Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 189: Храм Данься (8) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 189: Храм Данься (8)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Храм Данься (8)

«Цветок... сломался?» - три собачьих головы Мао Ба’эра поднялись из воды, в шоке глядя вверх. Его сверчеловеческое зрение уловило черное кольцо китовых вшей рядом со стеблем цветка. Левиафан на самом деле разделил внимание, отправляя к цветку десятки китовых вшей, которые тайно прогрызли корни Безкоренной Аквы Девяти Изгибов, оставляя всех в неведении.

БАМ!!! В этот миг гигантское тело внезапно выпрыгнуло из воды. Оно полностью расходовало все свои силы, на удивление прыгая на 500 метров ввысь!

«ААРРР!!!» - раздался разрывающий легкие вопль, несущий в себе невероятную радость. Большой рот, наполненный озерной водой, слюной и острыми зубами, раскрылся до наибольшей степени! С того места, где были Сюй Янъи и другие, они видели только гигантского стометрового зверя, взмывающего вверх под лунным светом. В его гигантской пасти, раскрывшейся на несколько десятков метров, мерцал свет красного цветка. Озерная вода всей пещеры внизу поднялась ввысь!

Это событие произошло слишком резко. Никто не предвидел его заранее. Демонический зверь без интеллекта к полной неожиданности обладал таким умом. В данный момент все были далеки от него.

«Черт!» - Сюй Янъи выкрикнул. Он без малейших колебаний применил Падающую Луну, вонзаясь в спину левиафана. Он отчетливо увидел, что когда клинок вонзился, тело монстра внезапно вздрогнуло. Но он все еще устремлялся вперед без вторых мыслей!

Раздался свист. Рядом с ним промелькнул черный силуэт. В настоящее время левиафан выпрыгнул из воды почти вертикально вверх. Находящиеся на нем культиваторы были подобны скалолазам на вертикальной поверхности. Время, казалось, замерло. Он отчетливо увидел изумленный взгляд на падающем силуэте Фан Чэна.

Бам! Рука Сюй Янъи решительно схватила Фан Чэна. Его брови поднялись в злости: «Ты, черт возьми, сдаешься?!»

«Только когда стану призраком!» - Фан Чэн к неожиданности выдавил неприглядную улыбку. В следующую секунду он немедленно посмотрел вверх.

Величественное красное мерцание было прямо перед кровавой пастью левиафана. Выпрыгивая из воды, он вызвал бесчисленные всплески, которые преобразились в жуткий проливной дождь. Вода полностью промочила их до костей.

«Черт! - Фан Чэн крепко сжал зубы, - не говори мне, что все настолько удобно для него?!»

«Удобно? - Сюй Янъи рассмеялся, - пусть продолжит мечтать».

Он поднял руку и потянул. В этот же миг, на грани жизни и смерти, лоза с толщиной руки внезапно нависла над стеблем цветка! Вскоре на лозе появилась почти прозрачная фигура!

Чжань Двенадцать! Он от начала до конца ни разу не появлялся, потому что отчетливо понимал, что у ассасина был только один шанс на уверенную атаку!

Сюй Янъи также понимал, что среди их отряда никто не мог вскарабкаться так высоко и скрыться кроме Чжаня Двенадцать. Это было решение профессиональной природы и никак не было связано с талантом.

С начала, когда лозы Цзюнь Маня карабкались вверх, они давным-давно прикрепились к окружениям Безкоренной Аквы Девяти Изгибов. Чжань Двенадцать же взобрался вверх и скрывался там три целых дня!

Три дня ради этого действия! В его глазах не было и капли страха. Хватаясь одной рукой за лозу и вытянув другую, он быстро потянулся к цветку, который по мнению левиафана уже был в его владении! Он был похож на обезьяну!

ХРУСЬ! Раздался невероятно громкий звук хруста. Гигантская пасть закрылась, но красный свет, представляющий Безкоренную Акву Девяти Изгибов, появился на другой стороне. Расстояние одной сотой волоска.

В этот миг гигантская пасть, которой было достаточно, чтобы сокрушить тело и кости Чжаня Двенадцать, пролетела мимо, касаясь его тела! Сейчас рука сжимала в себе цветок, который ранее чуть не довел зверя до безумия! Это было истинное выхватывание еды из пасти тигра!

Радостный левиафан упал в воду, создавая еще одно небольшое цунами. Сюй Янъи не говорил ни слова. Он в неизвестный момент снял свою черную майку, и при ее помощи связал руку с Падающей Луной, которая была в спине существа.

Бум! Гигантская волна при падении причиняла ранение за ранением Сюй Янъи и Фан Чэну. Но эти двое продолжали подавлять переворачивающиеся реки и моря, которыми были их внутренние органы. Они с самой быстрой скоростью устремились к дыхалу.

Истребление демонов... было необходимо свершать в один удар! В этот миг левиафан определенно ощущал несуществующую Безкоренную Акву Девяти Изгибов у себя в пасти. Более того, после первого раза придет второй раз. Однако, громадное тело ощущало определенную сложность!

И это было время их золотой возможности! Все вокруг странным образом затихло. Огромная голова левиафана начала двигаться. Он ощущал, что два насекомых двигались к определенному месту на его голове, но у него сейчас не было возможности заботиться о подобном.

Он расходовал все свои силы, свирепо вращая языком, но в следующую секунду его зрачки внезапно сузились. Левиафан казался шокированным и сбитым с толку. Его громадная голова шевельнулась несколько раз, как будто он пытался распробовать что-то во рту на вкус, но не нашел ничего.

Все остальные были полностью ошеломлены. Никто не ожидал, что Чжань Двенадцать сделает свой ход в самый ключевой момент, выхватывая сокровище за одно действие! А их командир и его старший брат совершали рывок по голове левиафана к дыхалу с маниакальной скоростью!

Было загадкой, на чьих часах в этот момент гробовой тишины прозвучал будильник.

Ноль секунд! В последнюю минуту были задействованы все меры обеих сторон. Сначала левиафан отсек стебель Безкоренной Аквы Девяти Изгибов и выпрыгнул в воздух, готовясь проглотить цветок. Но Чжань Двенадцать, который охранял пенек, дожидаясь кроликов, запечатал небеса в одно мгновение, выхватывая кусочек из пасти тигра.*

Кролик выбежал, а сокол опустился. Изменения были слишком стремительными. Они были настолько быстрыми, что никто не смел верить своим глазам! Они были ошеломлены, а затем ошеломлены еще больше. Через несколько секунд левиафан издал ужасающе озлобленный рев! Вся пещера затряслась. Два глаза зверя осмотрели округу, и он совершил рывок в направлении мерцающего красного света, как будто обезумев.

Сюй Янъи и Фан Чэн уже стояли перед дыхалом в это мгновение. Это было гигантское круглое отверстие. Внутри вращались слои красной плоти, источая запах, вызывающий тошноту.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох, глядя на Фан Чэна с улыбкой: «Старший брат, начинай демонизацию, ладно? Это последний бой».

Фан Чэн без колебаний превратился в гигантского трехметрового волка-демона. Но он абсолютно точно не ожидал, что его кто-то ударит сзади. Это была атака от его младшего брата, от ноги Сюй Янъи. Она точно попала по его спине!

«АААААААА! - раздалось эхо странного крика, и Фан Чэн полетел прямо в дыхало с еще большей скоростью, - ты обманул меня, младший брат!»

Фан Чэн, в голосе которого была несравненная скрытая горечь, падал прямо в дыхало. Его демонизированное тело, не слишком большое, но и не слишком маленькое, безупречно заполнило отверстие.

Люди в стороне были ошеломлены. Цзюнь Мань даже забыл о дыхании, ошалело глядя на эту изумительную ногу. Он не знал, что и сказать.

Яо Синьтань сглотнул, глядя на сцену на голове кита, потеряв дар речи.

«Эй... - Сюй Янъи беспомощно вздохнул, - твою длину и толщину было проще всего использовать из того, что было рядом. К тому же, сопротивление тела полудемона намного сильнее, чем у человека. Разве это не естественно использовать его для заполнения дыры... Потерпи, просто держись, старший брат. Ты получишь не меньше одной капли».

«Черт! - Фан Чэн был так зол, что его могло вырвать кровью, - у тебя слишком черное сердце, младший брат! Две капли! Я хочу две капли!»

«Расслабься...» - улыбка Сюй Янъи исчезла, и он внезапно вонзил Падающую Луну в дыхало. Бушующий левиафан даже не почувствовал эту незначительную боль: «Хватайся за нее».

Он посмотрел на Фан Чэна: «Не падай несмотря ни на что».

Через сорок минут в пещере вдруг раздался рев, сотрясающий землю и стены. Безграничная озерная вода тоже начала пузыриться!

Через час и двадцать минут тряска достигла предела! Бесчисленные горные камни посыпались вниз, и даже неистовое ци изнутри можно было ощутить в сотне метров от пещеры.

Через два часа в пещере наконец-то наступила тишина, ветра и волны наконец-то успокоились. Гигантский восьмиметровый кит перевернулся на живот, всплывая на поверхность воды. Зрачки в его глазах уже полностью потускнели. Покрытый рыбьей кровью, Фан Чэн выбрался из дыхала, уставившись острым взглядом на Сюй Янъи.

«Тебе стоит увидеть свое лицо, - Мао Ба’эр размахивал хвостом, повсюду разбрызгивая воду, - мне не хотелось смотреть, но когда ты закрыл собой дыхало, это была практически созданная небесами затычка. Точно такая же ширина, как и внутри. Это называется использованием всех мер, понимаешь?»

Фан Чэн смотрел на Сюй Янъи, мрачно смеясь раз за разом. В эти два часа все пытались спрятаться, пока он пытался расширять свое тело, закрывая отверстие. Да... Он запомнит этот удар ногой. Будет ли иметь смысл, если он не попросит соответствующую награду?!

Особенно в конце... С ним столкнулось невероятное количество ци и экскрементов, провоняв все его тело. Левиафан подумал о всевозможных методах и планах смыть его, но тот крепко держался за Падающую Луну. Он задушил этого доисторического великого демона до смерти, пока тот все еще был жив.

Но сейчас все еще не пришло время делить добычу. Взгляды всех прошлись по окружающей их области. Эта гигантская пещера больше не была нефритово-зеленой. В воде плавало более двадцати трупов. В их рот и нос безжалостно попадала вода. По всей вероятности, они вскоре будут похоронены здесь.

Неизвестное количество людей потеряло свои жизни в этой битве. Их кровь была совершенно незначительной по сравнению с этим тысячеметровым пещерным озером. В этот миг темно-красный оттенок, смешанный с зеленым цветом воды, создавал жалкое зрелище.

«Это культиватор, - Сюй Янъи стоял на спине марионетки сокола, эмоционально говоря, - вкладывание всех своих сил в сражение за возможность... Некоторые возносятся в небеса и становятся драконами, а другие превращаются в грязь на дне ручья... Но кто бы то ни был, не должно быть угрызений совести в сердце».

Фан Чэн в тишине опустил голову.

Это было до того, как они вошли в дверь. Данный момент нельзя было считать долгим временем после входа.

Пасти аллигаторных щук, левиафан, Безкоренная Аква Девяти Изгибов... Перед ними уже показали себя всевозможные таинственные вещи. Насколько магическим был мир внизу? Если главный путь был таким, то в каких обстоятельствах были гении на других путях? Ужасающая мощь и тайна восьми великих смертельных зон уже понемногу начала раскрывать себя.

«Проверьте потери», - настрой выживших был немного мрачным. Не из-за смерти создания, а из-за симпатии к его гибели. Возможно, в один день они, как и эти люди, будут похоронены в какой-то безымянной пещере.

* «Охранял пенек, дожидаясь кроликов» - старая китайская история. Однажды фермер увидел, как кролик врезался в пенек и сломал шею. Это была бесплатная еда для фермера. И он решает ждать у этого пенька, пока придет больше кроликов, убивая себя и давая ему бесплатную еду. Мораль истории - «пассивно ждать, пока удача свалится с небес, не пытаясь прилагать никаких усилий».

http://tl.rulate.ru/book/10481/394725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку