Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 62. Съешь это :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 62. Съешь это

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 Съешь это

-Великолепный результат

Когда он слушал Каима,человека, который редко улыбался, Дольгар был удивлен, дежурив в зале.

-Привет, и разве это чудесно?

-Еще бы. Невероятная разница с тобой, который кое как прошел.

-Заткнись...

Двое тихонько обменялись словами перед столом, где Фириньён пала ниц.

-Я... Я измучена... Это был первый раз в моей жизни, когда я так много училась.

-Барышня, вы проделали хорошую работу, вот, пожалуйста.

Кринола протянула с улыбкой на лице чашку чая, от которого исходил приятный аромат щекочущий нос Фириньёны. На её лице сразу же появилась радость.

-Как сладко, это вкусно … Спасибо, Кринола.

Черный чай, подслащенный медом, был любимым напитком Фириньёны с детства. Учитывая, что мед очень дорогой, Кринола берет его только в особых случаях.

Сладкий аромат, щекочущий нос и слабый горький вкус, способен исцелить ее уставший ум.

Именно тогда ее вызвал Каим, который закончил оценивание.

-Я подтвердил, что вы без проблем закончили задания которые подготовил для вас Лорд. В соответствии с приказами правителя Госпожа Фириньён будет приветствоваться как губернатор префектуры, и иметь власть как у феодала.

Каим поклонился: -Пожалуйста, обращайся со мной хорошо-, это заставило Фириньён встать и растеряться.

-П-Подождите немного! Меня послали , чтобы просто помочь администрации края. Никто мне не сказал, что я стану кем-то вроде префектурного губернатора или представителя феодала!

-Хм, вот как? Ну, тогда тебе сказали об этом сейчас.

Фириньён просто бесится, когда Каим так спокойно и уверенно продолжает беседу.

-Это шутка, или нет? Если бы это было так важно, я бы подготовилась к этому!

-Кроме того, такая важная задача, как представитель феодала-, она рухнула на стул, и ощущала легкое головокружение.

-Работа и тому подобное всегда что-то неожиданное. Мы были рабами, но после того как этот статус пал, мы  мгновенно превратились в шахматные фигуры феодала, получая образование и практический опыт работы, это произошло буквально за пару дней.

-Хотя я не считаю это чем-то плохим-, Каим на мгновение замолчал, он понял что ушел от нужной темы, потом решил сменить её.

-Во всяком случае, в настоящее время единственный человек, занимающий должность дворянина на этой территории, является госпожа Фириньён. Поскольку, это также просьба Феодального Лорда, пожалуйста, примите этот пост.

Фириньён медленно покачала головой  Каиму, который смотрит на нее своими серыми глазами.

-Другого пути нет.

Фириньён гордо встала, откинув свои зеленые волосы.

-Фириньён Эль-Амазело возьмет на себя обязательство быть префектурным губернатором этого места с этого момента. ... С уважением, господин Каим, господин Дольгар.

Обменявшись рукопожатиями, Каим как всегда был безэмоционален, а Дольгар сердечно улыбнулся, особенно когда в комнату зашел человек.

Это был чиновник-раб, Брокра.

-Господин Каим, письмо было доставлено из Пирсона с просьбой о поддержке в их независимости и отсоединения от Виши ...

Услышав слова Брокры, Каим просмотрел письмо и без колебаний передал письмо Фириньёне.

-У вас уже появилась работа, представитель феодала. Когда одна часть вражеской нации раскололась, они решили отправить письмо.

Когда Фириньён прочитала документ, ее руки дрожали из-за серьезной и неожиданной работы.

-Итак, что ты хочешь сделать?

И все же Каим безжалостно вынуждает ее действовать.

***

Основным занятием территориальной армии Фокалора было охотиться ради снабжения продовольствием. Это не только военные силы, но и поставщики ингредиентов, которые используют повара Фокалора. Они прилагают большие усилия для того, чтобы делать роскошные блюда с ограниченным бюджетом каждый день.

На самом деле, постоянная охота, заставляет держать солдат в тонусе, чтобы они могли бороться против вторжения Виши.

Даже увеличивая их численность путем вербовки, они были в приподнятом настроении из-за экспедиции, поскольку они могли действительно сражаться. Но теперь, когда они дошли до национальной границы, они увидели, как их лидер, Хифуми, стал диким, в то время как пограничники обчистили всю добычу, как гиены.

Без пополнения солдат на стороне Хоранта значительная приграничная территория стала захваченной территорией Орсонгранде.

-Кажется, он снова буйствует? - Уставшим голосом произнес стражник.

Алисса, которая услышала слова солдат из пограничной охраны, не могла не горько улыбнуться из-за обычных выходок Хифуми.

Несмотря на то, что они объяснили это солдатам, они не хотели верить, что такой ребенок был командиром территориальных войск. Но, увидев, как солдаты быстро двигаются по приказам Алиссы, они поняли, что они были намного выше мастерством и относились к ней еще более вежливо, чем к их собственному вышестоящему начальнику.

-Граф Тоно прошел через границу 3 дня назад. После полного уничтожения врага он отправился в столицу Хоранта.

-Три дня, а ...?

“Прежде чем мы доберемся до столицы, мы закончим почти все свои дела”, подумала она.

Так как Мюкре не сопровождал ее на этот раз, она сказала Хифуми: «Подумай об этом и действуй надлежащим образом». В соответствии с этим приказом она считала, что это правильно.

-Да ... Во всяком случае, давайте догоним Хифуми? Может быть, с чем-то мы и можем помочь.

-Понял! Вы слышали ее, все!

Громкие голоса солдат разносились по округе, пугая охранников.

-Побалуйте себя здесь сегодня, а затем уходите завтра утром. Господин стражник, я хочу позаимствовать некоторые палатки, но...

Когда Алисса строила глазки, у охранника не было другого выбора, кроме как согласиться из-за того, что территориальные солдаты прожигают дыру в нем, стоя позади нее.

***

Бывшие солдаты Хоранта, которые вернули себе эго после того, как Хифуми спас их, двинулись по дороге группами, направляясь к Фокалору пешком.

В дополнение к части территориальной армии Фокалора в качестве эскорта были приставлены выжившие из Второго рыцарского ордена, которые временно возвращались в столицу.

Конечно, Вайя тоже один из них.

Путешествие занимает два дня. Без каких-либо особых проблем солдаты тоже быстро приобрели хорошие настроение, так как они могли есть много и быть спокойными, поскольку территориальные солдаты Фокалора отправились на охоту за мясом монстров, а так же в была тележка доверху набитая зерном.

-Тогда вы были в группе, переведенной из столицы?

-Да, я был солдатом столицы, но, услышав, что можно присоединиться к новой территориальной армии, я вызвался, поскольку у меня нет семьи-, Печально ответил солдат.

Чтобы расслушать историю, Вайя берет уздечко лошади и идет рядом с солдатом.

Солдат был благодарен рыцарю, который специально спешился с лошади, чтобы идти вместе с ним. Он дошел до того, что на его лице появилась искренняя улыбка, когда они говорили об этом и о том.

-Сначала я с тревогой воспринимал, что это территория восходящего барона, о котором я раньше не знал, но, посмотрев на состояние территории, я был поражен, что это был вполне способный Лорд, который беспристрастно относились к населению и не судил их по рангам, будь то бедный из трущоб или его солдат.

-Но, с другой стороны, тренировки довольно суровые, и есть разные вещи, которые я не понимаю-, Вайя заметил ворчание солдата.

-А что именно вы не понимаете?

-Давайте посмотрим ...

Слушая рассказ солдата, у Вайя аж голова закружилась.

Они, территориальные солдаты Фокалора, обучались использовать различные военные стратегии, в зависимости от ситуации, так же групповые сражения, битвы один на один, единоборства и борьба с тремя типами оружия, мечом, копьем и луком. Кроме того, они повторяли одни и те же движения группами, отрабатывали их и доводили до автоматизма. Они подготовили различные ситуации по ландшафту, бд-то они в лесу, поле, горах, а так же учились метать копья.

Более того, он услышал незнакомое слово «практика стиля», когда речь шла о методах обучения мечу и копья. Он понимал, что они многократно практиковались, использовали разные методики и комбинации, и различные стили боя, из-за того что ему было непонятно он еще задал несколько вопросов.

-Теперь все понятно...

Иногда тренировка рыцаря была индивидуальной, чтобы повысить способность к фехтованию и копьям, было типично ничего не повторять, кроме практики для самообучения.

То же самое касается и солдат. Их обучение - это не более чем обучение реагировать на сигналы и крики.

Вайя считал, что тренировочный режим территориальной армии Фокалора продвинулся на один-два шага вперед от столицы или других армий.

Сейчас я заметил, что армия Фокалора, после разбития лагеря, тренируется с мечом в руках в одиночку, отрабатывая одни и те же движения. Думаю, это была практика стиля.

-У меня есть один запрос, но ...

Солдат улыбнулся, хотя и удивился из-за внезапно начатых слов.

-Интересно, возможно ли мне принять участие в вашем обучении?

Вайя подумал, что, если он будет поглощать методы обучения военнослужащих Фокалора, он сможет улучшить Орсонгранде.

***

-Тогда, это и это. А также это. Вы, ребята, тоже должны хорошо есть. Наше место назначения еще очень далеко.

Ольга заказал вареные овощи и суп после его примера. Затем солдаты Фокалора также заказали мясо и хлеб.

Ресторанный официант, слушая заказы, побледнел и на его лице появилась немного глупая улыбка. Поскольку в ресторане не было других гостей, он быстро убежал на кухню.

Хифуми, который неторопливо вошел в город после убийства охранников, вошел в ресторан, который он случайно заметил, и решил там пообедать.

Шум уже распространился по всему городу. Многие магазины и жилые здания закрыли свои двери, и люди исчезли с улиц.

Хифуми вошел в ресторан, которому не повезло, потому что в нем было много посетителей, и пока они убегали, ресторан не успел закрыться.

Поскольку они не знали, что произойдет, если они откажутся, официант и повар приготовили еду и надеются на то, что гости как можно скорее уйдут после этой трапезы.

-Я ... Я сожалею, что заставил вас ждать.

Официант выстроил одно блюдо за другим на столе, но Хифуми наклонил голову в сторону.

-... Разве это недостаточно?

Блюда не отличаются по размерам от других стран, однако чего-то не хватает в блюдах.

-Пожалуйста, простите за это. Хотя это рацион питания, подходящий для ресторанов, есть ограничения ...

Официант с трудом набрался храбрости, чтобы объяснить проблему которая заинтересовала Хифуми. Он понял это по его глазам.

-Рационализация продуктов питания? Тогда, разве ингредиенты не распространяются и не продаются в этом городе?

Бросив пару кусочков мяса в рот, он пробормотал, что в принципе еда не такая уж и плохая.

-Такие правила во всей стране. Все товары, такие как бакалейные товары и т.д, Собираются дворянами, как только они поставляются на территорию и распределяются между ними.

Пока у Хифуми был под рукой испуганный официант, он воспользовался этим, чтобы задать интересующие его вопросы о стране в целом.

Посредством нормирования одежды и бакалейной лавки она стала системой кредитования дворян, без семей или лиц, имеющих свои личные последствия. И довольно большая часть денег, заработанная отдельными лицами, кажется, отбирается как налоги под имени расходов на проживание.

-Кажется, вам не нужно беспокоиться о том, что вы не можете есть, но нет никакого смысла что либо менять? - Спросила заинтересовавшись Ольга.

Ольга была впечатлена этой системой которую ни как не могла понять, ведь она раньше была свободным авантюристом. В Хоранте нет гильдии авантюристов. Очевидно, задача уничтожения монстров исключительно выделяется солдатам, занятым дворянами.

-Поскольку эти виды гарантий безопасности расходов включаются в налогах, а также … - Бедный официант постоянно запинается и пытается проглотить этот ком - который стоит у него в горле.

Его поведение нельзя назвать грубым или оскорбительным, все прекрасно понимают, что он ощущает.

-Хммм. И если вы получаете ингредиенты наряду с деньгами?

Хифуми, внезапно встал, достал из своего хранилища тьмы подходящие ингредиенты и выложил их , с глухим стуком они упали на деревянный стол.

Это количество, которое может легко накормить десятки людей.

-Э-э-это..?

Похлопав шокированного официанта по плечу, Хифуми расплылся в улыбке.

-Официант, хочу быть откровенным, приготовьте намного больше, так как у вас есть дополнительные ингредиенты. Вкус довольно неплохой...А остальное оставьте себе.

-П-Понял!!!

Торопливо вызывая повара, они оба несут ингредиенты на кухню, и невероятно благодарны этим гостям.

Вскоре было приготовлено больше блюд. Количество и вкус были именно такими как хотел Хифуми.

-Хотя вкус меняется, если это другая страна, вы наверное тратили много денег.

-Да, это было очень вкусно.- Удовлетворительно кивнул Хифуми.

На этот раз официант поклонился с  улыбкой от всего сердца из-за слов Хифуми. Рядом с ним был повар, который пришел с кухни, чтобы поблагодарить за ингредиенты.

-Пока что этого будет достаточно?

Когда Хифуми хотел передать им несколько золотых монет, официант твердо отказался принять его, поскольку они даже получили ингредиенты, причем очень много ингредиентов.

-Кроме того, мы не сможем использовать золотые монеты Орсонгранде в этой стране ...

Из-за того, что официант сказал это апологетически, Хифуми рассмеялся.

-Если это так, все будет хорошо, если вы спрячете его. Поскольку эта страна скоро исчезнет, ​​люди, которые беспокоятся о таких мелочах, как о форме золотых монет,, исчезнут.

-Аа..?

Официант непреднамеренно издал странный звук из-за того, что ему внезапно  пообещали разрушенную страну. Он увидел, как группа Хифуми быстро ушла.

Повар так же изумленно наблюдал за всем происходящим.

-Этот человек сказал, что эта страна исчезнет? - Удивленно спросил повар.

-Да, определенно он сказал именно это.

По городу ходили рассказы, о группе которая убила охранников и вошла в город.

Но его последние слова были полностью ненормальными, а так же смогли поменять мнение людей.

Повар крикнул на опешевшего официанта.

-Нет смысла думать о том, что мы не понимаем. Кроме того, посмотри на это...

Он указывает на другие ингредиенты, оставленные Хифуми.

-Пора закрыть ресторан на пару дней. И впервые за долгое время набить свои животы!

-...Да думаю так и поступим.

-Там есть вкусное мясо и свежие овощи!- В то время как двое обсуждали искусство приготовления пищи, в скором времени настало время насладиться едой.

 

http://tl.rulate.ru/book/10492/201808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку