Читать I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 19 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Work As A Healer In Another World’s Labyrinth City / Я Работаю Целителем в Городе-Лабиринте Другого Мира: Глава 19 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эрис слегка отвела взгляд.

 

"В последнее время я предлагаю лечение в таверне."

 

"... Возможно, в последнее время у меня действительно стало меньше клиентов, но твой бизнес не имеет к этому никакого отношения. Просто все вернулось на круги своя, именно так всё было, прежде чем я наняла тебя."

 

Именно так всё было, прежде чем она наняла меня. Действительно, для начала у Эрис было не слишком много клиентов, так значит, она только начинала свое дело, когда наняла меня? И бизнес пострадал после того, как я ушел...

 

"Даже если бы тебя не было... Я планировала продать этот дом до прихода весны. Даже если бы ты остался работать, ничего бы не получилось, поскольку я бы не смогла позволить выплачивать тебе справедливую заработную плату. Больница была обречена на провал. Конечно, меня разозлили твои "скидки" и инцидент с купанием, но ты не несешь за это никакой ответственности. Всё было решено с самого начала."

 

Но если бы я продолжал работать, разве она не смогла бы продержаться дольше?

 

"Но всё равно..."

 

"Я никогда не говорила тебе этого, но у меня есть младшая сестра. Она стремится стать рыцарем. Три года назад, незадолго до несчастного случая, в результате которого погибли наши родители, она поступили в Королевскую Рыцарскую Академию. Она была полна решимости вернуться домой настоящим рыцарем, несмотря ни на что. Но когда погибли наши родители, я осталась одна, а количество клиентов резко уменьшилось. Я не настолько искусна в лечении, как мои родители... Я оказалась в долгах, чтобы заплатить за обучение сестры и проживание. Так что это никак с тобой не связано."

 

Значит, у неё есть младшая сестра? Никогда не слышал об этом... наверное, Эрис просто не любит демонстрировать свои слабости. Возможно, она не хотела, чтобы я жалел её или начал сочувствовать.

 

Изначально больница Эрис принадлежала её родителям. Она приносила достаточно прибыли, чтобы оплачивать обучение её младшей сестренки, поэтому родители Эрис со спокойным сердцем отправили свою младшую дочь в Рыцарскую Академию. Но вскоре они погибли в результате несчастного случая. Поэтому Эрис осталась одна, а количество её маны было ниже, чем у среднего целителя. Поскольку клиенты постепенно прекращали пользоваться услугами больницы, Эрис не могла оплачивать обучение и проживания сестры. Таким образом, их сбережения истощились, пока она продолжала отправлять деньги своей сестре. Затем сбережения закончились, поэтому Эрис была вынуждена взять деньги в долг, воспользовавшись больницей в качестве залога. Долг продолжал расти, а я пришел на работу, когда всё уже пошло наперекосяк. Эрис уже давно решила продать больницу, но увидев мое мастерство в исцеляющей магии, возможно, она начала тешить себя мыслью о возрождении бизнеса. Или, быть может, она просто наняла меня, поскольку просто пожалела безработного и ничего не знающего об этом городе парня. Но, в конце концов, ей надоело, и она решила уволить меня из-за сексуальных домогательств. Тогда её дело пострадало во второй раз, и Эрис потеряла всякую надежду на погашение долгов, поэтому отказалась от попыток сохранения больницы, как она изначально и планировала. Это лишь мои догадки, но вполне возможно, что примерно так всё и было.

 

"Ты смогла погасить весь долг?"

 

Если Эрис вовремя не погасит все долги, вполне возможно, что кредитор решит продать её работорговцу, после чего ей придется стать слугой. Если даже после продажи больницы она не смогла выплатить весь долг, нужно ей помочь.

 

"Аукцион по продаже больницы должен пройти через неделю. Скорее всего, цена не будет ниже 1 миллиона Зени, а этой суммы хватит, чтобы оплатить весь долг. Обучение моей младшей сестры уже полностью оплачено, так что проблем возникнуть не должно."

 

"Как много ты задолжала? С-скажи, если бы тебе не пришлось продавать больницу, в меру возможностей я бы хотел..."

 

Когда я сказал это, Эрис начала посмеиваться–

 

"Тебе не стоит волноваться об этом. Больницу в любом случае была бы продана, даже останься ты работать. У меня нет никакой особой привязанности к ней. Всё в порядке. Я попробую найти другую больницу, в которую постараюсь устроиться, пока работаю в таверне."

 

Произнесла она нежным голосом, после чего вернулась в свою комнату.

 

 

После разговора с Эрис, мне не сильно хотелось отправляться в Лабиринт, поэтому я решил провести немного времени в гостинице, размышляя о случившемся.

 

О том, как больница Эрис будет продана с аукциона уже через неделю. О доходе с продажи больницы, которые должны будут превысить 1 миллион Зени. И о том факте, что у Эрис есть младшая сестра, поступившая в Рыцарскую Академию.

 

Эрис говорит, что намерена продать больницу без сожалений, однако каждый день старается изо всех сил работать в таверне до поздней ночи. Создается впечатление, что она не хочет сдаваться до последнего момента, стараясь удержать больницу на плаву.

 

... Держу пари, она хотела продержаться до возвращения своей младшей сестры, которую хотела встретить в больнице, оставленной им родителями.

 

Я прислонился к стене комнаты, продолжая думать о выходах из ситуации. Если возможно, мне бы хотелось посетить аукцион и позволить кому-либо другому купить больницу Эрис. Я мог бы одолжить Эрис денег, но сильно сомневаюсь, что она согласится взять подобную сумму и остаться у меня в долгу.

 

Единственный способ предотвратить попадание больницы Эрис в чужие руки - постараться самому купить её на аукционе.

Однако заработать более миллиона Зени за неделю, в худшем случае понадобится от 1,5 до 2 миллионов Зени, подобная сумма просто огромна. Если сложить доходы с исследования Лабиринта и исцеления клиентов, ежедневный доход составит приблизительно 7,000 Зени.

 

Единственный вариант, при котором я мог бы заработать такую огромную сумму денег, это связаться с богатыми дворянами и торговцами, чтобы предложить им Экстра Лечение. Но у меня нет доказательств, что я заслуживаю доверия. Нет звания, присужденного Епископом или Архиепископом, кроме того, я не обучался лечению в церкви. Если такой человек попытается продвинуть свои услуги, заявляя, что может использовать Экстра Лечение, любой посчитает его шарлатаном.

 

Кроме того, если богатый человек будет сильно ранен, он просто отправится в церковь и заплатит обладающему репутацией выдающемуся священнику за лечение. Чтобы найти богатого человека, получившего ранения, но еще не излеченного в церкви, нужны определенные связи в высших кругах, которыми я не обладаю.

 

В конце концов, продолжая сидеть в комнате, я так и не смог придумать способ заработать много денег. Однако нужно продолжать думать об этом. Да, в течение недели.

 

Скорее всего, Эрис не знает, поскольку поселилась в этой гостинице лишь недавно, но стены между комнатами очень тонкие. Я лишь прислонился спиной к стене, но мог с легкостью расслышать звуки, прибывающие из соседней комнаты. Эрис сказала, что особой привязанности к больнице у неё нет.

 

И всё же. ... Почему тогда...

 

 

Почему тогда я слышу, как с другой стороны стены Эрис тихонько плачет?

http://tl.rulate.ru/book/10525/297050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, проды бы ещё)
Развернуть
#
Как же бесит этот наигранный гуманизм. У японцев какой-то фетиш, обманывать самих себя рассказывая какие они гуманные без повода? Баба наняла супер спеца за пять копеек, предъявляла ему за мелочи, потом пнула на улицу. Она даже не подруга ему! Они не обсуждала с ним сои дела, не плакалась в жилетку! - А давайте впрягусь за нее, вчера боялся дворян, сегодня рада это юбки побегу к ним! Другая вертит им как сосунком, безвольным, а его ее мнение волнует, да любой бы послал ее в открытую! В мире есть рабство, эта дура в нем выросла, но из всех рабовладельцев ее волнует этот. Очевидно причина - Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. Но ГГ то нафига в эту игру играть? (В реале любой японец попавший не то что в другой мир просто в поселок лет 50 назад. помер бы от своей полной неприспособленности к реальности! Какое там выжит в другом мире, да его бы кузнечик на обочине обглодал в первый же час!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку