Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 200: Храм Данься (19) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 200: Храм Данься (19)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200: Храм Данься (19)

Более важно то, что как только произошел всплеск этого бессмертного источника, в области вокруг появилось ци!

Подобно жидкости и газу, после всплеска изысканной белизны в течение нескольких секунд небо покрылось серебристыми каплями света. Они одна за другой мягко парили вниз.

«Это...» - Сюй Янъи глубоко вдохнул. Он вспомнил древнюю легенду: «Я однажды слышал, что у алтаря культиватора обычно есть Формация Сохранности. Чем больше алтарь, тем больше Формация Сохранности...»

Он в шоке смотрел на дождь света, заполняющий всю область видимости перед его глазами: «Но если кто-то хочет сохранить эти алтари, то необходимо запечатать вместе формацию и алтарь».

«Алтарь - это невоодушевленный предмет, а формация... требует поддержки большого количества ци. Только тогда можно гарантировать, что она все еще будет оперировать спустя несколько десятилетий...»

Он уже бежал к вершине платформы с сияющими глазами: «Метод, который использовали древние культиваторы, описан в книгах, как божественная способность ‘Дао Печати Бога’! Он может привлекать ци из пространства! Алтарь, формация, ци и камни духа используются вместе для запечатывания и формирования полного тела!»

Это были данные ранга А из Стражи Перьевого Древа. Если речь шла об исследовании тайных миров, то никто не был лучше в этом, чем Стража Перьевого Древа. Как только он стал командиром, у него была удача пролистать эти тайные знания.

Потому что что-то подобное встречалось слишком редко, и, более того, он ясно помнил, что была только одна причина того, почему такая техника редко появлялась! Причиной была стадия Зарождения Души, которая существовала только в легендах! Только на этом уровне можно было сформировать пространственный регион! Только тогда человек обладал квалификацией использовать такие методы запечатывания!

Иначе, даже если бы все было запечатано лучше, оно не смогло бы сопротивляться нескольким столетиям раскопок Мастеров Земли Клана Чжао! Другими словами...

Сюй Янъи уже устремлялся вперед. Он с силой вдохнул, и бессмертный источник полетел в его рот, как древний дракон, влетающий в море: «Сейчас я вошел в Дао Печати Бога, оставленное в древние времена могучей фигурой, которая была по крайней мере на стадии Зарождения Души! И это...»

Бум! Он стоял на вершине трещины, которая уже расширилась до полуметра. Ци всего его тела внезапно закипело! Как будто в огонь было подлито масло! Все его поры полностью раскрылись, желая поглощать эти жидкие и газообразные вещества с наибольшим усилием.

«Это... последствие нескольких столетий или даже тысячелетия запечатывания! Ци той могучей фигуры тех времен! И безграничные камни духа, оставленные ей! Все это за так много лет сформировало чистейшее газообразное ци! А сейчас... все оно выплескивается наружу!»

Этого было недостаточно... Все еще недостаточно! В это мгновение ока он ощутил, как ци внутри его тела, которое изначально было всего на тридцати или сорока процентах средней стадии Конденсации Ци, выросло до пятидесяти процентов менее, чем за три секунды.

«Черт!» - Сюй Янъи громко выругался в волнении. После этого он крепко сжал кулак, и замерцала сфера красного света. Он планировал немедленно совершить атаку! Он хотел полностью разбить эту трещину!

Однако, в тот миг, как он хотел ударить, он вдруг остановился. Неизвестно, что он думал, но на его лице появилось невероятное сожаление, искажаясь сомнениями. Через две секунды он сжал зубы и убрал кулак.

Нет... Не так! Он закрыл глаза, ощущая движение духовной силы по всему телу! В этот миг, всего за пять секунд, он уже достиг завершения в шестьдесят процентов! Если он сможет остаться здесь еще на несколько секунд, он сможет достичь поздней стадии Конденсации Ци! Если он останется на минуту, возможно, он сможет достичь Большого Круга Конденсации Ци!

Расстояние от Заложения Основ составляло всего один шаг! Тем не менее он так сильно сжал кулаки, что появился кровавый след, сдержив соблазн достичь Большого Круга Конденсации Ци в двадцать шесть и двадцать семь лет!

«Не так, - он открыл глаза, делая глубокий вдох, - вознесение через каждую грань подобно превращению ребенка во взрослого за ночь. Духовная сила и духовное чувство становятся в несколько раз шире, чем ранее... Что касается культиватора, привыкающего к новому телу, морю ци и меридианам, ему придется начать уединение для стабилизации своей культивации. Это по крайней мере займет несколько месяцев. Максимум год...»

«Если я прямо поднимусь до Большого Круга Конденсации Ци... Сколько мне придется медитировать?»

Однако, это все еще не было важно. Важно было то, что культиватор был обязан верить в себя! Чем был культиватор? Среди десяти тысяч людей было десять тысяч интерпретаций, но эти десять тысяч все стали бы десятью тысячами верований!

Были культиваторы поздней стадии Конденсации Ци и Заложения Основ, которые полагались на эликсиры для наращивания силы! Но результат был таким, что ни один из них не мог продвинуться ни на дюйм. У них была культивация, но не было сердца искателя. Если человек пытался получить не силу, совершая слишком большой скачок в культивации, его ценой будет вся жизнь культивации!

В этот миг он во всех меридианах почувствовал небольшую боль в меридианах. Он ощущал, что его море ци вот-вот будет заполнено! Внутри его тела, из-за печи и котла, сформированных от культивации Вечного Канона Алхимии, он уже поглотил ци дополна.

Он однажды читал в Вечном Каноне Алхимии, что это мистическое искусство сжигало камни духа для поставки ци. Но Сюй Янъи считал, что стадия его культивации была недостаточной. Он пробовал много, много раз, но не мог расплавить камни духа в своем море ци. Он просто не мог очистить их до самого безупречного ци, а затем направить в его странные меридианы печи-котла.

Сделав глубокий вдох, он решительно вышел из трещины, беря упряжь, чтобы совершить путешествие к поздней стадии Конденсации Ци. Но что касается Большого Круга или даже полушага в Заложение Основ, он не желал достигать их в такой манере.

Как будто разделяя его дух, всеприсущий духовный источник из трещины становился все слабее и меньше в этот миг. Через несколько секунд прозвучал всплеск, исчезая без следа.

Взгляд Сюй Янъи дрогнул, и он подошел, пытаясь прочувствовать его. Вскоре он рассмеялся. Внутри все еще было ци. Однако, у него просто не было поддержки выплеснуться наружу. Эта формация была запечатана на тысячу лет. Это мгновение было последним моментом ее величия.

«Если я хочу использовать ее для достижения Большого Круга Конденсации Ци или даже полушага от Заложения Основ прямо сейчас, ее будет недостаточно. И неизвестно, не приведет ли это к формированию сердечного дьявола», - он рассмеялся, положив руку на трещину. В его сердце не было и капли сожаления. Наоборот, он испытывал чувство свободы.

«Но сейчас...» - он обратил взгляд внутрь своего тела. Каждый меридиан внутри, формирующий «пилюльный котел», был в невероятной радости. В первый раз, когда его ци было полностью на средней стадии Конденсации Ци, он испытал ощущение энтузиазма в каждой клетке тела.

Ему непрестанно напоминал голос: Приди... Сейчас же... Без колебаний...

Он рассмеялся и немедленно присел без каких-либо колебаний. Его рука сформировала Дао-печать, задействовав Вечный Канон Алхимии. Его разум понемногу погружался в тишину. Следуя за своим сердцем, в это место... Он был готов атаковать позднюю стадию Конденсации Ци!

Момент времени, удобное расположение и гармония. Ему благоприятствовали все условия. В этот раз у него была достаточная уверенность! Он закрыл глаза и медитировал на вершине возвышающегося небесного алтаря в пространстве тумана. В месте размером не более квадратного метра он чувствовал себя возвышенным и бесстрашным.

Бесчисленные облака проносились мимо. Сюй Янъи, казалось, спал, не проявляя и малейшей реакции. Где-то через полчаса туман рядом с ним внезапно задрожал. Это была заметная вибрация, просто похожая на ошибку восприятия. Туман был белым, но под контрастом лунного света он был более белоснежным. Однако, после этой дрожи в облаках проявились различимые вспышки!

Прорыв сквозь пределы культивации требовал поддержки внешнего ци. Изначально здесь не существовало ци, но, в действительности, оно было запечатано в небесном алтаре. Когда Сюй Янъи поглотил духовный источник со своей полной силой, источник бил наружу по крайней мере десять секунд.

Сюй Янъи простоял там всего несколько секунд, и уже был на пике средней стадии Конденсации Ци. В конце концов, это была запечатанная область, которую оставил древний культиватор Зарождения Души или выше. Хоть и прошло всего десять секунд, этого было достаточно, чтобы поддержать его продвижение в культивации!

Эта чистейшая мирская эссенция, запечатанная на столетия, рассеялась в стороны. Сейчас, вместе с его прорывом, снова сформировался природный мир!

В особенности, хотя духовный источник и не мог выплеснуться, то же самое чистое ци все еще существовало под трещиной! Даже если внешний мир был недостаточен, и количество внизу казалось песком и пылью для высокоуровневых культиваторов, для него это ци уже было широким, как река. Его было абсолютно достаточно, чтобы поддержать его до заключения его прорыва!

В белом тумане мерцало величие... Частички ци тихо искали свои концы. Вскоре вокруг Сюй Янъи начало вращаться несколько сотен световых сфер. Они вращались, пока не сформировали вихрь ци в форме воронки. Это было практически подобно тому году, когда он совершил прорыв на среднюю стадию!

Духовное чувство Сюй Янъи уже прибыло в его море ци. Но его море ци уже давным-давно было совершенно пустым. Вместо этого, ци всего его тела было в его меридианах. Скорее, чем сказать, что он был в своем море ци, было лучше сказать, что он стоял в месте, которое было туманно-белым повсюду. даже было неизвестно, были ли это его меридианы или его море ци.

Его духовное чувство ощутило невероятно твердый слой повсюду.

Ограничитель тела... Он улыбнулся уголком рта. Кулак Сюй Янъи с грохотом устремился вперед. Во внешнем мире вращались частицы света, но они не устремлялись в его тело, как когда он совершал прорыв в среднюю стадию. Из тела Сюй Янъи внезапно послышался звук сокрушенного стекла!

Один удар, чтобы сломать ограничитель! Поздняя стадия Конденсации Ци была такой же, как и средняя - один удар рассек ограничитель!

В этот миг частицы света в воздухе как будто услышали сигнал. Пытаясь обогнать друг друга, они устремились к Сюй Янъи! В небе обрел форму сокрушительный вихрь духовного света. Даже окружающий туман медленно был унесен прочь!

На вершине тысячеметрового небесного алтаря сейчас неспешно вращался громадный вихрь духовного света. Весь туман вокруг соединился вместе, формируя вихрь соединенного плотного тумана и духовного света с радиусом нескольких сот метров! Если бы здесь были зрители, они определенно были бы изумлены этим спектаклем!

Сюй Янъи не открывал глаза. Прорыв поздней стадии Конденсации Ци был оценочной точкой средней стадии. Его значимость совершенно отличалась от предыдущих прорывов в культивации.

Поздняя стадия Конденсации Ци была последней остановкой перед Заложением Основ. Как только он достигнет этого шага, он получит квалификацию атаковать стадию Заложения Основ. Стадию, на которой культиватор мог летать в небе и использовать магические сокровища! Стадию, на которой культиватора называли Господином!

Что касается Большого Круга и полушага в Заложение Основ, эти уровни были просто простыми отметками для разделения. Они основывались на степени приближения к стадии Заложения Основ. Если действительно было нужно сказать это, то между полушагом в Заложение Основ и Большим Кругом была разница в субстанции. Так называемый полушаг уже был возможностью задействовать крупицу мощи Заложения Основ. Например... Внешнее высвобождение ци!

В то же самое время культиватор был на уровне, совершенно отличающемся от помутненного использования телесных техник и навыков на Конденсации Ци. Это было время истинного входа, где ци и божественные способности были королем.

Духовное чувство Сюй Янъи обнаружило кое-что в его теле.

Платформа основания! Платформа основания, которая принадлежала только культиваторам Заложения Основ!

В безграничном ци, окружающем его духовное чувство, была основательная платформа площадью в сто квадратных метров. Ее поверхность была такой же, как и у небесных алтарей, но и еще более глубокой. Даже сейчас она лениво вращалась, появляясь перед ним.

Сюй Янъи был не тем, кто легко забывался, но он был шокирован, глядя на эту квадратную и медленно вращающуюся платформу. Нефритово-белая платформа основания была сформирована из безграничного количества ци. Его сердце громко стучало, следуя за святым звуком «шелеста» при каждом обороте. Его кулаки были с силой сжаты.

Это была платформа основания. Каждая стадия культивации использовала эту поверхность для создания своего собственного рая. Здесь даже можно было питать силой магические сокровища. Одна грань в культивации давала один слой. Однако, Зарождение Души - которого уже было невозможно достичь в современности - могла эволюционировать эту платформу в истинный мир!

Вот почему только после Заложения Основ можно было назваться Господином.

Разница между Конденсацией Ци и Заложением Основ была большой, как расстояние между небом и землей.

http://tl.rulate.ru/book/10481/400629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку