Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 10 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 10 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Звуки творения (часть 2)

 

Из шестнадцати новых кобольдов Кузнец сделал четверых в качестве воинов, четверых в качестве магов и восемь обычных кобольдов. Хотя он мог бы улучшить свой военный потенциал, чтобы создать побольше воинов или магов, Кузнец предположил, что лучше устраивать эволюцию, в ходе которой можно будет получить из простого кобольда, нечто новое, отличительное от трех первоначально обнаруженных видов.

 

Самое главное, он намеревался вызвать эволюцию, связанную с классом ремесленника, или, по крайней мере, эволюцию с достаточным интеллектом и ловкостью, чтобы начать изучать навыки ремесла. Мечта о создании идеального ученика все еще плавала в его разуме, обитая словно рыба в глубине его мыслей. Единственная проблема заключалась в том, что он боялся слишком много модифицировать кобольдов, тратя драгоценное время и ману на их изменение, только чтобы обнаружить, что его творение было бесполезным.

 

Таким образом, он решил, что было бы лучше принять более медленный, но при этом, более устойчивый подход. В своем подземелье он мог вызвать эволюцию в своих собственных существах, не переделывая их полностью самостоятельно. Хотя это был значительно более медленный процесс, его можно было ускорить, если бы он медленно менял свои творения сверхурочно по мере их роста и собирал очки опыта. В идеальном случае это позволило бы ему в определенной степени определить путь эволюции, который существовал, а не оставлять его на произвол судьбы, или какие-либо неизвестные правила, которым следовали бы эволюционные монстры.

 

Он попытался объяснить эту мысль Эху, которая спросила, почему он просто не создал их так, как хотел, так же, как он сам поступил с ее телом. Разумеется, его ответ был грубым и коротким.

 

«Я - ремесленник. Я знаю кузнечное дело, знаю устройства, знаю камень, дерево и глину. Но я не врач. Как я узнаю, как изменить мне потом живое существо?»

 

Это было далеко за пределами его знаний. Он знал, как создавать големов и автоматику, но они были из мира, отдельно существующего от мира истинных живых существ. На данный момент он оставил бы экстремальные изменения и эксперименты над живыми существами. Как бы то ни было, он убил десятки десятков пауков, чтобы создать одного функционального двуглавого паука, который, помимо того, что выглядел гораздо более страшным, все равно был не особенно опаснее, чем его двоюродные братья, которые были того же размера. В общем, его двуглавый паук не был провалом, но при этом и не увенчался успехом. Это просто был другой вид паука, который был немного опаснее других в его пещере.

 

Он не мог себе представить, как в этом смысле пытаться манипулировать кобольдами, и при том, делать это не столь подробно и детально, чтобы потом кобольд смог стать обладателем высокого интеллекта и хорошо развитой ловкости. Конечно, он мог делать общие изменения. Выше, быстрее, сильнее... это были общие изменения, с которыми он мог справиться, и даже тогда у него был свой предел. Возможно, он мог бы даже дать им по два хвоста путем некоторых экспериментов, но в данный момент на этом предел его сил и умений заканчивался. Он даже не мог себе представить, сколько переделок и экспериментов ему пришлось бы сделать, чтобы управлять такими деликатными и неуловимыми вещами, как природная ловкость, не говоря уже об умственных способностях.

 

Вздохнув от таких размышлений, он мысленно пожаловался на его недостаток знаний в области биологии. В огромной продолжительности своей предыдущей жизни, охватывающей многовековой опыт, он никогда не сталкивался с проблемой чтения какой-нибудь книги по биологии. Будучи гением ремесел, он трудился, чтобы запомнить целые энциклопедии о строительстве, кузнечном деле, технике и даже кожевенном деле. Он даже изучал чертежи неисчислимого количества устройств и обучался в областях каменной кладки, добычи полезных ископаемых, кузнечного дела, разработки оружия и деревянных изделий ... но никогда не думал об изучении искусства медицины.

 

"Хватит об этом", – хмыкнул мысленно себе Кузнец, сосредоточившись на задаче. – "Посмотрим, что принесли мои кобольды на этот раз".

 

Ему не пришлось долго ждать, когда семнадцать кобольдов вошли в подземелье, тяжело дыша, и неся на себе целые ведра, наполненные рыбой и растениями. Кузнец ухмыльнулся, наблюдая, как кобольды пробираются в первую комнату его подземелья, сбрасывая эти тяжелые ведра. В них он увидел множество рыб и растений, от простых водных трав до водорослей для выращивания, и от маленьких гуппи до мелких лососевых рыб.

 

Он хотел сделать так, чтобы он смог дать своим кобольдам лучшие инструменты, чтобы те смогли принести с собой еще больше груза, но как бы то ни было, даже тачка была бы неэффективна со всеми деревьями и камнями на пути. Не было дорог, чтобы говорить об этом глубоко в горах, и не было легкой дороги в его подземелье. Любой транспорт, который он мог бы себе предоставить, был фактически еще более болезненным, чем реальный полезный инструмент, и поэтому Кузнец был вынужден предоставить своим войскам только ведра.

 

Тем не менее, учитывая все обстоятельства, кобольды проделали потрясающую работу, собрав такое множество образцов, не убив их при этом. Конечно, это заняло какое-то время, но результат оправдал его ожидания. Они сделали больше, чем Кузнец от них ждал.

 

«Хорошая работа, парни», – сказал весело Кузнец. – «Теперь идите и съешьте всю рыбу. Поскольку рыбешки здесь и еще живы, пока они умирают в подземелье, я должен суметь получить всю информацию о них. Что касается растений, они уже умирают. Вы можете съесть их или скинуть на пол, сейчас мне нет никакой пользы от них».

 

Следуя его указаниям, семнадцать кобольдов начали пожирать рыбу вместе с костями и внутренностями. Некоторые из водорослей тоже были съедены, хотя другие виды растений были просто выброшены на пол и растоптаны в пасту.

 

Вскоре перед Кузнецом появилось несколько окон информации, которые открывались перед взором каждый раз, когда названия множества разноцветных рыб и растений всплывали в синих окнах. Как всегда, он получил автоматическое понимание того, как создавать существ, о которых идет речь, понимая их, но, не понимая саму информацию. Это было странное ощущение, похожее на умение дышать без понимания, как происходит сам процесс.

 

Выкинув подальше такие мысли из головы, Кузнец дал своим кобольдам уйти отдохнуть и восстановиться, позволив им свободно охотиться в подземелье.

 

На данный момент у него больше ничего не было для них, и кроме того, у него скопилось много работы. Его цель состояла в том, чтобы закончить этот второй этаж как можно скорее, и начать работать над следующим проектом. Хотя с тех пор, как появились авантюристы, он значительно увеличил размер своего подземелья, он не сомневался, что они вернутся со своими товарищами в следующий раз. Как только гильдия авантюристов подтвердит, что появилось полезное подземелье, не было никаких сомнений в том, что около подземелья будет построено поселение, и будет создана местная гильдия авантюристов.

 

После этого, согласно законам королевства, подземелье часто будет использоваться для сбора ресурсов и для обучения не только авантюристов, но и солдат. Учитывая, что подземелья выступали в качестве гигантских насосов маны, множество алхимиков и магических пользователей также наводняли бы поселение, увеличивая количество людей, в надежде в будущем создать на этом месте город.

 

Другими словами, это был только вопрос времени, когда люди начнут наводнять его подземелье, и он не сомневался, что некоторые из этих людей будут менее честными, чем остальные. По мере того, как его популярность будет расти, так же, как и его способность быть мишенью, он будет оставаться слабым. Следовательно, его лучшая надежда состояла в том, чтобы стать сильным, пока он еще мог, создав как можно больше обороны и защитных слоев между собой и любым будущим врагом.

 

Кузнец ухмыльнулся над таким вызовом судьбы, наслаждаясь им с такой же интенсивностью, с какой и презирал его. С одной стороны, ему придется иметь дело со всякими сомнительными персонажами в будущем. Но, с другой стороны, он смог бы испытать себя и свои творения.

 

И было очень немного вещей, которым  Кузнец предпочитал бросать вызов.

 

Напевая себе под нос, он снова начал работать, не обращая внимания на кобольдов, которые побежали по залам его подземелья, чтобы поохотиться за едой.

 

 

0-0-0-0-0

 

 

Эхо постоянно проводила свое время в тренировках, ежедневно тратила часы за часами, пытаясь овладеть контролем над своим телом. Ее проблема с простым балансом была решена, поскольку теперь она могла ходить и даже бегать, не спотыкаясь. Однако Кузнец утверждал, что в лучшем случае это можно считать только стандартным уровнем равновесия. Большинство людей без инвалидности с самого детства должны научиться столь многим вещам и, таким образом, у нее все еще есть способы,чтобы все освоить. Имея это в виду, ее главной задачей было улучшение ее ловкости. Это было особенно неприятно для Эха, поскольку было гораздо труднее делать маленькие движения, которые требовали точности, чем совершать большие движения, над которыми не нужно было много думать.

 

Например, такие задачи, как написание, были трудными задачами, требующими тщательной концентрации, чтобы освоить такое. Разумеется, учитывая, что большинство големов едва ли могли сделать больше, чем сомкнуть и разомкнуть свои руки вокруг оружия, это означало, что Эхо была впереди всех, но, по-прежнему, все еще далека от опытного человека, не говоря уже о дворфе.

 

Сегодня она практиковала свой баланс, выполняя несколько простых движений, которые она взяла себе на заметку у кобольдов, когда те практиковались с её алебардой. Хотя ее тело ощущало вес оружия, ей было чрезвычайно сложно контролировать свое оружие даже в пределах досягаемости простого кобольда. Еще раз, Эхо была в восторге от количества физического контроля над органической формой жизни. В простом прямомударе с ее алебардой происходило сразу множество вещей, которые были встроены в нее. Она должна была двигаться вперед, поворачивая туловище, сдвигая ее вес, двигать руками, укрепляя свои запястья, следить за углом удара, и это все вдобавок к тому, что ей приходилось удерживать равновесие.

 

Хуже того, она должна была сделать это за несколько секунд, чтобы у нее появился шанс в битве. Она должна была быть способна нанести смертельный удар быстрее, чем кто-то сможет закончить произносить слово «Берегись!», настолько эффективной она должна быть.

 

На данный момент ей еще предстоит овладеть секретами сохранения баланса ловкости, но ей удалось ускорить движение до нескольких минут за выпад. Было мучительно скучно наблюдать за ее попыткой повторить одно движение в течение нескольких часов подряд, но прогресс начал проявляться в Эхо. Она ходила более прямо, более изящно, ее атаки стали более резкими, менее слабыми, несущими в себе некоторый вес, который, казалось, отсутствовал в ее первые дни практики.

 

Однако сквозь ее разум прошел шум, и она на мгновение запнулась. Это был глубокий гул, возникший из самого подземелья. Оглянувшись назад на сердце своего отца, она увидела, что оно сияет, мягко пульсируя под звук гудения.

 

Инстинктивно она знала, что происходит. Это был ее отец, создатель, который вызывал этот звук. Это был его голос, тот, кто менял подземелье,как хотел, вызывая ту самую энергию, которая пронизывала все вокруг, чтобы покачиваться туда и обратно лишь силой  его голоса. Звук был глубоким и живительным, успокаивающим, но захватывающим. Она слышала,как стрекочут насекомые, волки воют, а птицы чирикают, но это? Это было что-то совсем другое. Это был голос художника, когда он рисовал совершенно новый мир.

 

Эхо не могла не остановиться полностью и просто стояла на месте, трепетно вслушиваясь. Она была уверена, что не одинока в этом. Любое существо в подземелье, вероятно, тоже остановилось и слушало голос отца.

 

Ее тело, казалось, резонировало с его голосом, покачиваясь под музыкальную мелодию. Медленно, мягко, ее тело инстинктивно выискивало музыку, как бы пытаясь сопоставить звуки в ее голове с визуальным представлением эмоций, которые пробуждались в ней.

 

Шаг, шаг, поворот, наклон талии, подъем, повторение шагов.

 

Простые комбинации движений были созданы будто сами собой, и баланс был достигнут между формами. Каждое движение было грубым, неотполированным, но каждое движение было устойчивым и неспешным. Это казалось таким естественным и реальным. Это заставило ее почувствовать себя... живой.

 

Сердце Эха пело от радости, когда она благодарила Кузнеца в своем сердце за то, что ей позволили открыть для себя этот... танец. Она медленно, но верно двигалась, позволяя своему телу беспрепятственно и с легкостью выполнять все движения. Она чувствовала себя как никогда свободной, она раньше такого не испытывала. Ей не нужно было волноваться, у нее не было причин колебаться, пока музыка управляла ее шагами.

 

Но потом все изменилось, когда напев превратился в слова. Стихи Кузнеца отражались в сознании каждого существа на этаже, и даже ее танец был вынужден остановиться, так как музыка заставила ее затаить дыхание. Она поправила себя насчет своих предыдущих мыслей.

 

Это был не голос мастера-художника.

 

Это был голос истинного бога, поскольку он разделял радость создания совершенно нового мира.

 

Слишком скоро песня закончилась, и Эхо почувствовала, что колеблется на месте, пытаясь оставаться в вертикальном положении, когда на нее нахлынула волна эмоций. Она – та, кто стала первопроходцем для воплощения идеи создания эмоций и свободы мысли, она, казалась, утопала в море облегчения и счастья.

 

Она повернулась к ядру Кузнеца и встала на колени. Она прижала руки перед собой и склонила голову.

 

И она молилась.

 

Это была простая молитва, состоящая всего лишь из двух слов.

 

Благодарю Вас.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

 

 

Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 2 месяца

Мана::26743 МП

Анима: 40

Регенерация маны.: 200 МП/ч

Регенерация анимы.: 5АП/д.

Этажей: 2

Население: 51 Вид

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить творение; Законы Подземелья; Усиление; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром*; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/244914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
сильно.
Развернуть
#
Согласен. а с учетом стереотипа " гномы родились из камня" , того , что Эхо голем есть интересные варианты сюжета))
Развернуть
#
но он не гном гномы это духи земли
в данном произведении он мог выбрать гномов в качестве стартовой расы что означает что они не относятся к "посвященным" расам и их приравнивают к монстрам
а дворфы это большие промоченные пивом бороды с ногами
стандартная фэнтези раса в том числе и в данном произведении
Развернуть
#
Эхо супер!!!! Мой любимый персонаж)))) Она такая милашка!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку