Читать Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 3.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 3.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На мгновение весь мой взор и разум заполонило изображение этих двух огромных сверкающих и блестящих глаз.

"Ох, мамочки"! – мысленно выкрикнул я. Смотря на огромную кошку, возвышающуюся надо мной.

Она не внушала ужаса и от нее не чувствовалось никакой опасности, большая кошка просто сидела и смотрела на нас, переводя взгляд с одного на другого и так по кругу. По крайней мере, так это могло выглядеть для постороннего, но внутри меня охватил неизвестный трепет. Инстинкты мне подсказывали, что стоящая передо мной кошка – наша биологическая мать. И в тоже время они не сигналили, что рядом с ней мы, котята, в безопасности и нам нечего бояться, скорее наоборот, всё внутреннее естество говорило о присутствии альфа хищника.

Отведя свои глаза от её тяжелого взгляда, я маленькими шажками начал отступать, чувствуя, как моё дыхание стало тяжелым, а слюна вязкой. Всё тело одревенело, а кровь стала нестись по сосудам, как сумасшедшая из-за переполняющего её адреналина.

Нет я не боялся этой неизвестной кошки, оказавшейся неизвестно как посреди герметичной комнаты, в которой родились мы – неизвестные супер-котики. (Ну только чуть-чуть.)

Я просто пытаюсь увеличить свои шансы, если вдруг придётся с ней сражаться, да именно так. Именно поэтому я и отхожу, чтобы она сразу меня не сцапала. 

Делаю очередной шаг и чувствую, как ко мне прижимается маленький, дрожащий всем телом комок, словно давая понять, что не я один тут такой параноик.

Да и другие мои родственнички не собирались, подпрыгивая, бежать к кошке, видимо ощущая от неё тоже самое, что и я. 

Внимательно осмотрев каждого из нас, она, обойдя нас по кругу, вернулась на прежнее место, присев на задние лапы и снова впившись в меня своим внимательным взглядом, ещё сильнее сузив зрачки. Холод, похожий на тот, когда мне стало не хватать воздуха, снова начал покрывать меня, я почувствовал, как высший хищник присматривается ко мне, решая, что со мной делать.

Появившаяся в голове ассоциация, приравнивающая меня к роли добычи, привела к тому, что несмотря на страх, во мне начал разгораться огонь гнева, только теперь в нос ударил далекий терпкий запах пепла. Словно горечь, от пришедшего ко мне осознания сжигалась в огне негодования, только сильнее подпитывая его.

Противостоя внутреннему желанию склониться перед более сильным хищником, я заставил себя встать в полный рост перед нависшей над нами и, казалось, в тот миг ставшей в несколько раз выше хищницей, а затем максимально высоко поднять голову и гордо взглянуть на кошку.

Я с вызовом посмотрел ей прямо в глаза. Уж если меня собираются здесь убивать, то как минимум я умру с высоко поднятой головой. 

“Хм…” - из ниоткуда послышался заинтересованный хмык. Но, учитывая переполняющие меня эмоции и давящие на мозги инстинкты, я просто списал это на галлюцинацию. 

Ещё немного посмотрев, кошка начала наступать на нас. Неторопливо поднявшись, она принялась приближаться к нам, иногда принюхиваясь. Её шаги не были громкими, чтобы звучать угрожающе, и она не шипела, просто молча приближалась к нам. Правда, пока было непонятно, что она собирается делать.

- Ррр, - не выдержав напряжения неизвестности, я неожиданно для себя натурально рыкнул и прыгнул на нее. Причём, это было так быстро, что был поражен, так как никак не ожидал от себя подобной скорости, не свойственной для существ моего вида. Не знаю, мой неожиданный бросок или скорость на это повлияли, но я неслабо ошеломил её. Удивлённая таким поворотом, кошка сразу же сбилась с ритма, тем самым давая мне возможность вцепиться своими клыками в её лапу…

Тишина…

Шевеля челюстью по её конечности и не в состоянии прокусить прочную шкуру, я почувствовал на себе изумленный взгляд кошки. Лгу, не только её, но и ещё пять странных взглядов я чувствовал на своей спине. Мда, кажется, я что-то делаю не так.

Вдруг кошка подняла свою лапу в воздух и меня вместе с ней и теперь смущенно наблюдала за мной, а я, так и не разжимая челюсть, висел на лапе и не знал куда себя деть.

Приблизив мою тушку к своим глазам, от чего наши взгляды снова встретились. Между нами возникла неловкая пауза…

Моргнув, она недовольно фыркнула и замахала своей лапой, пытаясь сбросить меня. Сначала ей это не удавалось, но затем она грозно шикнула на меня, от чего я рефлекторно разжал челюсти. Учитывая, что махать лапой она не перестала, меня ждало не простое падение, а полёт.

БУМ.

Который быстро был прерван металлической стеной, которая оказалась не такой гладкой, как я думал. Она была с какими-то небольшими впадинами, я это всем свои позвоночником почувствовал, пока скользил по ней вниз.

“Это было неожиданно, мяу…” - снова я услышал странный женский голос? содержавший в себе рычащие нотки, дававшие понять, что говорит не человек, да ещё и это «мяу» в конце. – “Нет, я рада что у меня сильное потомство, но все же сразу нападать на меня, это какой-то перебор. Надеюсь, он единственный такой буйный. А то как-то воспитывать 6 таких негодяев, это как-то… Бррр” - На последних словах кошку даже передернуло. И она смерила уже всех нас робким и в чём-то опасливым взглядом. Как будто мы самые страшные в комнате и теперь её пугаем.

Я же, услышав вторую реплику и убедившись откуда именно исходит голос, аж перестал потирать свою задницу, которую больно ударил при приземлении и начал тупо пялиться на кошку-телепатку. Она же в это время начала осматривать место моего недо-укуса и кидать в мою сторону странные взгляды.

И тут Серая подбежала ко мне и принялась меня осматривать, а как не увидела травм, начала утешать, ластясь своей мордашкой о мою. Какое милое дитя. Я даже рефлекторно погладил её по голове, благодаря за беспокойство.

А в то же время внутри меня возрастало непонимание: “Неужели я в другом мире? Мире, где коты вылупляются из яиц, являются телепатами и похоже сверхсуществами? И я явлюсь одним из них? Да и что это за место? Мы что на космическом корабле”?

Думаю, будь я в аниме, так у меня над головой вырос целый ряд вопросительных знаков, но чего нет того нет. Не имея сил как-то повлиять на происходящее, я с трудом, но заставил себя отложить все эти вопросы в сторону, а пока решил плыть по течению. Надо сначала хоть что-то узнать о происходящем вокруг, а уже потом задавать вопросы.

Нужно говорить, что атмосфера, где бы мы ни были, изменилась кардинально после моего отчаянного нападения?

Но в конце концов от непонятного напряжения не осталось и следа, только какая-то неловкая атмосфера, которая снова была нарушена кошкой.

“Гм…”, – привлекая всё внимание к себе, она заговорила, – “за мной”!

И, не дожидаясь нашей реакции, она развернулась и подошла к одной из стен, где со вздохом посмотрела на выпирающую из стены полку. После чего под нашими непонимающими взглядами, она запрыгнула на полку и уткнувшись носом, в казалось пустую стену, запустила какой-то механизм. В том месте, в которое уткнулась кошка, засветился белый квадрат, а потолок до этого излучавший слабый белый свет засиял ещё ярче. Откуда-то сверху послышался механический голос:

«Сканирование отпечатка носа… Подтверждено… Агент 8-го уровня – «Гуся»… Доступ разрешён»

http://tl.rulate.ru/book/104977/3714699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку