситуации, но общий риск намного ниже, чем если бы каждый пытался сражаться со слизью по отдельности, уклоняясь от каждой атаки. Если они получат небольшой урон, то подобны повреждения могут быть без промедления вылечены исцеляющей магии, кроме того, сейчас с ними я. Моя магическая сила неисчерпаема. В этот раз Гейз действительно продумал стратегию.

"【Огненный Шар!】"

Волшебник закончил чтение заклинание как раз в тот момент, когда прекратила действие моя исцеляющая магия. Он выстрелил в Огромную Слизь пылающим огненным шаром, размером с футбольный мяч.

Небольшая часть Огромной Слизи взорвалась при встрече с огненным шаром, и её тело распласталось по земле. Однако она быстро вернулась в изначальную шарообразную форму, но, как мне показалось, сейчас она была примерно на 10 меньше, чем в самом начале.

Перед тем как Огромная Слизь успела восстановиться от магической атаки, танки снова сформировали защитное построение и подняли свои большие щиты.

После этого сражение продвигалось по такой же схеме.

Когда Огромная Слизь становится меньше, сила её атаки постепенно уменьшается, вместе с массой самой Слизи. Поскольку в нашей группе было несколько танков, у них не возникло никаких проблем со сдерживанием атак Огромной Слизи, после чего её атаковали при помощи магии.

В конце концов, Юэль атаковала своим ножом, чтобы добить уже-не-Огромную Слизь. Сейчас слизь была чрезвычайно проворной и быстрой, но Юэль поразила её ядро с первого же удара. Думаю, взять её с собой было действительно хорошей идеей.

Что касается трофеев, нам удалось лишь получить заурядное Слизевое Желе. Нам пришлось уничтожать босса 7-го этажа еще пять раз, прежде чем удалось, наконец, получить Каплю Слизи, к этому моменту за пределами подземелья уже наступил полдень.

После завершения исследования лабиринта и роспуска группы мы отправились в таверну.

 Сегодняшняя прибыль составила около 20,000 Зени на человека. Как и ожидалось от охоты, в которой требовалась магия исцеления или восстанавливающие зелья, получилось крайне недурно.

... Но этого недостаточно. Это довольно крупная прибыль для обычного авантюриста, но я абсолютно не приблизился к своей текущей цели. Единственный редкий трофей может стоить чуть больше 200,000 Зени, но при разделении этой суммы между 9 членами группы, получается суть больше 22,000 Зени на человека.

В конце концов, мне бы удалось достигнуть суммы в 1 миллион Зени, если мы будем убивать босса раз за разом, но это займет слишком много времени. Если не считать сегодняшний, у меня осталось всего 5 дней, чтобы заработать 1 миллион Зени. Нет, нужно накопить еще больше, чтобы быть уверенным.

Я сидел в своей Целительской Лавке и размышлял. Обычно я наблюдаю за официанткой в мини-юбке и задаюсь вопросом, какого же цвета на ней трусики, но сейчас я просто не способен задумываться над чем-то подобным. Нужно придумать способ для заработка денег в течение следующих 5 дней.

"Э-эмм, я слышала, что здесь можно получить лечение в кредит, это правда?"

Пока я с головой ушел в размышления о способах заработка денег, женский голос обратился ко мне. Похоже, у неё не хватает части ноги, а неё её месте установлена простая деревянная искусственная конечность.

Возможно, это раненная знакомая одного из авантюристов, о которой упоминал Хулиган А? Должно быть, сразу после выхода из Лабиринта он рассказал ей обо мне. Я бы предпочел получить деньги прямо сейчас, но ничего не поделать, раз денег у неё сейчас нет.

"Всё верно. Это ваша единственная травма?"

"Да, к сожалению, я была атакована Гигантским Муравьем. Я могу использовать магию, поэтому мне удалось разобраться с ним, однако у меня нет сбережений, поэтому я ничего не могу поделать со своей травмой."

"Гигантский Муравей, да? Как я и думал. 『Высшее Лечение』."

Заклинание 【Высшее Лечение】 по эффектам находится между обычным 【Лечением】 и 【Экстра-Лечением】. Когда Эйт был ослаблен из-за потери крови, мне пришлось использовать 【Экстра-Лечение】, но для простого восстановления оторванной конечности этого будет вполне достаточно. Даже превосходные целители не могли использовать это заклинание много раз в день, поскольку она исчерпывала практически все запасы их магической силы.

"С-спасибо вам огромное! Эмм, вы действительно согласны на отсроченную оплату услуги? Я знаю, что вы уже подтвердили это, но я была уверена, что меня заставят расплатиться собственным телом..."

Ну, поскольку она получила рекомендацию от похожего на преступника авантюриста, то неудивительно, что она была взволнованна. Теперь, когда я хорошенько рассмотрел эту авантюристку, то заметил просто огромного размера грудь, да и на лицо она очень симпатичная. Есть определенное очарование в идее оплаты лечения собственным телом, как это делала Рурука. Если базовое 【Лечение】 стоило массажа груди, то мне стало интересно, чего будет стоить 【Высшее Лечение】... но Юэль находится неподалеку.

Я просто не могу поступить подобным образом и взять оплату натурой.

"Всё в порядке, я не сделал ничего необычного."

Юэль смотрит на меня с таким искренним почтением, когда я занимаюсь исцелением. Я просто не могу разрушить этот образ.

Я просто не могу поступить подобным образом и взять оплату натурой.

"С-спасибо вам огромное. Я так рада встретиться с таким прекрасным целителем! Прямо сейчас у меня нет денег, но я обязательно расплачусь с вами в ближайшее время!"

Авантюристка улыбнулась восхитительной улыбкой. Мои глаза опустились чуть ниже и наткнулись на пышную грудь, её фигура действительно очень женственна.

Я просто не могу поступить подобным образом...

"Огромное вам спасибо!"

Когда она кланялась, выражая благодарность, её огромная грудь подпрыгивала от каждого движения.

Но ведь не должно возникнуть проблем, если Юэль ничего не узнает, верно?

Нет, я не могу. Не могу. Это наша первая встреча. Слишком преждевременно просить о подобном. И даже если я позволю ей заплатить своим телом, как я смогу скрыть это от Юэль...?

–Эврика!


"Точно, разумеется, я могу сделать это. Я забираю свои слова обратно! Пожалуйста, всё-таки расплатитесь своим тело!!"

"Э-Эээээээ!?"

http://tl.rulate.ru/book/10525/306594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку