Читать Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 2.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 2.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не в силах наблюдать за этим цирком, я с лёгким ощущением стыда прикрыл глаза лапой. Наш толстячок оправдал свое первое впечатление, я такого косолапого кота ещё никогда не встречал.

Рыжая воспользовавшись тем, что её противник повален и ошеломлён, отпустила его хвост и начала серию беспрерывной ударов лапками по его мохнатой голове.

Но косолапый, не был бы косолапым, если бы это его заставило сдаться. Отойдя от первых потрясений, он решил на нее навалиться. Ход мыслей Бурого был понятен и прост: Масса – это сила! Сила – это победа!

И так бы все закончилось, если бы к заварушке не ринулась ястребом белая тень. Белый котёнок с хищным оскалом запрыгнул на борющуюся парочку. Сторону он долго не выбирал и уже через мгновение вцепился в один из пушистых бочков более массивного собрата, тем самым не давая брату задавить Рыжую.

И дальше начался натуральный бой без правил, в котором участвовали Рыжая, Бурый и Белый. Они быстро сплелись в клубок из тел и стали драться, иногда шипя от боли. Из клубка время от времени вылетал кто-то из них, но через несколько секунд, потраченных на приход в себя, они снова возвращались туда, откуда и вылетели.

Наблюдать вместе с Серой, находясь в сторонке, за натуральными гладиаторскими боями, что устроили мои сородичи, было интересно и познавательно. Недаром мастера, как древних, так и относительно новых боевых искусств сходились во мнении, что ничто не раскрывает характер и стиль мышления разумного лучше, чем грубая и прямая схватка с ним. Думаю, к нам это тоже в полной мере относится.

Вот и из увиденного, я могу приблизительно определить характер моих сородичей.

Рыжая – хитрая и игривая задница, не стесняющаяся атаковать в спину, даже “спасителя” Белого, который так-то её спас от неминуемого поражения. Умело компенсирует свою меньшую силу и массу, ловкостью и смекалкой. Тип личности – лиса.

Бурый – настоящий косолапый, как по внешним данным, так и по характеру. Он сильный, смелый, неглупый, но неуклюжий и импульсивный, а самое главное самоуверенный. Тип личности – однозначно, медведь.

Белый – похоже самый проблемный из моих новых родственников. Какой-то безбашенный, смелый и непоседливый кот, готовый на все, кроме голодовки. Тип личности неоднозначный – хаосист, анархист.

Но так же я увидел несколько странностей, конечно опуская уже известные с нашим рождением, нашим местонахождением, да и вообще всем. Короче, мы походу действительно какие-то модифицированные животные. Уж больно сила, ловкость, стойкость и интеллект, показанные котятами несопоставимы даже со взрослыми котами моего прошлого.

Что говорить, если однажды Белого отправили в полет и он своей тушкой снес два яйца, попутно разбивая их на куски, а уже через секунду, белый котёнок, будто ничего не случилось, несся назад?

И пока я отрешённо переваривал полученную информацию, а Серая с любопытством наблюдала весь этот балаган, мы упустили одну маленькую, но очень важную деталь – а где собственно шестой член нашей семейки?

Вот только эта маленькая деталь о нас не забыла.

Песчаная, демонстрируя не дюжее спокойствие и небывалую расчетливость, вернулась к своему яйцу и забралась на него, используя его как возвышенность. Она наблюдала за нами своим обманчиво сонным взглядом.

Она, как и я, не спешила вмешиваться, а лишь спокойно изучала нас. Пока мы не обратили на неё внимание. В основном её заметил я, но проследив за моим взглядом, её обнаружила и младшенькая.

Поняв, что её заметили, Песочек решила действовать. Легонько спрыгнув со своей “башни”, она не спеша запрыгнула на другое яйцо, находившееся поближе к нам. И хоть до конца она не понимала, что такое гравитация, но кошечка быстро догадалась, что атака с высоты будет сильнее. Я в очередной раз отвлёкся на клубок из тройки дерущихся, как она набросилась на меня.

Бам.

Почувствовав, как что-то в меня врезалось из слепой зоны, я не имея возможности устоять, покатился по направлению удара. Но последовавший за этим укус за бок мне не понравился. Очень не понравился. Пускай зубки у молодой кошечки не нанесли мне никаких серьёзных травм, но это, чёрт возьми, было очень больно!

Всё, достали, пора пояснить этим бокогрызам политику партии!

- Клац! – Никаких попыток защититься или ударить, как это делала Рыжая, мягкими подушечками лапок, только беспощадная атака!

Ну что поделать, такой уж у меня характер. В обычное время я как кот – пофигист и тихоня, но стоит только меня кому-то обидеть или разозлить, как я мигом превращаюсь в стихийное бедствие! Всеобъемлющее и беспощадное! Песчаная это быстро ощутила на себе. Прикрыв глаза, тем самым защищая их и игнорируя боль, я впился в нее всеми доступными и непредназначенными конечностями.

Песчаная, почувствовав мой настрой, быстро изменила тактику и попыталась вырваться. Хотела ретироваться, но кто же ей позволит. Перепутавшись с ней в клубок, подобно нашим сородичам, под взглядом паникующей Серой, мы начали бороться. Я плавно и беспощадно начал подавлять Песочек, уменьшая количество доступных ей маневров и ударяя в одни и те же места. Так продолжалось, пока обессиленная котейка не была придавлена к полу, а я злобно шипя, не приблизил свою пасть к ее расширившимся в панике зрачкам, всем видом давая ей понять, что либо она сдаётся, либо мы продолжаем.

Но она и не думала сдаваться, чем вызывала у меня уважение. Чуть прижав ее, я решил выписать ей несколько профилактических и напустивших тумаков. Было немного неудобно, но я всё же схватил её за голову и принялся вбивать её авантюрную мордочку в пол.

Бил и бил, пока она не сдалась окончательно, но так оказалось, что мы переместились впритык к другим драчунам, и я, подавшись своему праведному гневу, пошел разбираться и с ними.

Первой из клубка я выцепил Рыжую. Её я сразу придавил к земле, пока она не смирилась и не сдалась под моим напором, давая понять, что она проиграла. Но я знаю эту лису! Меня так просто не провести. Поэтому, я впился когтями ей в загривок и приблизил свои глаза к её, намекая, чтоб без всяких глупостей. Видимо я был достаточно убедительным, раз она проглотила ком, нервно сглотнув и отводя от меня свои глазки. Поняв, что со мной такой же трюк, как с Бурым не прокатит, она в конечном итоге затихла, окончательно признавая мою победу.

Белого и Бурого удалось успокоить гораздо быстрее, чем Рыжую, они и так потеряли все свои силы, потратив их на драку друг с другом и уже не имели возможности противостоять мне.

И вот, разобравшись со всеми нарушителями спокойствия, я встал перед ними. Возвышаясь и свысока смотря на прижавшиеся к земле и с опаской наблюдающие за мной четыре тушки, с пятой у меня под боком, видел, что они наконец-то осознали, что со старшим братом спорить неправильно, а ещё и больно!

Я уже хотел отвернуться от них, как вдруг и без того сдавшиеся и признавшие поражение коты ещё сильнее стушевались и начали тихонько ползти назад, посматривая на меня.

“Странно, что это с ними? Неужели осознали мое величие в полной мере”? – Мысленно проворчал, но внутренне тешась их поведением. – “Нет, они смотрят не на меня! А на что-то за мной…”

Параллельно с осознанием причины их странного поведения, я медленно повернул свою голову, чтобы наткнуться на шерстяную стену передо мной, нет, это - не стена…

Подняв взгляд в верх, я увидел два огромных глаза, с любопытством смотревших прямо на меня.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку