Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 222: Храм Данься (41) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 222: Храм Данься (41)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222: Храм Данься (41)

В это мгновение половина шкатулки на груди Сюй Янъи внезапно начала дрожать, непрестанно вибрируя на его груди. Даже он ощущал радость этого «объекта». Сюй Янъи твердо надавил рукой на свою грудь, внимательно изучая взглядом Вэй Чжунсяня. Вооружение Анимы... наконец-то появилось. Было ни капли не удивительно, что он ощущал эти вибрации, когда появился тайный мир. Сейчас самым важным было то, что он мог сделать.

Верхняя половина Вооружения Анимы даровала ему безграничные преимущества. Она также скрывала абсолютную тайну. Это была причина, почему он должен был заполучить ее. Почему этот встречаемый раз в пять тысяч лет объект выбрал его? Если эта загадка останется нерешенной, у него в сердце всегда будет сердечный дьявол.

Пять частей трупа разделились. Голова Вэй Чжунсяня была в нескольких метрах от его тела. Подобно марионетке, которую тащили за ниточки, пять частей тела, казалось, использовали нити, чтобы зависнуть в воздухе.

Капли крови из горла трупа Четвертого Старика Е проливались на тело Вэй Чжунсяня внизу. Это была ужасающе кровавая сцена.

Могучее давление Заложения Основ начальной стадии пронеслось мимо всех присутствующих. Это был совершенно другой уровень давящей силы, из-за чего с каждого полился пот, как бульон. Их дыхание начало становиться учащенным и прерывистым.

Даже если это и не был живой культиватор Заложения Основ. Даже если его сила явно уступала тому времени, когда он был целым. Тем не менее Заложение Основ было Заложением Основ! Труп в полной сохранности содержал около шестидесяти или семидесяти процентов своей пиковой силы! И этих шестидесяти процентов уже было достаточно, чтобы создать фатальную угрозу всем присутствующим культиваторам!

Однако, дело было не только в этом! Все делали приготовления с невероятной сосредоточенностью. Взгляд Сюй Янъи осматривал все вокруг в поисках подходящих возможностей! Лучшим методом было сшибить труп и забрать добычу, выхватив еду из пасти тигра, пока все не придавали внимания этой маленькой шкатулке.

Однако, прежде, чем этот поток мыслей был окончен, неописуемое, дикое ци внезапно появилось на теле Вэй Чжунсяня, и кровь окрасила все его фигуру. Заложение Основ все еще было Заложением Основ, но это жуткое чувство в его мыслях было подобно чувству прародителя Формирования Ядра!

«Первая...» - руки трупа внезапно сложились вместе, формируя печати с ослепительной скоростью. Было сложно поверить, что это была скорость трупа!

«Эрозия...» - когда послышались два этих неясных слова, все пространство, казалось, затряслось! Вскоре... небеса... открылись. Талисманы в небе быстро становились размытыми. Что было еще более странно, появились слои черных облаков! Более того, на берегу облаков было смутно видно колоссальное создание!

«Ч-что это...» - все эмоции демонстрировались на лицах культиваторов. Если сказать, что это была божественная способность, для нее будет невозможно появиться на теле культиватора Заложения Основ! Даже прародитель Формирования Ядра уступал этой технике в силе.

Повсюду, так далеко, как могли видеть глаза, было царство черных облаков! Казалось, как будто что-то металось в черных облаках, там мелькал чешуйчатый коготь. Было совершенно невозможно ясно увидеть полный обзор! Казалось, как будто дракон странствовал сквозь облака, распространяя дожди. Под черными облаками, сквозь которые он путешествовал, он желал пролить здесь и сейчас проливной дождь.

«Небесного...» - с третьим словом голос трупа уже становился громче и громче. Неразборчивый голос трупа уже преобразился в слои звуковых волн! Во вздымающемся небе внезапно появилось черное облако! В этот же момент сквозь черные облака раздалось девять воплей.

После этого слова все ци в пространстве активизировалось.

Изначально ци было мягким и нежным. Сейчас же ци, казалось, превращалось в острые мечи, давя на стороны тела!

«Черт...» - Пятый Старик И уже покрылся холодным потом и не мог сдвинуться с места... Он ясно ощущал, что был обездвижен. Не то чтобы он не мог двигаться, но великий неизвестный ужас окутал все его тело, разум, духовное чувство и море ци!

Он знал, что это... была интуиция. Голос в его голове говорил, чтобы он бежал изо всех сил. Он был обязан бежать. Немедленно уйти! Но это ощущение ужаса, сконденсировавшееся в сердце, лишало возможности сдвинуть ноги!

Сюй Янъи крепко сжал кулаки, и из его тела уже выплыло ци. Он почувствовал... даже больше! Это было тяжелое, неописуемое ощущение... Как будто он пересек длинную реку истории, чтобы прибыть сюда и предстать перед темнотой сердец людей!

«Что это за чертовщина?!»

Это не была божественная способность... По крайней мере, не божественная способность культиватора Заложения Основ! Если у культиватора Заложения Основ была такая мощь, то мастерам Формирования Ядра не пришлось бы бояться ядерных боеголовок!

Это было чертово изменение небес и преобразование земли! Можно ли было сказать, что это была божественная способность?!

«Открытия...»

С позиции Вэй Чжунсяня без предупреждения подул дикий порыв ветра! Ветер сдувал одежду всех, поднимая ее вверх.

Это был не случайный ветер, а аура ада. На всех четырех сторонах бешено раскачивались лотосы. Черные облака вздымались в небе, и там сияли бесконечные лучи черного света. Казалось, как будто пришел Судный День. Поверхность воды тоже была совершенно неподвижной. Рыбы внизу дрожали, прячась под воду. Даже они ощущали великий психологический ужас.

«БЕЖИМ!!!» - Сюй Янъи больше не желал оставаться здесь! Он раздумывал, как вырвать еду из пасти тигра, но тот проявил инициативу, начав действовать. Он громко выкрикнул, направляя Преследующего Жаворонка к позиции Легиона Синтянь на полной скорости!

В это мгновение главной задачей было выжить под руками этого старого монстра Заложения Основ и этой техники, которая могла сравниться с божественной способностью Формирования Ядра! Было необходимо получить Императорское Вооружение! Более того, было необходимо объединить обе половины для активации его истинного секрета. Тем не менее нужно было обладать жизнью, чтобы насладиться даже лучшим Императорским Вооружением.

Как будто пробуждаясь ото сна, все пришли в себя от этого образа апокалипсиса. Фахуэй не вымолвил ни единого слова. Он в одну секунду поднял ногу, а в следующую уже потащил за собой поток размытых образов, покидая это место с молниеносной скоростью!

Одинокие Шаги Сумеру! В это время он использовал их без малейших колебаний!

Звук, казалось, замер. Сюй Янъи с самой быстрой скоростью достиг листа лотоса, на котором был Легион Синтянь. Но он обнаружил, что все в шоке смотрели ему за спину.

Он не стал поворачивать голову. В этот момент из этого бесконечного моря лотосов послышался мертвенно тихий свист. Бесчисленные лотосы и листья лотосов дрейфовали к его спине. Лучи черного ци странствовали повсюду, как мстительные духи. Они шипели и ревели, заполняя безграничное пространство!

Врата ада продолжали понемногу открываться!

Это была божественная способность дальнобойной атаки... Сюй Янъи с болью закрыл глаза. Открыв их, он развернулся и посмотрел!

Над трупом Вэй Чжунсяня зависло множество лучей черного ци. До такой степени, что его самого не было видно! Это черное ци формировало вихрь черного ци, простирающийся прямо к небу! Этот вихрь отвечал гигантскому объекту в облаках.

Вэй Чжунсянь впервые вытянул руку, мягко ущипнув в неизвестном направлении. Шум, приближавшийся в течение некоторого времени, был запечатан в разуме всех!

«Поглощение... Костей...»

Первая Эрозия Небесного Открытия - Поглощение Костей!

В этот момент нижняя половина Вооружения Анимы в его рту излучала сокрушительный золотой свет! Он полностью охватывал Вэй Чжунсяня внутри! Свет, божественный и чистый, создавал невероятный контраст с мрачным трупом!

Раздался грохот. В то мгновение, когда раздалось шестое слово, облака в небе... расступились. С неба закричал гигантский девятиголовый фазан, тело которого было окутано черными облаками. Его размеры и высота были загадкой, составляя по крайней мере 200 метров! Более того, у него были неясные черты лица! Он был похож на демона с головой вола и демона с головой лошади, отправленных адом для указания пути душам. Его грохот прибыл в мир людей!

Гигантский девятиголовый фазан громко выкрикнул, сотрясая небеса своим голосом»

«Это... аномалия божественной способности...» - Сюань Чэнцзы, Цин Цзинцзы и Лин Сяоцзы изумленно смотрели в небо.

У Чжао Уе был невероятно изумленный вид: «Как... Как такое возможно... Даже божественная способность Лорда Дао Зарождения Души не сможет создать такое зрелище! Э-это по крайней мере несколько сотен тысяч квадратных километров... Это...»

Бам! Чжао Уе проглотил следующее слово во рту. Потому что у его тела, казалось, не было ни единой кости. Он посмотрел вверх на небо и упал! Его лицо покрылось изумлением, и он с невероятно бледным видом посмотрел на небо: «Небеса... что... это за монстр...»

В это мгновение кости в телах всех захрустели. Они тяжело застонали, падая на землю!

Сюй Янъи с силой сжал зубы. Он ощущал колющую боль в своем теле. Его кости... исчезли!!!

Он несколько мгновений назад ощутил ужасающую силу притяжения. Как будто ладонь вытащила кости из его тела. Все это произошло в мгновение ока.

До мгновения назад было такое ощущение, которое затем исчезло в следующую секунду! Сюй Янъи больше не мог чувствовать свои кости! Исчезновение костей не было таким простым. Человек без костей был, как мягкая грязь.

Другими словами, эта техника лишала их силы использовать божественные способности! Однако... Он единственный из всех сейчас стоял!

Глаза Фахуэя округлились, и он недоверчиво посмотрел на Сюй Янъи. Он и Три Меча Зеленой Стены не упали. Перед ним была лампа лотоса, излучавшая крупицы света. Они полностью окутали его в огоньках лампы. Не считая того, что его вырвало большим количеством крови, его рука все еще стремительно формировала печати.

У Трех Мечей Зеленой Стены аналогично была лампа, но это была древняя масляная лампа. Места их расположения были окутаны частицами величия, создающими аромат. Это защищало их троих.

Сюй Янъи в шоке посмотрел на свою руку. Он не ошибался, он был уверен, что ощутил, как его кости исчезают. Но что-то другое внутри его тела поддерживало его! Он ясно ощущал это. Это были не кости, а что-то, что было еще тверже костей! Еще более гибким, чем кости!

«Это... Фазан Демонической Колесницы...» - испытывающее боль лицо Чжао Уе покрылось холодным потом. Из-за боли, вызванной внезапным исчезновением его костей, и жуткого ощущения руки, проникающей в его тело и вынимающей все кости, его лицо сильно искривилось. Но в этот момент он вспомнил кое-что...*

Дело... серьезной значимости...

«Собрат даосист Сюй!» - Чжао Уе открыл рот, и из него выплеснулось много крови. Он широко раскрыл свои покрасневшие глаза: «Дай мне клинок... Скорее... Прежде, чем я лишусь сознания, дай мне клинок!»

«Зачем?» - сказал Сюй Янъи, заскрежетав зубами.

«Это не нормальная божественная способность... - со лба Чжао Уе пот тек ручьем, - собрат даосист... Сюй... эта... божественная способность... у меня есть небольшие... сомнения на ее счет... в моей памяти... Поторопись!!!»

Чжао Уе начал кричать в безумии. Сюй Янъи сделал глубокий вдох, вынимая маленький клинок из кольца хранения. Он втиснул его в руку Чжао Уе!

* Фазан Демонической Колесницы - имя Девятиголового Фазана. Это один из Трех Демонов Сюань Юань. Его называют колесницей, потому что звук, который он издает в ночи, похож на звук колесницы.

http://tl.rulate.ru/book/10481/408674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку