Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 27: Первая Песня (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 27: Первая Песня (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Первая Песня (часть 3)

 

Сгруппировавшись, команда отправилась вперед с оружием наготове. Когда они приблизились к выходу из каменистого коридора, они добрались до широкой комнаты с прудом, где они вспомнили, что столкнулись с кобольдами. Кивнув друг другу, вся группа прыгнула в комнату, оставаясь как раз возле входа, с поднятым оружием и готовыми к битве.

 

Мгновенно небольшая армия глаз уставилась на них. Они столкнулись с тридцатью кобольдами, некоторые из которых явно оказались новыми вариантами воина-кобольда, а другие – видами шаманов. Хотя число воинов и шаманов было небольшим, и их составляла только треть, «Лазурная Стрела» лучше знала, как успокоиться. С мягким песнопением Зиггурд создал платформу из земли, которая поднялась всего на несколько футов от земли под ними и Мэй, обрела для себя превосходный вид на поле битвы. Стрела, выпущенная из лука, и по лицу шамана-кобольда расплылась кровь, стекающая из глаза.

 

Спустя мгновение, воцарился хаос, когда кобольды врезались в авантюристов и последовал шквал ударов и шипения. В танце из стали и магии обе стороны столкнулись с ревностным рвением. «Лазурная Стрела» агрессивно пыталась скосить кобольдов, прежде чем музыка смогла бы что-то вызвать в них, или призвать кого-то нового. Кобольды отбивались смело, цепко нанося ответный удар, даже если у кого-то была отсечена лапа или нож застрял в чьем-то желудке.

 

Если бы Элла была вынуждена озвучить свои мысли, она бы призналась, что ее беспокоили кобольды, по крайней мере, до степени матов. Никогда еще она не видела, как существо охотно теряет руку, чтобы остановить чужую руку, и она не видела, как умирающее существо хватает свое оружие, чтобы замедлить движение, будучи проколотой в живот. Тем не менее, она и ее команда пробивались к победе, они крушили, рубили и пронзали сталью плоть и кость.

 

Без волков или Пала, кобольды стали гораздо меньше угрозой, даже несмотря на их численность. Джеймс и Зиггурд были особенно важны в борьбе. Один был похож на неподвижную стальную башню, без усилий сметая любого, кто встал бы перед ним своим могучим молотом. Другой сосредоточился исключительно на возведении барьеров вокруг своих союзников, лишив шаманов-кобольдов способности нанести слишком большой ущерб, в то время как его товарищи по команде позаботились о нанесении ударов. Благодаря тому, что Зиггурд фактически закрыл свою группу от урона шаманов, кобольды потеряли значительную часть своей огневой мощи, заставив их тупо броситься напрямую к авантюристам.

 

Как только пал последний из кобольдов, раздался звук.

 

Хотя звук ряби воды был мягким, почти неслышимым сначала, но когда маленькие волны начали подниматься из пруда, звук провозгласил выход гораздо большего  и опасного неизвестного существа. Из центра пруда протянулось длинное извивающееся щупальце. Мшистого зеленого цвета, щупальце выглядело как гибкий столб из странных, сочных запутанных между собой виноградных толстых лоз. Столб свернулся и скорчился, разворачиваясь из зеленого столба в дюжину щупалец, словно придатков. Щупальца медленно покачивались взад-вперед, поворачиваясь таким образом, будто что-то искали.

 

«Это что блядь за хуйня такая?!», – громко воскликнул Аддер, мягко говоря, охерев от зеленогощупальцевого чудовища.

 

Мгновенно щупальца перестали двигаться и повернулись, чтобы протянуть свои кончики к нему, создавая впечатление, что они «увидели» его.

 

«Я не думаю, что ему это понравилось!», – сказал Зиггурд, начав проговаривать заклинание.

 

Щупальца в виде виноградных лоз бросились в авантюристов, как гигантские зеленые змеи, едва дав Аддеру и Джеймсу время успеть уклониться. Элла побежала к ним и громко закричала, а за этой порцией щупалец последовала еще большая. Ее рапира вслед за криком разрезала одно из щупалец, заставив тварь на мгновение отпрянуть от ее удара.

 

«Это Лоза – Утопленница!», – крикнула Мэй своим товарищами по команде. – «Не позволяйте ей поймать себя и затащить под воду!»

 

«Каким х...!», – крикнул Аддер, бросившись в сторону, чтобы избежать шквала ударов щупальцев, и сумев разрезать ножом одну из этих склизких субстанций. – «Как нам это убить?!»

 

«Обескровить!», – ответила Мэй, приготовив еще одну стрелу и выпустив ее прямо в одну из щупалец. – «Ее сок легко воспламеняется!»

 

«Подожжем, значит!», – закричала Элла, отодвинувшись немного в сторону, когда щупальце стрельнуло мимо нее, разрубила его вдоль на расстоянии протянутой рапиры. – «Джеймс, защити Зиггурда и Мэй! Твой молот здесь бесполезен!»

 

Хмыкнув, Джеймс быстро поспешил отступить с тяжелой металлической броней назад к Мэй и Зиггурду. Монстр, словно почувствовав и поняв его намерения, бросил свои лозы к Джеймсу, пытаясь задержать его.

 

«Она чувствительна к звуку!», – резко крикнула Мэй, но было уже слишком поздно. Бег и лязг металлической брони привлекли внимание существа. Десять щупальцев метнулись к Джеймсу, прорываясь сквозь пустой воздух, притягиваясь к нему, как железо, к магниту. В долю секунды вдохновения Джеймс отбросил свой щит и молот в разные стороны, позволив им громко удариться о каменный пол. Несколько щупалец отделились от основной группы, обернувшись вокруг металлических предметов и потащив их к пруду.

 

Два щупальца, все еще не отступая, последовали за ним, и все-таки схватили мужчину. Щупальце обернулось вокруг одной из его рук, заламывая ее назад, тем самым, замедляя движения Джеймса. Второе обернулось вокруг талии, эффективно остановив гигантского человека.

 

«Отъ-е-бись!», – зарычал Джеймс стиснутыми зубами, напрягшись, чтобы двинуться вперед, мышцы по всему его телу начали выпирать и напрягаться, чтобы противостоять мощным щупальцам, которые пытались затащить его вглубь пруда. Даже его вены на шее, казалось, играли немалую роль в его борьбе, они пульсировали под действием силы, которую он должен был применить, чтобы не дать утащить себя.

 

«Подожди!», – крикнула Мэй с небольшого расстояния, все еще стоя на платформе с Зиггурдом. Она сразу же поставила две стрелы на лук и позволила им долететь до щупальцев, пронзив одним выстрелом сразу двух. Она сделала это в два раза быстрее, заставив щупальца задрожать и скорчиться, но они отказывались отпустить Джеймса. Во всяком случае, они, казалось, тянули только сильнее, и начали фактически тащить его назад.

 

«Зиг!», – закричала Элла, бросившись к Джеймсу. – «Приготовься к заклинанию огня!»

 

Она не дождалась подтверждения от него и вместо этого сосредоточилась на том, чтобы собраться с духом и сосредоточиться на особой атаке. Концентрируясь, острие ее рапиры, казалось, слегка засветилось, на нем появилась тонкая серебряная полоса света, как проволока. Элла прочертила косую черту, высоко подняв руки над головой. Мощный рубящий удар разрезал воздух, словно нож – отбивную, и щупальца с хирургической точностью отделились, позволив Джеймсу рухнуть вперед от внезапного освобождения.

 

«Давай!», – закричала она, отскочив назад, подальше от щупалец.

 

«[Огненный шар]!», – крикнул Зиггурд, едва успев проговорить заклинание. Огненный шар размером с человеческую голову вырвался их посоха и долетел до разорванных щупалец, оба из которых были покрыты маслянистым соком. Они мгновенно загорелись, и существо начало извиваться от жгучей боли. Существо тряслось около минуты, оно содрогалось и покачивалосьв пустом воздухе, полыхая изнутри.

 

«Это ...», – вздохнул Аддер, наблюдая, как последнее из почерневших щупалец рухнуло. – «Было ужасно».

 

«Тебя же там не было», – проворчал Джеймс, потирая руку. Он был очень благодарен за свои доспехи, даже если они наделали столько шума. Если бы он не носил их, у него, возможно, треснули бы ребра от этой мертвой хватки.

 

«Это то, что ты получил за то, что много шумел», – усмехнулся Аддер, поймав на себе грозный взгляд Джеймса.

 

«И ты должен научиться держать свою варежку закрытой перед обнаружением ловушек», – парировал Джеймс.

 

«А ну, тихо!», – вмешалась Элла. – «Мы не знали, что так будет. Очевидно, это был новый босс этого этажа. Пойдем, давай подберем твое оружие, Джеймс. Мы все еще должны увидеть, как подземелье прогрессировало».

 

Кивнув молча, Джеймс встал и последовал за Эллой, зайдя по колено в пруд, и наткнувшись на кое-что неожиданное.

 

«Эй! Тут сундук!», – сообщила Элла, когда Джеймс обнаружил и достал свой молот. – «Иди сюда, помоги мне вытащить его».

 

Волнение охватило авантюристов в тот момент, когда слово «сундук» выскользнуло из уст Эллы, и они с нетерпением бросились к ней. Но затем снова началось жужжание, заставив искателей приключений замереть на месте. Но на этот раз это был не просто звук. На этот раз в воздухе раздался голос. Старый, мужской голос, который, казалось, имел определенную ауру... чего-то. Что-то нематериальное, что нельзя игнорировать.

 

 

 

Всю жизнь свою скитался по глубинам острых гор

Я вырывал сердца из их огромных сердцевин

Чтобы создать для кузницы расплавленный исток

Заставил вены кровь пролить за рудные труды

 

Я выковал известные мечи и топоры

И завернул их рукоятки в золото с огнем

Прекрасно делал луки из драконовой кости

Измотанный, пронизанный под громом, дымом, льдом

 

За все мои творения убивали короли

Ища величие и страх в глазах  врагов своих

Их жадность и бахвальство были горче похвалы

Досадно, королям достались камушки тоски

 

Я путешествовал по миру и нашел свой дом

Для ремесла и творчества от глаз чужих вдали

Где смертные бродили и морились голодом

Вдали от королей и неминуемой судьбы

 

Десятилетия пронеслись, как птичьи косяки

И души разлучала смерть с хозяевами тел

Где превращаясь в сумерки, зарытые в пески

Где жизнь царила, словно моя призрачная тень

 

 

 

Песня закончилась мягко, с тоном, который, как ни странно, не был ни печальным, ни отчаянным, он скорее, был повествующим, предупреждающим, преследующим. Но каким-то образом он сдержал обещание, что это еще не конец. Им понадобилось немного времени, чтобы переварить эти ... тексты, которые они не ожидали услышать, но, в конце концов, кто-то нарушил молчание.

 

«Забудь о гигантском сорняке», – закричалАддер. – «Что это, черт побери!»

 

Никто не дал ему ответа. Они даже не могли понять, что это могло означать.

 

Еще нет.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0– 0-0-0

 

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Ранг: 2

Имя: Кузнец

Возраст: 3 месяца

Мана: 89 336  МП

Анима: 504

Регенерация маны.: 861 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 81 Вид

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/285113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может сделать песню? 😏
Развернуть
#
Годно. Переводчик подзапарился с рифмой, уважаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку