Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 201: Храм Данься (20) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 201: Храм Данься (20)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Храм Данься (20)

Спустя час времени вихрь ци полностью проник в тело Сюй Янъи. Затем он открыл глаза. Поздняя стадия Конденсации Ци! Появилась платформа основания! Он уже коснулся грани, действительно ведущей в культивацию. Теперь ему предстояло совершить рывок к Заложению Основ с максимальной силой.

Однако, насколько сложным это было?

Один к сотне - это был процент культиваторов, способных сделать шаг в Заложение Основ. Если сказать, что прародители Формирования Ядра были высшей военной силой Китая, не будет преувеличением сказать, что Заложение Основ было краеугольным камнем.

Было менее двадцати тысяч культиваторов Заложения Основ, ведущих присмотр по всем фронтам, существуя только благодаря твердой системе Цивилизации Культивации в эти дни. Как только будет достигнуто Заложение Основ, оливковые веточки всех сторон будут просто нескончаемыми. Даже самый жалкий культиватор Заложения Основ получит тяжелую ответственность!

Должность регионального канцлера Стражи Перьевого Древа мог занять только культиватор Заложения Основ. Должность регионального директора Павильона Обильных Сокровищ тоже требовала быть культиватором Заложения Основ. Каждый провинциальный заместитель главы отделения Закона Небес и каждый из VIPов БОРКа должен был быть на стадии Заложения Основ! На стадии Заложения Основ уже можно было создавать свою секту. Господина начальной стадии Заложения Основ было достаточно для поддержки второклассного клана!

«Это поздняя стадия Конденсации Ци...?» - Сюй Янъи собрал свои мысли и сжал кулаки. Он почувствовал внутри своего тела ощущение, которое было по крайней мере на ступень больше, чем в прошлом. Это было невероятно отрадное ощущение.

Такое чувство исходило от твердости, которую он ощущал в плоти своего тела. Оно сопровождалось степенью жизненной энергии, которая могла чувствовать ци внутри его тела. Более того, его духовное чувство уже могло простираться на 300 метров вдаль!

Не вступая ни с кем в мистический бой, духовное чувство было самым прямым методом отражения. Можно сказать, что эти 300 метров были абсолютным доменом Сюй Янъи! Стоит ему пожелать, и в радиусе трехсот метров от себя он ощутит дуновение ветра и движение травы. Он совершенно ясно ощущал все, что было рядом!

«Это тоже заслуга Вечного Канона Алхимии...?» - в его взгляде промелькнуло пламя, потому что он читал слишком много учебных материалов. Известный рекорд духовного чувства на поздней стадии Конденсации Ци составлял 298 метров. Этот рекорд принадлежал Солнцегиллятору. Это был гений столетия!

И его духовное чувство превзошло этого гения на два метра! Но тогда его навыков было недостаточно, чтобы каменная стела Солнцегиллятора рассыпалась на куски. В ней только был оставлен глубокий шрам.

«Красный Лотос Десяти Сторон...» - в его сердце росла гордость к его силе. Он не посмотрел вверх, громко выкрикивая, вместо этого делая глубокий вдох и используя свою первую божественную способность.

Раздался свирепый рев. Из его руки с ревом вырвался огненный дракон, который был на десять метров больше, чем в прошлом. Казалось, как будто он хотел сжечь весь туман вокруг! Но изменения не ограничивались только этим.

«Изменился цвет?» - Сюй Янъи внимательно изучал его некоторое время, думая, что он ошибся. Тем не менее он сейчас подтвердил, что не ошибался! Действительно, цвет изменился... Красный Лотос Десяти Сторон изначально был огненным драконом глубокого красного оттенка. Однако, он хорошо понимал, что глубокий красный оттенок представлял температуру около 700 градусов Цельсия.

Но сейчас он приобрел золотой цвет! Это представляло, что огненный дракон приобрел температуру 1200 градусов!

И что это была за концепция?

Простым языком, это был вулкан. Когда извергался активный вулкан, температура магмы была не более 1200 градусов! Этого огненного дракона уже можно было сравнить с порцией мощи природы! Он был равносилен каналу лавы длиной в несколько десятков метров.

С такой выдающейся трансформацией даже он с силой сжал кулаки. Послышался звук хруста костяшек. Похоже, что если он найдет кого-то, чтобы испробовать на нем эту технику, не превратится ли цель в жареное собачье мясо?

У определенной хаски было довольно большое тело. Да, она стоила того, чтобы ее поджарить.

Он махнул рукой, и Красный Лотос Десяти Сторон рассеялся с грохотом. Сюй Янъи подавил свою радость, выкрикивая: «Лазурный Дракон Ищет Котел!»

Раздался свист. В это мгновение красное сияние покрыло весь его кулак. Увеличение в силе было вторичным. Сюй Янъи с шоком обнаружил, что для этой божественной способности больше не надо было накапливать силу!

Возможно, было неуместно так говорить. У каждой из его четырех божественных способностей были свои заслуги. Красный Лотос Десяти Сторон был дальнобойной атакой по области, а Красный Лотос Десяти Сторон и Рассекающий Дух Пульс были клинками в темноте. Лазурный Дракон Ищет Котел... был предназначен для атаки! Это была убийственная техника с самой большой силой поверхности.

На средней стадии он только мог неподвижно стоять на месте и накапливать силу для этой техники. Но сейчас он мог перемещаться, накапливая силу. Он мог высвобождать эту технику в любой момент, когда ему пожелается!

Что касается странных талисманов, появляющихся вслед за техникой Лазурный Дракон Ищет Котел, сначала они доставали только до локтя. Сейчас же они покрывали всю его правую руку. Это было похоже на изумительную татуировку.

«Достойная божественная способность для Вечного Канона Алхимии», - Сюй Янъи довольно опустил кулак. Аналогично были хорошие и плохие среди божественных способностей. На стадии Конденсации Ци некоторые божественные способности могли демонстрировать свою полную мощь. Обычно мощь подобных божественных способностей была очень внушительной. Но был шанс, что они просто не будут расти с продвижением в культивации.

В любом случае, его четыре полученных в данный момент божественных способности были не просто абсолютными в силе, но и варьировались в применении. Более того, его божественные способности были подобны медленно раскапываемым скрытым сокровищам, с ростом культивации раскрывающим все больше чудес!

«Если я однажды достигну Заложения Основ, какой стиль будет у этих божественных способностей....? Но раз все именно так, я должен еще более внимательно учесть Драгоценное Зеркало Бога Выплавки».

Неизвестно, как много культиваторов Конденсации Ци будут готовы продать свое тело ради хорошей божественной способности. Более того, не упоминая то, что если бы у них было Драгоценное Зеркало Бога Выплавки, тайный текст Формирования Ядра. Возможно, они бы продали почку, чтобы купить несколько божественных способностей и немедленно слить их вместе. Его раздражение с его божественными способностями было слишком сильным, он не знал, как с легкостью смешать их вместе.

Успокоив свое волнение, он затем продолжил. В настоящее время его беспокоило то, как покинуть это место. Если он не сможет выйти отсюда, то он, вполне вероятно, проживет здесь до смерти от старости. Несмотря на это, как такое место могло отличаться от жизни в клетке?

Он обещал так много вещей, но не совершил ни одной из них. Неужели он так и умрет здесь?

Ему было двадцать семь лет, и он был на поздней стадии Конденсации Ци. Если поставить его перед взглядами всей нации, он был пиковым талантом. Как он мог желать умереть в почти необнаружимом месте с такими дарами?

«Кроме того... Осталась еще эта штука...» - Сюй Янъи направил руку к острию меча. Он ранее не поместил его в кольцо хранения, вынув и положив его рядом с собой.

В конце концов, какие тайны скрывало острие меча, раз его использовал древний культиватор, способный создавать ограничения при помощи Дао Печати Небес? Для того, чтобы скрыть его... В одной из Восьми Великих Смертельных Зон было сформировано независимое пространство?

Его палец коснулся земли несколько раз, а его брови хмурились все больше и больше.

Ничего? Где лежало острие меча? Он в шоке повернул голову и посмотрел, но обнаружил, что острие меча исчезло! Он без задержки встал, настороженно осматриваясь. Может ли быть, что вошел кто-то еще?

Нет, он немедленно отказался от этой идеи. Он сам вошел сюда после того, как на Вооружение Анимы попала кровь. Только тогда пробудилось это тайное пространство. Никто другой не мог обладать загадочным, древним свитком из шкуры.

В таком случае, был ли кто-то еще в этом пространстве? Он начал прищуриваться. Сначала это казалось вполне вероятным. Это место было совершенно черным. Оно было настолько темным, что никто даже не сможет увидеть свои пальцы, вытянув руку. Не было бы ничего необычного в том, если бы там было что-то. Однако, почему другая сторона не воспользовалась его прорывом, чтобы лишить его жизни?

В это время в небе появилось красное сияние. Он поднял голову, взглянув туда, но немедленно посмотрел на небо в шоке.

Как будто кто-то записывал... Острие меча находилось в небе, уже нарисовав настенные фрески, мерцающие красным светом, который он видел до телепортации. Они были почти такими же, как и изначальный узор! Главным было то, что эти области мерцающего красного цвета были одинаково мерцающими!

Сюй Янъи смотрел на небо, не отводя взгляд. Это было слишком странное место. Как Вооружение Анимы и Храм Данься относились друг к другу? Почему у него изначально было ощущение подобно природному хищнику? Почему он отвергал острие меча? Но кто основал это место? Почему оно было основано? Сперва Цзян Шан; позднее Сунь Бинь. Пятью столетиями ранее Чжугэ Лян; пятью столетиями позднее Лю Бовэнь. Легенда Белой Змеи... Когда прозвонил последний звонок, какая тайна была скрыта среди этого?

Бесчисленные подозрения следовали за появлением этих узоров в небе, снова разжигаясь. Однако, он в настоящее время и не думал рассматривать эти вещи. У него возникло темное чувство. Эти тайны включали и тайну его входа и выхода. Все было скрыто в этих фресках.

Острие меча закончило вычерчивать все узоры. Оно снова превратилось в обычное железо, падая у его ноги. Сюй Янъи что-то пробормотал себе под нос, поднимая его. У него была догадка в сердце. Раз этот меч так точно передал эти картины... Были ли они высечены владельцем этого меча?

Этот человек... хотел рассказать ему что-то при помощи этих фресок? Он поднял взгляд, внимательно изучая странные узоры в воздухе. Все регионы, мерцающие красным светом, не были одинаковыми. Не то чтобы они были высечены отлично от фресок, но сами регионы отличались.

В некоторых были крюки, а в некоторых - изгибы... Все это казалось фантастически причудливым в любой возможной мере, но Сюй Янъи смотрел на них менее минуты, немедленно втягивая острое дыхание: «Это... Штрихи символов! Они формируют фразу!»

Да... все люди Китая были знакомы с такими вещами. Все это было штрихами китайских символов, которые люди Китая каждый день собирались в слова! Даже он не ожидал, что все эти картины к полной неожиданности были желанием кого-то что-то рассказать ему.

Однако, ситуация этого человека была абсолютно опасной тогда. Был невероятно большой шанс, что за ним следили. Скорее всего, он уже не мог использовать нормальные методы для передачи информации. Это должно было быть размытое послание, как будто...

Они боялись, что их что-то обнаружит!

Сюй Янъи присел скрестив ноги, успокаивая разум. Возможно, эти символы скрывали титаническую тайну Храма Данься. Несмотря ни на что, если он хотел продолжить, он должен был собрать эту информацию, которую было не так просто получить!

Штрихов в символах было немного, и его работу в их составлении нельзя было назвать особенно напряженной. Но даже так, желание найти подходящие слова из бескрайнего моря китайских символов было непростой задачей. Более того, эти символы должны были сформировать предложение.

В этот миг дар его эйдетической памяти демонстрировал себя в полную силу. Если бы у него не было этого духа пилюли, возможно, усилия и затраченное время возросли бы в несколько раз.

Даже учитывая это, ему понадобилось три часа. Он затем поднял голову и с удивлением посмотрел на отметины, которые высек на земле пальцем. За три часа времени окружающие десятки метров вокруг него уже полностью покрылись шрамами. Это было похоже на процесс сбора головоломки-танграма.

В это мгновение он в шоке смотрел на символы, появившиеся перед ним. Он почти не смел верить своим глазам!

Это было оно!

Среди бесчисленных символов было только это объяснение. Если сказать это яснее, то абсолютно все нужные штрихи были на месте. Сюй Янъи мог с уверенностью сказать, что этот человек... хотел оставить именно эту фразу!

Но увидев эти слова, он сильно помрачнел.

«Я, на, дне, Храма, Дань, Ся, спаси, меня!»

Он внезапно встал, внимательно изучая каждый символ. Это было сообщение, переданное столетиями или тысячелетием назад! Что касается этого человека, вполне вероятно, что именно он сформировал это пространство!

Такая могущественная фигура в действительности была пленена на дне Храма Данься! Если дно Храма Данься действительно было таким, как он знал... То каким монстром была та рыба? Сказать, что это был демон, способный сжечь небеса, не было преувеличением!

Кто был пленен на дне Храме Данься?! Какие тайны были скрыты за стеной медовых сот?

Какой демон мог вынудить культиватора, который по крайней мере был на стадии Зарождения Души, оставить этот отчаянный крик души? Предзнаменование смертельного врага у Сюй Янъи... исходило от гигантского демона?

Сюй Янъи глубоко вдохнул, чувствуя, как его сердцебиение ускоряется.

«За стеной медовых сот... Будет ли там рай или ад...?»

http://tl.rulate.ru/book/10481/400631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку