Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 34 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 34 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два дня после объявления турнира короля

 

Кузнец вздохнул, наблюдая, как авантюристы все глубже и глубже проникают в подземелье. Первые группы уже пробились на четвертый этаж, а остальные были разбросаны по третьему этажу. Большинство команд сумели выжить в зале приветствий без особого количества серьезных травм, как и предсказал Кузнец, но, как ни удивительно, три авантюриста уже умерли. Ирония была в том, что Кузнец не ожидал, что они вообще умрут. Это была скорее серия неудачных событий.

 

Один из них умер от инфекции, как глупо, кажется. Рана у глаза, которую искатель приключений считал второстепенной, разорвалась во время боя с простым кобольдом, ослепив авантюриста, когда он собирался убить монстра. Несколько капель грязной жидкости из раны вытекло на его глаз, и это все, что ему понадобилось, чтобы он удивленно закрыл глаза и упал на копье кобольда, пронзив свое собственное горло чужим оружием.

 

Поистине жалкий конец для искателя приключений.

 

Другой авантюрист умер просто потому, что он напился. Самоуверенный дурак принес с собой в подземелье медовуху вместо воды. Не сумев поймать правильное равновесие, его просто загрызли волки, когда его товарищи попытались его спасти. Как и почему такой авантюрист даже вошел в его подземелье, это оставалось для него загадкой. Более того, Кузнец обиделся на то, что его так сильно недооценили, что авантюрист посмел так свободно бухать в его подземелье. Правда, авантюрист был силен, но это не было оправданием, чтобы фонтанировать в его подземелье, тем более, на одну из его стен, которые он так тщательно обработал.

 

Последний погиб из-за саботажа.

 

Это был тот, который удивил Кузнеца больше всего. Он знал авантюристов. Правда, они были исторически конкурентоспособными, он ожидал, что они обманут друг друга, но он никогда не ожидал, что они дойдут до взрыва другой команды.

 

События разворачивались таким образом, что все было странно. Команда авантюристов определила одну из ловушек Кузнеца, простую галлюциногенную ловушку с дротиками. Однако вместо того, чтобы просто избежать ее, команда авантюристов наложила на нее магическую иллюзию, что еще более затруднило ее выявление. Кроме того, они проложили тонкую проволоку через пол, как раз за галлюциногенной ловушкой с дротиками. Само по себе этого не должно было быть достаточно, чтобы убить искателя приключений.

 

За исключением того, что события неожиданно развернулись.

 

В команде, которая попалась в усиленную ловушку, был участник со способностями берсерка, с мощной специализацией, которая позволяла человеку превращаться в машину убийства, притупляя чувство боли и превращая ярость в чистую жажду крови, позволяя пользователю сражаться без перерыва гораздо дольше, чем среднему воину.

 

Этот берсерк был поражен дротиками и сразу же рухнул носом в землю. От галлюцинаций и боли, берсерк впал в исступление, отомстив за своих товарищей. Трудно было объяснить такую жажду убийства, тем более, у девушки. Хотя ее товарищи по команде пытались сдержать ее, это привело к обратному результату, заставив ее запаниковать и бороться сильнее, разжигая в ней ярость берсерка. Ее собственная команда была вынуждена усыпить ее после того, как она серьезно повредила их целителя. Их собственный дворянин, обладавший нулевым боевым опытом, скончался в течение нескольких секунд после того, как берсерк озверела.

 

Поистине печальная судьба, но Кузнец не мог не задаться вопросом, почему у команды не было встречных мер против нее. Берсерки, как известно, иногда терялись настолько глубоко в своей жажде крови, что не могли отличить друга от врага. Что, черт возьми, могло завладеть этой командой, чтобы они подумали, что меры предосторожности не понадобятся?

 

Во всяком случае, Кузнец был рад видеть, что, хотя его более распространенные монстры, которые по силе не соответствовали авантюристам, сменились головоломками и сложными ловушками, которые оказались для них подходящими. Некоторые из команд были по-настоящему вымотаны из-за простых головоломок, будучи носителями гор мышц и идущих везде и всюду напролом, они пытались пробиться через несколько препятствий, и, чаще всего, заставляли себя сожалеть о попытках пробиться сквозь них, не задумываясь.

 

Например, команда «Железные Пояса» лидировала по большинству задач, но отстала, когда они попытались решить одну из головоломок, которая открывала путь на второй этаж. Разочарованные простой загадкой, они попытались сломать дверь, которая блокировала их путь еще час угадывания разными способами. Им удалось сломать дверь, но они не ожидали, что стая из десяти волков и пяти шаманов-кобольдов будут ждать их, набросившись на них с другой стороны, как только дверь откроется.

 

Они дорого заплатили за свою глупость, получив многочисленные травмы, худшая из которых была связана с тем, что один из участников потерял руку в этом процессе.

 

Это действительно озадачило Кузнеца. Каким местом они думали, что не будет никаких последствий от игнорирования загадок и простого разрушения его прекрасной двери? У головоломки буквально было предупреждение о том, что игнорирование оной будет чревато последствиями. Он не помещал бы предупреждения только ради удовольствия, оно предназначалось для чтения.

 

Или может быть, они были слишком глупы, чтобы уметь читать ...?

 

Боже милостивый, надеюсь, что нет, – подумал Кузнец. Авантюристы высокого ранга, безусловно, не настолько некомпетентны. Правильно?

 

Он сделал паузу, чтобы подумать более подробно о том, что они недооценили Кузнеца, или, может быть, они забыли о предупреждении от своего бессилия. В любом случае, это преподаст им урок на будущее.

 

Ворча про себя, Кузнец скрестил руки на груди, задумавшись.

 

«Отец!», – крикнул Артурус, приближаясь к нему, его пушистый хвост вилял, как заведенный. – «Я сделал это!»

 

Вынырнув из омута своих мыслей, Кузнец повернулся к своему новому чаду и моргнул. – «О? Уже? Я не думал, что ты так быстро разработаешь решение. Скажи, что ты придумал?»

 

Выпятив грудь, Артурус с гордостью сел: «Одновременно было трудно управлять двумя отдельными видами, но как только осознаешь, что не нужно отдавать приказы одновременно, это намного упрощает задачу. Я могу просто дать волкам некоторые инструкции, чтобы они им следовали, а затем медведям. Затем, когда ситуация изменится, я могу просто переключаться между инструкциями намного быстрее».

 

«Хм ... звучит разумно», – задумчиво сказал Кузнец. – «Но что, если ситуация изменится слишком быстро? Не получится ли так, что переключаться между двумя видами придется слишком долго?»

 

Артурус энергично кивнул, соглашаясь с Кузнецом: «И да, и нет. Я понял, что пока я могу видеть свои подразделения, я могу связываться с ними мгновенно. Но если я не вижу их напрямую, мои инструкции не так ясны и занимают несколько секунд дольше, чтобы до них добраться. Я не уверен, почему оно работает так, но пока я их вижу, все должно быть хорошо».

 

«Хм ...», – Кузнец промычал, глядя на Артуруса. – «Ясненько. Тем не менее, я бы поработал над твоей пространственным воображением, если это так можно назвать. Чем больше и лучше осознаешь о своем окружении, тем лучше».

 

«Пространственное воображение?»

 

Запутанный взгляд объяснил все без слов, но лицо гигантского медведя-волка, склонившегося в сторону любопытными глазами, было довольно ... сбивающим с толку. Очаровательно.

 

«Как я уже сказал, это твое понимание того, что происходит вокруг тебя, причем всегда. Это умение очень полезно для воинов, но в твоем случае – тем более. Чем больше ты будешь знать о поле битвы, тем больше информации ты получишь в свое распоряжение, что позволит тебе принимать более правильные решения и впоследствии одержать верх».

 

Взволнованно взмахнув хвостом, Артурус серьезно кивнул головой, заботясь о том, чтобы все запомнить: «И как мне работать над этим?»

 

Кузнец рассмеялся над этим вопросом, покачав головой: «Твои чувства, мальчик, твои ощущения. Ты должен тренировать свое слух, зрение и обоняние. Вдохни и почувствуй воздух. Запоминай все. Это все, что я могу сказать».

 

«Да! Я сразу же начну!», – и этими словами Артурус выскочил из комнаты, оставив Кузнеца смотреть ему в спину с улыбкой.

 

«Итак, это видимо то самое светлое чувство, когда у тебя есть дети... Неплохо», – усмехнулся он, протягивая руки.

 

«Правильно, этого достаточно, чтобы изучить ситуацию. Эти искатели приключений должны застрять там на какое-то время», – сказал он себе, пожав плечами. – «Давайте начнем расширение».

 

Затем, винокурня!

 

Прочистив горло, Кузнец начал напевать мелодию, позволяя своему голосу просачиваться сквозь стены. В его голове промелькнула мысль, когда он почувствовал, как мана собралась вокруг него, готовясь к своему предназначению. Может быть, он должен сделать подарки своим детям? У них не было понятия о том, что такое день рождения, но он чувствовал, что было бы неплохо устроить его им. Однако фактическая дата их рождения немного беспокоила его. Должен ли он праздновать, когда он впервые создал их? Или когда они, наконец, получили полную чувствительность? Или, может быть, в тот день, когда он принял их как своих детей?

 

Решения, решения.

 

Посмеиваясь про себя, Кузнец направил свою ману наружу и начал вырезать новую комнату рядом с его основной комнатой. Алкообитель будет радушно приветствовать всех во время празднования дня рождения.

 

Наступали счастливые дни.

 

С надеждой.

 

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

http://tl.rulate.ru/book/10507/301687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку