Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 39 - Первая тренировочная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 39 - Первая тренировочная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 - Первая тренировочная битва. Новое оружие. Способность храброго человека

На следующий день, закончив завтракать быстрее обычного, я вместе с Руу и девочками отправился на открытую арену. И, так как она была довольно не далеко от академии, чаще всего ее использовали ученики, когда хотели провести тренировочный поединок. Вся арена была укрыта специальной аурой, восстанавливающей магическую энергию, поэтому даже если во время поединка вы истратили всю свою ману, то она автоматически восстановится. Так что, обычно, именно здесь проходят занятия класса боевых искусств, так как там довольно много учеников. Однажды даже я приходил сюда, но увидев табличку, «Не входить», висящую перед ней, мне пришлось отложить свой визит. Ну, похоже те, кто занимается боевыми искусствами, не хотят, чтобы кто-то видел их тренировки.

За эту зиму Лайм еще раз эволюционировала, все подробности я расскажу чуть позже, но ее внешний вид практически не изменился, просто она стала больше. Ее передние конечности, именуемые руками, становились все более толстыми и большими. А на ее голове появился небольшой рогоподобный шип. Да и в целом, она начала выглядеть более опасной, чем раньше.

Возле входа на арену меня ждала Саша-сенсей. Однако, перед тем, как войти внутрь, я попросил Руу и Рин взлететь высоко в небо.

«Зачем ты приказал им улететь?» (Саша)

«Я хочу скрывать информацию о них как можно дольше. А так как у меня нет возможности помещать своих фамильяров в тень...» (Цучио)

«И ты все еще носишь эту маску. Более того, ты даже одел кожаные доспехи...» (Саша)

«Ну, более или менее, у меня есть план, где мне все таки придется сражаться. Так что, именно поэтому я также принес и оружие.» (Цучио)

И я показал ей меч, закрепленный у меня на спине. Он довольно короткий, и поэтому им можно довольно легко орудовать, однако, я также взял с собой небольшой щит и еще несколько весьма полезных предметов.

«С каких это пор ты начал использовать щит?» (Саша)

«Ну, я довольно долго тренировался правильно пользоваться им. Да и кроме этого, у меня есть еще один секретный план.» (Цучио)

«Что же, тогда я с нетерпением жду этого.» (Саша)

Я иду вместе с Лайм внутрь и выхожу на арену. Герои уже пришли и разминаются с рыцарями. Итак... блондин орудует мечом, у черноволосого парня боевые перчатки, а у девушек посохи. Когда я это увидел, у меня появилось стойкое ощущение, что коричневоволосая девушка использует атакующую магию, а эта черноволосая девушка, похоже, отвечает за восстановление и поддержку.

Парень с мечом размахивает им с весьма хорошей скоростью, а женщина-рыцарь блокирует его клинок своим щитом. И, хотя скорость их боя довольно хороша... ммм, здесь есть что-то подозрительное....

Черноволосый парень - боксировал с тенью. Коричневолосая девушка подбрасывала вверх огненные шары и подбивала их на лету. А черноволосая девушка тренировала свою магию защиты или поддержки... В общем, все как я и предполагал, однако, во всем этом действительно есть что-то странное.

«Разве учитель не испытывает определенное беспокойство?» (Цучио)

«...Правильно, мощь их навыков действительно высока... Хотя с другой стороны, это вполне естественно.» (Саша)

«А вы часом не ощущаете, что здесь что-то не так?» (Цучио)

«Я так и думала, ты тоже сразу это заметишь. Не волнуйся, ты сразу же поймешь в чем проблема, как только начнется ваша тренировочная битва.» (Саша)

«Хаа...» (Цучио)

Хотя, если все так, то все в порядке, даже если мне и не рассказали об этом сейчас. Однако, будет очень плохо, если я заставлю героев ждать слишком долго. Так что давайте как можно скорее отправимся к ним.

«Прошу прощения, за опоздание.» (Саша)

«Я тоже очень сожалею.» (Цучио)

«Нет, все в порядке, потому что мы тоже собирались немного разогреться. Ну, так что, давайте начнем наш матч?» (Сейя)

Матч? Он что, совсем не понимает весь смысл тренировочного сражения... Ах, я понял. Так как мы на самом деле не пытаемся убить друг друга, то и смысл немного другой.

«Хорошо, но я думаю, что мы начнем лишь после того, как к нам присоединиться директриса.» (Саша)

«А где твой дракон? Неужели это дракон?» (Тайга)

«Э-э, но оно слишком маленькое? И даже не кажется, сильным». (Куруми)

«Итак, что это за монстр (Сайко)

Лайм, что все это время пряталась позади меня, была замечена всеми остальными, и они сразу же высказали свое мнение. Эх, а вот судить монстров иного мира лишь по их внешности, уж явно не стоит.

«Давайте пока сохраним это в тайне. У меня действительно есть дракон, а также еще несколько фамильяров. И вскоре вы их в любом случае увидите.» (Цучио)

«Эмм, но почему не сейчас?» (Сайко)

«Я до сих пор не знаю ваших способностей, поэтому и скрываю их.» (Цучио)

«Но ведь мы не настолько слабые, чтобы ты мог победить всех нас лишь собственными силами.» (Тайга)

Возможно, этот черноволосый парень почувствовал, что я его оскорбил. Ведь он посмотрел на меня весьма сердитым взглядом.

«А разве я говорил, что вы слабы. Наоборот, теперь, когда я увидел вашу разминку, то могу сказать, что вы все сильны». (Цучио)

«Ты видел?» (Тайга)

«Лишь небольшую часть, когда вошел на арену.» (Цучио)

Важное значение имеет сбор информации. Ведь это основа всего.

«Ох, все уже пришли. Тогда мы сразу же начнем нашу тренировочную битву.» (Директриса)

Рыцари, Саша-сенсей и Директор покинули арену и поднялись на трибуны, с которых можно было бы увидеть все намного лучше. Хорошо, пожалуй, мне нужно подготовиться.

Повесив ножны на пояс и проверив талисман у меня на груди, я взял щит в левую руку, а меч в правую.

Для применения магии вы можете использовать особые магические предметы. Ну, там трости, кольца и ожерелья. То есть все то, в чем есть драгоценные камни.

Но все это, в конце концов, лишь помогает использовать магию. Например, увеличив ваш запас магической энергии или подняв ударную мощь заклинаний. И, поскольку в ювелирных изделиях присутствует свой собственный дух, с их помощью можно укрепить свое воображение. Но, в моем случае, у меня вообще нет с этим никаких проблем. Однако, так как мне порой просто не хватает времени для произнесения заклинаний, я решил использовать талисманы. Ну, а также еще и потому, что жезл или посох с драгоценным камнем уж слишком дорогие... И, хотя на данный момент я могу позволить себе купить хотя бы жезл, после пребывания на острове Данц я в полной мерой осознал важность сохранения денег и поэтому старался не тратить слишком много.

А вот талисманы весьма отличаются от жезлов или посохов, потому что не нуждаются в драгоценностях, поэтому это весьма особый магический инструмент. Все дело в том, что при создании талисмана используются чернила уже заряженные магией. И, хотя существует необходимость вырезать из бумаги одинаковые ровные прямоугольники, сами материалы весьма дешевые. Ну, и разумеется, так как заклинания наносятся заранее, во время боя уже ничего поменять нельзя, поэтому приходиться наперед продумывать свою стратегию и приспосабливаться к обстоятельствам.

Талисман, который я подготовил, имеет решетчатую структуру. Однако, так как я не онмеджи, этот рисунок - лишь мое воображение. Впрочем, благодаря этой решетке я могу моментально поставить барьер или укрепить уже существующий. К тому же, говоря об онмеджи, мы сразу же представляем человека, использующего талисманы не только для защиты, но и для атаки. Ведь так?

Похоже, герои уже закончили готовиться, ведь они держали наготове свое оружие и ждали меня. Ох, я снова заставляю их ждать. Но в это время я был просто очарован девушкой рыцарем. Нет, конечно же мне известно, что не стоит так смотреть на ее особые места... Да, и в конце концов, я почувствовал, что ее враждебность улетит ко мне. Хм, враждебность?... Ах, так вот что это значит. Теперь я понимаю. Вот почему тогда я почувствовал что-то странное. Хотя, теперь мне абсолютно все понятно.

«Тогда всем приготовиться!» (Директриса)

Как только директриса это сказала, мы сразу же покрепче сжали свое оружие. Я активизирую магию в своем теле и применяю укрепление тела! Но потом... Сейя вдруг заговорил со мной.

«Эмм, а ты точно не хочешь призвать своего дракона?» (Сейя)

«Я не хочу использовать ее прямо сейчас, возможно чуть позже. Но, кроме того, один из моих фамильяров и так уже здесь.» (Цучио)

И я положил руку на плечо Лайм. После чего, часть ее тела спряталась в моем рукаве. Именно вот таким вот образом мы и дальше сможем делиться своей магической энергией. А затем мои чувства быстро распространилиль, и мое поле зрения стало значительно шире.

«Ну, раз наш соперник так говорит, то он весьма уверен в себе.» (Тайга)

«Да, но тебе не нужно сдерживаться.» (Сейя)

«В конце концов, это всего лишь матч. Именно поэтому Микадо-сан для начала просто хочет проверить наши силы, ведь так?» (Куруми)

«Ну, даже если все так. Мы все равно будем использовать всю свою силу!» (Сейя)

«Разумеется, иначе это будет уже не битва.» (Тайга)

Мы с героями снова держим оружие и смотрим друг на друга.

«Тогда да начнется битва!» (Директриса)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейя и Тайга направились прямо ко мне. Я встал напротив блондина, а Лайм взяла на себя парня с черными волосами. (Блондин Сейя, - черные волосы у Тайга)

Однако, как только я вхожу в диапазон Сейи, он тут же подымает свой меч вверх. Ведь, так как мой клинок намного короче, он не может позволить себе подпустить меня поближе, иначе потеряет преимущество.

Меч Сейи весьма быстр, а его талант довольно остр. И это всего за две недели обучения... Впрочем, как и ожидалось от героя. Однако, он намного медленнее, чем когти наземного дракона.

Естественно, мое тело сразу же приняло стойку хэншин (одна из стоек в кэндо), но даже так я едва избежал его меча. И, хотя он снова поднял его, на этот раз мне удалось с легкостью уклониться от него, просто немного отодвинувшись назад.

После чего я сразу же нацелился на тело Сейи, стоило тому замереть на мгновение. Однако, остановив свой клинок на пол пути, он сделал несколько шагов назад, а все потому, что мне удалось подойти на подходящую для меня дистанцию. Что же касается Лайм..., то она весьма успешно теснила своего соперника. А ее атака когтями была похожа на танец, так что у Тайги даже не было времени атаковать. Поэтому ему также пришлось отступить, а затем Лайм почувствовала, что кто-то собирается использовать магию. Вероятно, в бой наконец решили вступить девушки. Впрочем, я предполагал, что они нападут на нас при помощи магии, чтобы ограничить наши движения. Ну если так...

Мы с Лайм подошли ближе к отступившим назад героям. И сразу после этого на том месте, где мы стояли, вырос плющ, а с неба упало несколько лезвий ветра. Так что подойти поближе было совершенно правильным решением.

В этот момент я вынимаю некоторые талисманы и, сократив дистанцию, кидаю несколько. Но все они оказались разрезаны клинком Сейи. Ох, так он способен даже на нечто подобное. Хм, похоже в конце концов, у нас слишком разные характеристики.

А тем временем я вплотную приближаюсь к Сейи и наношу три быстрых удара, но он вполне успешно блокирует их своим клинком. Похоже, в конце концов, мои техники все еще недостаточно сильны. К тому же, я уже повысил свои способности, разделив магическую энергию с Лайм, но, если их характеристики превысят мои, тогда это не поможет.

А вот в отличие от меня, Лайм была спокойной и сдержанной. Невзирая на десятки ударов от Тайги, она также начала атаковать, причем слизь все еще не использовала новое умение, которое получила поле ее последней эволюции. Так что у нее все еще есть туз в рукаве.

Навстречу мне, Куруми метнула огненное копье. А Сейя тем временем, казалось бы, попытался остановить наступающую Лайм, но все его попытки оказались бесполезны. Что же касается меня, то лишь разделив свою ману с Лайм, я начал понимать насколько монстры чувствительны к магической энергии. Вы должны атаковать их издалека или застать врасплох, вас будет ждать действительно тяжелый бой.

Я быстро отступил назад и немного отошел к Сейе. А копье огня, что преследовало меня, было заблокировано несколькими талисманами, при помощи которых я создал барьер. Эти талисманы действительно весьма удобны, так как мне не нужно тратить время на произношение заклинания. Однако в будущем мне хотелось бы увеличить их разнообразие.

Лайм посмотрела на меня и тоже сместилась в мою сторону. Тайга же, что все это время интенсивно сражался, даже не начинал показывать признаки усталости. Похоже, герои гораздо выносливее нас, поэтому затяжное сражение не выгодно.

«...Микадо-сан, у нас есть сила героев, и, хотя я не собираюсь хвастаться, но как мне кажется мы достаточно сильны. И, возможно, уже довольно сильно превзошли вас во многом.» (Сейя)

«Да, это действительно так. Получить подобные навыки всего за 2 недели, это просто невероятно.» (Цучио)

«Вот только на самом деле это не так. Во-первых, мы пришли сразиться с большим количеством врагов, но сейчас не можем вчетвером победить всего двоих. Но ведь наши способности намного лучше, так почему же мы не можем победить?» (Сейя)

Хотя они должны найти решение сами по себе, мой долг как учителя подсказать им. Но ничего хорошего не выйдет, если я просто легкомысленно расскажу им об этом.

«Конечно же, ваши таланты - это нечто удивительное. Ваш меч быстрый и тяжелый, но только и всего.» (Цучио)

«Только и всего....?» (Сейя)

«Да, потому что ваши атаки весьма прямолинейны и однообразны, поэтому их легко прочитать. Так что, независимо от того, насколько они быстры, это не имеет значения, если ты попросту не можешь попасть. Но ваш талант изначально высок. Поэтому, если двое из вас выполнят скоординированную атаку, тогда мне уже на самом деле придется не легко.» (Цучио)

«Значит, ты имеешь в виду, что я злоупотребляю своим талантом?» (Сейя)

«Нет, в некотором смысле, это вполне нормально. Ведь даже еще и одного месяца не прошло с тех пор, как вы пришли в этот мир. Однако все будет хорошо, как только вы отполируете свои навыки.» (Цучио)

Ну, не только это. Вернее, это действительно очень важно, но...

«И еще одно. Герои, какие чувства вы испытывали, когда сражались со мной?» (Цучио)

«Э? То, что я выиграю! Ты это чувство имеешь в виду. Правильно?» (Сейя)

«Итак, вы были полностью мотивированы!» (Цучио)

Естественно, это хорошо - быть мотивированным... но в настоящем сражении подобное может и не сработать.

«В реальных битвах монстры и демоны атакуют, чтобы убить вас. Естественно, они жаждут крови, и эта жажда усиливает их атаки. Лайм, пожалуйста, покажи им свою жажду крови.» (Цучио)

«Коку.» (Лайм)

И как только Лайм выпустила свою жажду крови, герои все как один сделали несколько шагов назад. Вот это и называется поддаться всеобщей атмосфере.

«Именно таким образом противник и нападает. Поэтому вы должны сражаться с равной жаждой крови. Я не думаю, что это дастся вам легко... но если вы не пройдете через это, то попросту не сможете сражаться с монстрами.» (Цучио)

Что же касается героев, то...

Они все молчали. Что совсем неудивительно, ведь в Японии они никогда не станут жертвой жажды крови или чего-то подобного. Пожалуй, именно из-за этого я и чувствовал определенное беспокойство. Когда ощущал, что герои сильны, но им определенно чего-то не хватает.

«Прежде всего давайте немного отдохнем, ведь переутомление - это яд для всего вашего тела.» (Цучио)

Поскольку шок оказался слишком сильным, я приказал героям немного отдохнуть.

Я же тем временем иду к Саше-сенсею и директору. На лице сенсея, как обычно, нет никакого выражения, а вот директриса выглядела весьма довольной.

«Значит жажда крови... Ну, поскольку они из мира без войны, то в этом нет ничего удивительного. Но даже если все действительно так, тогда я могу лишь кивнуть головой на то, как ты сражался с ними один на один, пусть и короткий промежуток времени.» (Директриса)

«Как только наша тренировочная битва началась, я быстро понял, что вы имели в виду. В конце концов, это действительно было весьма очевидно.» (Цучио)

«Тем не менее, это просто потрясающе, что ты можешь избежать их атак. Ведь, независимо от того, насколько они прямолинейны, их скорость весьма велика. Так что я действительно впечатлена.» (Саша)

«Когда при помощи магических рук я разделяю магию с Лайм, наши чувства сливаются воедино. Это даже можно назвать боевым чувством фамильяра. И я становлюсь более естественным в понимании того, что мне нужно сделать. И поскольку боевой стиль Лайм похож на человеческий, мне намного легче использовать его на практике.» (Цучио)

Когда я приручил Руу, то смог использовать магию укрепления тела, а потом заполучил магию Рин. Магические руки - это умение манипулировать магией прикосновением руки. И поскольку у меня была часть тела Лайм, скрытая в моем рукаве, мы могли делиться магической энергией даже если она была вдали от меня.

«Хаа, твои магические руки и в самом деле невероятны... Но если ты можешь использовать нечто подобное, то почему бы тебе не создать своеобразное боевое искусство высшего класса?»

«Нет, мое тело просто не позволит мне этого сделать. Так как оно просто не успевает двигаться, и не важно вижу я атаку или нет.» (Цучио)

Кстати, герои в этом отношении значительно лучше меня. Пожалуй, мне стоит проверить, сколько я и Лайм продержимся только вдвоем. Да, и в конце концов, мне уже давно пора проверить свои способности. Поэтому давайте позовем Руу и Рин лишь в последний момент.

http://tl.rulate.ru/book/1051/181254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку