Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 211: Храм Данься (30) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 211: Храм Данься (30)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Храм Данься (30)

«Амитабха...» - Фахуэй в этот момент держался за хакхару - буддистский посох. В его внешнем виде не было ни радости, ни грусти. Он проходил мимо, как будто бездельничая.

За его шагами расступались один за другим увядшие листья лотосов. Он не вытянул руку, чтобы расталкивать листья лотосов. Они сами создавали ему путь. Фахуэй вышел перед всеми. В его глазах промелькнул оживленный свет, и он глубоким взглядом посмотрел на Камень Исправления Небес. Он зачитал: «Амитабха... Я никогда бы не подумал, что здесь существовал такой легендарный предмет».

«Ты выстрелил ту стрелу?» - Сюй Янъи поднял голову. Он спокойно спросил мужчину в небе вызывающим голосом.

«И что с того? - мужчина уставился на него, ухмыляясь, - есть ли у тебя квалификация прикасаться к такому чудесному сокровищу? Ты же просто командир жалкого легиона ранга А».

«Это грех жить в таких мечтах, - он смотрел на Сюй Янъи, как на мертвеца, - ты должен радоваться. К счастью, ты не получил Камень Исправления Небес, иначе ты бы уже был мертв».

Сюй Янъи кивнул, не тратя лишних слов. Он поместил руку в карман и закрыл глаза, начиная медитировать. В это мгновение никто не мог действовать опрометчиво. Сюда прибыло неизвестное количество людей... Никто не желал играть роль богомола между цикадой и иволгой.

«Наньгун Сяожань... - Девятая Сестра посмотрела на мужчину в камуфляже ледяными глазами, - я не думала, что нос собаки Клана Наньгун будет таким же быстрым, как и в прошлом».

Наньгун Сяожань холодно фыркнул. Он просто отказывался признавать ее.

В небе приближалось три холодных звезды. Три Меча Зеленой Стены прибыли вместе. После прибытия они немедленно обратили взгляды на Камень Исправления Небес посередине. После этого они осмотрели всех присутствующих, затем начиная медитировать в стороне.

Никто не смел действовать первым.

‘Он тоже здесь, - духовное чувство Лин Сяоцзы в медитации сказало Сюань Чэнцзы, - если мы выдвинемся позже, оставь его мне. Младший брат...’

Сюань Чэнцзы замолчал на короткий миг: ‘Сейчас не время позволять эмоциями влиять на твои решения. Есть невероятно большой шанс, что этот объект - легендарный Камень Исправления Небес. Если при его помощи напитать энергией ядро меча, мы не только сможем достичь Формирования Ядра... даже Зарождение Души не будет чем-то невозможным’.

Лин Сяоцзы улыбнулся, более не говоря ни слова.

Время шло минутами и секундами. Через десять минут послышался звук шелеста листьев лотоса, после чего среди присутствующих появилось три культиватора в белых длинных одеяниях.

Научная исследовательская группа БОРКа.

Три культиватора на поздней стадии Конденсации Ци!

Они, как и другие, осмотрели окружения. Они ничего не говорили, присев для отдыха.

Десять минут прошло. Полчаса прошло. Час прошел... Через четыре часа все прибыли сюда. Пять человек Клана Е, четыре человека Клана И, одиннадцать человек буддизма, семь человек Клана Мин, группа из трех людей БОРКа, шесть людей Клана Наньгун, и три человека даосизма. Считая вместе с шестью членами Легиона Синтянь... Более сорока пяти людей нашло истинный проход из сотни вошедших.

Все без достаточной квалификации были устранены снаружи стены медовых сот.

Цюань Нинъюэ, Чжань Двенадцать, Ли Чжунъюань, Мао Ба’эр и Фан Чэн совместно стояли за Сюй Янъи. Фан Чэн и Цюань Нинъюэ смотрели на Камень Исправления Небес с жаром в глазах. Их дыхание стало довольно грубым.

«К-картошка... - голос Мао Ба’эра дрожал, - э-это судьба... Действительно большая судьба... Безкоренная Аква Девяти Изгибов - это ничто в сравнении... Возьми ее! Мы должны забрать этот предмет!»

«Это верно, командир! - внешний вид Цюань Нинъюэ был ужасающе мрачным, - в том случае, если мы получим его... Я думаю, что учитель определенно применит все свои силы, чтобы помочь вам выковать истинное магическое сокровище!»

Фан Чэн с серьезным видом сказал: «Я однажды слышал, как учитель-прародитель говорил... Что до настоящего времени дошло около трех предметов, способных выступать в качестве эмбрионов духовного сокровища. Один из них - это Камень Исправления Небес! Но учитель-прародитель также сказал, что никогда не видел эмбрион духовного сокровища».

Сюй Янъи кивнул, с пылом глядя на Камень Исправления Небес. Он был настроен выиграть это сокровище. Тем не менее в настоящее время все было аналогично опасным! Все в этих на вид спокойных землях искали возможность начать действовать, соревнуясь в терпении.

Раздумывая в течение долгого времени, он наконец-то собрал решительность в кулак и негромко сказал членам Легиона Синтянь: «Позже, когда все начнется, я не смогу присматривать за вами. Вполне возможно, что все мы будем разделены. Чжань Двенадцать».

«Да».

«Я даю тебе особую миссию, - намерение убийства замерцало в глазах Сюй Янъи при взгляде на Наньгун Сяожаня, - у тебя есть божественная способность, позволяющая немедленно исчезнуть, уходя от преследования?»

Это была самая важная божественная способность ассасина. Как и ожидалось, Чжань Двенадцать кивнул: «Есть».

«У тебя есть магические артефакты, способные создать беспокойство? Например, предмет, который может бросить дым и пыль перед кем-то, или мешать их зрению и духовному чувство?»

Это тоже было то, что ассасины носили при себе. Чжань Двенадцать кивнул и сказал: «Да».

«Хорошо...» - Сюй Янъи рассмеялся, говоря несколько тихих слов Чжаню Двенадцать. После этого он повернулся ко всем и сказал: «Не волнуйтесь... Вскоре кто-то не сможет продолжать сдерживаться...»

Как будто подтверждая его слова, вдруг прозвучал голос с чувством безразличной улыбки: «Что? Возможно, вы все не знаете, что это за объект?»

Никто не говорил, но взгляды всех присутствующих стали кусаче холодными.

Это представляло, что вот-вот раскроется завеса перед этой хаотической битвой.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох, активизируя духовную силу всего своего тела. Он тихо встал с позиции медитации. Его взгляд казался беспечным, но он ни разу не расслаблялся в этих землях.

В текущих обстоятельствах каждый вел себя так.

Что касается человека, который посмел поднять голову в этот момент, он обладал еще более абсолютной уверенностью в себе и его клане!

«Если все продолжат сидеть до старости, в чем смысл этого предмета? В таком случае...» - это был молодой парень в древней тунике. Хотя его одеяние было покрыто пятнами крови, он был подобен острому обнаженному мечу. Он улыбнулся, встав и сложив руки в жест: «Для меня, члена клана Е, будет невежливо отказываться».

Его тело превратилось в лазурные листья, исчезая из начального места. В то же самое время пять человек Клана Е без предупреждения бросились вперед. В их руках раскрылась картина, встречая ветер и разрастаясь. Она в мгновение ока от полуметрового размера превратилась в десятиметровую ширину! Бесчисленные талисманы на поверхности мерцали, погружаясь под ноги всех.

«Копия магического сокровища защиты Клана Е, Диаграмма Нефритового Света?» - Мао Ба’эр резко встал. Его собачьи глаза широко раскрылись: «Они действительно взяли этот предмет с собой?»

«Магическое сокровище защиты клана?» - спросил Сюй Янъи, нахмурив брови.

«Почему ты думаешь, что Е, И и Мо названы тремя кланами человечества? - Мао Ба’эр начал нервно ходить из стороны в сторону, - у каждого из них есть сокровище защиты клана, передаваемое тысячелетиями! Они не уступают по сравнению с легендарными супер-редкими духовными сокровищами! Легенда гласит, что у них есть сила истребить прародителя Формирования Ядра! Диаграмма Нефритового Света - это магическое сокровище защиты Клана Е!»

Мао Ба’эр сосредоточил взгляд на происходящем, сжав зубы: «Даже если это копия, нельзя недооценивать ее силу! У этого собрата даосиста очень высокий ранг в эшелоне Клана Е!»

Мао Ба’эр не успел договорить, и прозвучало «Амитабха». Вскоре в небе появилась гигантская золотая рука, накрывшая культиватора Е без признаков благожелательности. Похоже, что если он не остановится, его немедленно сокрушат в пепел!

«Сканда Держит Скипетр», - лицо Фахуэя было спокойным, как озеро. После появления этой руки четки бодхи на его шее вдруг рассыпались, разделяясь на несколько десятков изумрудных точек, устремившихся к пяти людям Клана Е.*

Как светлячки в ночи, они летели вперед, сопровождаясь брахмическим пением. Четки становились все быстрее, взмывая в воздух! Из-за их трения даже были видны пылающие следы, оставленные в небе.

Однако, это было не все!

В это же время древний черный труп был облачен в черное ци от головы до пят. Он был покрыт броней, но двигался, как ветер. Его десять ногтей были похожи на десять острых мечей. Он странным образом появился за культиватором с фамилией Е, без предупреждения поднимая острые черные ногти. Они вонзились прямо в спину культиватора Е!

Глаза культиватора Е дрожали в страхе, но он не отступал ни на шаг. Он грубым голосом сказал: «Предки, защитите меня!»

Его руки сформировали странную Дао-печать. Между его рук стремительно сформировалось пламя в форме кольца. Черная рукоять неизвестного объекта медленно появилась из пламенного массива. Культиватор Е схватился за рукоять и с силой потянул. Со вистом появился зонтик, украшенный жемчугом и нефритом.

Бум бум бум! Как только зонтик раскрылся, четки столкнулись с поверхностью зонта, как метеоритный дождь. На нем безумно взорвались красные волны духовной силы. Даже земля немного дрожала из-за этих четок! Более того, окружающие увядающие листья лотосов мягко парили вниз листок за листком!

Этой взрывной бочке с порохом не хватало только искры. Клан Е были тем, кто поспешил зажечь запал! Как только запал был зажжен, три великих силы Клана Е, Клана Мин, и буддистов почти в одно и то же время принялись действовать.

«Четвертый Старик Клана Е и правда смел. Позволь мне помочь брату Е в таком большом мероприятии».

За долгим смехом к бою присоединился четвертый клан.

Прежде, чем обмен словами закончился, внезапно промелькнуло острие меча, тонкое, как змей. Как поток белого света, сияющий в ночи, меч грациозно поднялся вверх!

«Пятый Старик И!!!» - культиватор Е так сильно сжал зубы, что они хрустнули. Вся духовная сила в его теле устремилась наружу. За ним в мгновение ока сформировалось воплощение двухметрового древнего дерева. Он громко выкрикнул, и листья деревьев посыпались вниз. Немедленно, как будто за ним послышался стук дождя, раздался звон сокрушенного нефрита!

Пятый Старик Клана И был худым, высоким мужчиной. Он сделал выпад десятками мечей! Мечи были направлены на жизненно важные органы. Это действие было убийственной техникой для более скорого устранения противника.

В этом месте не было людей или демонов, только выгода и оппоненты!

«На что ты смотришь? Давай же!» - вслед за криком Пятого Старика И он ударил себя по макушке, и со свистом вылетел бело-нефритовый меч длиной в треть метра, превратившийся из одного в десять, из десяти в сотню, а из сотни в тысячу. Как будто был открыт ящик с мечами, и бесчисленные острые мечи сформировали лазурный лотос из мечей за ним!

«Искусство Меча Ущипнутого Цветка... Улыбка Лазурного Лотоса!»

Мечи падали, как дождь. Меч за мечом направлялись к ближайшему культиватору Е. Свет меча отражал снежную яркость на лице Четвертого Старика Е.

Четвертый Старик Е с силой сжал зубы в дожде мечей, закрывшем небо, внезапно выкрикнув другой стороны: «Чего вы все еще ждете? Если вы не начнете действовать сейчас, то когда?»

Три сияния меча немедленно совершили рывок к голове, сердцу и морю ци Пятого Старика И, пронзая три жизненно важных точки!

Три Меча Зеленой Стены!

В глазах присутствующих промелькнул огонь. Как и ожидалось, у Клана Е был союзник. Они в этот миг внезапно устроили бунт.

* Сканда - предводитель войска богов, бог войны в индуизме. Изображается в виде юноши, часто с шестью головами и двенадцатью руками и ногами.

http://tl.rulate.ru/book/10481/403111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку