Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 117: Смещение моря ци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 117: Смещение моря ци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Смещение моря ци

После нескольких минут молчания отделение Стражи Перьевого Древа в Провинции Миншуй наконец-то вернулось к жизни.

«Куда направляется глава отделения?»

«Я не знаю, но похоже, что случилось что-то большое!»

«Я не могу понять это, но... Он и правда крутой!»

«Да ладно? Если ты когда-то сможет достичь Заложения Основ, ты тоже будешь крутым!»

Часом позже Колеса Ветра-Огня приземлились в местопребывании правительства Пекина рядом со зданием в стиле суда. Повозка тихо приземлилась на стороне Запретного Города, но казалось, что окружающие люди вовсе не видели это место. Пространство земли в несколько тысяч квадратных метров выглядело так, как будто оно исчезло из этого мира. Ни один смертный не обращал внимания на символический железный забор, герб щита и меча в центре, безграничную зелень в задней части, которая была подстрижена и украшена белыми хризантемами, или на величественное западное здание суда.

«Сжать Землю в дюйм...» - Тысяча Лезвий сделал глубокий вдох. Глубоко посмотрев на пейзажи пламенным и восхищающимся взглядом, он поправил свое пальто и ускорился к внутренней секции.

«Почему?! Это явно его рук дело! Вы предаете его невинность?»

На бесконечной покрытии пола из белой плитки было четыре мужчины с видом молодых людей, с покрасневшими глазами произносящих такие фразы, как «Помутненный чиновник!», «Где естественный порядок вещей?!», «Это все еще мой закон земли!» и другие фразы десятку культиваторов в костюмах.

Хотя у юноши был человеческий вид, на его лице росли волосы, и от него исходила дымка черного ци, и неизвестно, было ли это из-за его избыточной злобы. Его громкий голос проносился по региону.

«Это человек средней стадии Конденсации Ци! Придите в правоохранительные органы моего города; мы, Клан Сун демонов, оставались там более тридцати лет! Мы всегда следовали закону! Мы вовремя платим налоги! Он полагался на свою высокую культивацию, чтобы украсть сокровище наших предков и сбежать! Суд Культивации это не волнует?!»

«Мы сказали городу, но не получили ответ! Мы сказали провинции, но не получили ответ! Сейчас, когда мы пришли в высочайший суд, вы все еще не впускаете нас! Неужто нет закона на этой земле?! Вы даже не можете объяснить закон!»

«Прямо сейчас, если вы скажете, что самый большой кулак - король, я, черт возьми, развернусь и уйду! Я вернусь и начну резню! Черт! Если вы не планируете быть разумными, то не вините меня за моё неблагоразумие!»

Стая цыплят... Взгляд Тысячи Лезвий безразлично пробежался по ним, пока он не останавливаясь шел вперед. Возможно, потому что его аура была слишком сильной, когда он был в нескольких десятках метров от них, все они согласились перестать спорить. Они с неуверенными лицами спокойно стояли в стороне, опустив головы и не произнося ни слова.

«Приветствуем, господин!» - когда Тысяча Лезвий проходил мимо, все совместно сделали свой голос более мягким и поклонились до земли. Ранее шумный путь в мгновение ока притих. Остался только звук шагов кожаной обуви Тысячи Лезвий. Он даже не взглянул на них.

«Господин, у вас есть какое-то дело?» - несколько культиваторов в костюмах переглянулись осмысленными взглядами, и один из них немедленно последовал за ним. У него был тихий голос, но он спрашивал с несравненным уважением. Даже когда он спрашивал, он был за Тысячей Лезвий, его тело добровольно поклонилось.

«Немедленно доставь меня во временную имперскую резиденцию. Мне необходимо увидеть аватар Мастера Дао Несущего Небо. Я должен доложить важное дело», - Тысяча Лезвий не замедлялся, тяжело говоря с ним.

«Ваше Превосходительство... - на лице культиватора появилось сложное выражение, - аватар Сэра Президента... не в суде...»

Тысяча Лезвий вдруг повернул к нему голову, и культиватор испугался, отступив на несколько шагов. Культиватор осторожно сказал: «Если потребуется, я могу назначить встречу для Вашего Превосходительства... Однако, я боюсь, что это случится не ранее, чем через три месяца...»

«Я подожду. Я буду ждать здесь! - у Тысячи Лезвий был холодный голос, - приготовь мне комнату культивации. В то же время, немедленно назначь встречу!»

«Да».

После этого медленно прошло два с половиной месяца. Сюй Янъи совсем ничего не знал насчет этого. В настоящее время он был поглощен культивацией Вечного Канона Алхимии. Непрестанно колеблющийся полу-желатиновый объект всплывал и опускался в котле перед ним. Лента ци притянула Семена Пяти Запахов, но он не бросал их внутрь.

В течение полмесяца он был сосредоточен на этой последней практике. Хотя в итоге он не достиг успеха, он знал, что его расстояние до завершения становилось все ближе и ближе даже сейчас. Он положил перед собой белый листок бумаги и ручку. Что касается того, когда он планирует помещать ингредиенты, он не знал. Так он... будет накапливать минуту за минутой!

После окончания последнего раунда он выцарапал десять минут, шестьдесят секунд в минуте. Итого это требовало совершить шестьсот опытов, чтобы он мог доказать, что секунда для возможности помещения ингредиентов лежала в последующих десяти минутах. Сюй Янъи пытался пойти дольше десяти минут. Полу-желатиновая субстанция, смешанная из трех видов небесных сокровищ, чернела, но в конечном итоге превращалась в подобный углю объект. Более того, в нем не было и малейших вибраций духовной силы. Это демонстрировало, что время для помещения Семен Пяти Запахов было в пределах этих десяти минут.

На бумаге уже было более сотни записанных исправлений. Время дня было ограничено, и он мог в лучшем случае делать десяток попыток в один день. В настоящее время он сделал уже пятьсот попыток. Казалось, что это стало его дневной рутиной.

Пятьсот восемьдесят три... Пятьсот восемьдесят четыре... Сюй Янъи в своем сердце мягко считал, внезапно открыв глаза: «Сейчас».

В течение этого месяца нацеленных тренировок его разум давно был лишен грусти и радости. Он мягко взмахнул рукой, и последнее небесное сокровище вдруг вылетело, вмиг смешиваясь со внутренностями котла.

Вслед за знакомым звуком Семена Пяти Запахов стремительно преобразились в черную жидкость. Он сделал глубокий вдох, глядя на все в котле с нераздельным вниманием. В прошлом все взрывалось в этот миг, однако... в этот раз - его зрачки сузились - в этот раз черная жидкость не рассеялась, как раньше. Вместо этого, казалось, что она обрела жизнь. Она смешалась с желатином из Пурпурного Цветка Ян, Имперской Небесной Древесины и Киноварного Фрукта!

Взгляд Сюй Янъи дрогнул, недоверчиво глядя на изменения, внезапно возникшие перед его глазами. Успех?!

Это была пятьсот восемьдесят четвертая попытка! Это число замерцало в его сердце. Вполне можно было ожидать, что вдруг придет успех. Но так как это уже стало рутиной, это вызвало нечувствительность. Тем не менее такое онемение не говорило, что он не был взволнован. Наоборот, это была апатия к провалу, привыкание к поражению. Сюй Янъи уже глубоко подавил стремление к успеху на дне сердца.

В этот миг казалось, как будто он вернулся к тому времени, когда он только вошел в комнату культивации несколько месяцев назад. Эмоция желания успеха была подобна семени в весеннее время. Оно без малейших признаков вдруг расцвело из глубин сердцевины!

Такое чувство пришло слишком резко, свирепо и нелогично. Сюй Янъи даже слышал звук собственного сердца в ушах. Это был месяц нескончаемых и продолжительных поражений, новых вступлений в битву несмотря на постоянные провалы. В этот миг он даже не осознал, что на удивление начал стоять.

Бум! В то мгновение, как он начал вставать, внутренняя часть его разума была освещена молнией. Мир, казалось, был стерт до секунды полночи. В эту секунду в этом мире существовал только он. Все ци в его море ци к полной неожиданности закипело, как будто испытывая какое-то притяжение. Даже его духовное чувство было обездвижено.

Не испытывая дискомфорта, Сюй Янъи колебался три секунды, с силой сжав зубы: «Внутренний Взор!»

Раздался свист. Его внутренности стали ярко зажженным пространством. Он к своему шоку обнаружил, что растущее ци фундаментально не принимало контроль. Вместо этого... оно начинало выстраивать что-то в его теле!

Неизмеримое количество ци переплеталось и смешивалось вместе, поднимаясь по его меридианам, как в ускоренном фильме роста дерева. Внутри его тела был выделен какой-то загадочный узор, полагаясь на его меридианы. Менее, чем секунду спустя, его море ци опустело. В это время его глаза вдруг замерцали.

«Это!» - под поверхностью ци что-то... двигалось? У Сюй Янъи просто не было времени среагировать. В следующую секунду все ци его тела переплелось в последний узор. В этот миг он вдруг ощутил безумное закипание ци в его теле под кожей.

Его взгляд дрогнул, но он вовсе не паниковал. Потому что такое разбухание не вызвало у него боли, страданий, или взрыва его смертной оболочки. Наоборот... это было странное и удобное ощущение. Все ци в его теле устремилось в меридианы, некоторые из которых он даже никогда не задействовал. Энергия сконструировала устройство... пилюльную печь, большую, как тело человека!

Бум... Даже сейчас внутри его пустующего моря ци, в котором не было ничего, тихо замерцала частичка красного света подобно рассвету, разрывающему черную ночь. «Пилюльная печь» внутри тела Сюй Янъи, казалось, подчинялась приказу. Наконец она начала медленно, но уверенно действовать. Его тело еще не задействовало никаких техник, но она уже начала автоматически поглощать ци с невероятно медленной скоростью!

«Огонь эликсиров...» - взгляд Сюй Янъи дрогнул. В его сердце одновременно зажглись ожидание, волнение и нервозность. Касательно эффекта Вечного Канона Алхимии, даже если он в прошлом подготавливал себя к этому, текущая ситуация все еще была за пределами его ожиданий! Он понимал, что тело должно было использоваться, как котел, а небеса и земля служили в качестве печи, но он точно уж не ожидал, что внутри него будет построена пилюльная печь!

Более важно то, что он мог ясно чувствовать... Ци внутри его тела, в тот миг, когда эликсирный огонь зажегся, вдруг сильно дрогнуло! Это было сравнимо к ощущению ковки и плавки! Как будто... в его теле существовал огонь, сжигающий все примеси в его духовной силе!

«Усовершенствовать эссенцию, чтобы преобразить ци. Сотня солнц для установки основ. Культивация бессмертной пилюли. Усовершенствовать ци для преображения духа. Усовершенствовать дух для порождения бездны. Усовершенствовать бездну, чтобы стать одним целым с дао... Конденсация Ци - это период совершенствования эссенции для преображения ци. Впоследствии это достижение Заложения Основ за сотню дней. Ну, это то, что когда-то говорилось в Законе Небес. Перед сотней дней для формирования основ необходимо очистить ци...»

Ци относится к силе божественных способностей. Чем более чистое ци, тем больше мощь задействованной божественной способности. Культиваторы Заложения Основ полностью очистили свое ци, только это не более, чем учет очищенного количества. Если очистить 50% своего ци, у человека будет возможность пытаться достичь Заложения Основ. В то же самое время это причина, почему культиваторы Заложения Основ - слабые или сильные на той же стадии, и это даже больше ощущается, чем на стадии Конденсации Ци.

Что насчет сейчас... Сюй Янъи все еще не получил базовую линию для поздней стадии Конденсации Ци для очищения ци. Тем не менее Вечный Канон Алхимии уже очищал его духовную силу.

«Если я однажды достигну поздней стадии, я пойму знания, требуемые для Заложения Основ», - он пробормотал себе и задумался, глядя на руку сложным взглядом. После этого он крепко сжал ее: «Нет, не если... Это точно произойдет».

Изначальный путь в Вечный Канон Алхимии, очищение ци, был просто пустяковым делом.

«Мое море ци сместилось...» - он сделал глубокий вдох, глядя на свое море ци. В долю секунды три эмоции пронизали воздух: ожидание, нервозность и волнение. Его ожидание исходило из того факта, что он был последним мастером пилюль в Конец Дней. Его волнение нашло исток в могучем тайном искусстве, передаваемым несколько тысячелетий. Его нервозность... исходила от пути, по которому он пойдет, и всех, кто будет несогласен.

Он никогда не слышал о такой ситуации. В его море ци больше не было ци. Наоборот, ци автономно перемещалось по меридианам в его теле. Похоже, что для пилюльной печи в человеческом теле эликсирный огонь представлял неограниченный источник энергии. Другими словами...

Культиватор считал море ци жизнью, даже если оно было повреждено. Но для него оно стало по сути незначительным! Кроме случая уничтожения всего его тела его культивация была неуязвимой.

http://tl.rulate.ru/book/10481/307923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку