Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 41 - Настоящая боевая подготовка, путешествие в долину и бой с птицами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 41 - Настоящая боевая подготовка, путешествие в долину и бой с птицами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 - Настоящая боевая подготовка, путешествие в долину и бой с птицами

Сегодня днем, пока герои тренировались с рыцарями, я и Саша-сенсей много работали в библиотеке, чтобы найти хорошее место для завтрашней боевой подготовки. Вот только когда мы уже значительно снизили количество неплохих вариантов, библиотекарь-сан предоставил нам информацию о разбойниках, и нам пришлось пересмотреть все варианты заново... Поэтому, даже к моменту закрытия библиотеки мы все еще искали подходящее место. Так что мне пришлось работать над этим вопросом всю ночь напролет, так и не сомкнув глаз.

На следующий день, когда солнце только начало всходить, Саша-сенсей, герои, рыцари и я собрались у заднего входа. И, пока японцы смотрели на Руу и Рин, учительница сказала.

«Сегодня у вас будет первый настоящий бой, однако, так как вашими соперниками станут монстры, все должно быть в порядке. Для проведения тренировки мы отправимся в Ледаганскую долину. И, поскольку она принадлежит непосредственно нашей стране, авантюристы не могут туда войти. Что же касается монстров, то все они безусловно сильны, но их ранг не выше уровня B. Поэтому у вас не должно возникнуть каких-либо проблем» (Саша-сенсей)

После длительных раздумий и поисков мы решили остановиться на Ледаганской долине. Долина была создана рекой, что протекала через горный хребет Маронма, поэтому там можно было бы встретить монстров населяющих как реку, так и близлежащие горы. К тому же, иногда ее использовали как учебный полигон для тренировки рыцарского ордена, и рыцари, сопровождающие героев, уже были там хотя бы один раз. Также стоит отметить, что, согласно информации, полученной от библиотекаря, в лесу недалеко от долины прячется банда разбойников.

«Вероятней всего, к долине мы доберемся ближе к обеду, поэтому наша тренировка начнется сразу же, как только мы прибудем. Но, сначала мы отправимся в учебные заведения для рыцарей, где проведем одну ночь и лишь затем отправимся к долине. И так, есть ли у кого-то какие-либо вопросы?» (Саша-сенсей)

«Эмм, я могу использовать пространственную магию. Вот только сейчас мне удается создавать порталы только в те места, что существуют в моих воспоминаниях, но если я смогу прочитать чужие воспоминания об этом месте, то с переносом не будет никаких проблем. Поэтому нам даже не придется брать с собой лошадей. Ну, и что вы об этом думаете?» (Сайко)

Безусловно, подобная магия весьма удобна, но может ли она перенести 10 человек и + моих фамильяров?

«Я могу взять с собой своих фамильяров?» (Цучио)

«Да, с этим нет никаких проблем, но им необходимо касаться к человеку, который будет перенесен. Однако, после подобного я некоторое время не смогу сражаться...» (Сайко)

«Ничего страшного, мы дадим вам достаточно времени, чтобы отдохнуть и восстановить силы.» (Саша)

«Хорошо, тогда все, пожалуйста, прикоснитесь к моим рукам.» (Сайко)

И все мы прикоснулись к рукам Сайко, в то время как Руу и другие прилипли к моему телу.

«Хорошо, тогда готовьтесь, сейчас я всех нас перенесу. Но помните, что пока все не закончиться, вы не должны отпускать мои руки.» (Сайко)

Сказав это, Сайко, закрыв глаза, просмотрела воспоминания одного из рыцарей, а затем все мы почувствовали, будто плывем. После чего окружающий нас пейзаж резко изменился, и мы оказались в лесу возле каких-то построек.

«Хух... И так, мы прибыли. Это же то место, ведь так?» (Цучио)

«Да, да, это именно то место. Похоже, ваша магия просто великолепна...» (Рыцарь)

«С твоей магической энергией все в порядке?» (Цучио)

«Кажется, все нормально, но будет лучше, если я немного отдохну. Ведь сегодня мне впервые довелось телепортировать настолько большой вес.» (Сайко)

Глядя на нас, я почувствовал ту же атмосферу, что и у подножья горы Maронма. Ну, это вполне естественно, потому что это один и тот же горный хребет. Так же вдалеке слышался звук бегущей воды. Вероятно, это река, что протекает через всю долину. На всякий случай я взял с собой информацию о здешних монстрах. Поэтому, прежде чем начать настоящую боевую подготовку, давайте еще раз все проверим.

И так, возле реки обитают следующие монстры:

1. Ящерицы - монстры человеческого типа, обладают довольно высоким интеллектом и весьма развитой мускулатурой. Могут использовать оружие и другую экипировку. Любимое оружие - это костяное копью, но также могут использовать все, что им удалось отобрать у мертвых рыцарей или авантюристов.

2. Каменная лягушка размером примерно с человека, обладает весьма твердым телом и может атаковать при помощи своего языка или магии земли.

3. Кислотный краб - тоже размером с человека. Его мощные клешни невероятно остры, а пена из рта способна разъедать практически все, что угодно.

А вот в близлежащих горах живет всего один вид монстров, и это птицы, именуемые Пожирателями Смерти. Выглядят они как большие кондоры. Однако, едят пташки, только мертвую плоть, и они действительно ее любят. Питаются пожиратели абсолютно всеми местными видами животных, но отдают предпочтение представителям собственного вида. Эти птицы свирепые и очень жестокие, так что их черные перья в сочетании с их уродливыми лицами считаются символом жестокого предзнаменования. В легенде о некой цивилизации Великий Император тоже перевоплотился именно в кондора.

==========================================================================================================

Где-то через полчаса магическая энергия Сайко полностью восстановилась, и мы снова отправились в путь. Впереди шли рыцари, в центре герои, я и Руу справа, а Лайм и Рин слева. Саша-сенсей шла сзади и прикрывала наш тыл. Двигаясь в таком построении, уже через несколько минут мы покинули пределы леса и вышли на берег реки. Кажется, именно здесь обитают ящерицы, так что нам необходимо остерегаться внезапных атак с реки.

И вот, когда мы шли вдоль течения реки, Рин почувствовала, что к нам приближаются монстры. Но она поняла это не благодаря запаху, а напрямую почувствовав их магическую силу, что в свою очередь значит, что они уже совсем рядом.

«Монстры приближаются. Их шестеро, и они собираются напасть на рыцарей.» (Цучио)

«Сначала будем сражаться мы. Так что, пожалуйста, внимательно следите за нашим боем.» (Один из рыцарей)

Видя, как рыцари держали их мечи и щиты, герои кивнули с твердым выражением. Нам же не придется ввязываться в бой, так как мы будем только следить за окрестностями.

Как только ящерицы приблизились к нам, то сразу же, выпрыгнув из воды, налетели на рыцарей. Однако те, крепко сжав свои щиты, отбросили монстров назад и контратаковали. Впрочем, ящерицы все же смогли увернуться от ударов и немедленно вернулись в реку. У них будет намного больше преимуществ, если монстры и дальше будут сражаться подобным образом. Поэтому, может мне стоит немного поддержать рыцарей?

«Прикройте меня, я вытащу их из реки.» (Цучио)

«Хорошо, полагаемся в этом на тебя!» (Рыцарь)

«Рин, сделай это.» (Цучио)

«Буруу.» (Рин)

Так что стоило Рин выстрелить в воду, как ящерицы начали выпрыгивать из реки. И, поскольку их чешуя дымилась, похоже мы достигли своей цели. Теперь монстры знают, что возвращаться обратно в воду бесполезно. Поэтому давайте оставим все остальное рыцарям.

Ящерицы опустили копья и посмотрели на рыцарей. И первый шаг сделала девушка рыцарь (ее зовут Изария). Крепко держала щит, она стремительно уменьшала дистанцию между ними. В это же время и другие рыцари тоже устремились к ящерицам.

Один из ящеров, покрепче сжав свое копье, попытался проткнуть девушку рыцаря, но та приняла атаку на щит, отвела ее в сторону, а затем нанесла удар своим клинком. И хотя меч лишь слегка разрезал чешую, стойка монстра оказалась нарушенной. Впрочем, даже находясь в весьма невыгодной позиции, он умудрился бросить свое копье. Но и эта атака оказалась заблокирована щитом Изарии. После чего девушка нанесла стремительный удар в живот и проткнула ящера насквозь.

К кричащему ящеру сразу же устремились на помощь его товарищи. Однако, взяв свой клинок в две руки, девушка рассекла тело монстра пополам. Естественно, при этом из тела поверженного врага вырвался фонтан крови. И Куруми, увидев эту сцену, сильно побелела, а затем закрыла свой рот ладошкой.

Естественно, способности рыцарей были совершенны, ведь они даже смогли стать напарниками героев в тренировках. Поэтому группа ящериц с рангом В оказалась уничтожена практически мгновенно.

Разумеется, в конце сражения, поле битвы было усеяно телами. Где-то валялся обезглавленный труп, кому-то выпустили наружу кишки, а несколько рыцарей, вооруженные булавами, разбили головы, и их мозг вытек наружу. К тому же, честно говоря, и запах вокруг стоял просто отвратительный.

«У, Уeeeeee !!!»

Ох, Куруми все-таки вырвало. И сейчас она, отвернувшись, освобождала свой желудок от завтрака. Сайко терла ей спину, но и ее лицо также было очень бледным, поэтому, казалось, что она готова потерять сознание в любой момент. Что же касается парней... то и они не слишком-то отличались. Однако, их лица сначала позеленели, а уж потом стали бледными.

«Эгу, уе... Это невозможно, я не смогу!» (Куруми)

«Успокойся, Юко-сан... Давай немного отдохнем.» (Сайко)

«Чтобы ты не говорил, я не смогу успокоиться! Эгу, уeeee...» (Куруми)

Куруми была расстроена, и Сайко пыталась успокоить ее. Ох, что? Неужели их первый противник был настолько плох... Разве ящерицы действительно так похожи на людей...

«Ну, по крайней мере, они смогли победить краба...» (Цучио)

«Так или иначе, а вас всех ожидает весьма суровое будущее.» (Саша)

«Учитель, вы слишком строги... хах, и, кажется, это займет какое-то время, пока она успокоится.» (Цучио)

Я подожду, пока она не успокоится, иначе в будущем девушка будет чувствовать определенную неловкость.

==========================================================================================================

Через несколько минут Куруми, похоже, успокоилась. И, хотя ее лицо по-прежнему оставалось бледным, а глаза распухли от слез, ее сердце все еще не сломлено. Похоже, Сенсей действительно права, и они на самом деле смогут одолеть лягушек.

И через некоторое время мы снова продолжили двигаться к истокам реки. По пути на нас напала еще одна группа ящериц, но рыцари победили и их. Но на этот раз герои, хоть и выглядели бледными, уже хотя бы не отводили взгляд. Похоже, они действительно могут очень быстро приспосабливаться... Так что мы и в самом деле не зря пришли именно сюда.

Вот таким вот образом примерно за 20 минут мы наконец вышли из леса и прибыли в долину. Здесь не было никаких деревьев, и только большие камни лежали вокруг.

«С этого момента будут сражаться только герои. С тобой уже все в порядке?» (Саша)

Все молча кивнули. Пока что давайте доверим все героям от начала и до конца, но если что-то пойдет не так, мы сразу же вмешаемся. Впрочем, в бою с крабами не должно возникнуть никаких проблем.

Ну, а далее мы продвигались вперед, пока не встретили первого монстра, и им стал Пожиратель Смерти. Естественно, первой приближающихся к нам с неба врагов заметила Рин, а через некоторое время и мы увидели гигантских птиц, летящих в нашу сторону. Их лица были уродливыми, а голова абсолютно лысой.

Однако, все мы довольно успешно избежали их нападения, и птицы снова вернулись в воздух, после чего начали кружить над нами. И хотя Куруми пыталась использовать заклинание, она произносила его дрожащим голосом. Похоже, у девушки все же не получиться их победить. М-да, у нас проблемы, ведь будь они ящерицами или жабами, мы смогли бы как-то их достать, но что же можно сделать с птицами?

Птицы снова приблизились, и огненные шары Куруми наконец атаковали их. Сейя бросился к монстру, который потерял равновесие, и перерезал ему шею одним ударом. Ну, наконец, правда его скорость реакции... была просто ужасающей, а рука, держащая меч, дрожала. Хм, и что же я должен сказать в такое время? Ну... Я подошел к нему, а потом похлопал по его трясущемуся плечу. А затем обратился к героям.

«Ребята, вам не нужно беспокоиться из-за того, что вы убили этих парней. Ведь это здравый смысл в этом мире. Скорее вы даже смогли спасти чьи-то жизни, убив этих монстров.» (Цучио)

«...Это правда?» (Куруми)

«Да, для детей, что живут в горах, Смертельные Пожиратели чрезвычайно опасны.» (Цучио)

«...Тогда все действительно в порядке.» (Сейя)

«Эти птицы смертельно опасны, но материалы, полученные с них, абсолютно бесполезны. Поэтому обычные авантюристы не могут одолеть их, а высокоуровневые авантюристы не видят в этом никакой выгоды. Но Лайм сможет довольно быстро разобраться с ними.» (Цучио)

«Коку.» (Лайм)

«Это действительно так... на детей тоже нападают?»

«Авантюристы не работают бесплатно. Поэтому не стоит винить их, ведь им нет смысла уменьшать их количество. И так как эти птицы-людоеды, то временами собираются вместе, давайте будем осторожны, чтобы не пропустить миг, когда они нападут.»

«Понятно.»

===================================================================

«Ты весьма умело подбираешь слова, а ты часом не мошенник?»

«Это грубо, я ведь сказал чистую правду.»

«Но ведь гильдия периодически выдает запросы на уничтожение этих птиц, поэтому на них все же ведется охота. К тому же, так как их плодовитость довольно высока, а вреда они наносят много, запросы поступают довольно часто, что делает их идеальной жертвой для авантюриста среднего ранга.»

«Хм, похоже, довольно много людей занимаются охотой на них.»

«Так как они довольно большие и их много, будет весьма хлопотно, если они соберутся вместе.»

Хорошо, похоже, герои все же могут убивать монстров. Дьявольские звери в принципе могут наносить только вред человеку, даже без каких-либо причин на это. Хорошо, идем дальше. Теперь настала пора героям сразиться с ящерицами, ведь, как мне кажется, сейчас они уже смогут их одолеть. Нет, естественно, я не хочу сделать из японцев чудовищ, чувствующих удовольствие от убийства. Но герои должны уметь убивать монстров.

Ведь сейчас, когда их вызывали как героев, им нужно сражаться, и избежать подобного уже нельзя. Они должны убивать демонов и монстров, иначе попросту умрут. Это действительно сложно, и я на самом деле хорошо понимаю их чувства. Поэтому это мой долг как старшего возглавить этих обеспокоенных младших.

Я же уже для себя решил, что теперь буду жить в этом мире, и поэтому считаю себя местным. Однако, раз мы вызвали их самостоятельно, поэтому именно мы несем ответственность за их помощь. И должны как можно лучше обучить их, чтобы герои смогли исполнить свой долг.

Хорошо, а теперь давайте отыщем каменных-лягушек. И, надеюсь, что после битвы с ними и смертоносными птицами, герои смогут выстоять не только против них, но и против ящериц.

http://tl.rulate.ru/book/1051/191315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Где мать его логика то он боится что его узнают то он идет на контакт и помогает. Идиотизм.
Развернуть
#
Не ищи логику там, где её нет и навряд ли была🙄
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Может ты старше их по боевому опыту, но в плане возраста ты такой же как и они🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку