Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 60. Второе решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 60. Второе решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 - Второе решение

Провозглашение независимости от Виши изменило мегаполис, Ватерперсон >> Ватаплюсан, от города к нации. Там находится особняк Миносола, который превратился из представителя города в главу государства.

Вся территория особняка - это частная резиденция. Офисное здание правительства находится в непосредственной близости от него. Каждый день он завтракает дома и имеет привычку ездить на работу на карете, хоть и на короткое расстояние. С того момента, как он стал представителем города, ему даже никогда не приходило в голову, что он может опоздать даже после того, как стал главой государства, но сегодня он появился у входа в свой дом, и застыл на несколько минут...

Кучер, который с тревогой его ждал, мгновенно улыбнулся, когда фигура работодателя наконец появилась. Но, он понял все с первого взгляда. Он сразу запаниковал от того, что у его хозяина бледное и усталое лицо.

-Вы в порядке? Сегодня вы должны были отдохнуть ...

-А брось, у меня нет столько времени ... Я не взял на себя ответственность за свой выбор ...

Миносол, который, пришел в себя, после того, как его поддержала горничная, снова чуть не потерял сознания, от сообщение которое прочитал в доме правительства.

Даже секретарь, который предоставил отчет, побледнел до неузнаваемости.

-Это подробное объяснение ...

-Да. С не более чем тремя городами и их дочерними деревнями бывшего Виши, участвующими в нашей фракции Пирсон. Половина оставшихся городов поклялась в верности Фокалору, а остальные создали альянс, продолжающий систему правления Виши.

-Что случилось с центральным комитетом?

-Только один из них ушел из-под присяги Фокалору. Остальные 3-е сохраняют центральное правительство, но поскольку они уделяют слишком много внимания защите своих городов, они не могут обеспечить никакой поддержки другим городам. Если так будет продолжаться, возможно также, что комитет развалится .

-Ясно...

Если только война, является единственным обменом жизнями, Виши может развалиться по частям.

Хотя я думаю, это странно, говорить мне, кто проиграет первый. Но, если это просто война, то мы можем в какой-то мере свести военный потенциал друг друга к минимуму ,и в какой-то момент прийти к мирному соглашению. Даже если побежденная сторона будет в ситуации потери финансов и рабочей силы, она, вероятно, закончится для нее лишь отчаянной реорганизацией в течение нескольких лет.

Однако на этот раз все будет по-другому.

Миносол считает, что ужасный характер человека по имени Хифуми был аспектом, который сыграл решающую роль в военном потенциале.

Заманивая союзные силы Виши на территорию Орсонгранде, он жестоко победил и сократил их ряды. После этого сражения, захваченные территории оказались под правильным руководством управляющих Хифуми.

Большинство населения говорит, что стало легче жить. Если они докажут свою пользу обществу, я слышал, что их назначали даже в качестве мэров городов и гражданских чиновников, и даже представители городов могут быть уволены без предупреждения.

Судя по этому, есть ли резон быть на стороне Виши следуя за руководством центрального комитета? Думаю, это даже неизбежно, смена позиции,хотя бы только потому, что у них есть сомнения. Из-за этого многие города сменили сторону и примкнули к  Фокалору. Даже среди городов, оставшихся на стороне Виши, некоторые люди демонстрируют протесты, из-за того, что представитель демонстрирует намерение остаться на стороне Виши.

-Подводя итог, мы потерпели поражение в битве, а также в политике. Рано или поздно имя Виши может исчезнуть ...

Секретарь поднял голову из-за всего лишь нескольких слов, но Миносол махнул рукой, чтобы он не беспокоился.

В настоящее время им приходится думать о том, как защитить эту страну.

-Пожалуйста, пошлите посланника в Фокалор еще раз. Я хочу достучаться до них, чтобы они избавили эту хрупкую, маленькую страну от уничтожения.

-Как прикажете...

Географическая изоляция не может быть решена, но, с другой стороны, если мы останемся с Виши и будем сопротивляться до конца, есть большой шанс того, что мы будем уничтожены, и на этот раз полность...

Теперь от начала до конца, Миносол решил вести себя как  дружественная нация.

***

Из-за командира группы третьего рыцарского ордена, который осталась позади королевского замка Орсонгранде,он играет главную роль, в их плане. Все рыцари, оставшиеся в замке, были заменены рыцарями, которые связаны с Третьим рыцарским орденом. Очевидно, что даже в политической сфере, влияние дворян, принадлежащих к фракции принца, уже ничего не значит.

Лотомаго - это имя командира Третьего рыцарского ордена. Он был человеком, который был повышен в знак признания его достижений, а не за выдающуюся долгую военную службу, а за его интеллект в информационной войне. Он, человек который родился как третий сын не очень процветающего дома виконта, имеет непривлекательный внешний вид, ощущение, что он  постоянно сонлив и уставший. В любом случае его функции не выделяются. В основном он тип, который старается не выделяться.

В настоящее время он приехал в нужное время, что для него редко, чтобы дать указания, несмотря на то, что такого почти никогда не случалось, чтобы он покидал свой офис.

Иначе говоря,  Лотомаго теперь наблюдал за премьер-министром Адолем, даже больше, чем за Хифуми и фракцией принца.

Движения фракции принца в значительной степени зависят также от премьер-министра Адоля. Несмотря на то, что он собрал много дворян, он высоко оценил свою работу, до сих пор подкрепляющую его титул. Он играет большую роль в победе над дворянами с рациональными убеждениями.

Ходят слухи, что этот премьер-министр каждую ночь закрывается в зале архивов замка. Используя подчиненного, Лотомаго проследил за ним, чтобы понять, зачем он это все делает, и какова его цель.

-... Действительно, есть такая магия, не так ли?

Премьер-министр Адоль ворчал, над документами, связанными с магией, которые хранятся в виде тонких, выгравированных литографий*, в тусклой справочной комнате.

*P.P Литография - вид печатной графики, при которой изображение печатается с плоской поверхности камня.

-Да, конечно. Существует волшебство призыва, которое принцесса сама успешно использовала. Возможно даже отправка домой. Должны существовать об этом записи, вероятно это уже проворачивали в прошлом...

-Что смешного?-  Из-за спины Адоля послышался голос.

-... Никогда бы не поверил, что в этот день я последую указанию злого духа,

который никогда не придет.

-Злой дух имеет такую ужасную репутацию?- Прозвучал грубый, глухой голос.

Адоль, который обернулся, увидел только темное, бледное лицо, покрытое туманом. Это лицо, смеясь с широкой усмешкой, было наполовину о мраке.

-Я сказал тебе, что я бог смерти Синигами!

Адоль фыркнул от недовольства из-за такого разговора с богом.

-Это самонадеянно, когда злой дух называет себя чем-то вроде бога. Ублюдок, оставим это на потом, помоги мне с поисками. Если мы продолжим с такой скоростью, неизвестно, когда мы ее найдем, даже если бы эта запись была.

-Мне жаль говорить,то что я все еще не могу восстановить ничего кроме своего лица. Разве я не говорил тебе вначале? Поскольку я был убит этой катаной Хифуми, часть моей силы цепляется за Хифуми, и он ее носит. По крайней мере, я восстановил свою силу только до такого состояния.

-Харе горевать-, Хмуро буркнул Адоль.

-Разве твое восстановление не занимает много времени для того, кто называет себя богом?

-Эта катана опасна. Как тебе объяснить это? Он благословлен божественной защитой Бога Войны, ты это понимаешь? Как и ожидалось, даже я был на грани смерти. Кроме того ...

Улыбка полностью пропала с его лица, он изменил свой тон, как будто потерял свое терпение и взорвался.

-Поскольку человек, которого я любезно наделил магией тьмы, не использует свою силу в полную, источника моей силы не хватает, ты понимаешь? Я так полагаю, он ничего не использует кроме темного хранилища, из-за этого, моя сила существования не будет повышаться независимо от того, сколько времени я нахожусь в текущем состоянии.

-Это напряженная ситуация-,  пожаловался бог смерти.

-Сила существования, да ...?

-Да, мы, боги, осознаем нашу форму, опираясь на веру людей и тем самым получаем силу проявить себя в мире. Поэтому, если он использует силу, которую я ему подарил, мне будет дана такая же сила.

-Если это так, разве тебе это неудобно, если бы Хифуми продолжал сражаться в этом мире?

Из-за вопроса Адоля, бог только цокнул. Если бы был указательный палец, он, вероятно, качнул бы его в бок.

-Несмотря на то, что я могу показываться таким образом, я главный бог в своем первоначальном мире. Поскольку боги и поклонение их верующих здесь слабы, мой оригинальный мир намного удобнее. Следовательно, нужно пойти туда с кем-то.

-Наши интересы совпадают-, несмотря на то, что бог смерти сказал это,Адоль с мрачным лицом согласился.

-Хорошо, сделай все возможное, чтобы найти его. Давай надежду принцессе. Потому что, план отчаяния уже запущен.

Предлог этого отчаяния, было уведомление о смерти принца Айпероса, был остановлен премьер-министром.

***

Территориальные силы Фокалора, прибывающие в Мюнстер, были разделены на две группы.

Специальная целевая группа с целью вернуть магические инструменты под руководством Ольги и главной силы, которая вторгается в Хорант с фронта.

Было решено, что Хифуми войдет первым и направится к королевскому замку Хоранта самостоятельно, достав волшебные инструменты и возглавив специальную целевую группу вместе с Ольгой. Суть основной силы состоит в том, чтобы вторгнуться в очищенный Хорант с фронта с задержкой в ​​1 день.

Хифуми и Ольга, которые вели 10 солдат, ушли сами на национальной границе Хоранта с рельсовой машиной, переделанной в вагон.

Ясное, голубое небо тянется в бесконечную даль...

-Господин Хифуми, мы были благословлены хорошей погодой.Только взгляните на это...

-Ах, это точно.- Хифуми обратил внимание на небо.

Радуясь теплым солнечным лучам, Хифуми, который сел с валом на фургоне, и решил задремать.

Поверхность вагона имеет размер K-кар*. Остальные группы Хифуми сочувствуют двум солдатам которые управляют вагоном. Другие вагоны также укомплектованы по два солдата. Два вагона в основном пусты, за исключением оружия и продуктов питания. Их  главная цель - загрузить волшебные инструменты.

Вагоны, которые еще не тяжелые, так как есть только небольшой багаж, издают легкий звук, проворно продвигаясь по шоссе.

Они уже прошли через деревню недалеко от границы. По примерным оценкам, они скоро прибудут в пограничную крепость.

*P.P К-кар  японская категория малых транспортных средств, легкие высокие автомобили.

-Как только мы приблизимся к границе, сбавьте скорость. Я сойду, чтобы очистить путь.

-Да! Сразу по вашей команде!

Солдат, который каким-то образом поймал голос Хифуми, проглоченный ветром, ответил громким голосом.

Вскоре вокруг стояли дюжины солдат, стоящих рядом с крепостью со стороны Орсонгранде, которая наконец стала видимой. Один раз полностью побежденный пограничный патруль уже изменили. Часть солдат, были отправлены в качестве замены, где командовал Второй рыцарский орден.

Я полагаю, на другой стороне крепости есть охранники Хоранта. Бушует сильный ветер с пылью, но я все вижу из-за моей дальнозоркости.

Хифуми, который спрыгнул с движущегося вагона, продвигается к месту где двое солдат, стоят на посту.

-Спасибо за вашу работу. Позвольте мне пройти на  минутку.

-Да. Пожалуйста, проходите.- Нервно произнес стражник.

Солдат, который, очевидно, узнал лицо Хифуми, открыл путь с перепуганным лицом.

-Все будет порядке, если ты не будешь так напрягаться.. Я сразу избавлюсь от всех парней которые будут мне мешать.

Он улыбнулся, доставая свою катану.

Когда он смотрит на проход в крепости, он видит, как три солдата из Хоранта готовят свои мечи.

-Ох, как и ожидалось, куклы не будут использоваться в качестве пограничной безопасности, да?

Немного пробормотав, толком не адресовав это никому, он взял катану в правую руку. Когда он начал её медленно покачивать, солдат из Хоранта напрягается все сильнее из-за встречи с Хифуми, его лицо выдает все его эмоции.

-Я Хифуми, граф Орсонгранде. У меня есть кое-какое дело или что-то подобное с твоим королем. Если вы не уйдете с пути и хотите все умереть, я просто вас убью.

Хифуми медленно шагает вперед, как будто дает им время выбрать. Солдаты Хоранта были сбиты с толку, но никто из них не пытался убежать.

-Молодец, так держать солдат.

В мгновение расстояние до его оппонентов уменьшилось до 5 метров, Хифуми резко побежал, будто взрыв. Головы трех солдат были мгновенно отсечены. Не попадая по костям, он прошелся лезвием, только по мягким тканям.

В ожидании Хифуми, который спокойно вышел из кровавого фонтана, его ждало примерно 50 солдат из Хоранта.

-Да, спасибо, что вышли навстречу мне. Кроме того, приятно, что вы не простые марионетки. Теперь решите. Бегите или умрите, выберите один из двух вариантов, который вам понравился.

Как только один из солдат, наверное командир, лет 50 на вид, поднимает дикий рев из-за провокации Хифуми, солдаты кинулись в бой, без плана или стратегии.

-Это плохой ход, вы знаете?

-Мне лучше же, если враги со своим союзником будет смешан. Вы так спешите, наверное потому что, есть только один враг, вы, будете мешаться своим же союзникам , - горько улыбнулся Хифуми.

Но он, похоже, доволен своим положением, чтобы окунуться в резню без колебаний, хотя они - солдаты которых уже можно считать мертвыми. Он явно в хорошем настроении.

Немного присев, он рывком проскальзывает между солдатами, отклоняясь от центра, где сосредоточены враги.

С такой скоростью, что большинство солдат потеряло его из виду..

Хифуми, легко проскользнул через вражескую группу, подошел по его мнению к командиру и беззвучно обезглавил его.

В то время солдат который стоял позади повернул голову чтобы осмотреться, так как больше не слышал своего командира, труп его командира, уже не имеющий головы, упал на землю. Перед ним была фигура врага, которого не должно было быть тут.

-Ухий ...

Когда он закричал, левая рука Хифуми схватила его лицо, резко вытащив из толпы и моментально убил его, продолжал двигаться в сторону солдат.

Таким образом он убил солдат из тыла вражеской группы, резко сократив их количество. Когда все они заметили это, около 10 человек погибли от рук Хифуми, а 5 из них были случайно убиты своими коллегами.

Хотя они снова окружили Хифуми, он надел катану и хлопнул в ладоши глянул на солдат, которые теперь держались на расстоянии.

-Йоу Йоу! Это был довольно быстрый и жаркий бой. Итак, как вы относитесь к убийству своих друзей? Я о тех парнях в центре вашей группы, вероятно, были некоторые, кто почувствовал на себе свое же оружие?

Некоторые из них рефлексивно опускали свои глаза из-за полностью высмеивающих слов Хифуми.

-Хорошо, в таком случае ...

Хифуми достал из своего хранилища простой металлический посох.

-Мы продолжим?

На самом деле это только одна часть чигирики, которую он вынул. Он сломал его, когда ударил по дереву во время своей собственной тренировки. Таким образом, он решил использовать его.

Среди солдат, которые впадали в панику, солдат, который отреагировал самым последним, стал первой жертвой.

Посох попал в височную область со всей силы Хифуми. Включая простой шлем, его череп был раздроблен, а враг мгновенно скончался.

Качнув и схватив свой посох снова, он использовал силу инерции, чтобы атаковать другого солдата и мгновенно убивает его.

-Послушайте, если вы не будете контратаковать у вас ничего не выйдет, и я просто вас перебью.

Резко вскакивая за спину солдата, Хифуми захватывает шею своим посохом, стоя спиной к спине, бросает его через себя.

Солдат, который был поднят в воздух, сломал себе шею и умер.

Просто используя палку без клинка, он убивает своих оппонентов один за другим, даже будучи один. Это уже заставляет выживших солдат готовиться к бегству.

-Уу ...

Однако побег с поля битвы определенно приведет к смертной казни в Хоранте.

Убегать или нет, результат будет таким же. Умирать сейчас или умирать после того, как его поймали и пытали, это единственное различие.

Были и люди, которые смотрели издалека, за всем происходящим.

Это были Ольга и территориальные солдаты Фокалора, которые пересекли границу после Хифуми.

-... Все в порядке, что мы не поможем ему?

Из-за того, что положение было на стороне противника из-за численности, хотя они и не смогли нанести ни единой раны, один солдат неожиданно выразил это, но сразу же пожалел об этом.

Глаза Ольги мгновенно обледенели, когда она повернулась к солдату.

-Хочешь прервать развлечение Господина Хифуми? И вы хотите, чтобы я снова была отругана, потому что, я не смогла отговорить вас от этого?

-Н-нет ... Мне очень жаль ...

-Заткнись и лучше посмотри. И, если вы в состоянии, изучите технику Господина Хифуми. Этот джентльмен хочет, чтобы среди жителей этого мира было больше бойцов. Не сражаться вместе как союзники, а сражаться против него наравне.

Все территориальные солдаты Фокалора - это люди, которые видели битву Хифуми в Роне. Поскольку в настоящее время происходит односторонняя резня, разворачивающаяся перед их глазами, вероятно, невозможно бороться с ним, как с равным противником...

Остановившись наблюдать за такими солдатами, Ольга восторженно повернула свой взгляд вперед, где Хифуми радостно владел своим посохом и убивал своих врагов.

 

http://tl.rulate.ru/book/10492/201529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пипец. Тут есть шоссе. Тот кто выкладывал этот высер хотя бы читал свой кал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку