Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 41 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 41 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комната, где он умер, использовалась двумя для сражения. Пала стоял в одной стороне, его  положение перетекало от одного движения к другому, в то время как Эхо занимала более жесткие, крепкие, как камень, позиции. Обе стороны столкнулись друг с другом, будто битва между ветром и здоровенным камнем.

 

Это было хорошее шоу, которое являли собой два могучих воина. Пала явно имел преимущество в маневрировании, но его атаки наносили только небольшой урон по мощной защите голема. Напротив, атаки Эхо были мощными и чистыми, но они могли только задеть могущественного лорда кобольдов.

 

Отойдя в сторону, Артурус улегся и внимательно наблюдал за ними, изучая их движения умными глазами. Не обращая внимания на двух дуэлянтов, Зиггурд переплыл к стороне Артура, и стал витать в воздухе рядом с ним.

 

«Почему они сражаются?», – с любопытством спросил Зиггурд, наблюдая за глазами двух созданий. У обоих были сосредоточенные взгляды на лицах, которые заставили его убедиться, что это не просто обычная тренировка. Возможно, они боролись за господство, или между ними была вражда? Авантюристы часто решали проблемы аналогичным образом, проводят поединок или турнир, чтобы уладить ситуацию. Возможно, они были такими же?

 

«Это не так», – просто сказал Артурус, его глаза едва взглянули на Зиггурда, прежде чем вернуться к наблюдению за битвой. – «Они просто тренируются».

 

«Тренируются?», очень удивился Зиггурд. – «Они выглядят так, как будто собираются зарезать друг друга».

 

«Это потому, что так и есть», – категорично сказал Артурус.

 

«Подожди, что?», – с шоком сказал Зиггурд. Если бы у него было лицо, у него было бы ужасное выражение.

 

«А как еще можно получить опыт более эффективно?», – просто спросил Артурус, поскольку это было самое очевидное. – «Вы больше узнаете о борьбе, когда боретесь серьезно, все это знают».

 

«Ну, да, это правда», – сказал Зиггурд в спешке, его мысли все еще метались, – «Но что, если они умрут ?! Разве это не очень опасно?»

 

«О, этого не произойдет ... возможно», – сказал Артурус с неопределенностью. – «Они оба очень хороши, поэтому они не умрут так легко. Кроме того, Отец смотрит на нас. Раны заживут быстро благодаря ему, и даже если кто-то умрет случайно, Отец сможет вернуть их к нормальной жизни».

 

«Подождите, Кузнец может воскрешать людей?!», – еще более шокировано спросил Зиггурд, почти прокричав эту последнюю часть. Если бы у него все еще была человеческая форма, его глаза наверняка были бы выпученными прямо сейчас.

 

«Ну ... и да, и нет», – сконфуженно сказал Артурус, глядя на Зиггурда, как будто он был странным, потому что удивлялся чему-то совершенно безумному, как воскрешение. – «Как и вы, наши души привязаны к Отцу. Если мы умрем, наши души будут жить в кристалле сердца. Затем он может воссоздать наши тела, как когда-то, чтобы мы могли жить снова. Это немного отличается от воскрешения, о котором вы думаете, так как наши души никогда не переходят к загробной жизни».

 

Глубоко вздохнув, когда он обработал информацию, Зиггурд позволил себе успокоиться. Артурус был прав, это не было истинным воскрешением. Тем не менее, тот факт, что чье-то тело может умереть, а затем воссоздаваться, был ... революционным, как минимум, граничащим с краями божественности. Можно даже назвать это формой вечной жизни, которая навсегда может быть воссоздана, не теряя при этом воспоминаний.

 

«Невероятно ...», – пробормотал Зиггурд. – «Значит ли это, что у каждого подземелья есть эта способность?»

 

Пожав большими плечами, Артурус подарил ему приблизительную небольшую, извиняющуюся улыбку: «Я не знаю. Эхо сказала, что она не могла этого делать, когда она была подземельем, и ...»

 

«Подождите, что?», – подавился воздухом Зиггурд. – «Эхо – подземелье ?!»

 

«Ну, да?», – Артур ответил с беспокойством, наблюдая за светящимся шаром света, который олицетворял душу Зиггурда.

 

Зиггурду казалось, что он оцепенел от шока, который он успел получить сегодня. Он был мягко говоря, рад, что у него не было тела, иначе он, возможно, потерял бы сознание и рухнул бы от объема информации, которую он получил.

 

«Объясни», – дрожащим голосом попросил Зиггурд.

 

Артурус пожал плечами, прежде чем начал подробно объяснять, как появились Кузнец и подземелье, рассказал Зиггурду историю, подобной которой он никогда не слышал.

 

Взволнованный повествованием, Зиггурд полностью забыл о двух воинах, яростно сражавшихся на заднем плане, когда погрузился в историю, которую рассказывал Артурус.


 

0-0-0-0-0


 

В темноте ночи зашевелилась пара теней. Они двигались молча, их фигуры слегка ковыляли при ходьбе. Они выглядели искалеченными, их тела явно скрючивало, они были изуродованы, этого не могли скрыть даже их старые халаты. Они шли, словно старики, которые молили о трости, но если бы за ними наблюдали внимательнее, можно было бы заметить, что их шаги были странно устойчивыми и твердыми.

 

По ночам они бродили по дороге, чувствуя себя как дома в окутавшей их темноте. Это сделало их еще более странными, потому что юг королевства был окружен бесплодными землями, где враждебные существа жили под землей, угрожая уничтожить любого неутомимого путешественника, который имел несчастье пересечь их путь. Рогатые земляные черви, пылевые гиеновые собаки, пожиратели земли и даже упыри жили в бесплодных землях, более чем способные разорвать на части двух стариков.

 

Но никто из них не приблизился к двум фигурам с капюшонами. Скорее дорога была такой тихой, что нужно было бы задаться вопросом, избегать ли их, или если их навыки скрытности просто слишком высоки. Или, если кто-то был более осторожен, можно было бы подумать, какое колдовство разрешало этим двум старикам блуждать по такой области, казалось бы, без припасов или подготовки.

 

Однако тот, кто встал перед этими людьми, не был ни мудрым, ни осторожным.

 

«Опаньки! Два уродливых педераста!», – закричал мужчина, перекрыв им путь между двумя крутыми холмами. Ухмыляясь, как кошка, которая сцапала канарейку, человек, пропахший насквозь потом, алкоголем и грязью, заблокировал путь двум фигурам. У мужчины были несоответствующие по размеру доспехи, которые совершенно ему не подходили, некоторые части из кожи, другие из железа и ржавой кольчуги. На его поясе висел необработанный деревянный топор, край которого, казалось, не затачивался с прошлой зимы, а его жирные черные волосы, казалось, были заполнены вшами. Добавьте к этому его скрюченный нос и желто-коричневые, искривленные зубы, на него почти больно было смотреть.

 

Другими словами, он был разбойником самого низкого ранга.

 

«Ну и чо тут ошивается пара старперов?» (ПП: я серьезно, не что, а чо), – «Вы типа не сечете, что здесь владения Южных Скорпионов?», – человек вдохнул грудью и встал напротив двух фигур с очень самоуверенным видом вроде «Кто твой папочка?».

 

Две фигуры с капюшонами посмотрели друг на друга и ничего не сказали.

 

Прошли секунды, и лицо разбойника искривилось от гордости к гневу, его уши начали краснеть: «Эй! Я задал вам, ублюдки, вопрос!»

 

И снова ответа не последовало, а черты лица разбойника исказились от ярости, заставив его выглядеть еще уродливее, чем он итак был: «Вот оно что! У меня было это с ебаными старыми ублюдками! (ПП: простите, что там у него было? Геронтофил-самоучка, блин.) Я собирался предложить вам сдаться, отдать все ваши вещички, как и полагается хорошим мальчикам, но нет же! Я думаю, что вы слишком выебисты, чтобы проявить уважение, не? Ну, как же это!»

 

Мужчина протянул ко рту свои два грязных пальца и громко свистнул. Через несколько секунд четверо людей спустились с холмов и окружили две фигуры. Они были одеты так же, как и первый разбойник, хотя у всех было другое оружие.

 

«Вперед, парниши, взять их!», – закричал мужчина, вытаскивая топор. «Парниши» закричали и стали окружать двух фигур в капюшонах, которые просто стояли и смотрели друг на друга. Никто не видел, как под этими капюшонами мелькнули улыбки.

 

«Старики» сбросили с себя свои балахонистые одеяния и показали скрюченные фигуры гуманоидов с двумя короткими рогами, торчащими по бокам из их голов. Их пальцы были длинными, слишком длинными, чтобы быть человеческими, а их тела были покрыты хитином. Их глаза были не более чем двумя сферами, такими черными и глубокими, что показались скорее отверстиями в черепе, чем глазами. Вместо носов у существ были две щели на лицах, и их рты были широкими и перекрученными, как у пиявок.

 

Разбойники застыли и захлебнулись от криков, когда существа набросились на них. Ржавые мечи были брошены на землю, мужчины пытались бежать.

 

Следующие несколько часов, бескрайний ночной воздух пронзали ужасающие крики людей, умирающих слишком медленно.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-00-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0– 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

  Ранг: 3

Имя: Кузнец

Возраст: 5 месяцев

Мана: 130 106  МП

Анима: 749

Регенерация маны.: 862 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 83 Вида

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы  Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Селективное Видообразование; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/328469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Вопрос куда делись еще 5 доступных для постройки этажей? после достижения 3 уровня стали доступны, в предыдущих главах есть запись про это
Развернуть
#
Наверное опечатка у автора... 🤔
Развернуть
#
Хм, но исправлять эту опечатку переводчик похоже не намерен, типа и так сойдёт.
Спасибо за труд и интересную работу
Развернуть
#
Опечатка не переводчика, а автора
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Два *********"?
Такое ощущение, будто это попаданец-стереотипный_качок. :+|
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку