Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 25 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 25 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 25 (часть 2)

 

 

Скрытое условие: оставаться бесконечно преданным существом к сущности [Кузнец] даже на краю смерти, когда его проверяли святые силы. За выполненное условие дарован титул [Благословенный Клык Непоколебимой Преданности]

  

 

Предупреждение! Особые скрытые условия выполнены! Обнаружено несколько совместимых скрытых условий. Синергия [Благословенный Клык Непоколебимой Преданности], [Свет исцеления], [Прирожденный лидер] и [Самоотверженный Защитник Стаи] стала возможна. Ультра-редкая эволюция [Святой Медведь-Волк] теперь доступна

  

 

«Во имя святого молота Орфина, что тут, блядь, происходит?», – Кузнец наконец-то кричал не на кого-то или что-то, а скорее мысленно в пустоту. Если бы у него было тело из плоти и крови, его сердце бы отбивало бешеные ритмы, лицо бы покраснело, а глаза потрясенно бы смотрели на объявление, при том очень часто моргая. Кузнец с минуту лихорадочно оглядел свое подземелье, расширив свое сознание, не сдерживаясь, когда искал что-либо или кого-либо, кто мог это сделать, но ничего не нашел. Ни один камень в его подземелье не был тронут.

 

Ему потребовалось несколько минут, чтобы успокоиться и суметь восстановить самообладание. Чем бы это не являлось и что бы ни обозначало, это явно не происходило вокруг него или его подземелья. Мысль о том, что что-то, что было в состоянии вихрем ворваться и также вылететь из его подземелья, при этом не став обнаруженным, было ужасающим, тем более, когда это произошло со скоростью удара молнии, не дав Кузнецу времени отреагировать. Это было настолько нереально, что он почти поверил, что он все это себе только представлял.

 

И он заставил бы себя поверить, что все вообразил, придумал и что угодно вообще, если бы не синее окно, которое все еще висело перед ним.

 

Очень редкая эволюция.

 

Он на мгновение уставился на него, его разум съеживался и поворачивался, когда он попытался вспомнить образ того, кто только что сделал это с его волком и с Кузнецом. Неважно, кто это был или что, но видимо, связавшись со своим волком, Кузнец почувствовал, возможно, божественное присутствие, и, похоже, оно проявило интерес к Кузнецу. Как бы то ни было, это позволило его волку выполнить новые скрытые условия и открыть совершенно новую эволюцию. Даже более чем за семь сотен лет знаний он не мог вспомнить, что когда-либо встречал существо под названием «Святой Медведь-Волк», и это о чем-то говорило, учитывая, что в прошлом он часто имел дело с авантюристами.

 

«Теперь вопрос в том», – сказал Кузнец, – «Это ловушка, или кто-то попытался мне помочь?»

 

Вздохнув спустя минуту молчания, Кузнец покачал головой. Было совершенно ясно, что если эта вещь захотела бы, чтобы он умер, она могла бы сделать это в любое время. В этом он уж точно не сомневался. Мог ли он также принять дар крайне редкой эволюции и не задавать никаких вопросов? У него все равно не было времени подвергать сомнению.

 

«Правильно. «Святой Медведь-Волк», – сказал Кузнец, направляя к нему свои мысли, вызывая всплывающее окно.

 

[Святой Медведь-Волк] – чрезвычайно редкая эволюция из категории волков. Они – создания, отмеченные Светом, они яростно преданны. Разумные, сильные и благородные, эти творения считаются столь же редкими, как единороги. Вы уверены, что хотите превратить [Обычного Горного Волка (Альфа)] в [Святого Медведя-Волка]? Все навыки и титулы, связанные с синергией для этой эволюции, будут стерты

  

«Да, должно хорошо получиться», – сказал Кузнец со вздохом, когда окно исчезло из виду. Он устал от этих окон. Он не мог припомнить, чтобы его когда-либо бомбардировали таким количеством окон  раньше.

 

Без дальнейших церемоний волк наконец начал развиваться на глазах Кузнеца. Волк, в то время как он уже был довольно крупной особью до этого, утроился по размеру, сделав свой облик таким же большим, как медведь гризли. Его мех стал длинным и пушистым, с двумя видами цвета: серебристый и стальной серый. Его челюсть стала немного более квадратной, его плечи стали шире. В целом, волк был похож на волка и медведя вместе взятых, как и ожидал Кузнец. На самом деле существо казалось благородным, но в то же время почти... приятным. Если бы вы проигнорировали тот факт, что он был достаточно большим, чтобы смотреть человеку в глаза, даже стоя на четвереньках, не поднимая головы, и у него были зубы, которые были длинными, как пальцы человека и такими же толстыми, как пальцы дворфа.

 

Но Кузнец знал, что под этим нежным видом покоится целое капище мускулов. Казалось, что животное сначала было создано богом военных зверей, могучим, мускулистым и сильным, а затем нежная богиня всех домашних животных покрыла его могущественную фигуру длинным и пушистым пальто из меха, который, вероятно, был достаточно жестким, чтобы суметь противостоять толчку бронзового прута или удару деревянного дрына.

 

Кузнец не сомневался в том, что его творение физически стало сильнее медведей гризли и, вероятно, заимело второе место в разведке после Палы и Эха среди его творений.

 

«Хорошо», – воскликнул Кузнец, полностью впечатленный массовыми изменениями.–«Это уже что-то».

 

Медведь-волк крепко спал, как мертвыйе, полностью измученный, несмотря на свою новую форму.

 

«Фух. Ну, вот и все, ребята. Дорогим же он оказался », – прокомментировал про себя Кузнец, понимая, что эволюция его волка забрала внушительное количество маны в тысячу очков и сто очков анимы. Чтобы не отвлекаться, Кузнец перешел к воину кобольдов, достигшему своего эволюционного порога. Кузнец посмотрел на воина и немного поколебался, чтобы начать новую эволюцию. У него действительно не было ни времени, ни терпения для очередного раунда бесконечных всплывающих окон и случайных событий, изменяющих будущее. Тем не менее, он должен был это сделать.

 

Взяв кобольда под свой контроль, Кузнец решил позволить эволюции пройти самостоятельно. В тот момент, когда она началась, Кузнец уже мысленно приготовился к любым неожиданностям и трудностям. Он ждал несколько секунд, чтобы что-то произошло, но лишь встретился с молчанием и стрекотанием сверчков. – «Ну что же, шоу должно продолжаться, да?».

 

Вздохнув с облегчением, Кузнец позволил эволюции пройти свой путь, и начал сознательно повторно заселять свое подземелье должным образом.

 

У него по-прежнему было много работы.

 

0-0-0-0-0

 

Когда солнце засияло в самой высокой точке неба, Элла и другие авантюристы достигли входа в подземелье. От новых искателей приключений послышался коллективный, полный восхищения вздох, когда перед ними предстала прекрасная картина прохода в обитель Кузнеца. Словно величественный храм по структуре, он придавал подземелью мистическую ауру, которая не оставалась без внимания.

 

Элла усмехнулась по поводу их ошеломленного вида, вспомнив, что у нее и ее команды была такая же реакция на это архитектурное сооружение. Она едва ли винила новичков в том, что они так пристально смотрели на врата в подземелье, сам вход был действительно впечатляющим. Она была готова поспорить, что могла бы приезжать сюда каждый день в течение целого года, и не устала бы восхищаться этим шедевром.

 

«Хорошо, ребята», – крикнула Элла, – «Прикройте рты и подберите слюни, а то мухи залетят».

 

Она практически услышала, как челюсти каждого сомкнулись, стукнувшись рядами зубов и как застывшие до того на месте авантюристы начали извиняться из-за того что засмотрелись на такую красоту и забылись. Большинству из них удалось быстро восстановить свои чувства и последовать за ней и ее командой.

 

«Я и моя команда будем идти впереди», – громко заявила Элла, – «И вы будете следовать за нами. Первый этаж достаточно безопасен, однако не забывайте о той информации, с которой мы вас ознакомили заранее. Для некоторых из вас это будет первый рейд в подземелье, и поэтому я повторю то, что вы уже знаете: не обманывайте себя. Хотя с виду и может показаться, что между подземельем и существами, найденными в дикой глуши, нет особой разницы, всё же существует целый огромный мир различий между тем, что быть в лесу и находиться в месте, где есть всевозможные ловушки и монстры.

Наконец, я повторю еще одно. Как вы решите провести свое время в подземелье, зависит только от вас, однако помните, что второй этаж гораздо опаснее первого. Входите в него на свой страх и риск. Прежде всего, не будьте высокомерны! Вот и все».

 

Элла развернулась на каблуках и направилась в подземелье, а за ней последовали остальные.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Ранг: 2

Имя: Кузнец

Возраст: 3 месяца

Мана: 15 029  МП

Анима: 449

Регенерация маны.: 861 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 81 Вид

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/280850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
«Во имя святого молота Орфина, что тут, *****, происходит?»
И, лично от меня: "Автор, ты, наконец, не выдержал, и выкатил рояль?"
Развернуть
#
Богу може просто понравилось писец красивое подземелье вот и дал рояль что бы не погибло.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Обязательно один из новичков должен заблудиться в тоннелях для мобов, заставлять Кузнеца тратить в десятки раз больше энергии, а потом превратиться в жреца-ремесленника подземелья. :+)
Развернуть
#
увидит гигантскую меховую подушку подаренную богом роялей и уснёт на ней и скорее всего это будет девушка
Развернуть
#
Deus ex machina
Развернуть
#
Что-то в этой главе перевод особенно плох.
Развернуть
#
Спасибо за труд, и за волк-медвежий рояль из кустов, порадовал чертяка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку