Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 223: Храм Данься (42) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 223: Храм Данься (42)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223: Храм Данься (42)

«АААААА!!!» - раздался скорбный вой. В обычное время этот вой абсолютно напугал бы людей так, что они не смогли бы спокойно спать ночью. Но сейчас не происходило подобного. Потому что эти жуткие крики продолжали поочередно проноситься по окружениям!

Каждый человек... был без костей. Даже Пятый Старик И не был исключением. Он упал на землю, перекатываясь по ней. Только две великих секты буддизма и даосизма защитили свои тела. В этот момент все вокруг было заполнено непрерывными криками культиваторов.

«Тебе лучше поспешить и придумать что-то, - внезапно раздался женский голос, - иначе мы все умрем здесь».

Сюй Янъи поднял голову, глядя в направлении голоса. Для него было неожиданностью, что женщина перед ним не была затронута. Однако, к нему в мгновение ока пришло понимание.

У Цюань Нинъюэ была врожденная родословная Девяти Крайностей Инь. Чтобы спасти ее, Великий Ремесленник Гао Муя превратил половину ее тела в механическую марионетку. Пожирание Костей не оказало на нее и малейшего эффекта.

Он кивнул Цюань Нинъюэ, сосредоточив взгляд на Вэй Чжунсяне.

Вэй Чжунсянь среди клубящегося черного ци казался похожим на демонического бога ада. Но Сюй Янъи приметил, что вздымающееся черное ци Вэй Чжунсяня... ни капли не ослабевало!

«Небесное...» - в это время снова раздался голос, как Девять Бездн.

Фахуэй внезапно поднял голову и шокировано посмотрел в место в нескольких километрах. Вэй Чжунсянь, который уже был в воздухе, чьи конечности были разделены несколькими десятками метров, парил!

Последует продолжение этой ужасающей атаки!

Его сердце ощущало неимоверный холод. Да... Только что была Первая Эрозия. Последуют вторая, возможно, третья, или даже... девять! Десять! Сможет ли он выдержать?

«Будда, благослови и защити меня...» - его голос впервые задрожал. Он закрыл глаза, и его скорость зачитывания сутр начала становиться быстрее и быстрее.

У Трех Мечей Зеленой Стены были каменные лица. Сюань Чэнцзы не говорил ни слова, нанося удар мечом по артерии на левой руке, из которой брызнула кровь, как фонтан! Капли крови попадали в масляную лампу, и огонь лампы становился на оттенок ярче.

«Открытие...»

Сюй Янъи сделал глубокий вдох, громко выкрикнув: «Братья! Чего вы все еще ждете?! Вы будете сидеть здесь и ждать смерти?!»

«Только мы четверо можем двигаться! Вы способны сражаться?» - он со взглядом волка повернул голову, глядя на Вэй Чжунсяня, похожего на бога-дьявола, который парил в воздухе. Он облизал губы: «Начальная стадия Заложения Основ... Это всего лишь начальная стадия Заложения Основ! Это даже не живой человек! Он как машина! Просто зомби! Какого черта нам бояться?!»

«Вперед, возможно мы сможем выбороть путь выживания...» - он поманил рукой, и Падающая Луна поприветствовала ветер, двигаясь вперед. Небо в мгновение ока заполнилось черным огнем. Сюй Янъи негромко сказал: «Если мы не сделаем этого, смерть будет единственным путем!»

«Все, - он сложил руки в жест, - я иду!»

Была совершенно ясно ситуация, вызванная этой божественной способностью. Если он хотел получить Вооружение Анимы, то это будет невозможно, если он не сшибет труп Вэй Чжунсяня!

Но мощь его божественной способности далеко превосходила воображения всех! Это ни капли не было похоже на божественную способность культиватора Заложения Основ! Сейчас было не время желать Вооружение Анимы. Вместо этого, если они не проложат кровавый путь наружу, был шанс, что все они встретят здесь свою погибель!

Фигура Сюй Янъи оставила размытый образ за собой. Он с безграничной доблестью нанес удар прямо по черепу Вэй Чжунсяня!

Ты мертв уже несколько столетий. Сегодня я снова отправлю тебя назад!

«Вторая...» - уже было выплюнуто третье слово. Но в это мгновение оно совершенно отличалось от прежней техники! Окружения начали становиться совершенно холодными! Температура воздуха была настолько низкой, что это лишало дара речи.

«Амитабха...» - устремляющийся вперед силуэт Сюй Янъи отражался в глазах Фахуэя. Фахуэй закрыл глаза, а когда открыл их вновь, в них снова запылал его боевой дух!

Да... Так все и было. Какими гениями они были?! Если они не сразятся или не убьют ради будущего, как можно будет пройти по этому пути культивации?!

Этот бедный монах пришел в Храм Данься в полном осознании: ‘Я очень хорошо знаю, что ты - культиватор Заложения Основ - старый призрак столетий назад - как я могу не истребить тебя?’

Он не ожидал, что Сюй Янъи совершит атаку в полную силу. Кроме того, выживание оправдает бедствие его сердца. В этом месте, в Храме Данься, было необходимо избавиться от его сердечного дьявола.

В том случае, если он истребит эту марионетку-труп Вэй Чжунсяня, единственным, кто мог помочь ему преуспеть... был один только Сюй Янъи.

Его голосу еще предстояло прозвучать, и фигура Фахуэя уже исчезла. В следующую секунду он держал лампу лотоса во рту, но его левая рука вынула костяной палец!

Костяной палец изучал свет буддизма, заполнявший небо. В его окружениях парили золотые талисманы. По-видимому, это было могучее магическое сокровище, которое Храм Шаолинь отдал Фахуэю!

«Хорошо сказано... Хорошо сказано! - глаза Лин Сяоцзы наполнились духовным светом, - как нам, культиваторам меча, может не хватать напористости культиватора меча?! Злых дьяволов необходимо истреблять. Бесов необходимо истреблять. Сердечные бедствия тоже необходимо истреблять!»

Он ударил себя по макушке, и внезапно появилось золотое ядро меча. Тело и меч объединились, превращаясь в величественный поток. Они последовали за Сюй Янъи, как дуга электричества.

«До этого дня я никогда не считал себя за Сян Юй. Я не перейду в Цзяндун! Если мы не сможем выдержать эту божественную способность, в чем смысл борьбы у врат смерти?!» *

По небу пронеслось шесть величественных сияний меча, устремляясь прямо к Вэй Чжунсяню, который был в нескольких километрах. Сюй Янъи вел их всех за собой. За ним были Фахуэй, Лин Сяоцзы, Сюань Чэнцзы и Цин Цзинцзы. В конце следовала Цюань Нинъюэ на средней стадии Конденсации Ци!

Столкнувшись со старым монстром Заложения Основ, который мог взмахнуть рукой и истребить сотню культиваторов Конденсации Ци, пять культиваторов на поздней, и один на средней стадии Конденсации Ци, два ученика суперсект и легион ранга А, бросали прямой вызов!

Шесть лучей духовного света сопровождались безжалостным импульсом. Стрелам, вылетевшим из лука, не было необходимо оборачиваться. Они сжигали пути отступления, затопив лодки и ломая котлы!

«Красный Лотос Десяти Сторон... Разыскивающий Котел Лазурный Дракон!» - Сюй Янъи смотрел на Вэй Чжунсяня острым взглядом. На Падающей Луне в его правой руке рождалось пространство черного пламени. Его левая рука излучала большое пространство красного света.

Фахуэй укусил свою лампу, после чего на среднем пальце его единственной руки появился святой золотой свет. Он произнес четыре мрачных слова: «Божественная Мощь Щелчка Пальца!!!»

Три ядра меча Трех Мечей Зеленой Стены преобразились в золотой луч. Из рот этих трех послышались голоса, наполненные убийственной аурой: «Исток Возвращается к Зарождению!»

Цюань Нинъюэ широко раскрыла руки. В них замерцали леденящие сердце синие огни, и она мягко выкрикнула: «Пушка Истребления Духа!»

Они действовали, не сдерживая ни капли сил. Все это было убийственными техниками! Это были их убийственные козыри! Задача будет завершена в один удар! Если они не достигнут успеха, то они доблестно погибнут!

Они не были дураками, просто так выкрикивающими свои техники. В этот момент в их сердцах были только кровь и жар! Этот крик был для их собственных имен! Чтобы поднять боевой дух! Или, возможно, это был боевой крик, который они оставляли миру за собой.

Эти несколько человек еще больше понимали мощь Заложения Основ, чем кто-либо другой. Совершенно не было возможности защититься.

Труп Вэй Чжунсяня мягко произнес четвертое слово.

«Эрозия...»

Вооружение Анимы в его рту снова начало излучать безграничный золотой свет. Оно сформировало странную защитную стену ци вокруг его тела!

«Императорское Вооружение...» - взгляд Сюй Янъи запылал, сосредоточенно глядя на Вооружение Анимы во рту трупа. Независимо от того, почему ты здесь, оно у тебя. Только один из нас сможет сегодня уйти живым!

«Разыскивающий Котел Лазурный Дракон!» - он громко выкрикнул, и Разыскивающий Котел Лазурный Дракон в его левой руке превратился в красный луч света, выстрелив вперед!

Бум! В это мгновение ока небеса и земля изменились! Черные облака больше не клубились в небе. Вместо них там были волны большого снега! Пространство снега, похожего на перья гусей, парило вниз, а окружающая температура... стремительно падала!

Даже атмосфера, казалось, превращалась в холодный лед! В небе, заполненном величественном снегом, труп Вэй Чжунсяня был окутан черным ци. Из-за его головы, расположенной далеко от тела, внезапно разразился безграничный черный свет!

«Это... колесо Будды?!» - взгляд Фахуэя стал острее. Как это могло быть... Культиваторы-буддисты культивировали колесо, но он никогда не видел колесо Будды ни у одного из культиваторов-буддистов, а сейчас на этом дьяволе появилось что-то подобное!

«Амитабха...» - он немедленно почувствовал, что его сердце было в беспокойном состоянии. Негромко зачитав сутры, он закрыл глаза, и его сердце снова стало спокойным, как вода. Ничто не могло встревожить его!

Отдать тело для смерти ради благого дела, отдать свою жизнь ради правосудия. В этот момент не было ничего из этого. Все это было ради их путей культивации, проложить путь к величественному будущему!

Меч приходит без себя!

Черное колесо Будды вращалось у головы Вэй Чжунсяня. Изучался бесконечный черный свет. Он в настоящее время ни капли не был похож на культиватора Заложения Основ! Он был больше похож на прародителя Формирования Ядра! Подобно Мастеру Дао, взмывающему к небесам в этом море лотоса!

Обе его руки мягко сжались: «Пожирание... Крови...»

«УМРИ!!!» - клинок Сюй Янъи уже оказался перед ним. Он без малейших колебаний рассек голову Вэй Чжунсяня, которая летала в нескольких десятках метров от его тела!

«УМРИ!!!» - со спины раздалось пять злобных выкриков, сопровождаясь пятью божественными способностями!

Бум! Взорвался домен разноцветного, богатого ци. Вскоре в небе громко прозвучал еще более свирепый грохот!

Лазурное ци взорвалось, устремляясь вперед! Оно было, как океан, как волна! Это ци двигалось к ним, как опавшие листья во время бешеного урагана, отбрасывая их на несколько сотен метров!

Сюй Янъи даже не моргнул. Он внезапно сильно нахмурил свои сильные брови.

Сюй Янъи увидел, что божественные способности других были выхвачены золотым ци, высвобождаемым Вооружением Анимы... Только он и его две техники с грохотом поразили тело трупа!

Только вот это не оказало эффекта. Была слишком большая разница в культивации. Заложение Основ и Конденсация Ци были разницей неба и земли. В этот самый момент он почувствовал эту фразу с несравненной ясностью.

Он как будто столкнулся с высокой непреодолимой горой, и даже если он перевернет большие реки и густые леса у подножий горы, он не сможет вонзить свое знамя на вершине.

«Вооружение Анимы ‘позволяет’ мне действовать», - жгучий жар поразил его грудь, и его вырвало кровью. Он отлетал назад, уставившись пламенным взглядом на Вэй Чжунсяня: «Это мое единственное преимущество...»

«Младший брат!!!» - отлетев на несколько сотен метров, Сюй Янъи услышал жалкий вопль, стабилизируясь.

Рука Лин Сяоцзы поддерживала тело Цин Цзинцзы, его глаза сильно покраснели. Цин Цзинцзы был размещен снаружи защиты древней лампы.

На лице Цин Цзинцзы уже не было крови. Это была не метафора, во всем его теле действительно не оставалось ни капли крови!

Сюй Янъи был ошеломлен на несколько секунд, внезапно поворачивая голову к листу лотоса! Он увидел одного человека в поле видимости.

Чжао Цзыци снова появился в какой-то неизвестный момент. Его глаза бесконечно вращались, формируя странный защитный экран Восьми Триграмм рядом с ним!

«Кх, кх, кх...» - до ушей Сюй Янъи донесся сильный кашель. Невероятно слабые голоса Чжао Уе и Мао Ба’эра прозвучали в один и тот же момент: «Собрат даосист Сюй... П-п-просто заботься о... расслаблении... Мы из Клана Чжао... Могли попасть сюда, полагаясь на Пронзающий Бездну Глаз Цзыци... Так как это объект бездны, мы сможем продержаться еще чуть-чуть...

Это... передача духовного чувства от тайных искусств Клана Чжао... ты... можешь расслабиться...

Сюй Янъи с силой сжал зубы и осмотрел окружающее пространство. В данный момент остальные почти были истреблены.

В это место ранее направилась тысяча людей подобно большой и неостановимой волне. Сейчас... осталось двадцать человек?

* Сян Юй (232-202 до н.э.) был воеводой во время поздней династии Цинь. Он в конце своей жизни противостоял многим солдатам Лю Бана, отказываясь возвращаться в Цзяндун, когда множество из его людей было убито.

http://tl.rulate.ru/book/10481/409459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку