Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 27: Первая Песня (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 27: Первая Песня (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 (часть 2)

 

«Так, а теперь ... что это?», – Кузнец напрягся, его чувства обострились, он почувствовал, что участники группы «Лазурная Стрела» пробивались в глубины подземелья, быстро пробираясь ко второму этажу. Команда из пяти человек явно приспособилась к первому этажу подземелья, пробираясь через первый этаж без особых проблем и трудностей.

 

Хм ... Похоже, они решили, что щенки должны оставаться при своем мнении, – подумал Кузнец про себя, когда они дошли до последней комнаты первого этажа, где он поместил стаю волков, чтобы защитить вход на второй этаж. К сожалению для волков, «Лазурная Стрела» отлично расправилась с ними при помощи своих мечей и молота. Весь бой занял не более пяти минут от начала до конца.

 

Задумавшись, Кузнец следил за авантюристами, направляющимися на второй этаж, чувствуя удовлетворение, когда искатели приключений в очередной раз начали восхищаться его искусной работой. Лестница, которая вела от первого до второго этажа, и так была шедевром сама по себе, но атмосфера, которую он создал, просто сотворив лестницу, ведущую спиралью с полым центром и без перил, слегка придала лестнице немного загадочной ауры. Он продумал и усовершенствовал даже этот аспект!

 

С момента приобретения стихийных духов он разместил некоторых на туннеле лестницы, позволив нескольким духам каждого элемента мягко плавать вокруг в этом пространстве, позволяя им сиять своими крошечными огоньками. Это выглядело как летающие крохотные частички пыли в лучах вечернего солнца, и это придало окружению совершенно новый уровень красоты.

 

Он был совершенно уверен, что маленькая эльфийка практически забыла, как дышать, когда она вошла на лестницу, что было забавно, но вполне понятно и логично. Эльфы обладали большой привязанностью к природе, поэтому, неудивительно было то, что она, очутившись в пространстве с такими красивыми, сияющими мягким и нежным светом духами, которые, должно быть, только прибавили сказочности этому месту, потеряла на мгновение дар речи. Или, может быть, она была полностью ошеломлена присутствием спокойных маленьких духов в таком месте, в которое обошел бы стороной любой нормальный человек, ведь это место у многих ассоциировалось с опасностью и смертью. В любом случае, какова бы ни была причина, она оглядывалась по сторонам с широко раскрытыми глазами, воспринимая все это, как ребенок, который никогда не видел праздничного парада.

 

Как только они спустились по лестнице, он заметил, что они приготовились бежать в зал приветствия второго этажа. Ясно было, что они много думали о том, как пройти, так как маг наложил несколько защитных заклинаний на всю группу. У них даже были какие-то новыеодеяния и обмундирование, чем то, в чем они ходили в прошлый раз, за ​​исключением Джеймса. Хотя образы большинства казались легкими, кожаные доспехистали явно другими, изготовленными из более прочного материала и специально упрочненными, чтобы получить определенную степень жесткости и крепости.

 

Даже тот парень Зиггурд надел жилет из толстой кожи поверх своих халатов, что было довольно необычным для мага, но это дало Кузнецу приблизительное представление о том, что они собирались делать. Это был простой, но эффективный план. Они просто собирались напором и скоростью обогнуть ловушки, в которые они попались в предыдущий раз.

 

Кузнец ухмыльнулся, даже хихикнул, раскусив их план. По правде говоря, это была не плохая идея, но она была далека от совершенства. Возможно, была причина, связанная с этим методом. Или, возможно, у них просто не было других идей. Последняя мысль заставила Кузнеца вздохнуть. Если это было ихединственное решение, то это означало, что им не хватало стратегических навыков, и для них было бы опасно пройти второй этаж.

 

Но такова жизнь, – Кузнец подумал про себя.

 

«Отец», – Кузнец отвлёк свое внимание от искателей приключений, чтобы посмотреть, как Эхо вошла в мою комнату.

 

«Эхо, как ты, моя дорогая?», – мягко спросил он ее.

 

«Я в порядке, Отец. Я уже закончила обучение и хотела поговорить».

 

«Знаешь, я могу слышать и видеть все в своем подземелье», – напомнил ей Кузнец. – «Тебе не обязательно приходить в эту комнату, чтобы поговорить со мной».

 

«Это правда», – ответила Эхо. – «Но я чувствую, что так будет… по-другому. Мне приятно говорить с Вами наедине, Отец».

 

Он хотел спросить ее, что она имела в виду, но решил просто дать ей проскользнуть. В конце концов, это не имело к нему никакого отношения, поскольку это действительно не причинило никакого вреда или неудобств. Возможно, Эхо просто приспосабливалась к своей жизни как к жизни нелюди, и чувствовала необходимость видеть его лицом к лицу.

 

«Понятно. О чем ты хотела поговорить?»

 

«Ну», – начала Эхо, ее слова замедлились, когда она попыталась сформулировать свои мысли. – «Я... Хм...»

 

Она сделала паузу и, казалось, собрала все свои мысли, казалось бы, не зная, как действовать дальше. Это было очевидно для Кузнеца, который просто молча наблюдал и ждал, когда она продолжит говорить. В любом случае особой спешки не было. Даже если авантюристам удалось бы зайти в приветственный зал, они должны были бы быть готовы к сюрпризу. Даже если бы они убили его, он смог бы возобновить себя на полную мощность.

 

В конце концов, Эхо, казалось, правильно сформулировала свои мысли.

 

«Я хочу узнать о… тебе».

 

Если бы Кузнец имел лицо, он бы на мгновение уставился на нее.

 

«Я?», -он явно был ошеломлен. – «Что такого обо мне ты хочешь узнать?»

 

«Отец, я хочу больше узнать о Вас. Я чувствую это своей душой, Вы знаете гораздо больше, чем кто-либо из нас. Пала согласился с этим, и даже Артурус прокомментировал это. Мы хотим знать».

 

«Даже Артурус, да ...», – пробормотал Кузнец. Как интересно. Эта крупная псина оказалась более разговорчивой, чем он ожидал.

 

Эхо выжидающе посмотрела на него, ее глаза наблюдали за плавающим ядром ​​подземелья перед ней с большими ожиданиями. – «Это не займет много времени! Все в порядке».

 

«Хорошо, тогда ... я полагаю, что смогу», – ответил Кузнец, не зная, что будет рассказывать Эхо так много о своем прошлом. Возможно, он мог бы отметить, что его творения были просто любопытны в отношении их создателей и оставил бы это на потом.

 

Лицо Эха озарилось, как никогда раньше, и это заставило его внутренне перекувыркнуться от удивления. Кто знал, что она может выглядеть такой милой, когда она так улыбается?

 

«Хорошо, давай начнем с ...», – Кузнец начал, но был быстро прерван поспешными словами Эха.

 

«Подождите, отец, подождите!», – попросила она отчаянно. – «Я считаю, что Пала и Артурус тоже хотели бы услышать!»

 

«Хм ... Полагаю, было бы легче сказать это за раз, а не трижды», – кивнул Кузнец. – «Ступай и приведи их».

 

Не нужно было говорить больше слов, прежде чем Эхо захлопнула дверь, заставив Кузнеца мысленно несколько раз моргнуть. Она могла бы легко попытаться связаться с ними мысленно, но, возможно, она была слишком взволнована, чтобы подумать об этом. Эта мысль заставила его усмехнуться. Представьте себе, Эхо слишком возбужденно думала. Ну, возможно, это было лучше для него. Это дало бы ему возможность разобраться в своих собственныхмыслях.

 

Возможно, даже из этого выйдет небольшая песня? Кузнец считал, что это не составит труда сделать второпях ... но, возможно, небольшая структура в рифме. Хммм... Слоги. Это будет главным принципом.

 

Удовлетворенный своим решением, Кузнец начал формировать лирику в своей голове, пытаясь подвести итог своей жизни в короткой песне, что было проблемой, учитывая его возраст. Ну, прямо таки никакой поддержки с музыкальным вызовом. Кузнец решил немного срифмовать свою песню. Собрать главные моменты всей его жизни, возможно, составить краткое резюме, до его «смерти».

 

0-0-0-0-0

 

Элле и ее команде удалось промчатьсясквозь весь набор ловушек, а Джеймс взял на себя инициативу и бежал впереди, перенаправляя или поглощая большую часть урона своим огромным щитом. По правде говоря, план был грубым, простым как валенок, но эффективным, поскольку это позволяло остальной части команды следовать за ним и беспокоиться только о несработанных ловушках или ловушках, которые имели более широкий диапазон эффектов.

 

Благодаря этой тактике они сокращали свое драгоценное время, необходимое для существенно долгого пересечения комнаты, преодолев тем самым ееза пять минут, несмотря на многочисленные звуки, похожие на щелчки и несколько стрел, вонзившихся в толстые кожаные доспехи. Тем не менее, эти стрелы не смогли пробить плоть авантюристов благодаря броне и защитным заклинаниям, которыми их любезно оберег Зиггурд.

 

«Ну, это сработало», – сказала Элла, тяжело дыша, слегка перегнувшись в спине и прохрустев, пока восстанавливала дыхание.

 

«Это было чертовски ужасно», – сказал Аддер, позволив себе плюхнуться пятой точкой на пол, прислонившись спиной к стене. – «Я клянусь, что взрывающаяся колонна чуть не задела мою драгоценную головушку и не разорвала ее в клочья».

 

«Я бы больше беспокоилась о тех, что извергают огонь. Кожа не сможет долго противостоять этим струям пламени», – вмешалась Мэй, стерев дорожку пота с кожи.

 

«К счастью, наши ...», – Зиггурд начал говорить, но был прерван гудящим звуком, который резонировал во всем подземелье, но оноказалсябольше похожим на шепот.

 

«Как ты думаешь, это ...?», – спросил Аддер, даже не закончив свое ворчание. К счастью, ему не нужно было, потому что все понимали, что он имел в виду.

 

«Я так думаю», – сказала Мэй в замешательстве.

 

«Нам лучше двигаться дальше», – резко сказала Элла. – «Мы не знаем, влияют ли его песни на подземелье или на монстров. Я не хочу, чтобы меня затоптала толпа бешеных кобольдов, как стая диких бизонов. Давайте, побежали».

 

Недовольный стон послышался от Аддера, когда он встал, но никто больше не жаловался. Они знали, что она, конечно, была права. Золотое правило для рейда в подземелье всегда означало утомление от неизвестного. И пение подземелья было определенно огромным неизвестным явлением.

 

«Готовы?», – спросила Элла через несколько секунд и получила подтверждение от своей команды через общий ропот согласия. – «Вперед».

Сгруппировавшись, команда отправилась вперед с оружием наготове. Когда они приблизились к выходу из каменистого коридора, они добрались до широкой комнаты с прудом, где они вспомнили, что столкнулись с кобольдами. Кивнув друг другу, вся группа прыгнула в комнату, оставаясь как раз возле входа, с поднятым оружием и готовыми к битве.

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/285099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот их ждёт сюрприз)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Ещё какой сюрприз...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку