Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 6. Ближе к грани :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 6. Ближе к грани

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Xифуми не любил броские и размашистые движения.

Широкие размахи могут быть необходимы, но чаще всего совершающий их просто рисуется. Для убийства человека гораздо важнее нацелиться на жизненно важные точки. Усиливая ощущаемую противником боль с помощью техники блокировки суставов можно лишить противника подвижности, что очень эффективно в бою. Хифуми еще не доводилось использовать этот прием в своем мире, но точки он помнил.

Пусть убивать эффективно и важно, но просто так это показывать незачем. Тем не менее, применение этой техники не прошло незамеченным.

— Круто, — Ольга впервые увидела мастерство Хифуми.

Хоть сама она была искательницей приключений и многое повидала, это зрелище ее сильно впечатлило.

— Да... Это потрясающе... Но... — Катя была отличным мастером меча, ей не составило труда разглядеть техники, которые использовал Хифуми для эффективного убийства. — Господин... Что же вы за человек?..

Не удивительно, что Катя так пристально наблюдает за Хифуми. В этом мире повсюду происходят сражения и убийства, но война с демонами ей была больше знакома. Eсть различные типы демонов. Некоторые похожи на животных и чтобы ранить их, нужно приложить много усилий, просто удары и порезы не давали никакого эффекта.

В этом мире есть и магия. Маги используют силу через свое оружие, нанося врагу ранения. Оружие магов не такое тяжелое, как у воинов и рыцарей, для которых специально сделаны тяжёлые булавы и массивные мечи. Короткие копья, как у рыцарей в замках, используются редко.

Есть еще луки, но их используют в основном для охоты или первого залпа стрел в пехотном бою, после которого их откладывают.

Чтобы убить врага нужно укрепить своё тело и свой дух, развивать свои навыки и использовать тяжелое оружие, тут имеет значение физическая сила. Техники, которыми пользуется Хифуми, здесь никогда не применялись, никто даже не знал о подобном.

«От этого меча исходит мощная аура опасности…» — когда Катя подумала об этом, тень страха проскользнула в ее зрачках. Впрочем, помимо страха она ощущала огромное уважение к силе этого человека.

Двое из четверых оставшихся убийц бросили вперед два кинжала, другие двое накинулись на Хифуми.

Выдохнув, Хифуми левой рукой ударил в грудь противника и закрыл им себя, дав кинжалам проткнуть его спину. Вздрогнув, противник испустил дух.

С большой скоростью Хифуми направился к другому врагу и, перехватив его кинжалы, бросил в сторону оставшихся. Они пытались заблокировать его атаку своим оружием, но им не повезло. Словно ветер катана сняла с плеч голову первого человека, и, без остановки, безжалостно разрезало сонную артерию второго. Не останавливая этот поток крови, Хифуми неожиданно появился возле противника и проткнул клинком его сердце. Взяв нож у мертвеца, Хифуми бросил его с огромной скоростью в укрытие, где сидел десятый противник, нож прошел от глаза до самого затылка.

— Так я и знал. Их было десять.

После встречи с Хифуми, все противники пали за считанные секунды.

— Фу-у-ух, это было весело. Благодарю вас, — счастливо улыбнулся он мертвецам.

— Черт…

Вся его форма была в крови. Заметив ее состояние, Хифуми сыпал проклятиями, отряхивая катану.

— Они все мертвы. Как же теперь узнать, кто их послал?

— Могу ли я от лица всего рыцарского корпуса просить у вас разрешения на расследование? Я понятия не имею, кто эти люди, и это меня сильно беспокоит.

Предложение Мидаса Хифуми встретил прохладно.

— Признайся, ты же просто хочешь стереть все доказательства их причастности к рыцарям королевства?

— П-подождите, пожалуйста! В нашем корпусе действительно нет подобных людей! Мы знаем, как опасно выступать против вас, господин герой! — невольно запаниковал Мидас. Хифуми застал его врасплох.

— Хорошо, хорошо. Я не собираюсь тратить свое время на всякие расследования. Можешь делать все, что хочешь.

— Б-благодарю.

Оставив Мидаса ждать подкрепление, Хифуми со спутницами вернулись к магазинам.

«С моим наблюдателем все будет хорошо? Хотя плевать…»

— Все, веселье закончилось, займемся делом. Для начала составим список покупок.

— Кхе-кхе, — пока они шли, Катя решила привлечь его внимание.

— Чего тебе?

— Господин, там я увидела ваши боевые приемы. Я никогда не видела ничего подобного. Где же господин научился всему этому?

— Ах... Это... Впечатляет? Но на моей родине подобные техники боя не считаются чем-то необычным. Там где я родился и вырос, люди не отличаются крупным телосложением или большой физической силой. В моей стране тоже были войны, и из-за них пришлось стать сильнее, поэтому, даже если противник носит доспехи его всё равно можно убить.

— Стать сильнее с помощью такой техники... — задумавшись о чем-то, размышляла Ольга.

— На поле битвы, убив врага, принято собирать трофеи, например головы. Конечно, есть много способов сломать психику своего противника.

— Головы?!

Представив это, Ольга и Катя с ужасом замерли на месте. Хифуми это позабавило.

— Это правда, девочки. Головы врагов носили на поясе генералы, показывая этим свою силу и власть, а также показывая свои заслуги, — обсуждая традиции своего мира, Хифуми говорил это не спеша, шагая дальше. Немного позеленевшие рабыни плелись за ним.

Придя в себя после новых познаний они, наконец, добрались до оружейного магазина. Он находился рядом с той забегаловкой, где они недавно ели. Как и положено магазину, он был забит всевозможным оружием и доспехами. Так же в нем была мастерская, но вход в нее был закрыт ширмой. С этим магазином Катя тоже была знакома.

— Здесь мы без проблем подберем оружие и броню. И хоть это не магическая лавка, снаряжение для магов тут тоже есть.

Катя была немного взволнована в предвкушении покупок. Рядом с ширмой сидел угрюмый мужчина.

— Эй, вы двое! — старик сурово смотрел на Катю и Ольгу. — Я только отвернулся, а вы умудрились стать рабынями!

Глядя на татуировки на их плечах, он грустно вздохнул.

— На то были свои причины. А сейчас этот человек наш хозяин. Господин, это владелец магазина, Торн из расы дворфов.

Представленный Катей старик окинул Хифуми хмурым взглядом.

«Неужели этот дед дворф? Никогда не думал, что реально увижу такое!»

Хифуми был взволнован, ведь перед ним был представитель расы из фэнтези-романов.

Но, затем у него возник вопрос.

— А разве раса людей и раса полулюдей не враждебны друг к другу?

— Аха-ха, дите, ты чего? Все знают, что люди ведут войну с расой зверей. Гномы же – знатные мастера своего дела и работают по всему миру. А эльфы вовсе не покидают своих земель.

— Вот оно как. Я запомню.

Хоть Торн и ворчал все время, скорей всего, он просто был сам по себе такой брюзга.

— И демоны, и звери, и люди являются нашим источником прибыли, кроме них оружие никто не покупает.

Похоже, в этом мире тоже существует бизнес-гонка.

— Ольга и Катя, вы сами знаете, какое оружие вам подходит. Не обращайте внимания на цены, просто берите все, что вам больше всего понравится, — великодушно предложил Хифуми. Деньги и в самом деле не были для него проблемой.

— Правда, господин, можно? Обычно рабам не разрешают носить оружие, но, если оно и есть, то оно очень дешевое и… — с опасением начала Ольга, не в силах поверить в свое счастье.

— Разве вы сможете сражаться без оружия? Не думаю. Не смотрите на стоимость, выберите то оружие, с которым хорошо умеете обращаться, и которое будет служить вам долго. Поломки в бою нам не нужны.

Глядя на Хифуми, Катя кивнула.

— Ага, ага. Господин верно рассуждает. Как я и ожидала, господин понимает, что нам нужно. Я могу выбирать без ограничений. И ты, Ольга, тоже должна выбрать себе посох. Как без него ты будешь использовать магию?

Хифуми прислушался к словам Кати.

«Она не может использовать магию без посоха? Это у всех так работает в этом мире? Моя темная магия прекрасно работает и без оружия… Хотя когда я использовал магию в магазине рабов, чтобы достать деньги, ни привратник, ни управляющий не удивились. Возможно это особенность Ольги, её магия будет сильна лишь с ее посохом, не просто же так в них вставлены всякие драгоценные камни и кристаллы. Знать бы, как они работают... Я все еще так мало знаю об этом мире»

Хифуми с таким любопытством рассматривал выставленный товар, что становилось слишком очевидно, что он не с этого мира.

— Ольга, это тебе не подходит.

— Катя, с твоими длинными ногами на тебе все сидит прекрасно.

Их разговор был больше уместен для магазина одежды, чем для оружейного, но Хифуми решил не вмешиваться. В женских шмотках он совсем не разбирался и не хотел опозориться перед ними, ляпнув что-то не то.

— Выбор невелик, ножи, одноручные мечи, двуручные мечи, булавы, всего лишь пять видов. Доспехи все кожаные, без металла, никакой прочности...

На ворчание Хифуми Торн резко отозвался:

— Ты что-то сказал? Непрочное тут только тело без какой-либо защиты, ясно? А насчет оружия, тут нет разве что копий, которыми пользуются рыцари из замка.

Похоже, кожаная броня здесь является нормой, а металлические доспехи носят только рыцари и подобные высокопоставленные господа. Видов оружия мало не в этом магазине, а в самом этом мире.

— А можно сделать что-нибудь нестандартное на заказ? Я бы хотел заказать у вас кое-что…

Хифуми попытался объяснить, что ему нужно. Гном внимательно слушал, но ему было тяжело понять, чего от него хотят. Тогда он решил, что проще будет изобразить то, что он хочет, на бумаге.

— Вот тут и тут надо сделать вот именно так, а вот эта часть будет двигаться вот так, так и должно быть.

— Что это за оружие? Я впервые вижу такое. Как вообще этим пользоваться?

— Ох… В этом мире не хватает слов, чтобы объяснить. Лучше я вам потом покажу.

Хифуми передал 20 золотых монет Торну, который недовольно выслушивал просьбу.

— Это предоплата, остальное я отдам после того, как заберу готовую работу…

— Отлично, если это принесет мне доход, то я всё сделаю. Дай подумать… Мне нужно три дня, чтобы это сделать.

Как Хифуми и ожидал, гном все сделает достаточно быстро.

Пока парень говорил с Торном, девушки как раз закончили выбирать.

— И так, вы определились?

— Да, но все это стоит очень много денег, господин. Можно это взять?

Его так развеселил извиняющийся и смущенный вид девчонок, что Хифуми засмеялся.

— Всё нормально, у меня ещё много денег, которые я забрал из замка.

— Правда, все хорошо?

Катя волновалась по другой причине, но попросила у Хифуми два одноручных меча и тяжёлую броню, под броней была простая одежда. Ольга же выбрала себе обтягивающую ее хрупкое тело мантию и посох с наконечником из изумруда. Камень был такого же цвета, как и ее глаза. Всё это стоило 22 золотых, половину стоимости составили магические принадлежности.

— Простите… — Ольга чувствовала себя некомфортно.

Хифуми заплатив, в который раз повторил, что все в порядке.

— Господин не купит ничего для себя? Ваша одежда конечно хороша, она не защитит вас. Может стоит взять кожаный доспех...

— О-о-о... Волнуешься обо мне?

— Ч-что господин такое говорит…

Хифуми просто поддразнил ее, но Катя покраснела и опустила голову. Похоже, раньше с ней так не шутили. Обычно искателями приключений становятся мужчины, странно, что у нее такая по-детски наивная реакция.

— Мне не нужна броня, она будет только мешаться. А оружие у меня есть, — сказал Хифуми, слегка касаясь рукой своей катаны на поясе. — К тому же, я попросил сделать мне кое-что на заказ.

— Ого! Это оружие из мира господина? — Ольга вмешалась в разговор.

— Интересно выглядит, да?

— Да, господин! Недавно Вы показали такие необычные боевые приемы! Я бы очень хотела научиться сражаться так же… — Ольга вкрадчиво посмотрела Хифуми в глаза. — Очень хочу.

Многие годы Хифуми практиковал боевые искусства, причем не только Японии, но и других стран его мира. Он был рад, что у него хотят учиться.

— Я тоже хочу учиться! — поспешно заявила Катя.

Настроение у Хифуми резко поднялось.

— Что ж, если это так, для начала покажите мне, что вы умеете. Как я понимаю, Ольга маг, а ты воин?

— Я всегда сражалась с помощью магии! Жаль, что я не умею ничего больше, поэтому я и попала в такое положение… — вздохнула Ольга.

— Ольга! — воскликнула Катя.

Хифуми понял, что это как-то связано с тем, что она попала в рабство, но решил не спрашивать об этом.

— Скажу сразу, я буду строгим учителем, поэтому подумайте, нужно ли вам это...

— Да! Огромное спасибо! — Ольга не раздумывала.

— Господин, позаботьтесь о нас пожалуйста, — попросила Катя.

Они вышли из магазина в прекрасном расположении духа. День уже заканчивался. Кажется, они провели за выбором оружия и брони целую вечность. Всё напряжение, что было между ними в начале, исчезло.

— А сейчас нам нужна гостиница.

— Хорошо.

Тренировать девушек Хифуми решил начать на следующий день.

http://tl.rulate.ru/book/10492/258835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вырвите мне глаза , что с текстом?
Развернуть
#
На днях исправим но редактор сильно тупит на этой главе, ее не выравнивает. На днях перезальем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку