Читать Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: книга 2. глава 2:Дневник Мари :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: книга 2. глава 2:Дневник Мари

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2. Глава2.

(от лица Седрика)

 

—Ну попытка не пытка.

 

Одев наручень, Седрик прицелился в чучело и начал вливать манну в него. Прозвучал звук небольшого хлопка и из нижней части наручня вылетел объект похожий на стрелу с привязанным концом. Сразу этот предмет проткнул чучело и вылетев с другой стороны наконечник раскрылся тремя перпендикулярными палочками с заостренными концами. Как только наконечник раскрылся, тонкая стальная нить начала с бешеной скоростью закатываться обратно в катушку под наручнем. Все верно—это была кошка. Крюк—кошка.

 

—Вроде все нормально работает. Были сложности при создании?

 

—Былэ и очэн много. Сначэлэ твои круг надэ бэлэ вырэзэть внутрэ длэ выпуска наконэчника. Пэтэм этэт же круг, толко меншэ дла наконечника, а мехэнизм возврэта вообшэ отдэлная тэма…

 

—Ладно, я понял. Сколько с меня?

 

—Дэвэй в этэт раз бэсплатнэ, но ти болшэ таких идэй прэнэси, мнэ понравэлос дэлоть.

 

—Я бы честно дал обещание, но я иду на дело одно опасное. Сам понимаешь могу не вернуться.

 

—Тэгдэ 3 золэтэ гони.  

 

(дневник Мари)

 

После возвращения в имперскую столицу мы с отцом открыли таверну. Отец хотел что бы я там с ним работала. Но по правде мы с Седриком часто ходим в гильдию убийц под предлогом тренировок. Кстати о тренировках Седрика. Каждое утро Седрик начинал с часового бега, потом вызывал нас с отцом на поединок и почти всегда побеждал. Поэтому иногда он завязывал руки или закрывал глаза. Но за частую он всегда побеждал.

 

Когда он попросил обучить его магии, я отвела его на задний двор и стала объяснять теорию.

 

Первой была магия усиления, чем лучше человек представлял кости и мышцы, по которым проходит Манна, тем сильнее становился. Когда Седрик представил как по его костям и мышцам течет манна, от него стало исходить небольшое количество манны, обычно при использовании усиления от тебя прет манной за версту, но у него была еле ощутимая аура. Но ни это странно, этого можно добиться высоким контролем, а сама аура. Она была и холодной как смерть и горячей как солнце одновременно. Это самая странная аура. Она похоже на ауру великого некроманта смешанной с аурой главы архиепископов.

 

Для пробы силы Седрик попытался врезать по валуну и тот раскрошился на тысячи кусков. Как он такого достиг?

 

—Против людей такое не применишь, надо уменьшать силу.— Это он пробормотал себе под нос смотря на свою руку.

 

Кажись он понял, что это ненормальная сила. Её точно стоит ограничивать. После что бы загладить инцидент с физическим усилениям мы перешли к ускорению. Ускорение считается магией среднего ранга, так как верховные маги заверили, что максимум ускорения это 2 раза увеличение скорости.

 

Вся проблема в нашем представлении, мы знаем лишь поверхностно как кровь течет по телу, из за этого эффект такой слабый. Кстати для ускорения надо разогнать манну в крови.

 

Когда Седрик попробовал ускориться и побежать в перед я потеряла его из виду. Нет правильнее будет сказать, что он исчез и через секунду появился врезавшись в каменную стену в 10 метрах от нас.

 

Когда я подошла, я заметила что он без сознания. Мне пришлось звать отца что бы он помог. Так Седрик провалялся сутки без сознания, а на утро он снова начал бег по расписанию. В этот раз после спарринга я заявила, что мне учить его нечему. Ведь это правда. Он уже может заткнуть большинство авантюристов 1 ранга за пояс с такой силой. Но реакция его оказалась весьма спокойно, он лишь спросил где библиотека. Отведя его в библиотеку я стала ждать снаружи, думая , что ему надо только что то уточнить. Кроме магам, которым нужно проводить исследования, никто долго не сидит в библиотеке. Зайдя через час, я увидела как он сидит в конце библиотеке и с серьезным видом читает книгу по магическим кругам. Для того что бы понять эту книгу многие тратят годы жизни. Интересно, для чего она ему?

 

Заметив меня, он убрал книгу и направился ко мне. После мы пошли домой.

 

Через месяц мы пошли в гильдию убийц. Седрик хотел подзаработать и встряхнуться. Но вот незадача. На регистрации его начал дразнить Лайон. О боже он что на смерть нарывается. Причинной разногласия стала я.

 

Лайон задал вопрос:

 

—Почему это она ходит с тобой?

 

—Может быть, по тому что мы живем в одном доме.—Ответ Седрика явно взбесил Лайона.

 

Он повернулся к стойке и сказал , что он будет принимать экзамен и что он проучит Седрика. Боже Лайон, покойся с миром.

 

Битва была очень быстрой. Как только прозвучал сигнал к началу, Седрик отошел в право и ударил воздух, после чего схватил его и швырнул его в строну Лайона. По сути Седрик швырял пустоту, но почему-то Лайон грохнулся, будто в него кинули что то тяжелое , или кого-то?

 

После этого Седрик достал ножи и начал метать их в вокруг .После каждого броска слышался глухой стук, будто рукоять ножа что то ударила и позже этот объект упал.

 

После 5 бросков Седрик подошел к Лаону, тот уже начал в страхе отползать. Ударив ногой в живот так, что бы Лайон оказался жопой к солнцу и схватив его руку начал заламывать. После так же со второй.

 

Все трибуны молчали, мало того , что он победил Лаона, одного из лучших убийц столицы, как ребенка так и еще 6 его приспешников, которым маг тьмы наложил прикрытие, раскидал.

 

Для многих это был шок.

 

Гильдия побыстрее захотела завербовать такой талант, поэтому сразу выдали значок представителя. С этим значком он сможет брать задания на прямую от имени гильдии.

 

Прошло почти 11 месяцев со вступления Седрика в гильдию. За частую он брал задания в самой столице , которое выдавало государство. Типа уничтожить лидеров Синдиката и дт.

 

В этот день он пригласил нас  на еще одно путешествие и сказал, что отказ не принимает. Отец разозлился, а мне принципе очень хотелось сходить с братом на задание или в путешествие.

 

 P.s. Зверь хаоса Седрика подрос и теперь еле помещается у него на плече, а еще он стал символом нашей таверны "синий тигр" которую в честь него и назвали.

 

Это последняя запись в моем дневнике до путешествия с Седриком. Когда вернусь продолжу и напишу о самом приключении.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10503/224851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
зачем ему столько силы?
Развернуть
#
Драконам лицо бить:)
Развернуть
#
Потом с ними бухать
Развернуть
#
spsibo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку