Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 116: Внезапное изменение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 116: Внезапное изменение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Внезапное изменение

«Он все еще не вышел?» - в офисе главы отделения Стражи Перьевого Древа Тысяча Лезвий безразлично говорил со своим ассистентом.

«Еще нет, господин, - ассистент поклонился и сказал, - Командир Сюй уже пробыл в комнате культивации около пяти месяцев. Он даже не отправил сообщение».

«Мм, - Тысяча Лезвий задумчиво махнул рукой, - отставить».

Мужчина ушел, и Тысяча Лезвий холодным взглядом посмотрел на компьютер. На нем слабо дрогнула красная точка, представляющая Сюй Янъи в комнате культивации.

«Ты правда терпелив, хм... - он ухмыльнулся и облизал губы, - может быть, ты хочешь культивировать до Заложения Основ в моей Страже Перьевого Древа?»

Держа чашку, он мягко сделал глоток: «Ты боишься умереть? Пытаешься оттянуть это? Хе-хе...»

«У меня много времени... - он прищурил глаза и скрестил руки над грудью, как будто глядя на муху, - у культиваторов Заложения Основ вдвое долгая продолжительность жизни, чем у тебя, а у мастера Формирования Ядра - шестикратная... Ты хочешь затянуть время?»

«Действительно... Для тебя было действительно нагло использовать свое тело в качестве приманки и присоединяться к Страже Перьевого Древа в такое время. Когда ты найдешь себя в сомнениях без пути, на пересечении гор и рек, в отчаянном положении, чтобы тебя поприветствовала весна тени ив и цветочный свет... Однако... - он улыбнулся, постукивая по чашке, - что ты будешь делать со своим рейтингом в эти несколько лет?»*

«Если миссия не была завершена, у меня есть методы выгнать тебя из центрального штаба Стражи Перьевого Древа. Кроме того, разве ты не спешишь найти ненавистного врага своих родителей?»

«Как жаль... - Тысяча Лезвий тихо вздохнул, - чаще, чем нет, преданный человек не долго протянет в этом мире...»

Он умиротворенно сделал глоток чая. Как только он собрался поставить чашку, его брови вдруг нахмурились. «Это...» - он навострил чувства на несколько секунд, и его зрачки вдруг сжались. Он глубоко вдохнул в неверии, стремительно исчезая из комнаты.

В пространстве в нескольких десятках метров под землей был коридор приблизительной шириной в три метра. По обеим сторонам были культиваторы Конденсации Ци в формальном западном одеянии. Они стояли на расстоянии трех шагов друг от друга. Пол был безупречным белым камнем, но на потолке не было светильников. Тем не менее из-за бесчисленных талисманов казалось, что внутри было дневное время.

В этот самый миг плотное голубое ци, видимое невооруженному глазу и похожее на форму человека, собралось вместе. Неся с собой пронзительный, разрывающий ветер звук, оно устремилось вперед.

«Уважительно приветствуем, господин!» - все служители упорядоченно поклонились. Однако, лазурное ци не менее трех или четырех метров просто не обращало внимания на этих людей. Оно в мгновение ока поспешило к бронзовой двери с самой быстрой скоростью.

Дверь была покрыта множеством талисманов, а все культиваторы, расположенные здесь, были на Большом Круге Конденсации Ци. Итого тут было семь людей. Они носили не западные костюмы, а туники. Напоминая бронзовых статуй, они спокойно медитировали перед дверью. В настоящее время привлекательная женщина ходила перед дверью в невероятном волнении.

«Ваше Превосходительство Глава Отделения!» - лазурное ци спешило вперед, как яростная волна. Глаза женщины стали ярче, и она тут же завизжала: «Сэр, наконец-то вы прибыли! Прямо сейчас, в Павильоне Дощечек Жизни...»

«Заткнись!»

Бум! Она не успела договорить, и была брошена высоко в воздух. Казалось, как будто ее ударила ускоряющаяся машина, и она более не издавала даже шепота.

«Открыть дверь...» - губы Тысячи Лезвий дрожали. Это ощущение только что... заставило его сердце перестать биться. Оно было настолько реальным, настолько настоящим, что он даже не смел принимать его.

«Уважительное приветствие...» - как только семь человек встало, за этим последовали звуки ударов. Все они на удивление полетели в воздух, ударяясь о перед бронзовой двери. Вскоре последовал рев Тысячи Лезвий.

«Немедленно открыть дверь!»

Никто не смел говорить. Семь человек встало, не говоря ни слова. Каждый человек вынул компонент, и за три секунды они сформировали ключ. Вскоре последовал тяжелый скрип, и крепко закрытая дверь медленно открылась.

Тысяча Лезвий глубоко вдохнул. Как только он вошел, он немедленно приостановился, говоря подобным клинку голосом: «Если кто-то посмеет говорить о произошедшем сегодня, вы пострадаете от судьбы хуже, чем смерть».

«Да!»

Бум. Дверь закрылась, и Тысяча Лезвий шагнул вперед. Внутри были нефритовые дощечки в количестве нескольких тысяч. Каждая была расположена стойке, излучая светло-зеленое сияние.

Это были дощечки жизни!

Стража Перьевого Древа была организацией, в которой никто не знал, сможет ли он вернуться живым с миссии. Все оставляли свою информацию здесь, и как только они умирали, их нефритовые дощечки вслед за этим рассыпались. Поэтому это место также называлось Павильоном Дощечек Жизни.

Тысяча Лезвий служил в качестве регионального канцлера Стражи Перьевого Древа. Он абсолютно не стал бы запоминать, где были расположены нефритовые дощечки большинства людей и какие у них были имена. Но было несколько людей, о которых он должен был помнить.

Шесть больших легионов ранга А Провинции Миншуй!

Его взгляд направился к определенному месту без малейших колебаний. В следующее мгновение он с болью закрыл глаза. Двадцать нефритовых дощечек... Все они одновременно рассыпались! Его руки дрожали, и он заскрежетал зубами и махнул рукой. Все нефритовые дощечки воспарили вверх и полетели в его руку.

Легион Закопанного Цветка, Тишина.

Легион Закопанного Цветка, Стрелок Солнца.

Легион Закопанного Цветка, Ли Сяоян.

Легион Закопанного Цветка, Тянь Аньго...

Эти двадцать знакомых имен были абсолютной центральной силой Стражи Перьевого Древа Провинции Миншуй. Все нефритовые дощечки Легиона Закопанного Цветка рассыпались!

«Как... Как такое могло случиться...?» - он гладил трещины на нефритовых дощечках, как будто так он сможет восстановить эти трещины, почти расколовшие их. Он сказал пронзительным голосом: «Как это могло быть возможно...?»

В это время вдруг зазвонил его телефон. Тысяча Лезвий успокоил свои эмоции и вмиг схватил его: «Алло?»

«Глава Отделения! - с другой стороны телефона послышался паникующий голос, - плохие новости! Сигнал Легиона Закопанного Цветка полностью исчез!»

Тысяча Лезвий сделал глубокий вдох: «Я знаю». Весь Легион Закопанного Цветка без сомнений был истреблен... Это был отряд с культиваторами Заложения Основ! Двадцать элит среди элит! Некоторые из них были парагонами прошлых выпусков! Какое место смогло истребить их всех?! Они вошли в красный регион?

Нет... Тысяча Лезвий немедленно отбросил этот ответ. Никто не смел безрассудно входить в крупные запретные регионы. Это было равносильно расцениванию собственной жизни, как шутки. Тем не менее... Командир Легиона Закопанного Цветка, собрат даосист Тишина, был на поздней стадии Заложения Основ! Даже выше, чем он сам!

«Все, что ты знаешь... - он сказал тяжело, - внимательно расскажи мне, не упуская ни слова». Через десять минут Тысяча Лезвий сжал губы, отложив телефон. Провинции Лунсу... Место, где в последний раз появлялся сигнал Легиона Закопанного Цветка... Вскоре они были уничтожены за час!

«Храм Данься в Лонсу?» - в сердце Тысячи Лезвий немедленно всплыло имя, которое он очень хорошо знал, но вскоре он отбросил и этот вариант. Только одна из немногих больших земель опасности была способна полностью истребить легион под руководством культиватора поздней стадии Заложения Основ за час!

«Н-невозможно. Это один из крупных запретных регионов... Собрат даосист Тишина не дурак. Он не мог возможно отправиться туда для поиска смерти...» - но в таком случае возникала проблема. Где умер Тишина?

За время часа пятнадцать культиваторов Заложения Основ из Легиона Закопанного Цветка, один из которых был на Большом Круге, пять - на поздней стадии, семь - на средней стадии, а два - на начальной стадии, встретили свою кончину. Всего было пять на Большом Круге Конденсации Ци. Один был элитным скаутом, один - элитным специалистом исследования сокровищ, а один - опытным географом... Какое место могло полностью уничтожить отряд, способный попасть на национальный рейтинг? Или возможно... кто-то вызвал полное уничтожение этого отряда?

Кто-то избавился от них? Или это была сила древнего секрета?

Лицо Тысячи Лезвий побледнело, и он покинул комнату. Через десять минут он снова появился в своем офисе. Его лицо уже полностью успокоилось. Вопреки ожиданиям, пока он мягко потирал подбородок, в нем не было и капли беспокойства.

«Во-первых, необходимо узнать, был ли это человек или тайный мир».

Послышался шелест ветра, и его черный военный плащ завращался, падая ему на плечи. Он легонько завязал его и сказал: «Приготовьте машину».

Внутри комнаты никого не было.

В департаменте услуг мужчина просматривал веб-страничку. Он сказал, скучая до смерти: «Цены снова растут... Недавно изданная экстра-сильная версия Эликсира Пилюли Усиления Духа Павильона Обильных Сокровищ стоит один камень духа среднего ранга. Я не могу позволить ее...»

«Она используется для преодоления лимитов, - коллега мужчины вытянул голову, взглянув к нему на экран, - хорошо, что Глава Отделения Фан БОРКа произвел пространственное магическое сокровище в прошлом месяце. Прямо сейчас оно выставлено на продажу, и цена возросла до десяти камней духа высшего ранга. Вот это резко возросшая цена».

«Эй. Разве наше отделение не взяло Командира Сюя за миллиард?»

После того, как коллега осмотрелся, он прикрыл рот ладонью и негромко сказал: «Общая сумма оценена в миллиард. На поверхности он получил только 17000 камней духа и талисманы. Для него десять камней духа высшего качества - это быстрые деньги! Карманная мелочь!»

«Приготовьте машину».

В этот самый миг в их ушах прозвучали эти негромкие слова. Казалось, что они были за горизонтом, но эти слова появились прямо перед ними.

«Шшш!» - дуо, ошеломленное на секунду, подскочило, как будто их укололи! В то же самое время в семиэтажном отделении Стражи Перьевого Древа эти слова одновременно прозвучали в ушах всех культиваторов.

«Что происходит... Глава отделения отправляется в путешествие?» - девушка-культиватор, которая что-то печатала на форуме секунду назад, вмиг окрасила свое лицо надлежащим взглядом и вмиг занялась формой. Однако, ее рот непрестанно что-то говорил девушке-культиватору рядом с ней: «Глава отделения не покидал свою комнату почти двадцать лет, верно? Почему он вдруг уходит? Обычно люди приходят к нему...»

«Говори потише... Его Превосходительство Глава Отделения - господин средней стадии Заложения Основ! - коллега рядом с женщиной закатила глаза, - ты разве не слышала? Под комнатой Его Превосходительства Главы Отделения Формация Сосредоточения Духа высокого ранга. Ради чего он выходит?»

Казалось, что все отделение вмиг стало более строгим. Вслед за отбытием главы отделения все ощутили внушительную мощь.

«Мое уважение, глава отделения!»

«Удачного пути, господин!»

Вслед за сияющей кожаной обувью Тысячи Лезвий, ступающей на ковер снаружи, все культиваторы в здании, как женщины и мужчины, все, кто был на Конденсации Ци, были в полупоклоне на поле. Коснувшись коленом ковра и рукой, сжатой в кулак, перех их грудью, они были несравненно почтительными.

Они почувствовали обширный океан ци, излучаемый телом Тысячи Лезвий. Это было духовное давление Тысячи Лезвий. Идя, он даже не взглянул на культиваторов Конденсации Ци по обеим сторонам. Более того, его не волновала толпа людей, выстроившаяся на двадцать метров к лифту. Он шел к лифту, пока все слушали ритм его шагов.

Никто ничего не говорил. Никто из них не смел ничего говорить.

Два секретаря-помощника, мужчина и женщина на поздней стадии Конденсации Ци, следовали за Тысячей Лезвий. Они были подобны горделивым павлинам, не обращая внимания на других.

Внизу был припаркован Роллс-Ройс. Водитель с видом юноши поклонился и сказал: «Пожалуйста, присаживайтесь, Ваше Превосходительство».

Тысяча Лезвий спокойно смотрел на машину несколько секунд. Медленно подняв правую руку, он мягко щелкнул.

Ужасное давление ветра вмиг окутало секретарей! Водитель в мгновение ока выплюнул кровь и отступил на несколько метров, но немедленно встал в полупоклон: «Простите меня, господин!»

«Я... - у Тысячи Лезвий был немного хриплый голос, и он апатично сказал, - хочу Колесо Ветра-Огня».**

«Да», - водитель осторожно открыл парчовый мешочек. В следующую секунду перед троицей появилась пара пламенных скакунов, запряженных в древнюю военную повозку.

«Я отправляюсь в штаб Суда Культивации, - Силуэт Тысячи Лезвий совершил небольшое движение, и он уже сидел в военной повозке, закрыв глаза, - двигайся с самой быстрой скоростью».

«Да!»

Раздался свист. Военная колесница была подобна ускорившемуся гусю. В мгновение ока она исчезла у горизонта. Остались только алое пламя и свистящий звук, который, казалось, все еще продолжал звучать.

* измененные слова из поэмы известного поэта династии Сун, Лу Ю. Они отражают идею поиска другого пути для решения сложной проблемы.

** - Колесо Ветра-Огня - настоящее сокровище в даосском мифе. Им владеет Нэчжа, китайское божество. Но, в отличие от этой новеллы, настоящие Колеса Ветра-Огня - это два колеса, на которых стоит Нэчжа.

http://tl.rulate.ru/book/10481/306575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку