Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 212: Храм Данься (31) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 212: Храм Данься (31)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Храм Данься (31)

Заяц выпрыгнул, сокол опустился.

Казалось, что поверхность собирала бурю у моря. В следующую секунду извергся подводный вулкан! В эту секунду только мерцающий и чистый Камень Исправления Небес существовал во глазах всех.

Сюй Янъи не сразу же выдвинулся действовать. Он вдруг увидел, что одна из трех холодных звезд, рассеянных Тремя Мечами Зеленой Стены, стремительно летела к нему!

Это острие меча странным образом подняло лазурный лотос. Все время снаружи меча, казалось, замерло, даже вызывая признак застоя в Сюй Янъи. Холодный свет распространялся в ночи, выстрелив к нему, как звезды, закрывшие луну!

«Спугнувший Небеса Летящий Меч», - на лице Лин Сяоцзы появился умиротворенный вид, но это было не умиротворение настроения. Скорее, это была приветливость, согласие судьбы. Но под этим согласием судьбы все, кто был соединен с ци этого меча, ощутили, как их волосы встают на дыбы.

Взгляд Наньгун Сяожаня внезапно похолодел. Он соединил руки вместе. Когда он разъединил их, между его руками появились нити золотого ци. Они коварно освещали его привлекательное лицо.

«Потерянная Тень Лука Короля Чу...» - его тело покрылось плотным плащом синих перьев. Он за пару мгновений шокирующе превратился в человека с головой сокола. Поверхность его перьев была заполнена странными талисманами. Они все сияли в этот миг. Между его руками был сотворен двухметровый дуговой лук.

Раздался звук тетивы, и из нее выстрелила красная стрела. Она сопровождалась бушующим пламенем, принося обгоревший запах в воздух!

Целью двух людей на удивление был Сюй Янъи! Все присутствующие в мгновение ока начали действовать! Ни один человек не был оставлен позади! Лук и меч выстрелили с обеих сторон, прижимая Сюй Янъи посередине. Хоть они и были отделены несколькими десятками метров, он ощутил высокую духовную силу, содержащуюся в этих двух техниках!

«Они и правда считают меня здесь за самого слабого дохляка...» - в глазах Сюй Янъи промелькнул оттенок убийственного намерения. Он улыбнулся кровожадной улыбкой: «Почему?»

Раздался свист. В местах, где пролетал Спугнувший Небеса Летящий Меч, с земли в воздух было подброшено большое количество земли и увядших листьев лотосов! На поверхности появилась траншея глубиной почти в метр! Объединяясь, как человек и меч, Лин Сяоцзы полагался на бездну, сопротивляясь ветру. Он к полной неожиданности смог взмыть в воздух на два метра, будучи на стадии Конденсации Ци. Он с безупречной силой рывка овладел мощью неба, устремляясь вперед. Быстрота его скорости даже разбрасывала волосы всех людей вокруг. Он как будто был летящим бессмертным за гранью небес!

Его фигура отражалась в зрачках Сюй Янъи, становясь все больше с приближением. До такой степени, что Сюй Янъи мог отчетливо видеть мягкую улыбку на его лице. Расстояние между двумя было не более десяти метров!

«Стой!!!» - Сюй Янъи наконец-то заговорил на расстоянии пяти метров, делая вперед выпад правым кулаком. Наружу устремилась духовная сила, которая ни капли не была слабее, чем Спугнувший Небеса Летящий Меч.

Раздался грохот. Две божественных способности смешались посреди воздуха в долю секунды. Регион в пяти метрах перед Сюй Янъи издал громоносное эхо. Пыль на земле поднялась вверх на пять метров, формируя стену из пыли и песка.

Траншея на земле внезапно обрывалась, как будто врезалась в невидимую стену впереди. Через мгновение горизонт был пронизан свистом. Казалось, как будто в воздухе проливался дождь из пыли. Но когда пыль рассеялась, появилось острие меча, мерцающее больше, чем звездный свет!

«Девять Оборотов Возвращаются к Одному!» - на лице Сяо Линцзы не было грусти или радости. То, что Сюй Янъи сможет выстоять эту технику, было в пределах его ожиданий. Курс его действий не останавливался. Из девяти различных мест к его противнику устремилось девять мечей, превращаясь в девять видов духовных зверей! Верхняя половина тела почти сформировалась в физический объект, но нижняя половина была свирепым светом меча. В воздухе послышалось острое завывание. Эти вспышки меча устремлялись к Сюй Янъи, оставляя метровые хвосты духовного света.

Он нашел своего противника... Столкновение духовного чувства с Сюй Янъи сильно укололо его эго. Гора Зеленой Стены была одной из Трех Великих Залов Предков даосизма. Как один из наследников Четырех Мечей Защиты Горы из Первой Горы, он никогда не проигрывал в духовном чувстве никому в одной из Восьми Смертельных Зон!

«Лин Сяоцзы!»

«Младший брат».

В одно и то же время прозвучало два голоса. Сюань Чэнцзы злобно сказал: «Проблемная ситуация!»

Похоже, что Лин Сяоцзы не слышал. Он знал... Он знал, что эта техника все еще, возможно, не преодолеет защиту Сюй Янъи!

В то же самое время меч в его руке засиял с сиянием, подобным семи звездам. Он закрыл глаза, вертикально помещая меч перед собой. Его рука коснулась поверхности меча, и весь меч начал стремительно излучать ци во все стороны! Вперед устремилась аура длиной в несколько метров.

«Восемь Триграмм Глубины Пещер!» - когда он открыл глаза, образ Восьми Триграмм странным образом появился в обоих его зрачках. Вскоре перед его телом появилось медленно вращающееся золотое воплощение Восьми Триграмм.

Меч в его руке закручивался с цветком меча, через мгновение нанося рубящий удар полной силы и порождая луч багрового ци меча! Он рассек все Восемь Триграмм, даже формируя шестиметровое острие ветра, полетевшее к Сюй Янъи!

Прямо в центре перед Сюй Янъи было багровое острие ветра. По обеим ее сторонам вращалось девять белых лезвий мечей в форме духовных зверей. Они окружили область десятка метров! Не было ни одного места, в которое он бы мог сбежать.

В это же время с его спины приближалась красная стрела Наньгун Сяожаня. Но это еще было не все.

Один удар! Лин Сяоцзы знал, что должен был победить этого противника одним ударом. Только тогда он сможет присоединиться к другим битвам. Он сделал глубокий вдох, и из меча в его руке наружу выплеснулось ци, цвет которого уже пожелтел.

«Семь Звезд Выхватывают Удачу!» - он негромко озвучил технику, и эта атака устремилась вперед, как белая радуга, пронзающая солнце.

Луч невероятно далекого света меча сделал небо и землю ярче в своем царстве. Принимая форму полумесяца, он достигал длины более десятка метров! Он опускался прямо на Сюй Янъи.

Все были ошеломлены. Даже Фахуэй сделал паузу на секунду. Секта Дао была одной из Трех Великих Сект и одним из Трех Великих Залов Предков. Атака полной силы одного из наследников Защитника дао Первой Горы меняла ветра и облака в форме в нескольких десятках метров.

«Амитабха...» - во взгляде Фахуэя впервые появилось сияние. Защитник Первой Горы этого поколения был довольно свирепым.

Господин Кровавый Клинок с самого начала ничего не предпринимал. Его на вид мертвый гроб наконец-то сдвинулся на волос, и изнутри наружу распространилось еле различимое духовное чувство.

Наньгун Сяожань был удивлен. Он не ожидал этого. Люди Трех Великих Сект обычно не появлялись на вид, но когда появлялись, они были настолько выдающимися!

Не только он, но и все битвы, как результат, сделали паузу на секунду.

«Младший брат!»

«Командир!»

«Картошка!»

Внезапно прозвучало несколько напряженных криков. Никто не ожидал, что ученик, которого посмели отправить Три Великих Секты, сможет соперничать с гордостью небес, лучшими из лучших.

Раздался яростный рев, и громадная фигура, стоявшая сзади, блокировала золотую стрелу!

Фан Чэн демонизировался в мгновение ока. Он смог остановить только порцию атаки. Три убийственных техники от Лин Сяоцзы находились слишком близко к его командиру. Сюй Янъи был вынужден лично ответить на них. Фан Чэн же должен был помочь своему младшему брату с проблемами со спины!

Аууууу! Перед золотой стрелой появился трехметровый волк.

Наньгун Сяожань ухмыльнулся: «Богомол, пытающийся остановить повозку... Откуда выбежал этот мусор?»

Но в следующую секунду он не смог продолжать смеяться.

Тени всех присутствующих вскарабкались на тело Фан Чэна с большой скоростью, формируя броню из теней!

«Это... - Наньгун Сяожань с силой сжал зубы, - он тоже ученик Мастера Дао! Это божественная способность теневых искусств Прародителя Древней Сосны!»

Взгляд Сюй Янъи на грани смертельной опасности уловил Фан Чэна.

«Спасибо», - ци его тела стремительно возросло. Если бы у него не было помощи Фан Чэна, то, в ситуации с тремя убийственными техниками Лин Сяоцзы, добавленных к стреле Наньгун Сяожаня, учитывая, что Броня Теневого Просвета была сломана предыдущей стрелой Наньгун Сяожаня, он абсолютно точно был бы ранен! Но у него была достаточная уверенность против трех убийственных техник Лин Сяоцзы!

«Падающая Луна!» - Сюй Янъи в ярости выкрикнул. В его руке замерцали бесчисленные черные лезвия, формируя глефу гуань дао.

«Я...» - его правая рука начала дрожать. Наружу выплескивалось множество лучей ци: «Все еще не испытал... Чувство магического артефакта для использования божественной способности...»

БУМ! На гуань дао сформировался золотой огонь!

Зрачки Сяо Линцзы сузились: «Он использует магический артефакт для задействования божественной способности? Какого ранга этот магический артефакт? У него невероятно могущественная божественная способность, и этот магический артефакт может поддержать ее?»

Его вопрос вскоре получит ответ.

Этот безымянный магический артефакт мог полностью принять божественную способность Сюй Янъи! Более того, все не заканчивалось этим. Странное черное гуань дао к его удивлению окрасило все огни в черный цвет.

В это мгновение торс Сюй Янъи был опущен низко, подобно гепарду, накапливающему силу и готовому атаковать. Его правая рука подняла Падающую Луну, на поверхности которой пылали безграничные черные огни. Но огонь на его руке был красным, формируя могучий контраст цвета!

Три сцепленных божественных способности уже почти приблизились к нему. Сюй Янъи сделал глубокий вдох и мягко выплюнул четыре слова.

«Красный Лотос Десяти Сторон».

Фьюить! Казалось, что в это мгновение исчез звук. В ночном небе остался только огонь, двигающийся вперед. Пламя было еще глубже, чем ночь, и тише, чем темнота.

Пространство как будто было разорвано на части. Лин Сяоцзы ощутил дрожь в сердце. Его три божественных способности в воздухе поприветствовали этот пламенный вихрь, который как будто желал поглотить все. Это воспламенение было беззвучным и без температуры.

Дракон из черного огня был похож на чернильный шрам, оставленный в ночном небе. После мягкого взмаха Падающей Луны не возникало звуков. Хотя она была тихой, на окружавшей земле материализовались обгоревшие отметины!

В это летучее мгновение Лин Сяоцзы был встревожен в сердце. Пять его пальцев сформировали Дао-печать с большой скоростью, и он холодно выдохнул: «Нехорошо!»

Ожидаемым исходом Техники Дедукции Пяти Фаз было поражение трех божественных способностей?

Как такое могло быть возможно?!

В это мгновение ока он почти начал сомневаться в наследии божественных способностей Четырех Мечей Защитника Горы. Эти искусства меча были непередаваемыми тайнами Первой Горы! Хотя его культивации было недостаточно, чтобы использовать их загадки и глубины, эти атаки будут побеждены клинком человека, которого он никогда не видел?

Почти в это же время он ощутил колющую боль между бровей. Он в шоке посмотрел на черного дракона, совершившего рывок к трем божественным способностям. Это чувство... Каждая трансформация его божественных способностей, каждая крупица высвобожденный силы... Все было подавлено?

Можно ли было назвать это магическим артефактом культиватора Конденсации Ци?!

Как культиватор Конденсации Ци мог полностью блокировать ци божественной способности другого?

Культиватор, использующий божественную способность в любом месте, ни капли не был странным. Однако, это отличалось... Падающая Луна была снаряжена собственным GPS!

Она поразит то место, куда была направлена!

http://tl.rulate.ru/book/10481/404950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку