Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 5 - Настоящие цвета :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 5 - Настоящие цвета

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А вот и забегаловка, котоpую рекомендовала Kатя.

«Голая танцовщица» стояла на боковой дороге, которая присоединялась к главной улице. Это была закусочная днем, которая становилась пивнушкой ночью.

Хифуми не мог прочитать меню, поэтому заказ – блюдо из мяса и салат – сделала Катя. Примерно через десять минут, принесли блюдо со свежими овощами и мясом, которое выглядело как отбивные из баранины в томатном соусе.

— Довольно вкусно. Кажется, ты знаешь хорошие места, — набив рот едой, Хифуми кивнул Кате и Ольге, сидевшим напротив него. Они ели тушеное мясо с хлебом.

— Правда? Людей здесь немного, но готовят просто замечательно, — ответила Катя.

— Не говори с набитым ртом. Это неприлично.

Как и в его мире, тут были вилки и ножи, еда была вкусной, хотя ее происхождение оставалось неизвестным. Хифуми тихо радовался тому, что еда и столовые приборы в этом мире не отличались.

По порядкам этого мира сидеть рядом с рабами во время еды считается крайне унизительным. Более того, по здешним нормам рабы сидят на полу и едят кашу грубого помола.

Но Хифуми заставил обеих девушек сидеть рядом с ним и заказывать все, что они захотят. Его не волновали обычаи, у него были свои стандарты.

— А можно у вас кое-что спросить?

— Да?

Оглянувшись и убедившись, что никто не услышит, Катя спросила:

— Что вы сделали такого, что все королевство преследует вас?

— А, об этом... Недавно, я убил нескольких рыцарей и отрубил королю голову.

Хифуми сразу решил для себя, что не будет скрывать или лгать о событиях, произошедших в замке. Он шел своей дорогой, создавая проблемы и опасности, так что это решение было вполне естественным. Более того, он решил, что в будущем не будет зависеть от чего-либо. Хифуми собирается жить свободно и делать все, что пожелает.

«Моя сила так велика, что может я легко справлюсь со всем, что встанет на моем пути. Кажется, я могу просто наслаждаться жизнью...»

Услышав о том, что произошло в замке, Катя и Ольга потеряли аппетит. Их лица выражали сомнение, но когда они увидели, что Хифуми продолжает беззаботно есть, Ольга робко решилась спросить:

— Все в порядке? Я не сомневаюсь в том, что вы говорите правду, но ведь это значит, что скоро рыцари и солдаты придут за нами...

— До всего этого я покинул замок… — услышал Хифуми.

Допив чай, который принесли после еды, он посмотрел на стол, который стоял неподалеку. Двое мужчин, которые зашли следом за Хифуми, ели и разговаривали о чем-то.

— Принцесса послала меня из замка. Этот парень должен понять, что он не ровня мне, рыцарю. Просто следить, а не арестовывать или убивать. Ему повезло, что нам приказали просто наблюдать за ним.

Хифуми спокойно поднялся со своего стола, подошел к столу мужчин и приветливо сказал:

— Удачной работы, ребята.

— Ч-что ты... — мужчины опешили и немного отодвинулись.

Быстро садясь на освободившееся место, Хифуми широко им улыбнулся:

— Мы встречались в замке некоторое время назад. Вам приказано следить за мной, не так ли?

После слов Хифуми они затаили дыхание.

— Хотя я не запоминаю лица, я хорошо помню тела.

Хифуми постучал указательным пальцем по столу, произнося слова, которые можно было неправильно понять. Насколько помнил Хифуми, эти двое мужчин были рыцарями, которые присутствовали на месте убийства. Два выживших рыцаря, которые были замаскированы под простолюдинов и наблюдали за Хифуми.

Их инструкции были простыми: наблюдайте и докладывайте. Им было приказано не вступать в бой, несмотря ни на что. Встретившись с целью наблюдения, они покрылись холодным потом.

— Неужели те, кто были в замке, не могут правильно выполнять такую сложную работу? Шпионаж, должны предоставлять профессионалам. Да… принцессе еще учиться и учиться.

На самом деле это было большое недоразумение. Третий корпус рыцарей, к которому принадлежали эти двое, занимался только разведкой в замке и близлежащих районах, поэтому, их направили сюда. Оба мужчины были опытными офицерами разведки и не думали, что их так легко узнать без доспехов.

— Не напрягайтесь, не надо. Если вы не собираетесь нападать на меня, я вам ничего не сделаю. Я прекрасно понял серьезность намерений принцессы.

Услышав, что их враг не собирался атаковать, оба рыцаря успокоились.

— Я не псих, и не серийный убийца. Я не убиваю людей просто так, ради забавы.

«Даже если я не плохой человек, для этого города я все равно буду негодяем».

Двое взрослых мужчин опустили свои взгляды на стол, как дети, которых только что отчитали.

— Сейчас моя проблема – это другие люди. Я не видел их в глаза, но, тем не менее, я чувствую, что они собираются меня убить. От вас я такого намерения не ощущаю.

— П-подожди, другие люди? В слежку сегодня отправили только нас...

Хифуми верил подчиненным принцессы, уровень разведки, да и развития этой страны, бы невысок.

— Полагаю, это совсем другие ребята. Вы следовали за мной от самого замка, а эти парни шли за мной от магазина рабов.

Рыцари были потрясены. Человек, стоящий прямо перед ними, с самого начала знал, что они следуют за ним. Абсолютно неприкасаемый человек, попытка как-то ему навредить обернулась бы большой проблемой. Хоть информация о событиях в замке не просочилась за его пределы из-за приказа о неразглашении, но что будет, если инцидент повторится в городе… Просто страшно представить.

Кроме того, нельзя допустить, чтобы среди народа поднялось волнение. Если они узнают о том, что королевская семья пострадала из-за чьей-то мести, будущее страны под вопросом.

— Гордон, немедленно сообщите командующему о ситуации и вызовите поддержку.

— П-понял, Роджер! Прошу простить!

Получив краткий инструктаж от своего начальника, молодой человек бессознательно повернулся, посмотрев на Хифуми, и убежал. Лицо оставшегося человека было опечаленным.

— Ах, работайте хорошо парни. А я буду делать то, что должен…

Хифуми вернулся на своё место, не излучая никакой угрозы. Садясь рядом с девочками, Хифуми глотнул теплый черный чай.

— Мы все слышали.

Услышав слова Кати, Хифуми с ухмылкой посмотрел на нее.

— О, да... Думаю, в будущем нам будет весело.

— Весело?

— Я могу убить любого, кто угрожает мне оружием. Разве это не веселье? Как, черт возьми, не создать проблем на своем пути?!

На лице Хифуми был написан такой же яркий восторг, какой бывает у ребенка на пикнике.

— Господин, мы были выбраны из рабов, которые могут сражаться. Разве вы купили нас не для того, чтобы мы вас защищали?

— Я имел в виду, что они должны быть способны бороться, чтобы защитить себя, — ответил Хифуми на вопрос Ольги, покачав головой. — Разве есть смысл в том, что кто-то другой убьет мою жертву.

Согласно правилам Хифуми, любой, кто нападает на него, совершает преступление против него, будет убит. Он будет убивать, но в пределах разумного. Поэтому парень решил придерживаться этого принципа.

— Тогда зачем вы нас купили? Мы должны путешествовать с вами, но при этом вы достаточно сильны, чтобы защитить себя?

— Я уже говорил вам, что прибыл из другого мира? Я ничего не знаю об этом месте. И даже не видел земли за пределами этого города, а тем более других стран. Даже курс золотых и серебряных монет – для меня загадка, — Хифуми продолжил: — Мне нужны спутники в этом мире, которые объяснят мне все тонкости здешней жизни. Раб – это самый простой вариант, потому что он не может предать.

— А почему именно мы?

— Вы выглядели самыми сильными среди них. Два человека, поддерживающие друг друга, лучше в борьбе. К сожалению, меня преследуют, так что велика вероятность того, что придется много сражаться. А поскольку вы можете работать в команде, увеличивается вероятность выживания.

— Мы понимаем, что нам нужно будет сражаться. Но у нас нет оружия. Хозяин, пожалуйста, поймите нас правильно...

— Я все понимаю. Поедим и сразу пойдем покупать вам обмундирование. Молодые девушки не могут носить все время ходить в этих обносках.

— Большое спасибо…

Когда Ольга покраснела, Катя забеспокоилась. Не зная Хифуми, Ольга уже начала к нему привязываться.

— Как бы то ни было, — Хифуми сделал вздох. — Во всем этом именно я являюсь жертвой.

— Разве тот, кто забирает чужие жизни, может быть жертвой? – после слов Кати рыцарь, который сидел рядом, показал большой палец вверх.

— Хм…

— Хозяин, что-то не так? — выходя из забегаловки, Ольга с волнением спросила, почему Хифуми вздохнул.

— Количество людей, которые жаждут моей крови, удвоилось, теперь их, думаю, около десяти, — нетерпеливо сказал он. В его голове появились нотки восхищения. — Ну что ж...

Безоружная Кася беспокойно оглянулась.

— Мы можем уничтожить их прямо сейчас. Вы увидите, как я убиваю.

Хифуми подозвал заранее спрятавшегося рыцаря, который неохотно подошел. Гордость разведчика и без того пострадала.

— Тебе запрещено нападать, но при этом ты ходишь с оружием? Извини, но ты можешь его убрать?

Хотя внезапная просьба возмутила его, но понимая, что Хифуми расправится с его группой без проблем, рыцарь согласился.

— Имя?

— Мидас.

— Итак, Мидас, вы знаете какие-то тупики поблизости?

Они шли за Мидасом минут пятнадцать. Магазины и забегаловки остались позади, уличный шум начал стихать. Они шли по тихим жилым улицам, здания здесь были из камня, дорожная кладка стала заметно грубее, чем на главной дороге. По обе стороны улицы, погруженной в полумрак, возвышались трёхэтажные и четырёхэтажные крупные дома. Прохожих практически не было.

— Здесь.

В десяти метрах впереди была стена здания, Мидас указывал на нее. Тупиковая аллея.

В этот момент свистящий звук прорезал тишину.

Хифуми отбил стрелу катаной.

— Ну наконец-то показались!

Хифуми, Мидас и девочки увидели зашедших в переулок людей.

Их было девять. Хоть они и были одеты, как обычные люди, глаза выдавали в них воинов.

Улица была действительно узкой, только двое могли выйти вперед.

В руках они держали чёрные ножи, все молчали, переговариваясь только взглядом.

«Похоже, опытные бойцы. Не уличные грабители».

Поняв, что они профессионалы, Хифуми спросил себя, почему он так радуется этому. В родном мире Хифуми не особо горел желанием драться с кем-либо. Но тут вся сдержанность исчезала. Очень приятное чувство.

Похоже, на фоне слабеньких стычек в своем мире, серьезные сражения здесь помогли Хифуми проявить свой истинный характер.

Он ударил первого нападавшего сбоку, отбрасывая его руку с ножом. Та ушла в сторону и оказалась в груди его напарника, как и планировалось. Первый убийца с удивлением выпустил нож. Все суставы на его руке были выбиты. А спустя секунду его голова стремительно направилась к брусчатке, ударившись об неё с такой силой, что череп не выдержал. Хотя два его напарника только что погибли, третьего это никак не взволновало.

Спокойно вытаскивая клинок, Хифуми рубанул его по запястью и, не останавливая движение меча, перерезал горло. Не обращая внимания на упавшего, парень ударом каблука раздавил пальцы на ноге подкравшегося к нему сзади человека, заставив споткнуться, и насадил того на меч. Тут же Хифуми ударил плечом в грудь следующего врага, заходившего сбоку, и добил, пронзив сердце.

— Осталось четверо, — лениво опустив окровавленный меч, демон-убийца рассмеялся. — Быстрее сюда! Я хочу вас всех убить!

http://tl.rulate.ru/book/10492/252681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку