Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 202: Храм Данься (21) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 202: Храм Данься (21)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202: Храм Данься (21)

В это мгновение ока снова замерцали все красные огни. Прежде, чем Сюй Янъи успел среагировать, перед ним внезапно появилась гигантская Формация Перемещения.

Не было пространства для сопротивления. Взгляд Сюй Янъи снова стал размытым, и после мгновения головокружения он раскрыл глаза, к своему удивлению обнаружив, что он не был в пути Желтых Источников. Свиток из овечьей шкуры уже вернулся в начальный вид в какой-то неизвестный момент и был в его руке.

«Я был насильно перемещен?» - хотя головокружение уже прошло, он все еще чувствовал себя не очень хорошо. Он надавил на виски, после чего поместил свиток в кольцо хранения. Когда Сюй Янъи снова закрыл глаза, наружу с грохотом вырвалось духовное чувство поздней стадии Конденсации Ци.

Это духовное чувство было подобно вытянутой руке, охватывая все в трехстах метрах. Вся информация, которую он сейчас ощущал, поступала в его мозг. Его первым ощущением было что-то не спереди, а сзади!

Это место... Было неизвестно, где он был. Это было невероятно большое место, даже превосходящее территорию левиафана. Но сейчас здесь отдыхало как минимум сто человек.

Это место по крайней мере было размером в 4000 или 5000 метров. Все окружения были каменистыми пещерами. Более того, здесь было около сотни таких пещер. По всей вероятности, другие вошли сюда из этих пещер.

Сюй Янъи внутренне кивнул. Как и ожидалось, конечной целью была стена медовых сот. В это мгновение взгляды всех сосредоточились на нем. Казалось, как будто он появился перед всеми.

Сюй Янъи «заметил» молодого монаха. Судя по возрасту этого монаха, не будет преуменьшением сказать, что он был учеником-буддистом. Он носил кашаю и держал посох с шестью кольцами в руке. На его груди был браслет семян бодхи, излучающих слабое лазурное сияние.

Вид лица монаха был невероятно изысканным и утонченным, а его внешний вид - невероятно спокойным. Хоть он сейчас и был покрыт кровью от головы до пят, а его левая рука исчезла без следа, его лицо было без малейшего выражения. В его внешнем виде не было ничего кроме безразличия.

За ним стояло десять человек в одеяниях монаха с короткими рукавами. Их кожа от головы до пят была золотой. Они были похожи на десять бронзовых статуй. У нескольких из них были раны на телах, но они в настоящее время поддерживали молитвенный жест руками, зачитывая сутры. Они не говорили ни слова.

«Три ведущих силы...» - ресницы Сюй Янъи вздрогнули. Три школы буддизма, даосизма и конфуцианства были ведущими силами, редко появляющимися на вид в Китае. Он твердо помнил, что ему говорили ранее: если Зарождение Души существует, то им суждено быть в трех школах!

Монах, которому на вид было столько же лет, сколько и ему, тоже был... на поздней стадии Конденсации Ци!

В пяти метрах перед монахом как будто появился невидимый барьер. Подобные озеру глаза монаха немного поднялись, неподвижно глядя на него.

Это было его защитное духовное чувство... Сюй Янъи дал понять, что его духовное чувство не атаковало, огибая его. Хотя его духовное чувство прошло мимо, монах не отводил взгляд. Он изучал Сюй Янъи около четырех секунд, после чего легонько встряхнул посох и опустил голову.

«Младший брат Фахуэй?» - монах с видом бронзового человека поинтересовался.

«Ничего, - монах по имени Фахуэй умиротворенно сказал, - просто... прибыл сильный человек...»

«Он очень сильный?» - другой медный монах медленно открыл рот.

«Очень сильный», - Фахуэй сказал практически без колебаний. Вскоре он дополнил твердым голосом: «Не слабее, чем Четыре Наследника Меча Горного Защитника Первой Горы Зеленой Стены... Если не возникнет конфликта, мы не должны провоцировать этого благодетеля. Амитабха».

«Он? - во взгляде монаха, который говорил ранее, промелькнул огонь, - он может сравниться с Четырьмя Мечами Первой Горы Зеленой Стены?»

«Амитабха... - Фахуэй зачитал молитву, мрачно говоря, - возможно, он даже превосходит их...»

«Я, бедный монах, считаю, что этот человек - один из тех людей, которого я не хотел бы видеть в своих оппонентах».

Сюй Янъи вернул свое духовное чувство, посмотрев в другую сторону. Там было много молодых даосистов. По-видимому, у них не было хорошего предрасположения к монахам, так что они сидели поодаль от них. На спинах каждого из них был длинный меч.

Это люди были тремя культиваторами поздней стадии Конденсации Ци. Однако, когда духовное чувство Сюй Янъи коснулось трех мечей, он внезапно ощутил колющую боль, как будто его духовное чувство укололи иглой.

«Это... - он сделал глубокий вдох, - магическое сокровище...»

Три Великих Секты дали культиваторам поздней стадии Конденсации Ци магические сокровища, которые те могли использовать! Это и не надо было спрашивать. Эти три молодых даосиста были абсолютно выдающимися талантами в их секте! Было загадкой, к какой горе они принадлежали. Зеленой Стене? Крику Журавля? Или Дракону-Тигру?

«Даже люди из Трех Великих Залов Предков прибыли», - Сюй Янъи успокоил свои мысли. Когда он собрался уйти, молодой даосист спокойно поднял голову в тот же момент, глубоко взглянув на него. В этот момент на отступающее духовное чувство Сюй Янъи направилось духовное чувство с ужасающей убийственной аурой.

«Это... - закрытые глаза Сюй Янъи вздрогнули, - божественная способность, атакующая духовное чувство?»

Он никогда не видел никого кроме себя, кто использовал духовную способность, которая атаковала духовное чувство! Это был первый раз. Более того, это было довольно странное духовное чувство. Оно не было сильным, но... его атакующая природа явно была выдающейся! Если описать ее, то она была подобна обнаженному острому мечу, накрывающему небо дождем меча!

Возможно, этот меч и не убивал, но боевой формации было достаточно, чтобы удушить человека. Когда его изумление прошло, Сюй Янъи немедленно успокоил свое сердце. Его отступающее духовное чувство развернулось, контратакуя без малейшего колебания!

Хочешь столкнуться силой? Проверить мое основание? Хорошо... мое духовное чувство не боится никого! Я изначально не планировал поднимать шум, но так как ты первый создаешь проблемы, я не буду вести себя, как трус.

Молодой даосист поднял голову, улыбаясь уголком рта. Он тоже ощущал достаточную уверенность к себе! Духовное чувство его соперника развернулось и даже посмело контратаковать. Даосизм никогда не верил в возможность отложить клинок мясника, становясь Буддой на месте. Особенно... в этом месте!

БАМ! Два духовных чувства столкнулись. Молодой даосист нахмурил брови, и его глаза внезапно раскрылись. Он с изумлением посмотрел на Сюй Янъи. Однако, выражение изумления не продлилось и трех секунд. Вскоре он повернулся в сторону, и его вырвало.

Сюй Янъи улыбнулся легкой улыбкой. Его духовное чувство вернулось к нему.

«Лин Сяоцзы?» - молодой даосист в шоке повернул голову, глядя на вырвавшего Лин Сяоцзы. Он затем в изумлении посмотрел на силуэт впереди: «Ты только что использовал Сидячую Забывчивую Анатту?»

Лин Сяоцзы вырвало до такой степени, что его лицо позеленело. Это был базовый признак того, что его духовное чувство получило легкую травму. Он ничего не говорил, его только вырвало, когда он кивнул.

Лица двух других даосистов стали невероятно серьезными. Лин Сяоцзы, У Вэйцзы, Цин Цзинцзы и Сюань Чэнцзы были Четырьмя Мечами Первой Горы Зеленой Стены этого поколения из Трех Великих Залов Предков даосизма. Хотя У Вэйцзы уже перешел в бессмертие, можно было абсолютно точно сказать, что они были выдающимися талантами в том же поколении. Более того, другие не осознавали этого, но они очень хорошо понимали. Сидячая Забывчивая Анатта могла увеличить интенсивность духовного чувства на одну пятую!

К тому же, они еще и были культиваторами меча! Культиваторами меча, которые почти вымерли в современный век! Культиваторы меча усердно обучались атаковать лучшую защиту, изучая навыки для пожинания жизней. Тем более, если речь шла об атаке духовным чувством! Можно было сказать, что хоть и существовали культиваторы в том же поколении, кто мог победить их , те, кто мог превзойти их в духовном чувстве, были абсолютно редким явлением.

И они к полной неожиданности встретили такого человека в этом месте. Лин Сяоцзы в столкновении духовного чувства пострадал от мгновенного поражения!

«Его личность?» - Сюань Цэнцзы был невысоким, худым даосистом. Он посмотрел на спину Сюй Янъи, нахмурив брови: «Свежее лицо... Лин Сяоцзы, ты хочешь, чтобы мы убили его здесь?»

Договорив, он почувствовал, как кто-то тянет его за руку. Он обернул голову посмотреть. Лин Сяоцзы наконец-то пришел в себя, сжав зубы и покачав головой.

«Не провоцируй его, - он сделал глубокий вдох, серьезно глядя на спину Сюй Янъи, - это очень сильный человек. Учитывая, что он смог прибыть сюда, разве может быть просто справиться с ним? В начале сюда вошло более тысячи человек. Сейчас только десятая часть выжила... Этого человека нельзя провоцировать. Учитывая, что он достиг поздней стадии Конденсации Ци в таком возрасте, его талант нельзя считать слабее нашего».

Духовное чувство Сюй Янъи продолжало устремляться вперед. Он увидел мужчину, который тоже был одет в камуфляж. Его надменный вид скрывал усталость, а весь его антураж был ранен. Однако, за ним позади следовало два выглядящих мертвыми старика. Но их телесные колебания лишали возможности испытывать к ним презрение!

Полушаг от... Заложения Основ!

Эмблема на груди мужчины демонстрировала его личность. Клан Наньгун, один из пяти великих кланов демонов! У всех кланов из Пяти Великих Демонических Кланов были фамилии, состоявшие из двух символов, не считая Клан Мин. Наньгун... Если они назовут себя вторыми, то никто не посмеет назвать себя первыми!

Когда духовное чувство Сюй Янъи пронеслось мимо них, один из пожилых мужчин поднял голову и нахмурился, глядя на спину Сюй Янъи.

«Цяо У? - мужчина в камуфляже выгнул брови, - с ним... Что-то не так?»

Цяо У задумался, после чего поклонился: «Шестой Молодой Хозяин, у этого человека... ужасно сильное духовное чувство, почти как у этого старого слуги, но ци на его теле нестойко. Он, похоже, совсем недавно совершил прорыв на позднюю стадию. С одной стороны, учитывая обладание таким уровнем духовного чувства после достижения поздней стадии, этого человека определенно нельзя считать слабым. С другой стороны, учитывая, что он смог совершить прорыв в позднюю стадию в таком месте, то у него глубокая удача. Молодой Хозяин, если вы хотите соперничать за место главы клана через несколько десятилетий, вам стоит быть внимательным насчет многих вещей».

«Он? - мужчина в камуфляже выгнул брови, - какой у него талант по сравнению со старшим и вторым по старшинству?»

Цяо У задумался, отвечая: «Я не могу быть полностью уверен, но могу определить, что этот человек будет занозой».

«А если ты сделаешь свой ход?»

«У меня есть уверенность победить его, но мне понадобится достаточное время».

«А если ты и Цянь Лю нападете в одно и то же время?»

Цяо У уверенно рассмеялся: «Тогда я определенно подавлю его за двадцать обменов атаками».

«Хорошо, - мужчина в камуфляже глубоким взглядом посмотрел на Сюй Янъи и ухмыльнулся, - после того, как мы войдем, найдите шанс допросить его. Если он не ответит, я потревожу вас, двух сэров, дать ему односторонний билет в ад».

«Сделаем так, как пожелаете», - два пожилых мужчины в одно и то же время с уважением ответили.

Сюй Янъи ничего об этом не знал. Его духовное чувство продолжало двигаться дальше, и он увидел мужчину в боевом наряде с ярко сияющей эмблемой Клана Сюаньюань на груди. Его сопровождало семь человек. Каждый из этих людей определенно не был тем, кого можно было с легкостью провоцировать.

Сюй Янъи осмотрел их одного за другим... Все присутствующие люди были тихими и необщительными. Однако, на телах каждого из них были раны. Атмосфера была довольно мрачной.

Вдруг его брови нахмурились. Он увидел гроб.... Гроб, который несло четыре человека! Внутри гроба ощущалась невероятно причудливая аура. Полушаг от Заложения Основ, но от него исходило ужасное ощущение. Как будто... как только появится человек, лежащий внутри гроба, он сможет немедленно сокрушить их всех! И все же, его аура временами становилась невероятно слабой, даже слабее начальной стадии Конденсации Ци.

«Это Господин Клинок Крови, - рядом с Сюй Янъи прозвучал знакомый голос, - он свиреп по своей природе... Он не различает между хорошим и плохим, и мир культивации уже разыскивает его тридцать лет. Я не ожидал, что он появится здесь».

Сюй Янъи открыл глаза. В настоящее время он все еще не видел Легион Синтянь, но так как он появился перед всеми, они все видели его. Голос принадлежал Яо Синьтаню.

«Как долго вы пробыли здесь?» - это был первый вопрос Сюй Янъи.

«Три дня».

Три дня, хм... Сюй Янъи нахмурился. Это случилось вновь... Время в этом месте и внешнем мире не было равным. Это событие случилось вновь.

Тогда он был потерян в коме на три года. Он пробыл в том пространстве несколько часов, но снаружи уже прошло три дня. Он открыл глаза, но как только он планировал задать вопрос, вид, возникший перед ним, вынудил его проглотить слова.

Духовное чувство было радаром. Несколько мгновений назад он просканировал этим радаром заднюю часть, но не перед. Прямо сейчас, когда он открыл глаза, все, что было перед ним, заставило его кровь закипать.

Перед ним появилась странная форма земли. Здесь была гигантская пещера, которая была в неизвестное количество раз больше логова левиафана! Возможно... 3000 метров! И высотой более 1000 метров!

Изначально это должна была быть гигантская каменная стена, но сейчас на ней раскрывались бесчисленные дыры. Каждая дыра была размером в три или четыре метра, а внутри было черное пространство, типичная география медовых сот!

http://tl.rulate.ru/book/10481/401083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку