Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 58. Виртуальное Безумие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 58. Виртуальное Безумие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

SUMMONED SLAUGHTER. ТОМ 4. ГЛАВА 58 — Виртуальное Безумие.

 

-Какого черта тут происходит?.. Хифуми смотрел на ворота, в которых стояли солдаты Хоранта, почти полумертвые, но все так же без эмоций. Они вяло держали в руках оружие, стоя бок о бок друг с другом, взгляд их был растерян. Поскольку они получили указание от мага из Хоранта “Захватить Мюнстер”, то после выполнения задания находились в бездействии, ожидая новый приказ.

-Парень их сейчас и правда контролирует. Действительно, просто марионетки… Он направляется к выходу, обойдя солдат из Хоранта, размышляя о нынешней ситуации. Вдруг позади него слышится голос рыцаря.

-Стой! Кто ты !?

-Оставшийся в живых из Второго рыцарского ордена? Я Хифуми.

-Хифуми … Вы господин Эрл?! Пожалуйста, простите мою неучтивость! Рыцарь, впадая в панику, выпрямился и извинился. Он сражался на стороне Орсонгранде, в качестве члена Второго рыцарского ордена. После того, как солдаты Оранта остановились сразу после как ворота внезапно открылись, и враг вторгся в город, он, очевидно, обдумывал ситуацию, потому не вступал в бой. Хифуми склоняет голову в сторону, так как его реакция отличается от той, с которой он недавно столкнулся, с другими рыцарями.

-О, ты знаешь о моем нынешнем пэре? Кроме того, капитан и его последователи Второго рыцарского ордена, на который я натолкнулся сейчас, проявили большую враждебность в отношении меня.

-Но опять же это может быть из-за того, что он находится в другой фракции. Хотя Хифуми сказал это, рыцарь ответил с серьезным лицом.

-Поскольку была возможность пообщаться с рыцарями Первого рыцарского ордена, я знаю о том, как вы взбираетесь на пэра … И вы встречались с группой капитана? Как они?

-Ах да, я их убил.

-Убили… По спине рыцаря пробежал холодок, а сам он весь побледнел. Он попытался положить руку на рукоять меча, но передумал.

-Что? Ты не собираешься меня убивать?- "Что? Как скучно". Подумал Хифуми, рыцарь покачал головой.

-Я хорошо знаю умение Эрла Тооно. Я даже не продержусь несколько секунд.Только потому, что капитан объявил вас врагом, у меня были догадки, что рано или поздно все так и случится …

-Хммм.

-Кроме того, есть кое-что, что я хотел бы попросить у вас.

-Что же?

-Говоря простыми словам, в настоящее время есть несколько десятков солдат из Орсонгранде и несколько оставшихся в живых из Второго рыцарского ордена. И поскольку такая ситуация, что у нас даже нет командира, мы будем благодарны, если вы сможете свести нас с Эрлом Бироном. Вероятно, это тяжелая просьба, так как отношения Эрла Бирона и Стиферса были плохими.

-Наш рыцарский орден все еще держится,но большинство солдат сильно устали.Они хотят немного отдохнуть.

-Понятно … Ну, это и очевидно, я постараюсь.

-Большое вам спасибо!

-Тем не менее, мне нужна твоя помощь.

-Ха! Все, что пожелаете. Хифуми указал на солдат из Хоранта.

-Свяжи этих солдат и отведи их в особняк лорда.

-Вы хотите взять их как пленных?

-Хм, думаю их многовато… Когда Хифуми уклонился от сути дела, рыцарь больше не сунул нос, решив исполнить просьбу.

-Хорошо, я хочу поблагодарить тебя за это.

 

***

На следующее утро Хифуми, который позволил городу Мюнстер быстро вернуться к своей повседневной жизни, пришел в особняк лорда, которого зовут Бирон. Сабнак и Ольга также пришли в кабинет…

-Благодаря вам, все закончилось без ущерба городу Мюнстер. Вы даже спасли мне жизнь. Вы можете рассчитывать на мою помощь, если я смогу помочь, тогда я приложу все усилия.

-Если это так, я приму ваше предложение. Хифуми, сел на диван и сделал пару глотков черного чая, перевел свой взгляд на потолок.

-Сначала я хочу получить вашу помощь в эксперименте по возвращению сознания заключенных солдат из Хоранта.

-Эксперимент … Это…?

-Верно. Это будет справедливо, если я возьму их под свою защиту. Кроме того, это не просто доброжелательный акт. Мы сможем увеличить население Фокалора. Как обычно, Ольга восхищается мастером.”Какой великолепный план”, но Бирон и Сабнак бледнеют, поскольку манера говорить Хифуми слишком пряма и груба. Солдаты из Хоранта находятся в зале особняка. Кстати, Второй рыцарский орден и солдаты из Орсонгранде под наблюдением Бирона сотрудничают с Третьим рыцарским орденом по реконструкции города.

-Однако есть ли способ вернуть их в прежнее состояние? На вопрос Сабнака Хифуми отвечает, даже не меняя выражения.

-Кто знает… Но попытку сделать можно. Есть один метод. Они ведь под воздействием зелья, значит это можно считать как отравление, что если мы выведем это чрезмерным притоком жидкости…

-Ну, их так много. Это не проблема, если мы потратим немного денег на них. Это нормально, по крайней мере некоторые получат прибыль, вернувшись в свое первоначальное состояние. Оставим этот вопрос в стороне, у меня есть еще одна просьба

-Говорите, я слушаю.

-Скоро сюда приедут солдаты из Фокалора. Я намереваюсь временно отдохнуть в этом городе, но … Как только они отдохнут пару дней, они должны немедленно уехать.

-Разве это не прекрасно, если они немного отдохнут? Мы тепло поприветствуем их. Бирон, улыбаясь, во весь свой голос рассказывал о предоставлении места для проживания и питания, однако «Не будем этого делать» сказал Хифуми.

-Они вторгнутся в Хорант. Поскольку они обогащаются в этом городе, по этой причине, я хочу, чтобы у вас было все что нужно.

-Вы нападете в ответ? Только с территориальными солдатами? Даже когда удивленный Сабнак выступает против него из-за недостатка численности войск, Хифуми громко засмеялся.

-Во-первых, это буду только я. Солдаты будут продвигаться в тылу, но в конце они станут противниками этих жалких кукол. Хотя Бирон также считал, что это невозможно, он решил, что может быть из этого что-то и выйдет. Но это также может быть одной из страшных черт характера Хифуми… Спасение солдат из Хоранта началось с того, что они наливали им воду, заставляя их пить её в огромном количестве.

Придерживаясь идей Хифуми, они пытались изменить холодную воду сначала на теплую, а затем на горячую. Рыцари Второго и Третьего рыцарского ордена решили тоже помогать. Чтобы не покалечить тех, кто впадает в панику из-за внезапного восстановления своего сознания, они взяли деревянные мечи, и при надобности избивали противников. Затем, как предложил Хифуми: «Разве не прекрасно, если они запотеют в паровой бане?». С теплом и влажностью зал полностью вошел в состояние сауны. Температура в других комнатах особняка также поднялась.

-Оох… Даже Сабнак, вместе с другими рыцарями, работал не покладая рук. Наблюдал, как горячая вода кипит пузырями в котлах , а также контролирует огонь, чтобы он не погас, но его голова закружилась из-за чрезмерной жары… Он сбросил свою броню, и ходил в простой одежде, которая была под ней. Он заметил как некоторые солдаты из Хоранта, падают без сознания.

-Ах, снова чей-то предел … Да? Как только солдат выглядел должным образом, он увидел, как обрушившийся солдат двигает руками и ногами, как будто борется с магией. Сабнак торопливо бросился к нему и дал теплой воды.

-Держись парень!

-Ух-хх.. Мееесто… Очевидно, его сознание пока не пришло в норму. Пусть хриплым голосом будто стонал, он все же говорил.

-Кто-то, подойдите сюда! Один человек пришел в себя! Из-за крика Сабнака другие рыцари также приободрились… Шумно собравшись, они вытащили солдат из Хоранта, который вернулся в сознание, в другую комнату. Увидев, как солдата из Хоранта отнесли на носилках, Сабнак сел на пол.

-Восстановился … Это все же возможно… Взглянув на потолок, Сабнак облегченно улыбнулся, так как с этим он снова разобрался как и говорил ему Хифуми.

 

***

 

В настоящее время Ольга направлялась в комнату, где отдыхал Хифуми, в гостинице Мюнстера.Она была вызвана Хифуми. После аудиенции с Бироном ей сказали, что Хифуми вечером вернулся в комнату один. Она постаралась привести свои мысли в порядок.

-Это … Это в последний раз? Покраснев от смущения и ожиданий, она, наконец, подходит к двери. Глубоко вздохнув, она постучала.

-Открыто,входи. Когда она услышала голос Хифуми, она почувствовала как её сердце стало биться чаще. -Простите. Когда она вошла в комнату, Хифуми сидел на кровати в простой комнате. Он собирался заниматься своей катаной. На короткое время Ольга очаровалась, глядя на беззаботного Хифуми.

-Все в порядке, присаживайся.

-Да. Извините меня. Без колебаний она села рядом с Хифуми. Хотя Хифуми слегка поморщился, он убрал катану: «Ну, я думаю и так сойдет…»

-Я позвал тебе, потому что хочу попросить тебя об одолжении…

-Да, пожалуйста, я готова! Когда Ольга ответила грубым носовым дыханием, показывая, как она решила снять одежду сразу, Хифуми немного отодвинулся.

-Успокойся. Я хочу, чтобы ты сделала кое-какую работу ради нашей цели.

-… Да. Что бы вы ни … Не обращая внимания на явно разочарованную Ольгу, Хифуми продолжает.

-Слушай. Это то, что я доверяю только тебе, потому что я верю в тебя.

-Верите… Хифуми не смотрит на Ольгу, чьи глаза теперь начинают блестеть, насколько это возможно.

-После отдыха я нападу на Хоранта. Я планирую забрать все вышеупомянутые магические инструменты оттуда. Хотя я не знаю, сколько их там. Я предполагаю, что их будет большое множество,особенно тех которые превращают людей в кукол. Я возьму их все.

-А потом? Для чего вы будете использовать эти магические инструменты? Выслушав вопрос Ольги, Хифуми встает.

-Я думал, что в битвах этого мира недостаточно серьезности. Поэтому я планировал распространять боевые искусства, но … Кажется, нет никого, кто может убить меня. Он выпивает один глоток воды из кувшина, стоящего на письменном столе в комнате.

-И в этом все дело. Я размышлял о методе, чтобы все узнали что такое отчаянная борьба за свою жизнь, даже если я уйду… И затем я спросил себя: почему бы нам не использовать этот волшебный инструмент, вызывающий свирепость, на мощных монстрах, которые бродят по всему миру?

-Если это мощные монстры, людям придется думать об их оружии и тактике, чтобы противостоять им. Это также приведет к тому, что авантюристы и солдаты будут тренироваться еще больше. Мастер, какой коварный план вы затеяли…

-Соответственно, я хочу, чтобы ты сделала для меня кое-что. Хифуми, снова садится на кровать, смотрит прямо в глаза Ольги.

-Это преступная работа. По всем правам, теперь, когда вы отомстили, нет никакой необходимости оставаться на моей стороне, а тем более слушать мои приказы, но …

-О чем ты говоришь!? Я уже вместе с Хифуми. Я намерена погибнуть вместе с тобой!!!

-… Ну, тогда.После того, как я войду в Хорант, пожалуйста, возьми нескольких солдат. Чтобы собрать магические инструменты и тайно выскользнуть из Хоранта. Впоследствии я хочу, чтобы вы проверили магические инструменты на подходящих монстрах в обеих странах, Виши и Орсонранде.

-Будьте максимально сосредоточены на тех монстрах, которые хлопотны для обычных людей. Кроме того, было бы хорошо, если бы вы привели их к месту, где живет больше всего людей, — сказал он с усмешкой на лице.

-По моему мнению, это тоже станет подготовкой для территориальных солдат. Я полагаюсь на тебя.

-Безусловно! Я покажу вам, что я смогу оправдать ваши ожидания! Ольга, которая встала, низко поклонилась.

-Отлично, я с нетерпением жду этого. Внутри головы Хифуми разгорались сцены битв солдат и искателей приключений отчаянно сражающихся против монстров. 

http://tl.rulate.ru/book/10492/201527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин, снова ужасный перевод и редактура(
Развернуть
#
Спс что написали. Мы и не знали что в этой главе происходит. На днях исправим.
Развернуть
#
Мы поработали немного над главой, чтобы она была лучше. Спасибо за внимание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку