Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 72. Скучаю по тебе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 72. Скучаю по тебе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

SUMMONED SLAUGHTER. ТОМ 4. ГЛАВА 71 — Скучаю по тебе.

Оставалось три дня. Все в спешке готовились к церемонии коронации, несмотря на свое занимаемое положение в замке. Люди, принимающие участие в национальной политике Орсонгранде, не раскрывали детали проведения церемонии.

Это было связано с указаниями Хифуми. Он утверждал, что это необходимо не для того, чтобы лишить врагов времени на подготовку, а для того, чтобы помешать им все тщательно спланировать. Караульная стража замка за короткие сроки прошла специальную подготовку по методике Хифуми повышающую уровень охраны, и были даны указания по проведению строительных работ.

Официально была объявлена только дата проведения церемонии, так что такие вещи, как продуктовые лавки и другие мелкие постройки уже заблаговременно до начала фестиваля разворачивались на землях вокруг замка. Даже за три дня до назначенного события время и детали проведения церемонии все также не разглашались.

– Итак, почему даже я была исключена из круга посвященных?– Сидя в своем кабинете спросила удивленная Имерария.

Сабнак, услышав бормотание Имерарии, перевел свой взгляд с бумаг на нее.

– Пожалуйста, поймите. Госпожа Имерария занимает ведущую роль и мы бы хотели чтобы Вас ничего не отвлекало и Вы смогли сосредоточиться исключительно на самой церемонии .

– В любом случае, Вы можете так оправдываться только благодаря распоряжениям господина Хифуми.

"Хм… Я не удивлена" — думала Имерария

"Нет сомнений в том, что он и все остальные поступают так под влиянием, которое оказывает на них Хифуми. Но они являются верными столпами поддержки, опираясь на которые я должна взойти на престол. И такое отношение приобретает все более странную атмосферу." 

Мимолетно взглянув на отвернувшегося Сабнака, который молча перебирал документы, словно убегая и прячась в них от дальнейшего разговора, она тяжело вздохнула. В последние дни Имерария была полностью лишена какой-либо работы. После того, как Сабнак стал всюду следовал за ней словно тень, он быстро перетянул на себя всю инициативу по всем официальным делам, исключением являлись только важные финансовые дела.

Конечно, Имерария проводит последние проверки, однако, поскольку он завершает все это таким образом, чтобы не на что было жаловаться, ее единственная работа - просматривать документы и подписывать их. Поскольку он очень быстро справляется со всей работой, гражданские чиновники, видимо, тоже были в восторге. Хотя я все равно должна признать его эффективность, меня немного не удивляет, что именно Хифуми первым признал способности Сабнака и призвал его к управлению своей территорией.

– Извините.

Это был премьер-министр Адоль, который вошел в офис.

С тех пор, как Сабнак следит за Имерарией, его помощь в работе постепенно уменьшается. Он не проинформировал Имерарию о точной причине этого, но он, вероятно, имеет  другую цель.

Взглянув на то, как работает Сабнак, Адоль поклонился перед Имерарией. Завершая почтительное приветствие, он достал письмо, адресованное Имерарии.

– От кого это?

– Это от графа Бирона, ваше величество.

–​​​​​​​ … Позвольте мне взглянуть.

Слушая письмо Бирона, Сабнак тоже останавливает руки и становится рядом с Адолем.

Пока она читала письмо, все внимательно слушали содержимое.

– Господин Сабнак

– Король Хоранта лично посетил Господина Бирона в Мюнстере, чтобы предложить переговоры, и в этом случае хочет посетить мою церемонию коронации.

– Иностранный король, церемония коронации…

– Это беспрецедентно! - Не сдержался Адоль.

Это неизбежно, что три человека размышляют над этим. По сути, для короля немыслимо встретить главу государства в этом мире. Если король сам является национальным государством, то король даже редко покидает свою страну, если его страна не разрушена.

– Какова его цель?

– Исходя из того, что сказал мне Бирон, он теперь хочет наладить отношения со мной и поговорить о послевоенных процедурах. Кажется, он попросил передать сообщение о том, что он хочет запросить обмен технологиями через Господина Хифуми.

Хотя Имерария наклонила голову в сторону, спрашивая: "О каком обмене технологиями идет речь?", Сабнак массировал правой рукой свои виски..

– Ах… Когда Господин Хифуми вошел в Хорант, военнослужащие его собственной территории были оставлены для проникновения в страну. Не похоже ли, что он стремится к тем же целям, что и Вайя? 

–… Во всяком случае, я, вероятно, не могу позволить ему отказаться. Сабнак, пожалуйста, свяжись с Господином Бироном и приготовься принять короля вместе с премьер-министром и сотрудничающими охранниками. Давайте также сообщим об этом Хифуми.

– Как пожелаете. 

– Что напоминает мне – поняла Имерария.

– Несмотря на то, что Хифуми каждый день приезжает в королевский замок, я его не вижу. Каким-то образом количество рыцарей, находящихся в замке, тоже уменьшилось… 

– Ах, это потому, что у него есть рыцари, практикующие дежурство, используя скрытые пути и проходы слуг. Видя, что внутри замка есть такие проходы, королевский замок Орсонгранде, как и ожидалось, имеет глубокую историю.

–… Хотя я впервые слышу о существовании скрытых путей?

– А?

– А?

Имерария и Сабнак оба были удивлены, а Адоль поспешно выскользнул из кабинета.

Хотя Хифуми несколько раз посещал королевский замок, он обнаружил несколько проходов с неестественным видом.

Слуги используют боковые проходы, но такие проходы обнаружились как и на потолках так и под полом. Между стенами есть огромное пустое пространство для перемещения.

Исследуя их, стуча по дереву, используемому в качестве укрытия, он обнаружил проходы и секретные комнаты, даже за исключением проходов слуг, которые, очевидно, предназначались в качестве связанных путей эвакуации в таких местах, как зал, зал для аудиторий, кабинет Имерарии, спальни королевской семьи,и так далее.

Было бы хорошо, чтобы охранники использовали эти пути, и он даже установил новые замаскированные выходы и входы в некоторых путях. Он проложил сеть секретных путей, о которых даже хозяин королевского замка Орсонгранде не знал.

В каждом месте есть слуховое окно, которое также служит смотровым отверстием, которое невозможно обнаружить в коридорах и комнатах, если задержать дыхание. Кроме того, он положил короткие копья и сюрикены на полки, которые были размещены на полпути, следя за тем, чтобы в этих местах оружие было доступно в чрезвычайных ситуациях.

 

– Итак, если есть какой-то парень, которого можно считать подозрительным, вы можете проследить что он говорит и как себя ведет, при необходимости, затащить их к себе и избавиться от них.

Взяв с собой нескольких рыцарей, практикующих дежурство, Хифуми в первый раз объяснял детали. Учитывая, что здесь уже нет рыцарей, которые сомневается в способностях Хифуми, отказов также нет.

– Считаете ли вы, что имеет смысл убить цель за кулисами, не раскрывая ее публично? Разве не нормально открыто победить нарушителя, и предъявить его нарушения публично.

– Это зависит от цели. Исключая некоторые виды преступлений.Однако...

Указывая на выглядывающую дыру в мрачном пути, Хифуми приказывает всем им взглянуть на ситуацию снаружи.

То, что можно увидеть, это небольшой зал в замке, используемый для таких вещей, как вечеринки.

– Постарайтесь думать, что в этом месте происходит какая-то церемония. Вы остановите церемонию только потому, что одна крыса уклонилась от наблюдения? Считаете ли вы, что рыцари могут похвастаться своими достижениями, пренебрегая принцессой, просто потому, что вы победили единственного врага, который препятствовал предстоящей церемонии коронации? 

"То есть…"

Конечно, когда принцесса станет королевой, будут важные церемонии. Для них немыслимо использовать их в качестве трамплина для того чтобы заработать себе достижения..

– До самого конца, считайте себя охранником и работайте за кулисами. Верьте, что это правильно, если нет возможности публично объявить, что «ничего не произошло». Кроме того, было бы, лучше, если бы вы не обнародовали информацию о том, как они умерли.

Бесконечно продолжая подобные объяснения, они перемещались от одного конца к другому, чтобы полностью понять скрытые пути.

Это не просто прогулка. Ползая, они учились двигаться, чтобы никто не был замечен в соседних комнатах и ​​коридорах, не издавая никаких звуков.

В связи с этим рыцари из бывшего Третьего Ордена Рыцарей поняли концепции намного быстрее, чем из бывшего  Второго Ордена Рыцарей. Даже Сабнак, который присоединился к первой группе, научился методу передвижения, не задумываясь, ползал в пыли и грязи...

– Все вы, молчать. Давайте теперь попробуем послушать разговоры о жребии в этой комнате.

По словам Хифуми, рыцари быстро прижали уши к стене. Разговор двух мужчин был слышен их ушам.

– Итак, как продвигается проект церемонии коронации?

– Не знаю. Детали церемонии до сих пор не переданы никому, кроме избранных. Напротив, даже принцесса, кажется, не была проинформирована .

То, что рыцари могли видеть через заглядывающую дыру, было двумя гражданскими чиновниками среднего возраста, которые выглядели как дворяне и имели личный разговор в небольшом конференц-зале.

 

– Поскольку Второй Рыцарский Орден был разрушен, управление событиями полностью обернулось принцессой. Как сейчас, мы потеряем способность устраивать согласованные оппозиции для других дворян .

 

– Не будь нетерпеливым. Вместо этого давай подумаем о другом.

 

– Не будь нетерпеливым? Ты должен быть более напряженным! Мы уже получили деньги. В таком случае мы будем убиты нашим заказчиком .

 

– Спокойней! Если ты подумаешь о подготовке они могут объявить место церемонии уже сегодня. Все равно они уже поубирали охрану с дежурств, да и солдат в замке стало намного меньше.

 

Хотя один человек притворяется, что говорит с хладнокровием, его голос  дрожит.

 

–… Но я слышал, что на графа повлиял этот граф Тооно.

 

– В любом случае что может сделать один человек? Те дворянские сыновья, которые купили их, будут побеждены обычными дураками.

 

– Я понимаю...

Выслушав, рыцари смотрели на лица друг друга. Они услышали разговор, который можно было бы считать подготовкой к преступлению против Королевы.

И все взгляды сходились на Хифуми.

 

– Вы слышали их. Что ж, если вы будете тайно иметь с ними дело, думаете ли вы, что сможете убить и их клиентов в замке?

 

Демонстрируя, Хифуми тихо входит в комнату, где они все еще продолжают свой личный разговор, входя через скрытую дверь.

 

– Итак, сколько людей должно проникнуть в замок?

 

–Пожалуй чем больше тем лучше. Подожди секунду...

 

Человек, которого спрашивали, опустил взгляд. В тот момент, когда он попытался достать записку из своего кармана, Хифуми заткнул нос и рот другому человеку. Быстро затащив его под стол, он свободной рукой надавил на сонную артерию и таким образом заставил его потерять сознание.

 

–Ой, куда ты пошел?

 

Когда человек беспокойно оглядывается по сторонам, пытаясь найти своего собеседника, которого нигде не мог найти, подняв лицо, Хифуми легко вырубил и второго.

 

–Хорошо выходите.

 

У всех рыцарей которые выходили было одинаково бледное лицо.

Хотя оппоненты не были военными, очевидно, это вызвало у них большой шок, как легко Хифуми задушил и победил этих двоих.

– Этого достаточно, даже если вы правильно прикрываете нос. Главное чтобы вы хорошо подавляли «звуки». Тем самым вы остаетесь незамеченными, а для вас это самое главное. Чудесно будет, если вас не обнаружат до того момента, как вы победите первого противника, если есть оба.

 

Следуя указаниям Хифуми, они потащили преступников в скрытые пути.

 

– Тренируйтесь, чтобы иметь возможность делать такие движения с группой из трех человек. Группа, которая может сделать это плавно, арестует «клиента» этих парней.

 

Рыцари показали четкую решимость благодаря этим словам. Похоже, что каждый из них хотел развиваться и доказать свою решимость.

"Если они обучаться, с этими парнями тоже станет весело."

Я хочу, чтобы они накопили достаточно опыта, - подметил Хифуми.

Дочь Адоля, Шибюра Вингер, была довольно известна как прекрасная служанка в замке. Кроме того, она была известна среди других девиц тем, что была женщиной, равнодушной к людям того же пола и имеющей безразличное выражения лица.

Несмотря на это, она продолжала свою работу в замке, не задумываясь об оценке своего окружения. Соответственно, она была крайним индивидуалистом, придерживающимся только своих собственных достижений. Вопрос о том, что ее отец был премьер-министром, не сильно повлиял на это.

 

–… Очистка завершена.

 

Она закончила уборку кабинета Сабнака , не прибегая к помощи кого-либо.

В последнее время, хозяин кабинет часто задерживался в комнате у принцессы, но Шибюра посчитал, что это облегчит уборку.

Уборка, которая началась с удаления пыли, была завершена даже уходом за мебелью и чисткой ковров. Теперь осталось только выбросить мусор.

На столе Сабнака разбросаны ручки и документы, которые неожиданно трудно разобрать. Но даже вытирая стол, она прекрасно держит вещи в первоначальном состоянии, не просматривая документы.

Она была удовлетворена тем моментом, когда смогла сохранить текущее состояние до и после подметания, не меняя ничего при уборке.

 

– Он и сегодня не вернулся

 

Она положила вымытый чайный набор, который также не использовался сегодня, на полку в простом кухонном помещении, которое занимает небольшую часть офиса.

Проверяя сколько осталось чая и сахара, она запомнила сколько ей нужно принести сюда завтра.

На этом ее первая работа за день закончилась, но остается еще много времени. 

 

–… Хорошо.

Шибюра, внезапно лежащая на ковре, вытягивает обе руки прямо вперед и поворачивается вправо и влево. Ей нравится ощущать, как волосы ковра щекочут ее лицо и конечности.

И все же, ее уборка была в такой , что даже после этого она осталась совершенно чистой, не запачкав свою одежду и кожу.

 

–Гм ...

 

Из-за внезапного звука, Шибюра остановилась и посмотрела вверх.

Как только она робко перевела взгляд, из-за теней в шкафу появился Сабнак.

 

–И-извини. Я не собирался смотреть на тебя.Так вышло...

 

Хотя Сабнак полагал, что лучше молчать, он сожалел, что не скрывался, пока она не ушла.

 

–С возвращением.

 

Она поклонилась, лежа на ковре.

 

–Хочешь выпить чаю?

 

–А-а… пожалуйста.

 

Наблюдая за Шибюрой, которая начинает готовить чай, как будто ничего не произошло, Сабнак с облегчением начал разбираться с документами на своем столе.

Она подала чай так же великолепно, как обычно.

 

– Пожалуйста, держите это в секрете. Если бы вы сказали это кому-нибудь, это было бы… 

 

– Я-это хорошо! Я никому не скажу. Никто не поверит, что такая прекрасная девица, как ты,  делает что-то подобное! 

 

– Поняла. Тогда я буду держать в секрете, что ты  подглядывал за мной.

 

– Это слишком скандально! 

 

В конце концов, он интересный парень, Шибюра рассмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/10492/425811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку