Читать Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: книга 2.глава1:подготовка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация слабака / Программа создания уникального мага: книга 2.глава1:подготовка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2.глава 1.

Тихая жизнь подрабатывая в таверне и ожидая когда закончиться срок, что дал мне бог. После он даст еще задание. Вы наверное думаете, что все именно так и будет? Фиг вам. Этот мир населен опасными тварями и еще более опасными психами. Еще непонятное задание от Амона каким будет.

 

Практически весь год, что дал мне Амон для передышки и подготовки, я как умалишенный становился. Мари помогла мне стать частью гильдии Убийц и так же принимать там задания.

 

По сути во время вступления почти не возникло проблем. Почти.

 

Один ассасин из-за моего внешнего вида подумал, что я ничего не могу и решил подняться в глазах Мари. Она кстати тут как идол, так как тут обучалась. Понятно почему она стала такой наивной, все пекутся о ней тут как о принцессе.

 

Вызвав меня на арену , он предложил показать свои бойцовские навыки. Все бы ничего, но он решил воспользоваться помощью своих друзей. И они также вошли на арену, но под какой-то маскировкой. Так , что их никто не заметил. По сравнению с убийцами альянса, слишком шумят, даже при ходьбе.

 

В итоге я сломал ему обе руки и вырубил всех его помощников. После мне выдали значок, что указывал на мое членство. В итоге дело замяли.

 

Дни стали для меня в это время однообразны: Подъем, бег, драка с Михаилом+ Сари как тренировка, задание на устранении бандитов или группировок от гильдии снова спарринг с парой отца и дочери и снова бег перед сном. Также первое время после возвращения, Мари обучала меня основам магии усиления. После я каждый день после бега, перед сном практиковал магию.

 

Так у меня пролетел год. И вот настал момент новой встречи с Амоном.

 

—Здравствую, Седрик.—Проговорил мужчина перед ним. Сидел он в белой бескрайней комнате, что располагалась на небесах (буквально). Все так-же комната, что и год назад, все тот же глупый бог.

 

—Давай сразу к делу, Амон. Ты знаешь, я не люблю тянуть задания.—Как бы сильно не недолюбливал Амона Седрик, ему все равно надо будет вернуться домой, а, Амон единственный кто может это сделать.

 

—Дело простое. Понимаешь, ты слишком выделишься из серой толпы жителей этого мира. Поэтому для того, что бы продлить игру в своем мире, я решил, ты возьмешь обучать героев из своего родного мира.—Говоря это Амон улыбался. Это была улыбка не бога, а истинного дьявола.

 

—В чем смысл меня скрывать?

 

—Другие боги протестуют. Ты можешь спокойно разрушить баланс сил мира и ты неконтролируемая для них сила.

 

Непонятно, но ладно.

 

—И как я по твоему должен это сделать?—Если я помню, то в библиотеке говорилось , что ритуал проводит имперская семья.

 

—Хех, этим я займусь. У тебя есть 3 дня до отправки в путь. Советую подготовиться получше.

 

—Теперь после твоих слов мне хочется обновить арсенал. 

 

—Мечтай.

 

—Это все что ты хотел сказать?

 

—Тех двоих тоже возьми. Они тебе помогут.

 

Мир вокруг начал темнеть пока не осталась одна лишь кромешная тьма. Все было бы нормально, но во время выхода из пространства бога, Седрика затянуло в иллюзорный мир.

 

—Лишь умерев начинаешь ценить жизнь. И оказавшись на грани второй раз, понимаешь силу.—Произнес глубокий, давящий аурой голос. У обычного человека от этого остановилось бы сердце.

 

И слушая этот голос перед Седриком упала перо. Это было стальное, механическое перо. Потом оно стало меняться. Сначала стала чисто белым, как только что выпавший снег и было невероятно мягким, будто перо красивой птицы. Потом оно стало чернеть. Текстура пера стала твердой, как у ворона. Потом перо стало снова белым, но не таким чистым, а с примесью желтого и было вырезано из цельной кости. И через пару секунд перо превращается в прах и рассыпается на глазах.

 

В этот момент он увидел два зеленых глаза, что следили за ним. 

 

От неожиданности и от давления, что он чувствовал от этого взгляда, Седрик проснулся весь в поту. 

 

—Что это сейчас было? Это точно не проделки бога, но так вырывать из мира богов , это тот кто сильнее бога. Что ему от меня надо?

 

Успокоившись и собравшись с мыслями, Седрик начал планировать дальше свое будущее. 

 

—Так, сначала собрать снаряжение и провизию. Потом уговорить отца с дочерью присоединиться ко мне. Насчет того что было, можно спросить у Амона через три дня.

 

Встав с кровати Седрик, был полностью в поту.

 

—Если вспомнить это было уже год назад, но тогда это было копье. Почему в этот раз перо? Не к добру  это, головоломка становиться запутанней. А ответов нету.

 

 

 

(через час)

 

 

 

Имперская столица в несколько раз больше того городка, где я убил герцога. По сути это город, что построен вокруг района знати, что окружает стена, а они в свою очередь вокруг имперского дворца.

 

Я сейчас направляюсь в кузницу к одному гному за заказом, что я дал 3 месяца назад.

 

Кстати все здания построены в стиле Европы средних веков. Кстати хоть здесь есть церковь и даже религиозное государство, но большого влияния они не имеют. В отличии от Европы здесь нет недостатка стали. С помощью магии и алхимии они добывают  железо.

 

Зайдя в кузницу, Седрик сразу пошел к прилавку.

 

—Заказ готов?

 

—Дэ, толькэ вчерэ закончил.—Ответил гном со странным акцентом. Хотя Седрик к нему уже привык пока ходил и к нему и давал советы и указания как делать.

 

—Покажешь?

 

—Разумээтся , пэшли на трэнэровочную площадку.

 

Гном взял собой небольшой сверток.

 

Дойдя до площадки он вручил сверток Седрику.

 

—Ну, чтэ провэрэй клиэнт.

 

Начав разворачивать сверток Седрик увидел …

 

---------------------

 

Всем привет, глава должна была быть вчера, но из за проблем выложил ее сегодня, в извенение напишу главу и выложу ее сегодня-завтра.

 

http://tl.rulate.ru/book/10503/224440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
прочитал на одном дыхании. спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
мои глаза) я не настолько крут чтоб читать такие большие буквы (нет), и у меня нету 100-дюймового монитора для этого дела :(
Развернуть
#
Разберёмся, со временем
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикоз произведение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку